Приносящие удачу предметы в случае их неправильного использования могут превратиться в носителей несчастья. Достаточно одной только небрежности, чтобы навлечь на себя гнев невидимых сил.
Легенды и мифы о талисманах
Легенда о трех бокалах с золотыми шариками на дне, которые владелица ассебургского замка якобы получила от гнома, повествует, что в 1б9б г. двое сыновей графа Людвига Ассебургского пили из них и по неосторожности вдребезги разбили один из зачарованных бокалов. В тот же день обоих легкомысленных кутил постиг трагический несчастный случай: они разбились насмерть, потеряв контроль над испугавшимися чего-то лошадьми. Оставшиеся же бокалы продолжали хранить: один в Фалькенштайне, а другой в Хуннеберге в Вестфалии.
Гораздо дороже приходится платить за наглую заносчивость. Пусть богохульникам послужит предупреждением случай с «янтарной куклой семьи Гросбеерен», очень странной статуэткой с человеческой головой и рыбьим хвостом, которую, согласно легенде, сотни лет назад король карликов подарил в знак благодарности одной из женщин рода Беерен. Многим поколениям семейства Беерен янтарная кукла приносила удачу до тех пор, пока в один рождественский вечер (примерно в 1800 г.) раззадорившийся глава семейства не бросил ее на глазах своих друзей в камин. Раздавшийся тотчас из пламени душераздирающий стон знаменовал для протрезвевших зубоскалов скорую кончину и несчастье за несчастьем: неурожаи, пожары, скоропостижные смерти обрушились на семью, чей род по мужской линии закончился с гибелью осквернителя амулета.
Почему нельзя желать человеку удачи? Что означает удача
Как талисман может утратить свою силу
Самостоятельная переделка амулетов и талисманов также приводит к печальным последствиям, о чем свидетельствует случай с «перстнем графов Вельтхаймских», загадочные надписи на котором так и не получили вразумительного объяснения. Двое братьев решили разделить на двоих приносящий удачу перстень, однако с того момента, как оправа и камень были разобраны, на графский род посыпались несчастья, конец которым был положен лишь тогда, когда золотое кольцо было воссоединено с пирамидообразным бриллиантом.
Тот, кто раздаривает свои магниты удачи, сам же ее и лишается. Лучше всего это подтверждается случаем с Наполеоном I. Достигнув вершины своего могущества, он посчитал, что не нуждается более в приносившей ему удачу фигурке жука-скарабея, которую он забрал из одного из захоронений фараонов в Египте, и подарил ее графу Шварценбергу. С этого часа счастливая звезда корсиканца начала меркнуть.Не следует также отказываться от талисмана, который вам предлагают. Лулу, сын Наполеона III, ни в какую не соглашался исполнить пожелание своего отца и матери, королевы Эжени, снять у короля-отца на смертном одре с пальца перстень, который, защищал от ранней смерти. Вскоре после этого Лулу испустил последнее дыхание на земле Африки, сраженный смертоносными копьями мятежных зулусов.
Как сильный талисман может навредить владельцу
Любопытство не только обесценивает сам магический предмет, оно превращает его благотворную силу в свою противоположность. Об этом свидетельствует невероятная на первый взгляд история капитана Кристиана Йолларца, подлинность которой, однако, подтверждает доктор Ричард Лаарс.
Как у человека забирают удачу
Благодарный цыганский мальчик принес в подарок тяжело больному подагрой парализованному капитану коричневый кожаный мешочек, который специально для больного сшила в полнолуние его бабушка. По словам бабушки цыганенка, если мешочек постоянно носить на груди, то дело пойдет на поправку. И действительно, вскоре боль и подагрические узлы как рукой сняло.
Капитан стал подвижным, как юноша. Все бы и дальше шло хорошо, если бы он не пренебрег запретом исследовать содержимое мешочка. Находясь в кругу раззадорившихся, любопытных гостей, Йолларц поддался на их уговоры и разрезал кожу мешочка. Содержимое его разочаровало. Там был только какой-то коричневый порошок вперемешку с измельченными сухими листьями и кусочками коры.
Уже через неделю начались первые боли, а когда луна округлилась, старая хворь охватила капитана с прежней силой и больше не отступала.
Уничтожающим становится действие магического объекта, если его оскверняет кровопролитие или иное преступление. В легенде, рассказывающей о голубом бриллианте, описана целая серия злодеяний. Каждый из его обладателей погибал при трагических обстоятельствах. И в гибели «Титаника», видимо, тоже часть есть его вины. По другой версии, украденный арабами из гробницы фараона гроб с мумией, украшенный изображением женщины «дивной коварной красоты», стал причиной длинной цепи несчастий, которые и привели к гибели гигантского океанического лайнера.
