проколола бровь, в декабре 2009. все было прекрасно где то до лета. летом неожиданно под бровью, рядом с нижним шариком штанги стало образовываться уплотнение.сначало оно было заметно только на ощупь, потом покраснело и стало видно невооруженным глазом. мама посоветовала вынуть штангу, обработать ее спиртом и вставить обратно.так и сделала.опухоль прошла. через некоторое время появилось покраснение рядом с верхним шариком.я снова обработала штангу, но ничего не прошло. появилось что-то вроде прыщика. он набухал, потом проходил(сам собой) и так несколько раз. месяц назад вставила золотую штангу. но прыщик не прошел и стал увеличиваться в размерах, сейчас он намного больше шарика от штанги. иногда выходит гной.я уже миллион раз пробовала обрабатывать штангу спиртом, хлоргексином, капала в проход мирамистин, обрабатывала «прыщ» стрептоцидовой мазью и мазью вишневского — никакого результата. вынимать штангу не хочу, очень уж хотела этот пирсинг. недавно появилась мысль — вынуть штангу,дать проходу зарасти и проколоть заново. сколько будет зарастать проход? можно ли будет после того как он зарастет проколоть в этом же месте?
Снял пирсинг брови | Какие последствия? | Мой опыт ношения пирсинга
22 февраля 2011, 13:00
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
10 ответов
Последний — 21 марта, 01:07 Перейти
Редкая птица
22 февраля 2011, 19:30
автор, вам наверное не больше 16ти. выньте на хрен эту сережку, раз не заживает.
[3493177312]
22 февраля 2011, 22:39
Доиграешься,что зарубцуется уродливым рубцом и проходишь всю жизнь с перекрученной бровью.Завязывай с этим.Организм твой не принимает эту ***.
Всех здесь знаю
22 февраля 2011, 23:31
мм. Автор, вы либо обратитесь к врачу, может он посоветует мазь какую-то хорошую или местный антибиотик, либо снимайте. Моя тоже долго заживала. Во-первых нельзя спиртом ее промывать, это лишнее раздражение. Я промывала перекисью и мазала спасателем, очень долго. Зажила, больше не тревожит.
Ну а если снимете то никто вам не скажет как долго она будет затягиваться. это все индивидуально, у многих например язык заживает за неделю, а у меня прошло уже года три и до сих пор могу вставить штангу ) так что вот.
[4003752564]
23 февраля 2011, 15:16
Автор,а вы где купили золотую штангу?
В ювелирном или в тату и пирсинг-салоне?
24 февраля 2011, 14:54
[2735613820]
24 февраля 2011, 19:08
все что угодно может быть — келоидный рубец, может отторгается штанга. Сходи к мастеру который делал прокол, он скажет, что это точно. Золото в любом случае вынуть и заменить на ту штангу что была — из какого материала кстати, если в салоне делали, то все хорошо, золото не рекомендуют для первичного (незажившего пирсинга) — а он у тебя не зажил.
Всех здесь знаю
24 февраля 2011, 19:30
мед сталь нужна и все. У меня больше ничего не воспринимает
01 июня 2011, 15:34
On-line подбор причесок и макияжа
[1895163026]
13 декабря 2013, 06:45
Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)
Ржавый пирсинг
Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo
[2949999310]
21 марта, 01:07
здравствуйте, прошло более 10 лет… но что в итоге? у меня сейчас также
не понимаю что делать
прошло ли у вас? может мазь какая то? или вы все таки сняли?
Похожие темы
Пирсинг. Что делать?
19 марта, 20:03
Муж просит делать ПИРСИНГ!
13 марта, 17:37
1 654 ответа
Кто делал пирсинг брови?, Поделись как оно
03 февраля, 11:04
Пирсинг брови
04 октября 2013, 19:16
Хочу пирсинг брови
26 января 2013, 19:36
16 ответов
Ответить автору
Форум: Лицо
Новые темы за 3 дня:
Есть ли приложение с масками для лица
Нет ответов
У некоторых людей посветлели глаза
12 ответов
Пирсинг. Как отговорить?
