Связать шапку дело ответственное. И как то хочется сразу попасть в точку. То есть и модель подобрать, и узор. Потом еще и образец связать. и петли правильно рассчитать. А если только узор и нет даже правильного и нужного описания и как выглядит узор в шапке? На образце то он может и красивый, а вот свяжешь половину шапки и не то.
Как быть тогда и как обойтись минимальными мучениями?
Здравствуйте девочки рукодельницы и мастерицы! А как у вас обстоит дело с попаданием в цель? То есть у вас сразу получается — «придумал и связал» ?
Шапки вяжу очень давно, и ни разу с первой попытки не получилось то, что нужно! Может у вас есть парочка секретов, поделитесь, пожалуйста!
Два, три раза точно повторяю — рассчитала, набрала, связала, распустила. Не полностью шапку конечно, но прилично. Единственное какой выход я нашла за последнее время, так это вяжу образец больше обычного. Более-менее работает точнее.
Сегодня еще одна моя шапочка «Бабочки».Шапка образец. Вязала простой пряжей, которую оставила для вязания образцов узоров. Понравился способ вязания «Клоке». В прошлой подборке шапок зацепила идея. Шапочка получилась очень толстая и теплая. Может кому из вас пригодится такая идея. Тем более принцип вязания понять не сложно.
Шапка на «Миллион»- может связать каждый — удобная простая бини с простым узором и классной макушкой
А когда поймете, то можете и сами свой узор составить. Вариантов можно придумать много.
Источник: dzen.ru
Шапка «Крылья бабочки». Опубликовала лара-м в группе Вязание
Источник https://www.stranamam.ru/post/13818449/
Всем доброго дня!Связалась вот такая шапочка для дочери.
Изначально планировалась шапка бини. Моток пряжи YarnArt Christmas был куплен в прошлом году.
На шапку ушло чуть меньше одного мотка,спицы №2.5 К сожалению бирку от пряжи уже выкинула.
Узор «Ежевика»,вязание не в круговую.
Хотелось как то приукрасить бини,чтоб не выглядела слишком простой.Так как «Кошачьи» и шапки с бантом на макушке поднадоели,стала искать идеи
в интернет магазинах головных уборов.
В душу запал вот это вариант:
Вяжем женскую шапку с необычным затылком.
Небольшое описание добавлю,так как многим понравилось. Схема ниже.
По моей плотности вязания набрала 160 петель дополнительной нитью,чтобы потом довязать низ.
Провязываем 10-15 см вверх и начинаем вязать укороченные ряды, не довязывая от края по 6 п(это условно. где получается 5п.,где 7п. чтоб совпадал узор).До того момента,пока по краям останется по 48 непровязанных петель)
Далее вяжем полностью 1лиц.ряд,1изн р.(в этих рядах если получаются по 2 шишечки друг за другом,из промежутков между петлями поднимаем недостающие петли по узору.У меня в этих местах получились дырки,поэтому советую набрать петли не из промежутка,а из самих петель). И снова начинаем укороченными рядами до 36 непровязанных петель по краям.1лиц. и 1 изн. ряды.
Таким образом впереди у нас больше рядов,чем взади.
Далее,так как приближаемся к макушке,надо сокращать общее кол-во петель.Для этого в узоре в местах где вывязывается «шишечка из 3 петель»,мы вяжем ее из 2 петель.
Опять укороченные ряды до 24 петель по краям.1лиц и 1изн ряды.Снова сокращаем шишечки(вывязываем по 1 петле вместо 2-х и вяжем лицевую сторону изнаночными петлями,изнаночную сторону лицевыми.Кому удобно можно продолжить платочной вязкой).
Далее укороченные ряды до 12 петель.Затем постепенно сокращаем общее кол-во петель до 28 петель и закрываем.
По бокам закладываем по 3 складки с каждой стороны и провязываем крючком(можно прострочить на машинке).В конце сшиваем боковые стороны между собой.
Низ продолжила вязать резинкой 1.5-2см.Закрыла,пришила флисовый подклад.Завернула.Границу между резинкой и основным узором провязала крючком.
Описание условное,смотрите сами по узору и по нужной высоте шапки.Спасибо за большой проявленный интерес!
Рубрики: | Вязание/Береты, шляпки, шапочки, косынки |
Метки: шапочка спицы укороченные ряды
Процитировано 29 раз
Понравилось: 8 пользователям
Источник: velenocka.ru
Как связать шапку крылья бабочки
stranamam.ru
. Шапка «Крылья бабочки» — Вязание — Страна Мам
hitrostigizni.ml
Быстро снижаем давление в домашних условиях | косметички улитка соты подставки под горячее кот снегурочка белочка пупсы лев чебурашка машинки босоножки спирали лиф бабочка фламинго панамы такса мопс ручки к сумке орхидеи серьги ракушки крылья бегемотик одежда для барби мандалы мочалки стич кактус анютины глазки слон погремушка утята деда мороза грелки на чайник смешарики курочки олень гена чешуя кленовый лист львенок покемон лисенок угги
stranamam.ru
. Шапка «Крылья бабочки» — Вязание — Страна Мам
stranamam.ru
. Шапка «Крылья бабочки» — Вязание — Страна Мам
zhurnal.rykodelniza.ru
Шапка «Крылья бабочки» (Вязание спицами)
Шапка Крылья бабочки спицами
Источник: postila.ru