Sun, 26 Jul 2020 11:41:37 +0300
Источник: www.astromeridian.ru
Как выбрать себе талисман на удачу
Еще древние люди старались всяческими способами защитить себя от неприветливых сил природы. В Индии, стране причудливых и красивых камней, зародилась вера в силу драгоценных их экземпляров. Древние индийцы к тому же считали, что они обладают целебными свойствами. Каждый изготавливал из камней личный талисман на удачу.
Впоследствии учение о полезных качествах минералов распространилось еще шире, как по географическим, так и по временным рамкам. Многие ученые изучали магические свойства камней, и даже по сей день люди имеют при себе подходящие для них образцы как талисманы для привлечения удачи. О том, как выбрать себе соответствующий минерал и какие качества присущи каждому из них, расскажет эта статья.
Как определить свой камень?
При выборе себе камня, чтобы в дальнейшем принять его как талисман на удачу, нужно непосредственно войти с ним во взаимодействие. Необходимо как следует прочувствовать его на ментальном уровне, определить, хорошо ли вы себя ощущаете в его присутствии, нравится ли он вам. Если камень приглянулся вам, то из него можно сделать талисман на удачу.
В противном случае его свойства могут сыграть против вас и даже навредить вам. Вторым обстоятельством при выборе амулета является его гармония с внешним видом человека. В частности, основанием для избрания может служить цвет глаз. Так, в соответствии с этой теорией, обладателем зеленых очей идеально подойдут подобного колера камни, такие как агат, бирюза, малахит и хризопраз. Кареглазым остановить свой выбор нужно на авантюрине, сердолике или темном янтаре.
Тем, у кого голубые глаза, прекрасно подойдут камни оранжевого и золотистого цвета, к примеру, гелиотроп, гиацинт либо желтый топаз. Существует и альтернативная основа для подбора камня, чтобы в дальнейшем сотворить из него талисман на удачу, — астрологическая. Подобрать себе минерал нужно в соответствии с планетой, под которой родился человек.
Так, людям Солнца (Львам) подойдет алмаз, а также хризоберилл. Лунные личности (Раки) найдут отражение в таких камнях, как жемчуг, изумруд. Овнам подойдет рубин, в то время как Скорпионам – гранат. Для Близнецов лучшим вариантом будет опал, для Дев – желтый сапфир. Стрельцам должен приглянуться сапфир, Рыбам – аметист.
Людям Венеры (а именно Весам и Тельцам) придутся по душе папаранджа и гиацинт. Камнем Водолея считается аквамарин, а Козерога – голубая шпинель.
Какими характеристиками обладают камни?
Прежде чем сделать амулеты и талисманы на удачу, нужно ознакомиться с качествами каждого из минералов. Если вы хотите найти свою любовь, то в этом случае вам помогут аквамарин и гранат, карбункул и халцедон, а также рубин. Для того чтобы, наоборот, ограничить страсти и охладить свой пыл, нужно носить при себе сапфир, аметист.
Сильными защитниками от бедствий и дурного глаза являются агат, гиацинт, бирюза, коралл и хризолит. Камнями деловых людей по праву считаются алмаз и хризопраз. Символами супружского счастья признаются жемчуг, бирюза, топаз и сердолик.
Источник: fb.ru
Счастливая монета на удачу Игра Престолов Безликий Человек талисман магнит счастья и удачи Фен Шуй
Быстрый выход на связь.
Дружелюбная атмосфера.
Гарантия самых низких цен.
Грамотная информационная поддержка
Километры ассортимента — найдется Всё.
Высокий рейтинг и большой опыт торговли.
Отправка по всей России, СНГ и по всему миру.
Простая и легкая оплата покупок безопасными способами:
На карту Сбербанка
Яндекс деньги
QIWI кошелек
WebMoney
PayPal
На счет сотового телефона
Лот размещен в разделе Разное→ К Празднику
Оплата и Доставка:
Оплата:
Для оплаты Вы можете использовать следующие безопасные способы: карту СБЕРБАНКА, QIWI (КИВИ), Yandex-деньги, WebMoney, Единая Касса, VISA, MasterCard, КУКУРУЗА, на карту КУКУРУЗА, на номер мобильного телефона МЕГАФОН (+5% комиссии на вывод средств со счета), на счет PayPal (+7,9% комиссии). Полная предоплата стоимости лота и доставки.
Доставка:
![]() |
Источник: meshok.net