Как внести остатки в гиис дмдк ювелирных изделий

Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34

Добавлено: 17.01.2022 16:23:09

Вообще кто то задавался вопросом, насколько законы требования ГИС?
Я о том что при регестрации не требовали никаких обучения и прочего и прочего,
Этому в школе как бы не учат и требований Небыло ранее
Фактически лешили права работать, конституционное право на труд
Незнаю, может я чего то не понимаю, но не пора ли ювелирам скидыватся деньгами и подавать в конституционный суд?

Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34

Добавлено: 27.01.2022 21:26:24

Вообще я слышал если хотите сидеть и заниматься ремонтом и изготовлением ювелирных изделий, пол ляма за все интересные нововведения

Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0

Добавлено: 28.01.2022 00:59:10

Коля,

Ввод остатков в ЛК ГИИС ДМДК через агрегированную партию


С карандашиком читал что будут в пробирке стоять, только ведь карандашика по сути даже еще и нет вроде как.

Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0

Добавлено: 28.01.2022 04:48:53

ppshell,
Я разговаривал с пробирной в конце прошлого года на предмет возможности такой схемы работы: Они считывают карандашом, распечатывают код, клеят на пакет ( каждое изделие в отдельном пакете). Отказались. Сказали что нужно покупать карандаш, так как в дальнейшем возможно потребуется его и при ремонте использовать. Магазинам тоже рекомендуют приобретать чтобы была возможность сверки совпадения кода на изделии и бирке.

Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0

Добавлено: 10.02.2022 08:40:17

Неделю пытался разобраться как в ГИИС ДМДК работать с физлицами на предмет изготовления из давальческого (металл заказчика) . В итоге выяснилось, что такой функционал в системе пока не предусмотрен, обещают разработать, когда не ясно. А с 1 марта пробирная берёт на клеймение только через ГИИС. Та что ГИИС действительно облегчает работу, нужно начинать делать набранные заказы, а оказалось что вобщем то уже и не нужно.

Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34

Добавлено: 10.02.2022 09:03:15
Коля,
Мне говорят что предприятия отказались работать по давал чешской схеме
Сократили производство

Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0

Добавлено: 10.02.2022 16:30:28

Михаил, на предприятии хоть бухгалтер есть, а тут как с этим всем в одиночку разобраться?

Есть тут кто на форуме, кто в ГИИС более менее разобрался? Как в системе оформить списание замков на ремонт физлицам? В техподдержку ГИИСа написал, молчат как партизаны. В телеграмм чате кто то советовал поставить галку в программе, что ты ломбард, и будет доступна квитанция по физ лицам. Сомнительный вариант, если на ломбард фактически нет лицензии, что раз в систему внесёшь, уже не удалишь.

Читайте также:
Как отбелить серебро

Ввод остатков по ломам в ГИИС ДМДК

Пользователь
Регистрация: 22.05.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0

Добавлено: 10.02.2022 16:51:40

Цитата
(Коля 10.02.2022 08:40:17)
Неделю пытался разобраться как в ГИИС ДМДК работать с физлицами на предмет изготовления из давальческого (металл заказчика) . В итоге выяснилось, что такой функционал в системе пока не предусмотрен, обещают разработать, когда не ясно. А с 1 марта пробирная берёт на клеймение только через ГИИС. Та что ГИИС действительно облегчает работу, нужно начинать делать набранные заказы, а оказалось что вобщем то уже и не нужно.

Крайне мало вероятно,что с 1 марта что то изменится. Скорее сроки сдвинут.

Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0

Добавлено: 10.02.2022 17:41:57

Владимир,
На фоне крупных производителей, оптовиков , торговых сетей мы, мелкие ювелиры , для них статистическая погрешность. Для производителей, торговли схема ГИИС работает. А проблемы индейцев шерифа не волнуют.

По уму, оставили бы работать по старой схеме ювелиров у кого оборот в год до миллиона — полутора.

Почитайте инструкцию по ГИИСу на 137 страниц. Оформление производства ювелирных изделий на 13 страницах.
Вы обручалку за 2 часа сделаете, а оформлять её пять дней будете, если сможете разобраться. Я на этот год даже именник заказывать не стал. заявление на регистрацию совмещённого лазерного подал и всё. Если ничего не изменится закрою изготовление.

Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2179
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16

Добавлено: 17.02.2022 02:35:41

Цитата
(Коля 10.02.2022 17:41:57) Если ничего не изменится закрою изготовление.

а на ремонте тоже нужен расходный лом и он должен быть внесён в котел гиис , а замки шпрингеля например после замены нужно в фпп спец.связью отправить или везти и прежде чем везти эту операцию через гиис заранее оформить — за чей счёт отправка в фпп? Припой с чего сварить ? т.е . договор на аффинаж надобно иметь и отмазка типа у меня лазерная пайкаприхватка не прокатит или слиток в банке покупать который по цене зашкаливает цену на изделие = итог припой из слитка дороже пайки . Раньше слиток на троих покупали чтоб подешевле а теперь как этот слиток в гиис внести ? На вебинаре вопрос Дзюбе мол печатку увеличил вставкой то действия — ответ печатку в фпп предоставить ибо так гласит закон , угу закон гласит конечно только молчит как эту квитанцию в гиис внести и подобного на ремонте тоже много что огорчает . Опять если оставить только ремонт то это если мастерня своя а если в аренде под лестницей в маркете , прикинь под лестницей в аренде но зато с компом и кассой . Что нужно делать на ремонте чтоб иметь возможность оплатить аренду, охрану, квартальный и годовой налог, финмониторинг, поверку весов, расходники в виде инструмента бухгалтерии и этому подобное ? — имею мнение что укропомпетрушкой торговать на рынке прибыльнее будет и нервы целее чем ремонтом ювелирки.
Сам лично сразу решил что ремонтом ограничиться это конец деятельности и распродавать инструмент. С 15 декабря хоть как-то начала поступать информация по гиис дмдк и как там что куда тыркать и итог полтора месяца только УИНы присваивал и их распечатал ещё не все хоть их и не много а ещё их надо к биркам сроднить, когда читать эти законы и смотреть вебинары если с декабря даже горелку в руки не взял ещё . +ЭЦП пока поменял тоже время хотя обещали что та которая была мол до 23 года — угу обещали а денег за новую попросили. Новую карту постановки в ФПП оформил и рспечатал а . ( лох) ибо надо заплатить 7500 и оформить 2 оквэда чтоб скупку лицензию получить — лицензию получил и карту перепечатал а неделю назад опять — оквед на скупку изменился и надо переоформить и в фпп через гиис внести. Про лицензию на обработкупереработку ДМ пока молчу ибо ответ в фпп не дали типа кольцо отполировал то это обработка или . и как потом потери шлиф с этого кольца которое как ремонт-заказ внести в гиис после аффинажа или

Читайте также:
Какая твердость у серебра

Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0

Добавлено: 17.02.2022 18:16:23

tof71,
Естественно весь металл внесён в ГИИС. По поводу чистоты. В ходе работы копятся отходы. Раз в три — пять лет
заключаешь договор, отправляешь на аффинаж. И на следующие пять лет есть из чего варить припой.
По поводу видов деятельности. Я думаю оставить один ремонт, что бы не было больших заморочек с документооборотом в ГИИС. А со многими видами деятельности тебе придётся человека на документооборот нанимать, иначе ты горелку в руки вообще не возьмёшь.

Цитата
(tof71 17.02.2022 02:35:41) Про лицензию на обработкупереработку ДМ пока молчу

Это вообще по моему что то типа аффинажа, зачем тебе эта деятельность? На каждый вид деятельности нужны лицензии, разрешения , инструкции , отчёты, а это всё время. У тебя видимо жена юрист, а тёща бухгалтер раз можешь себе такое позволить. Тут с ремонтом бы разобраться как что делать. А про укроп с петрушкой всё верно

Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 535
В друзьях у: 4
Голосов: 47 / 1

Добавлено: 17.02.2022 21:58:20

tof71,
Забей на все. Кому ты нужен. Сиди спокойно под лестницей, и жди пока все устаканится. Когда все заработает, тогда и приведем все в порядок. Сейчас схема для бытовки отрабатывается. Подожди, все придет в норму

Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34

Добавлено: 17.02.2022 22:31:14

Если придёт, вообще расчищают поле для крупных игроков, возможно они и оплатили закон
Челкие производители рахорятся останутся только крупные

Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2179
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16

Читайте также:
На какую руку бить тату

Добавлено: 28.02.2022 00:31:14

Цитата
(Коля 17.02.2022 18:16:23) Тут с ремонтом бы разобраться как что делать.

