В городе появились беженцы, рассказывающие о страшной болезни, поразившей крестьян в деревне. Теперь вся надежда только на лекаря.
Баллы заданий – 3.
Подход «Подготовка к эпидемии»
- Бронза: 10 БК, +
- Серебро: 20 БК, +
- Золото: 30 БК, +
- Платина: 40 БК, +
День торговца начинался довольно обыденно. Он проверил запасы в своей лавке, заметил, что запас лекарств подходит к концу и направился в лечебницу, чтобы купить еще. Там его встретила большая толпа испуганных пациентов, которым не помогают стандартные припарки лекаря. Неужели в Королевстве очередная опасная эпидемия?
Часто задаваемые вопросы
Как проверить припасы в лавке?
«Проверить товар» и закрыть открывшееся окошко с товарами.
Как подмести пол?
Действие лекаря на себе в лечебнице.
Как расспросить троих пациентов о самочувствии?
Над каждым пациентом будет желтый маркер. Проблема в том, что этот этап квеста может глючить (возможно, только в больших Королевствах) и искомые пациенты будут появляться примерно раз в полтора дня. То есть бедный лекарь наверняка успеет отсидеть в колодках за медленное выполнение квеста. К счастью, последующие этапы уже не глючат.
убил симс средневековье
Как дать крестьянину лекарство?
«Назначить лечение» в закладке «Лекарь» и предложить любое лекарство из того, что есть в багаже.
Где взять ангельский куст?
За петерианским собором, по пути на лесную опушку сразу за городской стеной.
Где взять благородку?
По пути на пристань у маяка, перед кузницей (у воды), в деревенской лавке.
Как написать два письма торговцем?
Ему потребуется письменный стол. Можно купить его в каталоге или воспользоваться столом в другом здании (например, в замке).
Как взять кровь у пациента?
«Провести кровопускание» в закладке общения «Лекарь».
Как разработать медицинскую формулу лекарем?
Ему потребуется письменный стол. Можно купить его в каталоге или воспользоваться столом в другом здании (например, в замке).
Скриншоты
В лечебнице на удивление много пациентов.
Кто кроме лекаря может справиться с эпидемией атипичной чумы?
Источник: www.sims3notes.ru
Вопросы по игре, управлению, геймплею
В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
Незаслуженно забытая игра серии The Sims
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь — по The Sims 3, здесь — по The Sims 2.
The Sims Вики
The Sims Вики — энциклопедия, помогающая больше узнать об играх серий «The Sims» и всех её особенностях, а также поделиться своими творениями! У нас вы найдете полную информацию практически обо всех игровых функциях, персонажах, играх и многое другое! Присоединяйтесь к The Sims Вики уже сегодня и будьте частью нашего сообщества. Мы рады каждому участнику!
Нет учётной записи?
Advertisement
Растение (ресурс)
Растения можно собрать только с кустов, расположенных по всему Королевству. Куст необходимо обнаружить, чтобы понять, какое растение здесь растёт. После обнаружения, герой может собрать травы.
Растения могут собирать следующие герои:
- Любой герой: разноцвет, семена.
- Маг, лекарь, шпион: все виды растений.
Список растений [ ]
Ангельский куст | Редкое, но очень симпатичное маленькое растение с лепестками нежными, как перышки. Из-за волшебных свойств часто используется для изготовления зелий. | ||
Белладонна | Если это растение неправильно приготовить, то легко можно отравиться. Любимое средство для шпионов всех мастей. | Растёт возле камней и скал, которые по вечерам отдают собранное за день тепло. | |
Благородка | Когда-то она была известна как «королевка», но ей пришлось сойти с престола после Второй революции растений 1142 года. | Рядом с водоёмами, на берегах рек и ручьёв. | |
Густотрав | Среди знатоков не прекращаются жаркие споры, насколько густа эта трава. Она встречается рядом с другими растениями. Травники обычно вырывают её, когда видят, поскольку считают её сорняком. | Нет своего куста. Собирается вместе с другими растениями. | |
Кровомох | Красный кромох растёт под стеблями других трав. | Нет своего куста. Собирается вместе с другими растениями. | |
Орлиное дерево | Растение, которое входит в состав многих зелий. | Растёт у корней деревьев. | |
Паслён | Есть две разновидности: слабо смертельная и сильно смертельная. От одной вы сильно умираете, от другой — лишь слегка. | Растёт в тенистых местах, иногда даже там, где вовсе нет света. | |
Полынь | Ходит слух, что даже самый мелкий кусочек этой травы делает человека умнее. Именно поэтому крестьяне и простолюдины боятся её как огня. | Растёт на вершинах холмов и утесов, если там есть хоть немного земли и нет трав-конкурентов. | |
Разноцвет | Самый цвет общества растений. Нет, самый сок. Нет, всё таки цвет. | ||
Семена | Это самый охраняемый фермерами секрет — семена становятся растениями! Ш-ш-ш! Никому не говорите! | Нет своего куста. Собирается вместе с другими растениями. | |
Смелкорень | Это растение очень целебно, поэтому его широко применяют в медицине. | Встречается везде, особенно на открытых солнечных лужайках. |
Источник: sims.fandom.com