Дело в том, что драгметаллы не всем подходят. Ушки начинают гнить. А ушко у женщины-эрогенная зона. Достаточно коснуться языком ушка. а тем более взять его в рот, как женщина тает.
И если она знает, что ушки в каком то не порядке, никогда не наденет серёжки.
как это.. почти? либо носят либо нет))))
Виктория Опря
Вячеслав Cлавенко
Не удобно, так тоже бывает.
Александр Трахтибидох
может у них аллергия на металлы
Дмитрий Макаров
Некоторые серёжки очень тяжёлыми бывают и потом когда их снимаешь остаётся неприятное ощущения и иногда даже причиняют боль ( Ещё очень многое зависит от самой девушки, нравится ей носить сережки или нет, я сама летом не очень люблю их носить ( золото бывает не очень подходит к наряду, а из метала редко когда нравятся.
Мне очень неудобно серьги носить — в шею колят ( Хотя иные виды пирсинга ношу с удовольствие.
Источник: sprashivalka.com
Почему девушки не носят бижутерию?
Почему женщины НЕ прокалывают мочки ушей для ношения сережек (серег)?
Вот если бы мне в детстве не прокололи уши, я вряд ли бы решилась на это до наступления половой зрелости, ну когда выпендриться хочется, а может и не решилась бы вовсе?
В детстве всегда считала этот атрибут лишним и излишне привлекающим внимание. Ещё: маленькие серьги — это некрасиво для меня, вот те, что у меня висели лет с 7, мне не нравились категорически.
Потом одела другие, бабушкины.
И знаете, что скажу? Подобрать удачные серьги крайне сложно,а учитывая, что они должны быть из дорого материала, так как на бижутерию обязательно будет аллергия или даже похуже последствия, могут уши загнить, так для заживления лучше драгоценные материалы идут, так вот, это ещё и цена вопроса- подобрать удобные, красивые и дорогие одновременно.
Не всем это приходит в голову так заморачиваться.
Да и уши без проколов здоровее — это раз, проколы влияют на здоровье организма в целом и нервную систему в том числе. Я заметила, что пока уши были проколоты, я была ужасно нервной и плаксивой, как только сняла серьги и перестала их носить (вот уже 7 лет -как рукой сняло, психика устойчивая).
Про деформацию мочек уха -ну да, есть такое, отвисают под тяжёлыми серьгами, но это не аргумент для тех, кто хочет носить серьги.
Ну не было бы у меня проколов, можно было бы носить имитацию. ничего криминального в этом не вижу, намного хуже, когда неформалы прокалывают себе всё, что угодно, а потом мучаются заражениями и болячками.
Во всём должна быть своя золотая середина, я так думаю.
Вот вам нравятся серьги в ушах — а кому-то нет, девушка выглядит более женственной с серёжками, но не всем это надо.
Мне прокалывали в детстве ужасно просто, и не каждая хотела бы испытать эту боль, это сейчас пистолетиком пукнул — и готово, многим уже не надо в их возрасте мучаться просто таким вопросом.
Ну и да, мне кажется, мои уши красивее без серёжек, хотя однозначно есть такие ушные раковины и их обладатели, внешность которых страшную просто требуется подкорректировать всякими причиндалами. А если девушка красива, то ей и серёжки ни к чему.
Для чего девушка вызывающе одевается?
Вообще мне вся эта тема с висюльками напоминает коров, им так же на уши вешают бирки, или как там они называются, вот и девушки ходят с такими бирками, мне кажется, это какой-то сговор мужиков..
Источник: www.bolshoyvopros.ru
Если у женщины нет украшений или она их не носит, у нее есть проблемы с женственностью?
Недавно в библиотеке среди новинок попалась мне одна любопытная книга психолога-коуча женской мудрости Татьяны Дзуцевой «Я хочу, чтобы меня любили» . Книга построена по материалам ее мастер-класса.
На ловца и зверь бежит: книга раскрывается ровно на странице про украшения. Конечно, стоит относиться с определенной долей скептицизма к «женским марафонам». Авторы скажут всё, что угодно, лишь бы привлечь новую аудиторию и потенциальных клиентов.
Автор принципиально не взорвала мое сознание какой-то сверхоригинальной мыслью насчет украшений, но всё-таки несколько отрывков из книги мне очень симпатичны.
