Дельфин на лыжах талисман

Наряду с президентскими выборами в Сочи прошли выборы талисмана Зимней Олимпиады – 2014. По предварительным данным, победу одержал образ дельфина на лыжах.

Как передает наш корреспондент Татьяна Печникова, дельфин на лыжах – это сочинские снежные горы и теплое Черное море одновременно. Именно этот символ лучше всего рассказывает о Сочи — городе с уникальными природными условиями. Вчера большинство жителей будущей Олимпийской столицы сделали свой выбор в пользу дельфина.

Все, кто приходил на избирательные участки голосовать за президента России – получали купоны, на которых надо было отметить один из четырех символов: Деда Мороза, белого медведя, дельфина на лыжах или снежинку на лыжах. Затем сочинцы опускали купоны в урну с символикой будущей Олимпиады. Первым за символ проголосовал мэр города Виктор Колодяжный.

Он, как и многие другие, отметил дельфина. Второе место по итогам голосования занял белый медведь. Яркий образ, который выбрали сочинцы, изображает дельфина в красном колпаке, шагающего на лыжах по водной глади. И если кто-то еще не слышал о Сочи, увидев Олимпийский символ, обязательно поймет, что в этом городе есть все.

КакБы Дельфин

Как сказал один гражданин на форумах: «Думаю за разработку минимум 600 миллионов заплатили» (с).

Впрочем, если сравнивать с альтернативами, то у дельфина конкуренты еще те были:

Темы, имеющие некоторое отношение к этой (русскоязычный поиск в mysql все же очень не совершенен):
Сочи без наркотиков March 9, 2008
Педобира сделали маскотом олимпиады February 9, 2010
Madskillz анонимуса по поводу Олимпиады July 21, 2016
. и продолжал распивать спиртное. February 12, 2014
Как дети, ей богу September 30, 2016

Источник: mojbred.com

«Дельфин на лыжах» объявлен вне закона

Пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014» опровергла публикации о том, что талисманом зимней олимпиады, которая пройдет в России через шесть лет, избран парадоксальный символ «Дельфин на лыжах».

Читайте также:
Талисман брелок своими руками

В оргкомитете подчеркивают, что официально талисман олимпиады будет объявлен не ранее 2011 года (некоторые российские СМИ пишут, что талисман определится к лету 2009-го года).

Так называемый «референдум» по выбору талисмана зимней Олимпиады-2014, проведенный позавчера в Сочи параллельно с выборами президента России, объявлен частной инициативой, не имеющей никакого отношения к оргкомитету «Сочи-2014».

Напомним, что вместе с избирательными бюллетенями многие сочинцы получали бланки, с помощью которых предлагалось выбрать одного из «кандидатов в талисманы»: Деда Мороза, Белого Медведя, Снежинку или Дельфина. Эти бланки одновременно являлись и купонами для лотереи, в рамках которой разыгрывались дорогостоящие призы.

Карвинговые лыжи для продвинутых Поворот Дельфина

В настоящее время инициатива о проведении «олимпийского» голосования и лотереи во время президентских выборов расследуется сочинской прокуратурой. Не исключено, что по факту нарушения закона «О выборах президента» будет возбуждено уголовное дело.

«Дельфин на лыжах» объявлен вне закона


http://sportcom.ru

Добавить в закладки:
Другие статьи
Первый олимпийский объект начнет свою работу уже в этом году Первый олимпийский объект начнет свою работу уже в этом году

Источник: olimprus.ru

Рейтинг
Загрузка ...