Чему равен грамм серебра

Все вопросы связанные с качеством лота, его наличием, вариантами оплаты или доставки необходимо уточнять до покупки.

Делая ставку или покупку, Вы тем самым подтверждаете, что ознакомились с описанием и фото данного лота.

Перед покупкой лота с фиксированной ценой уточните о его наличии, лоты продаются и на других электронных площадках.

После завершения покупку покупатель обязан сообщить продавцу адрес доставки для расчёта стоимости доставки купленных лотов а также оптимальный для него вариант оплаты из ниже указанного списка.

Варианты оплаты в рублях на карту Сбербанка, Альфа банка а также через системы переводов PayPal или Western Union.

После оплаты покупатель должен сообщить от кого и в каком размере должны поступить денежные средства.

Оплата почтовых расходов за счёт покупателя. Стоимость доставки купленных лотов расчитывается калькулятором почты на сайте Почты России. В целях безопасности покупатель может застраховать почтовое отправление согласно расценкам Почты России за свой счёт.

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЭТО! ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ 25 ГРАММ СЕРЕБРА $$$

Отправляемые лоты упаковываются в жёсткую упаковку и пластиковый конверт, с целью предотвращения повреждения лотов во время доставки.

Отправка лотов производится в понедельник и пятницу после 100% предоплаты, после чего покупателю сообщается трек номер почтового отправления.

Источник: auction.ru

Резкий рост курса серебра на 10%

На прошлой неделе после выхода данных по инфляции США курсы драгметаллов подросли. Рост курса золота составил чуть меньше 3% (от недельного минимума до максимума), цена на серебро изменилась на 10% и утром 17 июля торгуется в районе 25 долларов за тройскую унцию. Несмотря на такой сильный рост, недельный график пока не подтверждает бычий сигнал; для этого необходимо, чтобы цены закрытия недели предолели отметку $26 — максимумы апреля и мая текущего года. В этом случае будет пробито сильное наклонное сопротивление, что с позиций теханализа может подразумевать рост как минимум в район 29.50-30 долларов за тройскую унцию:

На текущий момент серебро «застряло» вблизи зоны сопротивления $25-25.50. Мы предполагаем консолидацию цен в этом районе в течение пары дней с попытками пойти выше, после чего с серебро может скорректироваться. Ближайшая поддержка — район $24.

Обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или инвестиционным консультированием.

Дмитрий Семенов, Аналитический департамент «Золотого Монетного Дома»

  • Адрес: 111024 г. Москва , ул. Авиамоторная, д.12 (бизнес-центр Деловой дом Лефортово), 7 этаж, офис 713 (вход со двора)
  • Список адресов офисов продаж в РФ
  • Телефон:+7 (495) 728-29-96
  • Телефон:8 (800) 500-08-77

Источник: zoloto-md.ru

Серебро 925 пробы — цена за грамм

Читайте также:
Что подарить на серебряную свадьбу родителям

«Что толку стараться, если ничего не получается?» — дневник Джейн Биркин о её одиноком детстве

Джейн Биркин, актриса и певица, в детстве была очень одиноким ребенком. У нее был лучший друг — игрушка-обезьянка в костюме жокея — Манки. Когда Биркин стала взрослой, она брала с собой Манки на важные встречи и в самолет. Когда любовь всей ее жизни Серж Генсбур умер, Джейн положила Манки в его гроб. В издательстве «Синбад» вышла книга «Дневник маленькой обезьянки» с фрагментами дневника Джейн и её же комментариями.

1959

Дорогой Манки! Сегодня я ненавижу школу. Я чувствую себя опустошенной и мертвой. Я понимаю: если кто-нибудь скажет мне что-нибудь неприятное, или распустит обо мне какую-нибудь глупую сплетню, или просто случится что-нибудь плохое, я закричу. Слава богу, ждать осталось всего несколько дней.

Как же мне не терпится увидеть папу с мамой. Все вокруг такие добренькие, только я зла как ведьма. Ужасно, что я такая. Вчера вечером я расплакалась в часовне. Все у меня наперекосяк, за что я ни возьмусь, все выходит боком. До чего мне все это надоело.

Пока. Извини, что надоедаю тебе своим нытьем. Но этот дневник — единственный для меня способ выразить, что я чувствую.

Love (люблю тебя — перевод), Джейн Биркин

Родители долго не могли выбрать мне имя. Матери хотелось чего-нибудь пооригинальнее, и она — неслыханное дело! — предложила назвать меня Джорджианой; вроде бы была когда-то некая графиня Джорджиана Бедфорд. Но отец счел, что от этого попахивает снобизмом, и сказал: «А может, лучше Джейн?

