Как обвязать камень веревкой

Что означает камень, обвязанный веревкой, который иногда могут видеть посетители японских садов, парков, чайных домов?

комментировать
в избранное бонус
kpoka [159K]
более года назад

Япония-удивительная страна, с многовековой историей и в которой множество достопримечательност­ ей.

Одним из мест, обязательных для посещения туристов является сал камней, по некоторым источникам, появившиеся в 14-15 веках.

Иногда посетители встречают на дорожках камень (обычно он округлой формы), обвязанный веревкой крест накрест (по японски он называется “сэкимори-иси”).

Пугаться не стоит.

Это всего лишь предупреждение (не запрет!), что по этой дорожке идти не следует и предлагается выбрать другой путь. Возможно, из-за наличия более интересных мест, предназначенных для посещения или из-за технических работ.

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Кулон с Кристаллом

Как оплести камень с помощью техники макраме. Видео мастер-класс

В этом видео мастер-классе вы узнаете, как оплести камень с помощью узлов макраме. Используя технику макраме, вы можете создавать кулоны, амулеты, подвески или даже ожерелья. Оплести камень очень просто, поэтому данный мастер-класс подходит для детей и новичков. Кстати, помимо камней также можно оплетать монеты, бусины и пр.
Итак, если вы хотите научиться мастерить кулоны в технике макраме, смотрите видео мастер-класс под фотографией.

Как оплести камень с помощью техники макраме. Видео мастер-класс

Как оплести камень с помощью техники макраме

Как оплести камень с помощью техники макраме. Видео мастер-класс от канала «Macrame School»:

Мария Моднова Опубликовано: 15 июня 2016

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Источник: krealikum.ru

Как обвязать камень веревкой

Перемена участи [entries|archive|friends|userinfo]

Давно хотела попробовать немного странный крафт — обвязывать камни. Я картинки давно собираю — некоторые мне очень нравятся, некоторые кажутся довольно топорными. Я-то люблю очень плотное, хорошо затянутое вязание, ровное, с красивой структурой. Разбирала нитки — и вдруг стихийно взяла крючок и начала вязать из красных, чтобы попробовать. И камень круглый подвернулся хорошо. (Рядом это маленький блокнотик — мне деточка привезла в подарок из Рима, я там идеи художественные зарисовываю теперь)

Источник: rikki-t-tavi.livejournal.com

Рейтинг
Загрузка ...