Первый такой воблер купил лет 6 назад, когда искал воблеры для мелких и заросших травой участков водоёмов. Дело в том, что наше озеро Лаче, рядом с г. Каргополем Архангельской области, хотя и большое по площади, но с каждым годом мелеет и зарастает травой.
В некоторые годы, когда вода большая ( как 2021 г.) более- менее нормально, но и то, даже весной, хотя трава ещё не выросла, остаётся прошлогодняя трава у дна и когда едешь с дорожкой — цепляет постоянно. Поэтому, хотя раньше, на «дорожку» ловили в основном на блёсны, сейчас ловим на воблеры.
Удобен он ещё и тем, что плавающий: при зацепе у другого рыбака, или если кто-то тащит пойманную рыбу, можно остановиться и потом без проблем тронуться. Да и на реке, с берега, этот воблер показывает себя прекрасно. Примерно такой же японский воблер PONTON — 21, с таким же заглублением — до 20 см, стоил тогда — 850 руб ( сейчас за тысячу), а Тайфун — 0 — 300 руб. В прошлый год уже был — 350 руб., а в этом году ещё не знаю сколько будет. Воблер создан фирмой » Серебряный ручей», которая работает в России и ещё в нескольких странах «ближнего зарубежья». Стоит ещё добавить, что есть такой же воблер, но с более большим заглубление — до 1,2 м, который называется Тайфун — 1
Серебряный Ручей. Обзор спиннинга Тайфун 2020, 5-30.
Сейчас у меня в наличии 4 таких воблера — они на снимке. Несколько уже оборвал, но после потери — покупаю снова. Кстати, все местные друзья тоже обзавелись ими. А тех, которые приезжают ко мне на рыбалку, перед отъездом в озеро тоже посылаю в магазин, чтобы купили 1-2 разных по цвету.
Длина воблера — 65 мм, вес — 10 гр., заглубление: 0 — 0,2 м, плавающий. Основная рыба, которую ловим на него — щука. Реже берёт окунь, судак. Пару раз поймал подъязка — грамм на 500 гр. На этих двух фото виден воблер синего цвета.
А вот на полосатый. Как называет его мой товарищ : » окушёк».
Самое интересное, что бывают дни и места, где работает воблер одного цвета. А иногда, вдруг, начинает работать другой. Или ещё : первый воблер — был зелёный. Работал отлично. Зацепил, оторвал, потерял — ну какие проблемы?
Побежал, купил такой же точно. Не работает напрочь. Почему так. у рыбы не спросишь. Может быть при изготовлении чуть — чуть не такой сделали, может ещё почему. Вот ещё одна рыбалка, когда работал белобокий воблер.
БЛЕСНА TAIFUN — ВСЯ СУТЬ ВО ВРАЩЕНИИ…
Так что советую такой тем рыбакам, кто бывает на мелких и заросших травой водоёмах. И больше специализируется на щуках. Хотя на него может взять запросто и другая хищная рыба.
Источник: otzovik.com
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 3)
Итак по просьбе форумчан, я провел показательное тестирование новинки, спиннинга Taifun Torzite 1-15 грамм.
По итогам испытаний, прошедших 31.10. сегодня постараюсь к вечеру собрать ролик.
А пока итоги, которые конечно были понятны еще на этапах разработок, но теперь закрепленные в видео обзоре .
Испытания проводил в городе Дубне, прямо в черте города, с помощью нашего дилера в этом городе.
В Дубне кстати работают сразу два специализированных магазина Серебряный ручей.
Так что смело можно называть это стритфишингом!
Место было выбрано с учетом возможностей продемонстрировать не в каких то тепличных условиях, а в условиях реальных рыбалок.
Течение, обратки, влияние работы шлюзов, хорошая до 6 метров глубина.
По рыбе место летнее, и особо результат не предполагался, разве окунек заинтересуется силиконом. Но по многочисленным отзывам рыболовов Дубны, спиннинг уже работает плохо и большинство перешли на традиционную рыбалку в отвес, рыба пассивна и требует преподнести приманку под нос, и не спешить. Как раз отвесное блеснение позволяет это, в совокупности с разнообразием ратлинов.
Итак начнем с работы по верхам.
груз максимально применяемы 17.3 грамма , это уже реальный предел, и для высокомодульного бланка, пусть и с чудотворным Графеном риск разрушения велик. Тес по верху 15 указан очень точно, без традиционных для других Тайфунов двукратных запасов.Ловить на этот спиннинг суммарной приманкой 15 грамм вполне реально, а совокупность дальности заброса и разносторонней информативности просто доставляет удовольствие от самого процесса.
Теперь зайдем с другого края теста, и попытаемся нащупать низы. Берем грузик 1 грамм и небольшой крючок с мини силиконом, получаем суммарные 1.5 грамма и отправляем приманку в полет. Полет не столь продолжителен, но цифра 20 вполне риальна. В нашем случае был точный диаметр 0.6 РЕ , заверенный разноплановыми измерениями микрометра, что в среднем показало значение 0.11 -0.12 мм .