как избавиться от прыщей
13 ответов
Почему я выбираю уродов?
Нравится тяжелая челюсть у девушек
Нет ответов
Правда про российскую косметику
27 ответов
Есть ли какой-то эффект?
Оцените меня
12 ответов
Опишите ваш уход за кожей лица
15 ответов
Популярные темы за 3 дня:
Правда про российскую косметику
27 ответов
Борьба со старением!
16 ответов
Опишите ваш уход за кожей лица
15 ответов
Женщины на фото и в реале разные
14 ответов
как избавиться от прыщей
13 ответов
Оцените меня
12 ответов
Правда ли что женщинам
12 ответов
У некоторых людей посветлели глаза
12 ответов
Какие искусственные ресницы сейчас в моде
Добрый день, кто каким гелем от угревой сыпи пользуется?
Следующая тема
мезороллер — за и против
368 ответов
Предыдущая тема
Крем скатывается, когда проводишь по лицу рукой.
18 ответов
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Время для себя
- Искусство
- Путешествия
- Праздники и подарки
- Проба пера
- Будем знакомы
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) ООО «Шкулёв Диджитал Технологии», 2023. Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
Мобильная версия
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулёв Диджитал Технологии»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):
Источник: www.woman.ru
Отзывы и форум о здоровье
На любой странице нашего форума каждый посетитель может рассказать историю или высказать свое мнение, оставить отзыв или дать рекомендации участникам дискуссии.
Пирсинг брови.
Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Пирсинг брови.
Сообщение Miracle » 23 авг 2007, 23:09
Кто что знает о пирсинге брови? Очень хочется сделать, но страшно. Это больно делать? А если потом надоест и вытащить серьгу, нормально зарастает?
Сообщение Сергей Волков » 29 авг 2007, 23:58
Я писал уже, что против пирсинга. Если же вы решились на это, больнее, чем прокол ушей. Вытащить можно, зарастет так же как на ухе, но это еще индивидуально зависит от вашей кожи.
Сообщение retfix » 11 сен 2007, 17:38
Вообще пирсинг в брови больнее, чем в ухе, или в носу. А насчет того, что заживет или нет, если вытащить сережку: место заживет, но шрам все равно останется.
Сообщение Девочка » 17 сен 2007, 23:05
У кого как. у некоторых не зарастает почти. Это у каждого лично
А по поводу боли наслышана. Говорят очень больно
Сообщение Anastasia » 22 сен 2007, 13:29
некоторые говорят что это больно,некоторые что нет.На самом деле это больно т.к. у меня у самой проколота бровь!Но ведь это тоже зависит от мастера который вам делает прокол.Мастер должен быть класифицырованым,и вы впервую очередь должны посматреть на его диплом(если таков имееться),если у него нету диплома,то лучше откажитесь!
Сообщение Кремень » 24 сен 2007, 13:01
Товарищи, не знаете где в москве продаются серебрянные серьги для пирсинга брови. ну или хотя бы просто продаются=)
Сообщение kerj » 24 сен 2007, 16:22
а имеет ли значение размер верхнего века? нет ли опасности зацепить глазно нерв? чтоб потом не перекосило на всю жизнь! мне кажеться, лучше этим не заниматься — потом все равно надоест и вытянишь — а последствия будут!
Сообщение Ксана » 25 сен 2007, 13:30
это мало того что больно, так еще и опасно. на самом деле вероятность зацепить нерв огромная. а если сережка большая еще и кожа обвиснет.
Сообщение хЛЮППИ » 25 сен 2007, 13:43
ксана вот меня бровь проколота и ничего. просто колоть надо в салоне, а не где нибудь в павильоне вднх.но девушкам бровь лучше не прокалывать. дело в том, что шрам все равно останется. и он практически не зарастает,а остается на всю жизнь.