Коль ответь себе сам , ты разве пришел а ювелирку чтоб ремонтом заниматься и им ограничиться как заработком и прокормом семьи или есть чутка тяги чтоб хоть для души поваять за монетку малую. Соглашусь если мастер только на ремонте при мастерне в несколько человек и его забота минимум инструмента и сам ремонт а остальное бухгалтер + секретарь и т.д освобождают ему время и мозги + место проходное то можно заработать и не напрягаться законами. Типа работать на дядю и не будет хватать на тётю. НО. если ты один то ограничиться только ремонтом это связать себе руки ибо спрос с этого одного как с полноценного участника ГИИС ДМДК и дрючить будут по полной и за весы и за квитанции и за отчётыналоги и за 115-ую и за . и не важно что у тебя будет только ремонт .

Цитата
(Коля 17.02.2022 18:16:23) У тебя видимо жена юрист, а тёща бухгалтер

одиночка я, и жнец и кузнец. Бухгалтер есть но он больше по налогам и только сейчас просил помощи хоть как-то принять участие в этом ГИИС ибо у самого времени мозгов не хватает — и чаты прочитать и вебинары и и . но даже вдвоём осилить эту систему гиис не получается . Внести остатки и типа котёл смогли и УИНы угу и вот с производством полная . опппа . куда потери шлифугар , как из котла вынуть для расходного и как заказы иии. ждём вебинара но1 марта уже вот и по сути все мы нарушители.
Коль не падай вперёд пули , пока переходный период то имею мнение что не стоит забрасывать изготовление и принять меры к легализации заказов. А вот когда через год-два будет чуйка что не тянешь воз то и разгрузишься иначе так и будешь пустой воз катать , имхо.

Цитата
(кабан 91 17.02.2022 21:58:20) Забей на все. Кому ты нужен. Сиди спокойно под лестницей, и жди пока все

Кабан спасибо конечно за поддержку но нас ведь теперь чтоб проверить посещать не надо понимаешь а контроль электронный . Кстати точно ссылку не дам ибо месяц наверно прошел как читал в ювелир -инфо законы новые -вроде в 270-ом, там смысл в том что нас теперь не только пробирная и налоговая но и контролировать теперь и проверять обязаны ( именно обязаны а не просто могут и не раз в три года) ещё 5 организаций типа гос.услуги и пфр и ииии ещё толпа которая в нашем деле бум-бум.
Если мы сидели под лестницей какначинающие то немааа разговора а ведь многие из нас пол жизни посвятили ремеслу и вложились в инструмент и помещение и на кон поставили всё .
Не хвалюсь а так для понимания как например мне бросить свою работу , фото рабочего цеха без мелочей, гальваника в другой комнате , приёмка и прилавок витрины тоже другая комната . Чтоб ващеее жиром не заплыть от сидячей работы и нет времени по финтес центрам шарахаться то прям на работе сгородил хоть малясь спорт уголок. За один день не собрать и тоже мечтал что оформлю себе рабочее место и работай до самой старости не напрягайяс а по факту так-же в панике как и Михаил22 и мне например тоже не очень мозгом дружиться с компом и цифровизацией.

Читайте также:
Как носить в паре жемчуг
Цитата
(кабан 91 17.02.2022 21:58:20) Подожди, все придет в норму

Источник: www.jportal.ru

Загрузка марок ювелирных изделий из личного кабинета ГИИС ДМДК

ГИИС ДМДК (Государственная интегрированная информационная система в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней) предназначена для взаимодействия между участниками рынка драгоценных металлов и драгоценных камней, органов государственного контроля и надзора.