Почему не 0.2 или хотя бы 0.4 PE ? ответ прост, дабы оставить бонус для пользователей с уклоном в низ теста и продемонстрировать спиннинг не только в сложных условиях, но и с вполне пригодным , но не идеальным шнуром. Вполне понятно, что тест 1-15 это в руках продвинутого спиннингиста , либо набор катушек, либо набор шпуль с 0.2 -0.4-0.6-0.8 PE
В нашем случае был шнур с точным и четким 0.6 PE
Итак 1.5 грамма отправились в воду, и погрузились в пучину вод Волги с глубиной в этом месте около 4 метров и несильной обраткой.
Говорить в этом случае о тактилке будет только чемпион по просиживанию дивана, так и вышло, еле заметное движение кончика и так же еле заметный провис информировал о выходе на донную поверхность после длительного, тягостного ожидания. Все вполне прогнозируемо и в целом очень прилично.
Дале в ход идет грузик 2 грамма с офсетником и силикон Пульс минимального размера. Суммарный вес , около 2.5-2.6 грамма , условия те же, разве что несколько увеличивается или замирает течение, влияние работы шлюзов в нескольких км выше по течению.
Тут с тактилкой все на грани восприятия но уже вполне приличный отыгрыш, все именно так как должно быть с 2 граммами, внимательное , сосредоточенное контролирование и все читается.
Ну а далее следуют 3,4,6 грамм где по нарастающей получается более чем достаточная информация , все больше убеждающая , что даже в таких, далеко не микро джиговых условиях спиннинг справляется так, что ловля приобретает удовольствие от процесса.
Прочитан весь рельеф, после часа съемки становится понятна структура и рисунок двойной бровки и возникает желание добавит в обзор уже управления подбросы, шевеленки розыгрыши. Все это удается делать отменно вплоть до верхнего суммарного веса 15 грамм.
Для себя отмечаю, что очень комфортно по свинцу от 2 до 12 грамм с подобающим силиконом по весу , размеру и парусности.
Кайф от информативности , где ловля без напряжения за контролем 3-12 по свинцу.
Реально, тут же наша группа ловила на веса 22-24, а порой и 30 грамм для получения той же информации.
В процессе съемки, при демонстрации проводок и возможностей управления приманкой на 6 и 4 граммах по свинцу пострадало два судака.
Посмотреть вложение 8401547
Посмотреть вложение 8401550
Ближе к вечеру возможно подоспеет и видео отчет.
Для всех сомневающихся, шнур замерен, каждая приманка в сборе взвешивалась.
Для всех особо внимательно требующих «говорите точно, сколько вешать в граммах. » все запротоколировано , дабы ерзанье задней точкой по любимому дивану не порождало домыслы, сомнения и мысли в слух!
Посмотреть вложение 8401586
Посмотреть вложение 8401588
Крайне любопытный инструмент получился, если на практике все будет как заявляет производитель, то 76-й графеновый тайфун закроет 80% моих рыбалок.
Источник: www.rusfishing.ru
Блесна TAIFUN
SST-3B
SST-3C
SST-3G
SST-3S
SST-5B
SST-5C
SST-5G
SST-5S
SST-7BCH
SST-7BF
SST-7C
SST-7G
SST-7GB
SST-7S
SST-7SB
SST-10BCH
SST-10BF
SST-10C
SST-10G
SST-10GB
SST-10S
SST-10SB
SST-12BCH
SST-12BF
SST-12C
SST-12G
SST-12GB
SST-12S
SST-12SB
SST-15B
SST-15C
SST-15G
SST-15S
Описание
Отзывы
Отзывов нет, Вы можете стать первым!
Доставка
Блёсны серия SSL вращающиеся
Сантехническая труба — 300 рублей(для безопасной доставки всех видов удилищ и зап.частей).
На тубусы компании «Серебряный ручей» Taifun ТСР действует скидка — 25% при покупке вместе с удилищем.
Компания «Серебряный ручей» доставляет заказы по Москве и Московской области собственной курьерской службой.
Доставка в регионы и другие города России осуществляется Сдэк и Почта России.
- После оформления заказа на нашем сайте, с Вами свяжется наш менеджер по контактным данным, указанным при оформлении заказа для подтверждения заказа.
- Если по каким-то причинам собрать заказ не получается, с Вами свяжется менеджер и сообщит Вам всю необходимую информацию.
- В субботу, воскресенье и праздничные дни, заказы не принимаются и не обрабатываются!
Доставка курьером по Москве в пределах МКАД — 400 рублей.
Доставка курьером по Москве в пределах МКАД от 7000 рублей — Бесплатно(вес не более 3кг).
Доставка курьером по Москве (за пределами МКАД) до 10км — 500 рублей.
Доставка транспортной компанией Сдэк — 350 рублей.
Если сумма заказа больше 7000 рублей и вес не превышает 3кг, то доставка — БЕСПЛАТНО!
Доставка в регионы обговаривается с менеджером отдельно.
Доставка Почтой России — 350 рублей.
Если сумма заказа больше 7000 рублей и вес не превышает 3кг, то доставка — БЕСПЛАТНО!
Доставка в регионы обговаривается с менеджером отдельно.
Доставка в страны СНГ возможна при наличии в вашей стране той транспортной компании, которой мы отправляем заказы(Сдэк, Почта России).
Доставка обговаривается с менеджером отдельно.
Во Время проведения акции «Черная Пятница» доставка товаров наложным платежом не осуществляется .!
Источник: silver-stream.ru