Сообщение Ксана » 25 сен 2007, 13:46
хлюппи ну и чего хорошего в том что у вас бровь проколота? пирсинг — это не более чем дань моде. все равно в определенном возрасте не только девушкам, но и парням придется сережки снять. конечно, если в ваши планы не входит всю жизнь продавать диски в палатке.
Сообщение хЛЮППИ » 25 сен 2007, 13:49
это не просто дань моде — это способ самовыражения! и если не заходить слишком далеко это очень даже красиво! это даже искусство. главное чтобы все было аккуратно и в меру.
Сообщение Ксана » 25 сен 2007, 13:52
тогда хотелось бы напомнить, что с самого начала пирсинг являлся обозначением раба. так хозяева обозначали своих слуг. я неспорю может в меру это и красиво.. но лично я придерживаюсь мнения что естественная красота намного лучше))
Сообщение хЛЮППИ » 25 сен 2007, 13:53
ксана, а во времена динозавров пирсинга вообще не было. так же как секса в ссср)) думаю надо предоставить выбор тем, кто это хочет делать не вам решать.у нас другое время.
Сообщение kerj » 25 сен 2007, 15:17
мода это дело такое — за ней не угонишься! только потом следы оставляет в виде шрамов! потом будет модно еще что-то колоть, что очень опасно для жизни! и что? будут все колоть? ведь это же круто
Сообщение Кошка » 26 сен 2007, 18:05
Miracle, мой друг делал себе кучу проколов в брови. Говорит, что делать было больно, т.к. без обезболивающего. Но эти сережки у него постоянно срывались: то рукой зацепит, то расческой заденет, то еще что-нибудь. В общем, сейчас вообще без пирсинга ходит, надоело ему. Небольшие шрамики остались.
Сообщение Taya » 26 сен 2007, 19:00
Хм. у меня 2 серьги в брови.Сама колола. Да и знакомым тоже прокалывала..Не пугайте человека.Не больно вообще. Нос гораздо больнее колоть.
Да,и еще. Шрамов лично у меня вообще не остается.
Сообщение Антон Павлов » 28 сен 2007, 00:30
Бровь становится объектом пирсинга не так часто. Такой прокол обычно делают не новички, а те, кто сделал себе уже 2-3 прокола. Причем на одной дырке редко кто останавливается. Пирсинг брови быстро заживает (1 месяц), но довольно болезненный и весьма сложный, многих это останавливает. Возможно, поэтому этот вид пирсинга гораздо более популярен среди представителей мужского пола.
Сообщение Омега » 12 дек 2007, 17:54
Всем привет. На опыте 2 прокола. Первый был у меня полтора года,потом загноилось, дырочка сползла на бровь. Вытащила. Прошло 5 мес, а потом в старом проколе, внутри в брови, образовалось очень много гноя, и-за чего пришлось идти к хирургу и прокалывать бровь по тому же месту На данный момент пирс в правой брови. Больно или нет — у всех по-разному.
Первый раз мне кололи с ледокаином, вообщеничего не чувствовала. Во второй раз анастезия плохо взяла и была тупая, притёплённая боль. Задеть нерв на самом деле возможность не великая. Если руки растут не из жопы и есть нужные знания.
Сообщение Омега » 12 дек 2007, 17:54
Ах да, первый пирс зажил за 5 дней, со вторым дольше мучалась, недели 2-3.
Сообщение rbyj » 18 дек 2007, 15:08
У меня прокол был совершенно безболзненный, ровный (т.к. накладывали щипцы, которые сжимают бровь), никакой крови, гноя и прочего не было совсем. Как будто тут и было всю жизнь. Потом через дней 10 при умывании сережка сорвалась, упала в водосток.
Муж ее оттуда вытащил, разыскал, я ее замочила в водке и вставила заново — т.к. неумело это делала, было немного больно и вообще не могла сперва найти «выхода» сережке, потом нашла. Опухло, болело. Стала чаще обрабатывать хлоргексидином (прямо на работе несколько раз и раза 3-4 дома- утром и вечером раза по 2). Вроде прошло.
