Чем закончился красный жемчуг

Чем заканчивается телевизионный сериал «Жемчуга»

Чем закончилось?

Мелодрама «Жемчуга» состоит из 24 серий по 60 минут каждая. Впервые была показана на телеканале Россия-1 осенью 2016 года. Сюжетно сериал представляет собой адаптированную к российской современности историю знаменитой британской писательницы Шарлотты Бронте о Джейн Эйр. Вот только финал у фильма от кинокомпании «Русское» не совсем соответствует классическому «хеппи энду» из известнейших экранизаций любимого многими романа.

Режиссёр Сергей Краснов закрутил сюжетные линии сценария Оксаны Южаниной вокруг фамильного ожерелья семьи Ладонежских, которое по наследству перешло к главной героине фильма. Евгения с детства верила в волшебную силу камней (способность приносить удачу и оберегать) и дала себе обещание никогда не расставаться с жемчугами. Отсюда и другое название фильма о злоключениях, которые связаны с памятными и дорогими сердцу главной героини украшениями ‒ «Тайна жемчужины».

Бумбокс — Вахтерам (ст «Красный Жемчуг Любви»)

По сюжетной завязке сериала деловые партнеры и друзья семьи Ладонежских ‒ жадные до денег и антиквариата Головины ‒ имели виды на бизнес и имущество Жениных родителей. Они подстраивают ДТП, в котором Николай и Надежда погибают. 10-летнюю девочку берут под опеку, а когда имущественные вопросы решены ‒ отправляют ребёнка в приют.

Зинаида очень огорчена тем, что среди присвоенных ими богатств нет дорогого жемчужного ожерелья. Его спрятала и сохранила для девочки её няня. Когда повзрослевшая Женя вышла из стен детского дома, добрая женщина вручила ей фамильную реликвию.

Женя бережно хранит единственное, что осталось у неё от родителей и надеется, что магические силы жемчугов будут помогать ей по жизни. Девушка учится в педагогическом ВУЗе и ищет профильную работу. По рекомендации ей удается устроиться гувернанткой для дочери к художнику Роману Князеву. Но жизнь в особняке загадочного и непубличного хозяина не спокойна. Этот дом хранит мрачную тайну, которая скрыта в загадочной комнате.

Читайте также:
Старинное колье как пишется н или нн

Старинное украшение не дает покоя многим персонажам картины. Евгения становится участницей цепи драматических событий и подвергается опасности из-за того, что является владелицей магических жемчугов.

  • Зинаида Головина ‒ источник нескольких хитроумных планов по завладению волшебным ожерельем, которые проваливаются один за другим. Подсылает к Жене своего сына Виктора, настроив его на соблазнение девушки. Подстраивает исчезновение Жениной воспитанницы, объявив жемчуга ценой похитителей за возвращение Лизы отцу. Помогает Кристине, мечтающей завладеть сердцем Князева, стать хозяйкой в его доме. В обмен за свой содействие она хочет получить ожерелье Жени.
  • Драгоценностью интересуются в семье Сиверсов ‒ Владимира и его сестёр Музы и Аглаи, с которыми Женя знакомится после того, как вынужденно покидает дом Князева. Владимир планирует после свадьбы с девушкой продать ожерелье и вложить деньги в бизнес. Муза однажды без спроса заимствует его на время, видя в жемчугах «источник вдохновенья». Неожиданно судьбу ожерелья решает сама его владельца. Когда Сиверса обвиняют в том, что он устроит поджёг особняка Князева и их семье грозит позор и разорение, Женя принимает решение спасти Владимира, отдав ему ожерелье.

История с жемчугами имеет драматические и трагические последствия. Евгения, несмотря на возникшие между ними с Князевым чувства, решила свою дальнейшую жизнь с ним не связывать. Зинаида осталась без средств к существованию, без мужа и без ума ‒ женщина полностью потеряла рассудок. Зритель понимает, что камни не столько магически, сколько проклятые. Они не приносят счастья тому, кто видит в них источник обогащения, что тайна жемчугов состоит лишь в том, в чьих руках они находятся.

Финал картины моралистичен: ожерелье остаётся у Евгении Ладонежской так, что об этом никто не будет знать. Для остальных оно будет утеряно. Заключительные кадры: Женя посещает могилу родителей, чтобы дать знать душе своей невинно погубленной матери, что она познала истинную «тайну русской жемчужины».

Читайте также:
Как получить уран

Источник: kakoy-smysl.ru

Красный жемчуг любви

Красный жемчуг любви

Жизнь у молодой киевлянки Марии (Оксана Фандера) удалась: богатый муж, летающий на частном самолете, от-кутюр, шикарная мебель, престижные авто, модные тусовки. Но счастья нету: роскошь наскучила, фитнесс-клуб приелся, нелюбимый супруг мало того, что бесплоден, еще и крутит шуры-муры с секретаршей, которая советует мечтающей забеременеть Марии обратится за консультацией к бурятскому шаману. Шаман дарит героине талисман-афродизиак — «красный жемчуг любви». Жемчуг привораживает отчаянно симпатичного мотогонщика (Цыганов), который и влюбляет в себя киевлянку без остатка.

Трейлер


Если трейлер Красный жемчуг любви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Смотреть онлайн

Выберите видеосервис, на котором Вы хотите посмотреть этот фильм онлайн (на видеосервисах фильмы выходят примерно через месяц-два после выхода в кино, иногда русские фильмы выходят раньше).

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Красный жемчуг любви (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Спораны, горох, жемчуг с приставкой «Рад»

Вместо очередного обзора предлагаю рассмотреть очень интересную тему , правда, лишь для любителей мира СТИКС.