Как на рекламе сексуальных трусов?» (Jane (англ.) — с заглавной буквы означает женское имя, со строчной (jane) — девица, деваха. — Прим. пер.) Отец любил вещи попроще. Зато мать отыгралась на моем втором имени — Мэллори, которое она изобрела самостоятельно, слегка переделав фамилию сэра Томаса Мэлори, автора «Книги о короле Артуре…».

Возможно, ей казалось, что это имя цветка, хотя она ошибалась. Цветок называется mallow — мальва. Во всяком случае, я думаю, что Джейн Мэллори было бы вполне подходящим именем для актрисы, но я сообразила это слишком поздно, когда уже добилась известности, а отец успел хлебнуть неприятностей из-за фильма «Фотоувеличение» и песни «Я люблю тебя, я тебя тоже нет», поэтому я из чувства солидарности решила сохранить фамилию Биркин. По-французски оно звучит красиво и немного чудно — Жанна Биркин, с ударением на последнем слоге, во всяком случае, гораздо лучше, чем тяжеловесное английское Birkin, от которого веет чем-то немецким (впрочем, корни у него и в самом деле немецкие, а означает оно «березка»).

1960

19 января

Очень странно, что: А) у меня теперь всего одна бабушка; Б) я вернулась в школу. Мисс Томас и воспитательница очень милые.

Бабушка Кэмпбелл, мать моей матери, умерла в больнице. Мамин отец умер намного раньше, когда я только родилась или что-то около того. В тот же год умерла бабушка Биркин и папин пес Кловер, к которому он был страшно привязан. Отец тогда сказал: «В один год потерять двух бабок и пекинеса! Не хватало еще, чтобы мы лишились Черчилля!»

Читайте также:
Столовая посуда из серебра это

Среда

20 января

Проверяем и распаковываем вещички. У меня не хватает одной вешалки и одной пары черных трико (в интернате мы, как все, носили трусы, но поверх них надевали черные трико, чтобы, в случае если мы споткнемся и у нас задерется юбка, видны были только эти самые черные трико. Кстати, длина юбки была строго регламентирована: на три сантиметра ниже колена).

Сейчас надо разложить все по ящикам. Меня поселили в симпатичную спальню. Вечером еще напишу.

Воскресенье

Только что вернулась после встречи с мамой и папой. Они с большим пониманием отнеслись к моему огорчению из-за того, что у меня нет подруг. Мне очень хочется, чтобы у меня был хороший табель, надеюсь, что у меня получится не хуже, чем в прошлый раз. Я забыла предупредить няню, что должна уйти. Надеюсь, скоро меня запишут в вожатые.

Надо выучить правила. По-моему, правила такие:

1. Вожатая должна быть достойной доверия.

2. Вожатая дружит со всеми и считает себя сестрой всем остальным вожатым.

3. Вожатая вежлива.

4. Вожатая любит животных.

5. Вожатая соблюдает чистоту в помыслах, словах и поступках.

6. Вожатая всегда говорит правду.

7. Вожатая соблюдает правила.

8. Вожатая не тратит лишнего.

9. Внушать доверие, быть честной, услужливой и чистой, как ветер.

1960

Понедельник

Ужасно волнуюсь. Не успела сделать уроки. Сижу сейчас в комнате для шитья. Мы застелили постель Сильвии и сложили верхнюю простыню вдвое, чтобы она не могла вытянуть ноги, но она заметила, что что-то не так. Личный дневник — очень полезная штука, и я страшно рада, что Линда подала мне эту идею. Мне надо научиться исправлять оценки и дополнительно заняться французским.

Допишу позже.

Среда

До чего скучная книга — «Третье приключение господина Констанса» (книга английского писателя Джона Бакена, автора шпионских и авантюрных романов. — Прим. пер.)! Правда, я не продвинулась дальше первой страницы, поэтому вряд ли имею право ее критиковать.

Мне надо заниматься. Переписать упражнения по французскому и повторить латинскую грамматику — вот ужас. А уже почти пора переодеваться к чаю.

Эндрю прислал нам с Линдой целую кучу экземпляров «Вестника Хэрроу» (журнал, выходивший в школе Хэрроу. Не путать с газетой, которую мой брат издавал в одиночку, начиная с подготовительной школы и в которой ругал все подряд. Ее читали даже учителя). Вот молодец! А еще открытки с розами.