Сообщение rbyj » 18 дек 2007, 15:12
[quote=»Омега»] Первый раз мне кололи с ледокаином, вообщеничего не чувствовала. Во второй раз анастезия плохо взяла и была тупая, притёплённая боль. [quote]
А мне вообще анастезию даже не предлагали
Сообщение lenore » 25 мар 2008, 05:34
У меня пирсинг брови. Прокалывать было не больно(но прокалывала не сама). Потом я сережку вынимала, все заросло довольно быстро, и шрама ВООБЩЕ никакого НЕ БЫЛО. Но долго не продержалась(соскучилась!!) и проколола опять, сережка была больше. Так что все нормально. Бояться нечего.
Хочу еще добавить, что я не самый стойкий человек по части боли, но мне не было больно.
Сообщение Molly » 25 мар 2008, 12:18
да, я смотрю, что последствия у всех разные. только никак не могу понять, это зависит от специалиста, который делал, или от особенностей организма?
Сообщение Любашка » 28 авг 2008, 15:30
Я считаю, что и от специалиста и от организма зависит. Если вы в сознательном возрасте кололи уши то и сможете оценить возможные последствия других проколов сколько заживать будет и как больно
Сообщение Фёкла » 30 авг 2008, 11:24
У меня подруга занимается пирсингом, она говорит что без анестезии пирсинг на брови очень болезненный и даже первые дни рекомендую пользоваться анестизирующим гелем, чтобы не так сильно болело
Сообщение Mashka » 15 янв 2009, 17:59
Знаете меня так убивает когда говорят что это глупо, что это все дань моде, хотя с этим утверждением я согласна, но все же не все глупо бегут за модой, многим пирсинг какой либо части тела действительно нравится, подходит и идет! допустим я не скажу что пирсинг это не красиво, если в нормированном количестве то очень даже нечего. Что касается лично меня, то у меня у самой пирсинг в брови, не скажу что это больно, да не приятно, но при желании все можно перетерпеть. И главное обязательно колоть в отведенных пирсинговых салонах! не в коем случаи не в обычных красоты, а то вам там не понятно что сделают, и там действительно есть опасность прокола не правильного! Главное уход и все.
Сообщение Lousy » 15 янв 2009, 19:17
Кололи мне бровь. Дома. У друга.
Не больно. Совсем. Ощущение просто что что-то запихивают. Зажило быстро.
Боль, даже если и есть (это индивидуально) вполне терпима и за рамки несносности и нестерпимости не выходит. К тому же она мимолетна.
Сообщение Lousy » 15 янв 2009, 19:18
Источник: www.medikforum.ru
Пирсинг брови
Я задумалась над тем чтобы сделать себе пирсинг левой брови. Очень хочу, но одновременно с этим очень страшно решиться. Интересует насколько больно это делать и если потом все-таки надоест, я могу вытащить серьгу из прокола чтобы все зажило?
Рекламный агент
Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламы!
Мадина
Пользователь
Я задумалась над тем чтобы сделать себе пирсинг левой брови. Очень хочу, но одновременно с этим очень страшно решиться. Интересует насколько больно это делать и если потом все-таки надоест, я могу вытащить серьгу из прокола чтобы все зажило?
Это точно больнее, чем прокол ушей. Вытащить можно, зарастет так же как на ухе, но это еще индивидуально зависит от вашего организма.
Аннушка
Пользователь
Я задумалась над тем чтобы сделать себе пирсинг левой брови. Очень хочу, но одновременно с этим очень страшно решиться. Интересует насколько больно это делать и если потом все-таки надоест, я могу вытащить серьгу из прокола чтобы все зажило?
У кого как. у некоторых не зарастает почти. Это у каждого по своему. А по поводу боли наслышана, говорят, что очень больно.
