В данном гайде по прокачке профессии Горное дело 1-375 в WoW Burning Crusade Classic мы рассмотрим наиболее быстрый и легкий способ прокачать свой навык с уровня 1 до уровня 375.
Горное дело обслуживает три профессии: Кузнечное дело, Ювелирное дело и Инженерию, поэтому сбор минералов очень хорошо сочетается с одной из этих профессий. Смотрите наши гайды по прокачке профессий в Burning Crusade: Кузнечное дело 1-375 , Ювелирное дело 1-375, Инженерное дело 1-375.
Разделы гайда:
- Тренеры Горного дела
- Выплавка металлов до навыка 290
- 1-65 Медь
- 65-125 Медь, Олово
- 125-175 Железо, Олово
- 175-245 Мифрил
- 245-275 Мифрил, Ториевые залежи
- 275-300 Ториевые залежи и Богатые ториевые залежи
- 300-375 — Мастер (TBC Classic)
Тренера Горного дела:
Вы можете изучить Травничество у любого тренера из списка ниже.
Классические тренера (1-300)
- Макару в Оргриммаре.
- Бром Килиан в Подгороде.
- Брек Каменное Копыто в Громовом Утесе.
- Йохан Фогт в Серебряном бору.
- Крунн в Дуротаре.
- Киркор в Танарисе.
- Беллил в Луносвете.
- Геофрам Твердопал в Стальгорне.
- Гельман Камнерук в Штормграде.
- Курдрам Камнемолот в Темных берегах.
- Мэтт Джонсон в Сумеречном лесу.
- Ярр Камнедроб в Дун Мороге.
- Киркор в Танарисе.
- Муаат в Экзодаре.
Тренера дополнения The Burning Crusade Classic (300-375)
Вы можете изучить новый уровень профессии у тренеров в Запределье. Список тренеров представлен ниже.
VALHEIM — ГАЙД КАК ФАРМИТЬ СЕРЕБРО / ГДЕ ИСКАТЬ / ВАЛЬХЕЙМ
- Игроки Орды могут изучить Мастера Горного дела у Кругош на Полуострове Адского Пламени в Траллмаре.
- Игроки Альянса могут изучить Мастера Горного дела у Хурнак Мрачномород на Полуострове Адского Пламени в Оплоте Чести.
Выплавка металлов до навыка 290
Если у Вас есть достаточное количество золота, то можете просто переплавлять руду в слитки вплоть до навыка 290. Однако, если Вам нужна руда для Ювелирного дела или Вы не хотите тратить золото и предпочитаете прокачать профессию стандартным способом — смотрите дальнейший гайд с картами расположения руды по зонам.
Большинство рецептов выплавки будут желтыми или зелеными, поэтому количество требуемой руды написано приблизительно.
Навык
Прокачка
Прокачка Горного дела WoW Burning Crusade Classic
Любая стартовая локация заполнена Медная руда, выбирайте любую и собирайте всю руду подряд.
Ночные Эльфы должны прокачать начальные уровни и перебраться на Темные берега, поскольку в Тельдрассиле (стартовой зоне Ночных Эльфов) нет никакой руды.
Не забудьте купить Шахтерская кирка у продавца товаров для Горного дела, который располагается рядом с тренером. Надевать её на персонажа не нужно, но кирка должна всегда быть в Вашей сумке.
1-65
Дуротар
Как видеть всю руду и траву в World of Warcraft?
Игроки высокого уровня для этой локации должны забегать в пещеру Торговой компании — это даст дополнительно около 8 штук Медной руды. Для этого потребуется зачистить суму пещеру и небольшой участок локации после нее (на который можно попасть только из пещеры). В первый раз может показаться кошмаром найти выход из этой пещеры, поэтому на картинке показана миникарта этой пещеры. Проверьте каждый уголок пещеры в поисках руды! Игроки низкого уровня должны пропускать обе пещеры.
Тирисфальские леса
Элвиннский лес
Игроки низкого уровня должны пропускать обе пещеры.
Темные берега
Руда восстанавливается достаточно быстро, поэтому можете выбрать один из представленных путей и не бегать по всей зоне.
65-125
После достижения навыка 50, Вы можете изучить Горное дело (Подмастерье) у своего тренера.
При достижении навыка 75 Вы сможете перерабатывать Серебряная руда в Серебряный слиток. Это поможет Вам поднять навык до 125. Руда и слитки продаются на Аукционе примерно за одинаковую цену, поэтому просто покупайте руду, переплавляйте ее в слитки и снова выставляйте на Аукцион.
Предгорья Хилсбрада
Игроки низкого уровня должны пропускать обе пещеры.
Красногорье
Игроки низкого уровня должны пропускать обе пещеры.