Мама написала мне очень личное письмо о друзьях и прочем, которое здорово меня поддержало. Папа тоже прислал мне открытку с кораблем и написал, что мой святой Христофор (медаль моего отца) почти готов и скоро он мне его пришлет. Ну не замечательно?

Читайте также:
Катодное покрытие для серебра

Эндрю предложил поставить для мамы с папой пьесу про капитана Крукшенка (вымышленный персонаж, придуманный моим отцом, — отвратительный тип, чем-то напоминающий капитана Крюка из «Питера Пэна»). Отличная идея! Еще мы решили подарить им огромную коробку с шоколадными батончиками «Аэро», шоколадками «Тоблерон», конфетами «Смартис» и другими сладостями, которые они обожают.

До чего я люблю получать от них письма! Мама с папой и Эндрю часто нам пишут, и как же я радуюсь каждому письму! Вот только сегодня получила посылку, письмо и две красивые цветные открытки. Все, пора делать уроки.

Четверг

Сегодня четверг. Вот здорово, до субботы остается всего один день. Сегодня в спальне произошел случай, которого лучше бы не было: пришла Б. и увидела, что Сьюзен лежит на кровати и читает. Я спросила, где остальные, а она сказала, что не знает. Тогда я тоже легла и стала рассматривать своего святого Христофора, которого мне только что прислали.

Тут я заметила, что занавеска перед гардеробной шевелится и оттуда слышно хихиканье. Вдруг они всем скопом оттуда выскочили и заорали: «Бу!» — да так громко, что прибежала воспитательница. «Что тут происходит? Что вы делаете?» Они сказали: «Мы прятались от Джейн». Воспитательница посмотрела на меня: «Вы имеете к этому какое-то отношение?» — «Нет», — ответила я, и это была чистая правда. «Полагаю, вы устали. Полагаю, вам пора спать!»

Пятница

Я сдавала экзамен на вожатую. Ответила на все вопросы, прочитала клятву, рассказала все правила, назвала девиз. Теперь я почти вожатая. Мне пока не разрешили ходить в форме, а вот Линде разрешили. Это ужасно несправедливо.

Линда может даже носить значок с крылышками, а я не могу, потому что я не была проводником. У Линды все всегда хорошо, ей все легко дается, а у меня вечно все наперекосяк. Учиться очень трудно, но только не Линде. Конечно, если бы и я попала сюда в том же возрасте, что Линда! Ей все шуточки!

Пойду в часовню, пока никто не видит. Чувствую себя полным ничтожеством.

Суббота

Миссис Райдер разрешила мне рисовать в художественной мастерской плакат для дома Скотта. Она очень добрая. Рисовать буду на переменах. Миссис Райдер дала мне ключи. Сейчас я чувствую себя намного лучше, особенно после вчерашнего — я весь вечер проплакала. Мне кажется, у меня появился друг. Ужасно скучаю по маме и папе.

Скоро каникулы. Мне уже больше нравится «Третье приключение господина Констанса», я сейчас на 20-й странице. Плакат закончила, но он мне не нравится.

Воскресенье

Опять у меня все плохо. Кажется, мне опять поставят С+1 (оценка, примерно соответствующая «удовлетворительно» на грани с «хорошо». — Прим. пер.). Сегодня в раздевалке я видела, как девочки залезали на шкафчики. Мне было нечего делать, и я тоже полезла на шкафчик.

Читайте также:
С чем реагирует железо и серебро при нагревании

Тогда одна из них крикнула мне: «Ты с нами не играешь!» Линду принимают в любую компанию и посвящают в любые тайны, а меня нет. Она говорит, что это прекрасно, но откуда мне знать, если меня туда не пускают. Единственное в школе место, где можно спокойно поплакать, — это туалет, вот я там и сижу. Ненавижу школу. У меня плохие оценки, и я…

Вторник

Еще один обычный день, дрянной, но забавный. Сильвия ужасно добрая, она мне очень нравится. Скоро пора идти спать. Нас наказали и заставляют рано ложиться. Я не ужинала, но есть не хочу.

Опять я сидела одна и плакала. Все-таки я ужасная плакса.

Среда

Спрашивается: я вообще живая или нет? Может, мне это вообще только снится? Я сегодня утром просыпалась? Я вообще хоть когда-нибудь просыпалась? Или все это сон? Может, я просто снюсь Сьюзен? Или Богу? Скоро зазвонит колокол, а я еще не выпила горячее молоко.

Я до сих пор валяюсь в постели, и от этого мне еще страшнее.