Идея книги в целом состоит в том, уделяет/не уделяет женщина внимания себе и своему гардеробу, своему стилю.
Не думаю, что наличие или отсутствие украшений у девушки, женщины свидетельствует о каких-то психологических нюансах. Скорее это говорит о безразличии вообще к украшениям, либо отсутствию стиля и вкуса, либо говорит о простом образе жизни, когда и выгулять-то их некуда.
Среди моих знакомых не так много любительниц украшений, таких как я.
Я, например, не надев браслеты, кольцо (соответствующие поводу и ситуации) буду чувствовать себя элементарно голой. При этом цена не определяет стильность. Как уже давно известно, подобрать шикарные украшения можно и при скромном бюджете, но также можно выглядеть плебейкой, надев и дорогие вещи.
В интервью многих стилистов я часто слышала фразу о том, что мода – это своеобразная игра, развлечение. Не надо искать в этом такой уж глубинный смысл. Надевая то, или иное украшение мы играем. Для себя, для окружающих. Мы так развлекаемся.
В отпуске в Италии я играю в итальянку, надевая сразу по 3-5 браслетов на запястье, крупные серьги-кольца. И меня неоднократно принимали за итальянку. Это работает!
Иногда я играю в «роковуху» (это был такой комплимент наряду от коллеги). Надетое Y-колье подчеркнет сексуальное декольте.
Какие-то украшения добавляют легкости, безмятежности, мягкости, как будто я пушистая кошечка. Другие – настраивают на серьезный деловой лад, добавляют статусности и немного агрессивности (например, крупное минималистичное черное кольцо с черным Ониксом). Эти камни часто встречаются в мужских перстнях.
В недавнем шоу «Маска» как раз такие перстни в большом количестве сразу надел известный эксцентрик Филипп Киркоров.
Любовь к украшениям свойственна натурам артистическим: телеведущим, дизайнерам, художникам.
Недавно я была на вебинаре одной итальянки, известного дизайнера интерьеров. На ее руках было сразу несколько крупных футуристичных колец.
И, как это свойственно экспрессивным итальянцам, она так виртуозно, естественно жестикулировала руками, словно колдовала. Яркое красивое украшение – как магнит, когда речь идет о выступлении. Точно притянет дополнительное внимание публики!
Телеведущий «Модного приговора» Александр Васильев гордится своим, не сразу приобретенным, навыком красивой жестикуляции руками. И дополняет этот образ старинный перстень с красным сердоликом персидской работы с надписью «Помни о своем времени», который он никогда не снимает . Перстень-талисман, перстень-украшение одновременно.
И Киркоров, и Васильев — публичные люди, которые идут по жизни, транслируя окружающим ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ДО КОНЧИКОВ НОГТЕЙ.
Вернемся к книге, автор рассматривает причины, почему женщина не носит украшения? И ее слова подтверждают сказанное в начале.
«Носить украшения становится неудобно, не хочется тратить время, отвлекаться, заморачиваться. Украшение нельзя нацепить, как попавшиеся под руку джинсы утром, и побежать.
Нужно выбрать соответствующее платью, обуви, да и настроению тоже. Украшения требуют включенности в жизнь, осознанности, неторопливости, внимания к себе.
Чтобы носить их, нужно иметь особый настрой и особые отношения с самой собой. Нужно любить себя, чтобы украшать!
Если нет украшений, то это может говорить о боязни обратить на себя внимание, о страхе вызвать интерес у мужчин.
Женщина не чувствует своей привлекательности, не видит своих достоинств, поэтому украшения, скорее, напомнят ей о проблемах, поэтому без них спокойнее.
Также это может говорить о том, что женщина очень серьезно относится к жизни и к себе, сухо, по-деловому, неэмоционально».
Теперь, намекая любимому, что хочется новый подарочек-коробочку из ювелирного , не стесняйтесь, смело ссылайтесь на автора, так как стремление себя украшать усиливает женскую энергетику.
Автор также рассказывает, что в ее жизни было время, когда она решила обходиться без украшений. Это был планомерный и осознанный отказ от всего женского.
«Чтобы ничто не мешало быть эффективной и успешной, не отвлекало от «главного».
Помните: украшения делают женщину женщиной, создают особое настроение.
«Надев красивые украшения, ты уже не хочешь мелочиться, хамить, грубить, хандрить. Меняется энергетика.
Источник: dzen.ru