Ясеневый лес
Руда восстанавливается достаточно быстро, поэтому можете не забегать в пещеру, отмеченную красным кругом. Если Вы прокачиваете профессию уже высокоуровневым персонажем, тогда можно зайти в пещеру и забрать как минимум две залежи руды.
125-175
Посетите тренера и изучите Горное дело (Умелец). Требуется минимальный навык 125 для изучения.
При достижении навыка 155 Вы сможете перерабатывать Золотая руда в Золотой слиток. Купите примерно 30 штук руды на Аукционе и переплавьте в слитки. Этого должно хватить для достижения навыка 175, если нет — купите немного больше. Аналогично с Серебряной рудой: покупаете руду на Аукционе, переплавляете в слитки и опять же продаете на Аукционе.
Нагорье Арати
В этой зоне есть четыре пещеры, которые отмечены красным кругом, обязательно пробегайте до конца каждой пещеры, так как со входа не вся руда отображается на миникарте. Игроки низкого уровня должны пропускать все 4 пещеры.
175-245
Посетите тренера и изучите Горное дело (Искусник) при достижении навыка 200.
Внутренние земли
Игроки низкого уровня должны пропускать красный путь, так как зона заполнена мобами 62 уровня (элита). Также лучше пропускать пещеру, отмеченную красным кругом, если Ваш персонаж не имеет хорошей экипировки.
Игроки ниже 60-го уровня должны пропускать все 4 пещеры, отмеченные красным кругом.
245-275
Кратер Ун’Горо
В каждой пещере, отмеченной красным кругом, находится по 2-3 залежи руды. Если у Вас слабый или низкоуровневый персонаж, то лучше пропускайте пещеры и бегайте только снаружи.
Выжженные земли
В этой зоне есть две пещеры, отмеченные красным кругом, каждая из них внутри имеет огромное количество мобов, поэтому если Ваш персонаж ниже 60-го уровня, лучше не заходите туда. Друиды и Разбойники могут попробовать пройти пещеры с помощью невидимости.
Оскверненный лес
В пещере, которая отмечена красным кругом, находится обычно 2 залежи руды. В пещере не сильно много мобов и если Ваш персонаж достаточно высокого уровня, то можете забегать внутрь. Другие пещеры, не отмеченные на карте, я рекомендую пропускать из-за большого количества мобов.
275-300
Теперь Вы также можете собирать Богатая ториевая жила.
Кратер Ун’Горо
Путь примерно такой же, как и на прошлой карте в разделе 245-275, только здесь уже добавлена Богатая ториевая жила.
Восточные Чумные земли
Красной линией отмечена зона с элитными мобами 57-58 уровня, поэтому если у Вас слабый персонаж — лучше пропустите эту зону. Разбойники и Друиды могут использовать невидимость. Если наловчиться — можно собирать руду цепляя всего несколько мобов.
Зимние ключи
Все сноски ниже относятся к персонажам ниже 70-го уровня, если Вы уже достигле максимального уровня — то просто используйте всю карту и любые пещеры для фарма руды.
- Мобы в этой пещере достаточно легкие, поэтому убить их и собрать руду сможет любой класс.
- Большинство классов могут зайти в первую часть пещеры не привлекая внимания мобов. Дальнейшее углубление в пещеру зависит от вашей экипировки.
- Здесь зону патрулируют элитные мобы, но их можно легко обойти. Иногда придется убить 1-2 мобов для добычи руды.
- Это зона не рекомендуется, поскольку полностью заполнена элитными мобами, которые очень больно бьют. Все зависит от класса, уровня персонажа и экипировки.
Пылающие степи
Две пещеры, обозначенные красными кругами, заполнены мобами 50-го уровня, поэтому игроки с низким уровнем персонажа могут их пропустить.
Burning Crusade Classic (300-375)
Вы можете изучить новый уровень профессии у тренеров в Запределье. Список тренеров представлен ниже.
- Игроки Орды могут изучить Мастера Горного дела у Кругош на Полуострове Адского Пламени в Траллмаре.
- Игроки Альянса могут изучить Мастера Горного дела у Хурнак Мрачномород на Полуострове Адского Пламени в Оплоте Чести.
300-325
Используйте Путь 1 и Путь 2 для персонажей 70-го уровня с имеющимся летающим ездовым животным. Больших отличий в этих двух траекториях нет, количество руды получается примерно одинаковым.
Если у Вас нет летающего маунта, то используйте Путь 3.
Путь 2
Путь 3
325-350
В Лесу Тероккара будет небольшое количество Богатые залежи адамантита, которые Вы еще не сможете собирать, пока не достигните навыка 350. Богатые залежи появляются в местах, на которые можно попасть только с использованием летающего маунта, поэтому Вы их не встретите, если будете использовать обычное наземное ездовое животное.