Суббота

В нашей спальне не девчонки, а ужас. Дайана — гадина. Говорила, что прозвонит в колокол, когда надо будет объявить о середине семестра, а теперь обвиняет меня, что я этого не сделала. Они все очень злые, постоянно говорят про меня гадости, а мне не дают и слова сказать. Дайана все время настраивает Сьюзен против меня.

Если она прочтет, что я тут пишу, так ей и надо, нечего совать свой нос куда не просят.

Среда

Скучища, скучища… Скука смертная.

Четверг

Документальный фильм про зеленых дятлов — чем питаются, как заводят семьи и выводят птенцов.

Воскресенье

Приезжали мама с папой. Было здорово. Мы ходили обедать в отель. Обед был превосходный. В Лондоне скоро пойдет спектакль с маминым участием.

Как ужасно после всего этого возвращаться в школу.

Пятница

У королевы родился мальчик! 19 февраля в 16 часов. Говорят, что его назовут Альбертом, но я надеюсь, что нет. Вся школа кричит «ура», а в каждом классе на доске написали: «Это мальчик! Это мальчик!»

Воскресенье

Пастор читал проповедь. Довольно милый. В проповеди он сказал: «Одна очень юная ученица этой школы спросила, что такое Дух Святой». Я знаю, что он имел в виду Анджелу, свою дочь, потому что она у нас самая маленькая. Когда все запели гимн, я заплакала.

Понедельник

Что толку стараться, если ничего не получается?

Вторник

Делаю уроки. Мэгги все у меня списала. Жуткая хитрованка. Школа — это какое-то скопище несправедливостей. На самом деле Мэгги очень добрая.

Я поняла это, когда она сказала: «Возлюби ближнего своего как самого себя».

Читайте также:
Из чего делают школьные серебряные медали

Суббота

Сегодня не произошло ничего особенного. Как мне все надоело. Танцевать не хочу. Ничего не хочу. Все ужасно, просто ужасно.

Я чувствую себя камешком, брошенным на обочине дороги, по которой мчатся машины. Линда сегодня накрасила губы и напудрилась. Я попробовала пососать красную конфетку «Смартис», чтобы казалось, что у меня тоже накрашены губы, но ничего не вышло. Уроки сделать не успела.

Воскресенье

Обычное воскресенье. Очень волнуюсь из-за папы, у него плохо с глазом, но надеюсь, что все обойдется. За что ему столько несчастий? Лучше бы они свалились на меня. Я хочу, чтобы Бог у меня отнял глаз, а папе вернул.

Когда я молюсь, всегда прошу одного и того же: сделать так, чтобы все были счастливы. Вчера я придумала такую больницу, в которой палаты были оклеены обоями в розах; папе каждый день делали массаж глаза, а мама проходила сеансы физиотерапии, и они чувствовали себя владыками мира. Сегодня я кое-что узнала о Боге. Я часто думаю о Нем. Странное Он существо.

Он вообще человек? У Него есть тело? Если тела у Него нет, что же, значит, Он — пустота? А если Он — пустота, то как Он может исполнить наши мольбы? Сейчас, когда я купила себе губную помаду и у меня наконец-то начала расти грудь, я чувствую себя более взрослой.

Я лучше учусь и по-другому думаю. Еще у меня теперь есть чулки (60 ден! Толстые и плотные! К тому же если на них спускалась петля, ее можно было поднять, — и я до сих пор умею это делать), и малявки смотрят на меня с восхищением.

По утрам я находила свои кроссовки чисто вымытыми чьими-то неведомыми руками; внутри лежали записочки без подписи, нацарапанные на туалетной бумаге… В первое время после поступления в интернат я делала то же самое для Джейн Уэлплей, нашей старосты. Однажды в субботу на уроке танцев я крепко ее обняла — помню, мы танцевали под Are You Lonesome Tonight Элвиса Пресли.

Джейн Уэлплей заканчивала школу, и я сунула ей в карман деревянное сердечко (когда я его покупала, мне сказали, что оно вырезано из сердцевины дерева, но я подозреваю, что это была фасолина в форме сердечка), любовно завернутое в туалетную бумагу со словами «Для Джейн», — разумеется, без подписи. Сейчас она работает в Канаде ветеринаром, и у нее куча детей. В 1970-е годы она как-то приезжала на запись телевизионной программы с моим участием и страшно удивилась, узнав, как я ее обожала. Я даже не уверена, что она меня вспомнила, — во всяком случае, выглядела она скорее смущенной.

Фото на обложке: Кадр из фильма «Взбесившийся барашек». Viaduc Productions / T.R.A.C.

Источник: mel.fm

Рейтинг
Загрузка ...