Браслет из фильма кто я

Малоизвестные факты о фильме «Кто я?» (1998)

«Кто я?» — это второй фильм Чана, который был написан и снят на английском языке. Первым таким фильмом стал «Мистер Крутой», вышедший 31 января 1997 года.

Актриса одной роли

Мишель Ферре

Мишель Ферре

Мишель Ферре даже не рассматривала возможность участия в съёмках. Она брала интервью у режиссёра. Женщина так понравилась Джеки Чану, что он попросил её пройти прослушивание для картины. Мишель Ферре приняла предложение, и получила роль. Примечательно, что это единственный фильм, в котором она снялась.

Гонконгская и американская версии фильма

Оказывается, у фильма есть целых две версии: расширенная (которую ещё иногда называют гонконгской) и американская (урезанная).

В т. н. «американской» версии были удалены диалоги главного героя с Бабо, а также прощание с племенем. Значительно были сокращены эпизоды с гонками. Также была удалена сцена, в которой Юки объясняет, почему он не мог говорить. Были вырезаны некоторые сцены в Роттердаме.

Браслет-2

+1 травма в копилку Джеки Чана

Актёр сломал себе ребро при падении с носорога на землю. Обидно то, что сцена с носорогом не понравилась актёру и он в конечном итоге не включил её в фильм. А переснимать её уже не было времени.

Прыжок

Willemswerf

Высота роттердамского дома Willemswerf, с которого скользил Джеки Чан, составляла 23 этажа (или 94,5 метра). Свой прыжок Джеки посвятил своему учителю — Ю Джим Юаню.

Вид на здание Willemswerf

Вид на здание Willemswerf

Драка с манекенной ногой

В одной из сцен, в которой на главного героя сыпались поочерёдные высокие и низкие удары ногами, эти самые удары выполнялись при помощи манекенной ноги.

Читайте также:
Сколько стоит серебряный браслет мужской 925 пробы
Источник
Рейтинг
Загрузка ...