Зангартопь
На карте красным кругом отмечены две пещеры. Вы должны заходить в них и добегать до конца, потому что руда не отображается на миникарте с самого входа пещеры.
Лес Тероккар (с летающим маунтом)
Лес Тероккар (без летающего маунта)
350-375
Я рекомендую прокачивать последние 25 пунктов навыка в Награнде, .
Траектории сделаны для персонажей с летающим маунтом. При навыке 350 Вы можете собирать все залежи кроме Кориевая руда, поэтому если Вы еще не имеете 70-й уровень и летающего маунта — лучше сфокусируйтесь на этом. Прокачивать профессию до навыка 375 пока Вы не достигли 70-го уровня персонажа нет большого смысла.
Однако Вы по-прежнему можете собирать руду в Зангартопи и Лесу Тероккар, Адамантитовая руда и Руда оскверненного железа прокачает навык до 375.
На карте красными кругами обозначены 5 пещер. Вы должны на каждом кругу заходить во внутрь этих пещер и пробегать её до самого конца! Иногда точки с залежами сразу не отображаются на Вашей миникарте при входе в пещеру.
Пещеры с рудой отмечены красными кругами. Но заходить в них я рекомендую только с использованием невидимости или когда в локации сильно много игроков, поскольку в пещерах находятся большое количество мобов и без хорошего оружия Вы просто потеряете большое количество времени.
Долина Призрачной Луны
В зоне 2 пещеры, но я настоятельно не рекомендую заходить в них, так как до руды в них бежать слишком долго, лучше собирать руду на поверхности зоны.
Надеюсь Вам понравился данный гайд по прокачке Горного дела в WoW Burning Crusade Classic, поздравляю с достижением навыка 375!
Источник: wow-game.ru
Гайд Горного дела 1 — 450. (3.3.5) Орда и Альянс
Всё начинается с простого подойдите к тренеру «горного дела». Не знаем где? Спросите у стражников в столице они всё знают.
Начинаем сбор с Медной жили, так получилось медь расположена там же где и вы начинаете свой путь кача персонажа.
Сбор происходит по кругу т.е. бегаем кругами по своей локации. После того уровень навыка поднялся 50 можно идти плавить руду, приблизительно должно выйти 65+ шт.
Хочу подчеркнуть то что больше всего жилы вы найдете именно в пещерах, там её большего, в Дуротаре 2 пещеры где ее довольно много и респавн ее довольно быстрый, за 1 круг по Дуротару она полностью респавнится. Тем более там сразу бывает жил от 3 и до 6, 7.
Тут карта:
Источник: plgames.ru
Где добыть серебро в Wow
Горное дело (1-525)
С помощью этого руководства вы сможете прокачать профессию Горное дело с 1 до 525 максимально быстро и эффективно. Гайд обновлен в соответствии с патчем 4.3.
Горное дело это собирательная профессия, с помощью которой можно заработать не мало золота, потому что даже продавая самую низкоуровневую руду, такую, например, как [Медная руда], вы сможете без проблем продавать её, ибо докачавшиеся игроки ленивы и предпочитают покупать подобные вещи не выходя из города — на аукционе.
Горное дело служит сырьевой профессией для Кузнечного дела, Инженерного дела и Ювелирного дела, поэтому качать её можно как отдельно, так и в связке с одной из этих профессий. Если вы намерены качать профессию в связке с другими, предлагаем вам почитать Руководство по прокачке Кузнечного дела, Руководство по прокачке Инженерного дела и Руководство по прокачке Ювелирного дела.
В данном гайде приведены локации и маршруты для максимально быстрой прокачки Горного дела до 525, посему, не судите строго, если вам не будет хватать каких-то определенных материалов для параллельно качаемой крафтовой профессии.
Разделы руководства по прокачке Горного дела:
1 — 50 Медная руда
50 — 100 Оловянная руда
100 — 150 Железная руда
150 — 200 Мифриловая руда
200 — 275 Ториевая руда
275 — 325 Руда оскверненного железа
325 — 350 Адамантитовая руда
350 — 400 Кобальтовая руда
400 — 425 Саронитовая руда
425 — 475 Обсидиановая руда
475 — 525 Элементиевая руда
Руководство по прокачке Горного дела 1 — 525
Для начала посетите тренера в любой из столиц Азерота и выучите профессию — Горное дело (Ученик). Если вы не в курсе, где расположен тренер — спросите об этом у охранника.
Скачайте и установите аддон Gathermate2. Аддон показывает на карте места появления руды, что существеннно упрощает вашу задачу.