Итак, как все поняли, речь пойдёт о радиоактивных вариантах потрохов тварей, а именно о вопросе, почему «рад- жемчуг не может существовать». Для начала предлагаю прочитать, что же сам Каменистый писал об этом:

Читайте также:
Как работать жидким жемчугом

Рад-споран — споран, извлеченный из рад-зараженных. Крупнее размером, ярче выраженное

действие, меньше побочных эффектов. Идеален при реабилитации тяжелораненых, так как можно

применять большие дозы без опаски передозировки. Хотя передозировку никто не отменял, она

наступает при хроническом потреблении очень больших доз. Известен также рад-горох, он тоже

крупнее обычного и эффективнее развивает новые способности. Рад-жемчуг неизвестен, хотя есть

легенды, что кому-то встречался, и способен он на многое. Но простой жемчуг изредка можно

найти даже в нетипичных для этого, не очень развитых, измененных радиацией тварях (низших

горошниках, высших споровиках), встречается крайне редко, менее 1 %).

Главное, прошу обратить на последнее предложение, что в рад-тварях даже не из красной зоны вполне можно найти жемчуг, шанс не очень, но есть, причем тот будет обычным, а почему так? Ну и главное, что рад-жемчуг, как и золотая жемчужина, сразу же объявляются легендами без подтверждения, причем разгадка сего проста и логична.

Итак, начнём по порядку, а именно с того, как твари развиваются, и тут, думаю, не стоит описывать все классификации, ибо, как я подозреваю, в этот топик незнающие не зайдут, разве что двенадцать негритят — моих хейтеров.

Со свежего кластера свежеобратившийся, при удачном стечении обстоятельств, может выйти всего лишь джампером, поскольку до него вполне реально отожраться по месту, на остатках чужой трапезы. На очень медленных кластерах и в уникальных обстоятельствах возможно достичь стадии бегуна, но это практически недостижимо, и именно этим обосновано то, что среди всей популяции тварей чуть ли не две трети именно бегуны и те, кто до них не дорос. Почему и откуда дровишки? Все просто, вот вы такой немощный, едва обратившийся зомбак, вот ваша жертва и вы её весьма вкусно чавкаете, правда, есть но:

Читайте также:
К ценным ювелирным изделиям относятся

У вас простые человеческие зубы и не приспособленный для переработки сожранного организм, вам тяжко рвать и добывать мясо за одеждой, и прибежавший на вашу хавку бегун резко отправляет вас в пеший эротический тур, про остальных молчим, те и самого зажрать могут, от скуки. А ведь еще есть перезагрузка и нужно уковылять в соседний кластер, в общем, существование пустыша полно боли и печали, а ведь еще никто не отменял своих собратьев, что с голоду вполне могут решить, что ты не важен для социума.

Бегун уже имеет приоритет, шныряя по округе, и может урвать больше вкусных кишок, но проблема со старшими собратьями для него по-прежнему актуальна. И только дорастя до лотерейщика, тварь имеет лишь две проблемы, это поиск еды и своя безопасность, ведь и челюсти уже норм, и силы хватит без проблем завалить вкусняшку.

Но как бегун, так и лотерейщик уже вынуждены тратить много энергии на поиск еды, а следовательно, и жрать для своего развития должны больше и, продолжая эту логическую цепочку, пропустив в ней пару звеньев, мы приближаемся к кусачу.

Эта тварь уже, так сказать, из верхнего пантеона, и если представить, сколько ему нужно еды, то приходит понимание, что волка, то бишь кусача, кормят ноги, ну, и интеллект. И именно вот тут мы понимаем, что мы получили очень серьезный довод за то, что рад-жемчуга быть не может, как, счас раскажу.

О том, как действует радиация в СТИКСе, я тоже рассказывать не будут, как и немного выше, считаю свою аудиторию целевой, разве что двенадцать негритят — личных хейтеров могли бы заинтересоваться, но они не читают, так что пропущу.

Читайте также:
Карбонат кальция какое вещество

Итак, прилетел кластер с чем-то фонящим, заразил свой и пару-тройку соседних с пустышами, те ходят, кушают нямку зараженную, развиваются, растут и попутно в них зреют рад-спораны и рад-горох. Тут бы по идее и продолжить цепочку, но сначала стоит вернуться немного вверх, где я излагал, как тогда казалось, ненужную инфу о том, как развиваются твари, вследствие чего напрашивается вывод: «А какого рожна тот же кусач будет бегать и кормиться возле загрязненного кластера?». Нет, как вариант, может, но недолго, жратвы-то нужно все больше и больше, и он, сто пудов, мигрирует.

Про руберов и элиту вообще молчу, но думаю, что уже на стадии кусача тварь не будет сидеть вокруг разваленного ядерного реактора, ибо жрать ему там будет нечего, или будет высокая конкуренция, и единственный выход — это свалить. Ведь нигде не оговаривается, что им нужна радиация, как атомитам, что логично, ведь это, так сказать, другая ветка эволюции, им и живец не нужен.

Так что вот, ребята, и когда я читаю о том, какими фантастическими возможностями обладает рад-жемчуг, всегда вижу нелогичность его существования, а уж за что упрекнуть Каменистого нельзя, так это за отсутствие логики в его книгах.

Да и на примере «Лучника», рад -жемчуг по факту не имеет ниши, а от красного отличается тем, что даёт почему-то бешеную регенерацию и спасает жизнь, хотя в третьей книге автор то же самое приписывает белой жемчужине. В итоге, как всегда, затычка для сюжетного хода, которую можно спокойно удалить и не топтать ЛОР.

Источник: author.today

Рейтинг
Загрузка ...