Оксанка
У меня с этим пирсингом в брови ужасные воспоминания( У меня знакомая сделала себе такой пирсинг и однажды, когда она спала, она каким-то образом зацепился серёжкой за подушку и вырвала себе её. Зрелище было не из приятных. Вас не пугаю ни в коем случае, просто с таким пирсингом нужно быть очень аккуратным.
Милка
Пользователь
Некоторые говорят что это больно,некоторые что нет. На самом деле это очень больно т.к. у меня у самой проколота бровь, поэтому сужу по себе. Но это во многом тоже зависит от мастера который вам делает прокол. Он должен быть классифицированным,и вы впервую очередь должны посматреть на его диплом(если таков имеется), если у него нету диплома,то лучше откажитесь!
ANNA DRUZHININA
Пользователь
Девочки, а имеет ли значение размер верхнего века? нет ли опасности зацепить глазной нерв? чтоб потом не перекосило на всю жизнь! Мне кажется, лучше этим не заниматься — потом все равно надоест и вытянешь — а последствия будут!
Рекламный агент
Училка математики
Пользователь
Девочки, а имеет ли значение размер верхнего века? нет ли опасности зацепить глазной нерв? чтоб потом не перекосило на всю жизнь! Мне кажется, лучше этим не заниматься — потом все равно надоест и вытянешь — а последствия будут!
Это мало того, что больно, так еще и опасно. Если посмотреть объективно, то вероятность зацепить нерв огромная. А если сережка тяжелая, так еще и кожа обвиснет.
Татьяна Рыкова
Пользователь
У меня бровь проколота и ничего, колоть надо в салоне, а не где нибудь в салоне в подворотне, но девушкам бровь лучше не прокалывать. Дело в том, что шрам все равно останется. и он практически не зарастает,а остается на всю жизнь.
Альбиша
Пользователь
У меня бровь проколота и ничего, колоть надо в салоне, а не где нибудь в салоне в подворотне, но девушкам бровь лучше не прокалывать. Дело в том, что шрам все равно останется. и он практически не зарастает,а остается на всю жизнь.
Ну и чего хорошего в том что у вас бровь проколота? Пирсинг — это не более чем дань моде. Все равно в определенном возрасте не только девушкам, но и парням придется сережки снять. Конечно, если в ваши планы не входит всю жизнь работать промоутером или кем-то ещё.
missfantasea
Пользователь
Не соглашусь, это не просто дань моде — это способ самовыражения! если не заходить слишком далеко это очень даже красиво! это даже искусство. главное чтобы все было аккуратно и в меру
Рекламный агент
Анна Кирова
Мы выбрали салон, и я с подружкой поехала прокалывать бровь. Мастер мне попался очень хороший, с опытом работы — 7 лет. Мне сделали анесттезию. Когда прокалывали, я чувствовала, что во мне что-то есть, но боли не было, дальше вставил сережку из медицинского золота. Мастер дал карточку как ухаживать за пирсингом (поверьте, там было не мало всяких тонкостей по уходу.
Например, нельзя посещать ванную/сауну/бассейн во время заживления, постоянно обрабатывать, не сдирать корочку, менять наволочку подушки каждые 2-3 дня и так далее). На утро мастер пообещал мне адовую боль, но я так её не дождалась Пирсинг не беспокоил и не беспокоит до сих пор.
Поделиться:
Мнение Пирсинг — за или против? | Пирсинг и татуировки | 26 | 14 Мар 2023 | |
Мнение Пирсинг брови у мужчины | Мужчины | 31 | 6 Дек 2022 | |
Д | Гной на месте пирсинга в носу | Пирсинг и татуировки | 17 | 26 Сен 2022 |
М | История про пирсинг | Пирсинг и татуировки | 4 | 23 Июн 2022 |
Опасность пирсинга для здоровья | Пирсинг и татуировки | 15 | 7 Фев 2022 | |
Пирсинг носа — нужен совет | Пирсинг и татуировки | 17 | 31 Янв 2022 |
Источник: pro-lico.ru