Желательно, но не обязательно, повесить на перчатки энчант Чары для перчаток — собиратель. Вешать энчант можно на низкоуровневые перчатки, которые будете одевать во время странствий по свету в поисках рудоносных жил. Делается это с помощью предмета [Свиток чар для перчаток — собиратель], который можно купить на аукционе, либо с помощью другого игрока.
И, наконец, не забудьте включить локатор минералов на миникарте, который становится доступен сразу после изучения первого уровня профессии.
Горное дело 1 — 50
На первом этапе развития профессии вам придется собирать [Медная руда]. На этой стадии за переплавку руды вам будут начисляться очки професси так же, как и за выкапывание жилы, однако, переплавлять руду или нет — решать вам.
Разработку рудоносных жил можно вести и в других локациях, но на них маршрутов мы не рисовали.
Горное дело 50 — 100
Учим у тренера уровень профессии Горное дело (Подмастерье) идем в указанные локации и собираем [Оловянная руда], [Серебряная руда].
Предгорья Хилсбарда — лучшая локация для фарма Оловянной руды. Если вы из Альянса, мы все равно советуем вам лететь именно туда. Хотя, Северная Тернистая Долина не на много хуже. На розовом маршруте и внутри его всё просто таки забито Оловом, посему, как только вы выкопаете все жилы там, идите на голубой маршрут, а некоторое время погодя — обратно на розовом — жилы должны отспавниться заново.
Северная Тернистая Долина
Горное дело 100 — 150
Западные Чумные Земли
Горное дело 150 — 200
Учим у тренера Горное дело (Умелец).
В Оскверненном лесу и Пылающих степях копаем [Мифриловая руда] и [Руда истинного серебра]. Это лучшие зоны для прокачки на данном этапе с самыми простыми и понятными маршрутами. Помните, в случае ведения разработок в Пылающих степях не суйтесь в Скалу Молота Ужаса — руда там есть, но это замедлит процесс прокачки.
Горное дело 200 — 275
Поднимаем навык владения профессией у тренера до: Горное дело (Искусник) и копаем [Ториевая руда].
Как вариант — купите на аукционе Ториевой руды и займитесь переплавкой пока ваш скилл не поднимется до 215 (210, если есть энчант на перчатках). Причина проста — по достижении 215+ вы сможете разрабатывать Богатые ториевые жилы, которые будут встречаться по пути. На самом деле, переплавлять Торий вплоть до 275, но это дело ваше и только ваше.
Докачав профессию до 275 можно смело лететь на Полуостров Адского Пламени и начинать копать Руду оскверненного железа, либо остаться в приведенных ниже локациях и докачать до 300.
Горное дело 275 — 325
Посетите тренера и выучите Горное дело (Мастер).
На Полуострове Адского Пламени копаем [Руда оскверненного железа]. Добывать данную руду, продолжая качать профессию можно вплоть до 350, если не хотите лететь в Награнд за Адамантитовой рудой.
Полуостров Адского Пламени
Горное дело 325 — 350
Копаем [Адамантитовая руда]. Часто на вашем пути будут попадаться Богатые залежи адамантита, но, к сожалению, до 350 разрабатывать их вы не сможете. Желтыми точками на карте обозначены пещеры, куда не вредно будет заглянуть.
Горное дело 350 — 400
Не забудьте заглянуть к тренеру и выучить Горное дело (Великий мастер).
В Ревущем Фьорде разрабатываем [Кобальтовая руда]. Локация для фарма Кобальта великолепная, посему советуем именно её. Хотя, в Борейской тундре Кобальтовая руда так же имеет место быть.
Горное дело 400 — 425
До 425 поднимать профессию будем на [Саронитовая руда], которой здесь забита вся локация. Лучше места для фарма этой руды в игре нет. По пути будут попадаться Богатые залежи Саронита, но их придется пропускать — для выкапывания таких жил попросту не хватит скилла.
Горное дело 425 — 475
Учим Горное дело (Прославленный мастер).
Копаем [Обсидиановая руда]. Стоит заметить, что в Хиджале руды больше, чем, к примеру, в локациях Водоворота, однако в Хиджале больше и игроков. С другой стороны, прежде чем начать что-то делать в Водовороте, придется выполнить там начальные квесты до получения подводного маунта. Выбирать вам, но мы, всё-таки, советуе поднимать скилл до 475 в Хиджале.
Горное дело 475 — 525
Последняя локация данного гайда — Сумеречное нагорье. Здесь добываем [Элементиевая руда]. По маршруту будут попадаться Залежи колчедана и Богатые залежи колчедана, содержащие [Колчедановая руда], однако до 525 выкопать их будет невозможно, посему просто их пропускаем. Так же, не стоит расстраиваться, когда попадется Богатая элементиевая жила на уровне профессии до 500.
Вот и всё. Поздравляем вас с прокачкой профессии Горное дело до 525!
Источник: wow-portal.ru