Для работы с марками ювелирных изделий перейдите в раздел Маркировка → ГИИС ДМДК → Коды маркировки ювелирных изделий, нажмите кнопку Настройки на панели управления и пройдите Авторизацию в ГИИС ДМДК.

Затем перейдите на вкладку Запрос марок и выберите значения* из выпадающих списков.

Для автоматической выгрузки реестра на основную вкладку поставьте флажок в чекбокс Загрузить в реестр после исполнения.

Нажмите кнопку Запросить марки, марки появятся в реестре в соответствии с установленными фильтрами.

Запрос марок.png

* В ГИИС ДМДК установлено ограничение: для получения списка марок необходимо задать условия фильтрации тип/этап/стадия/состояние партии.

История запросов

Для просмотра всех созданных задач перейдите на вкладку История запросов.

На вкладке сформирован перечень всех задач с указанием даты их создания.

Меню каждой задачи позволяет:

  • Загрузить в реестр любую из ранее созданных задач.
  • Возобновить (повторный запрос информации).

Параметры ювелирных изделий (Тип партии, Этап обработки, Стадия обработки и Статус), по которым запрашивались марки, указаны справа от меню управления задачей.

Для получения списка марок отметьте нужную задачу и нажмите кнопку Загрузить в реестр — марки отобразятся на вкладке Коды маркировки ювелирных изделий.

Screenshot_1.png

Если в результате запроса окно реестра остается пустым убедитесь, что марки с таким набором статусов существуют.

Реестр марок

Для работы с реестром марок закройте окно «Настройки».

В загруженном реестре марок можно установить дополнительные фильтры по любому из полей реестра. Для этого нажмите на кнопку «Фильтры» в правом углу экрана. К примеру, можно отобрать загруженные марки по бренду, производителю, металлу, этапу обработки и т.д.

Фильтры.png

Для выбора Столбцов, которые будут отображаться в реестре, нажмите на кнопку «Столбцы» в правом углу экрана и отметьте флажками необходимые параметры.

Читайте также:
Почему баста носит кольцо на левой руке

Для изменения порядка отображения Столбцов зажмите левой кнопкой мыши название Столбца в шапке документа и перетащите в нужное место.

Для изменения ширины Столбцов наведите на разделитель между столбцами и двигайте в нужную сторону.

Источник: easykassa.ru

Маркировка ювелирных изделий в решении «1С:Розница 8. Ювелирный магазин»

1С-Рарус. Дистрибьюция программного обеспечения. 1С-Рарус. Дистрибьюция программного обеспечения. 2022-02-16T00:00:00+03:00 1С-Рарус.

Дистрибьюция программного обеспечения. 1С-Рарус. Дистрибьюция программного обеспечения. 2022-02-16T00:00:00+03:00

С 1 марта 2022 года вся ювелирная продукция в России будет продаваться только с уникальным номером и ярлыком. Данные маркировки будут передаваться в систему ГИИС ДМДК.

ГИИС ДМДК — это единая информационная платформа для взаимодействия участников рынка драгоценных металлов и драгоценных камней, органов государственного контроля и надзора, а также иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Маркировка позволяет:

  • Проследить весь путь изделия от производителя до продажи в магазине.
  • Узнать характеристики изделия: проба металла, вставка, вес, состав сплава.
  • Исключить из оборота подделки.

Как работает маркировка:

  1. Производитель на каждую упаковку наносит DataMatrix‑код.
  2. При приемке ювелирный салон сканирует код, отправляет данные о поступлении в ГИИС ДМДК и проверяет подлинность украшения.
  3. После продажи украшения сведения о реализации автоматически поступают в ГИИС ДМДК, изделие выводится из оборота.

Что нужно для маркировки:

  • Программное обеспечение, совместимое с ГИИС ДМДК.
  • Торговое оборудование: 2D‑сканеры для DataMatrix и 2D-терминалы сбора данных. Выбрать из ассортимента.
  • Личная и обезличенная электронные подписи для регистрации в системе и подписания передаваемых сведений. Тариф 1С‑ЭТП ГИИС ДМДК.

Что будет если вовремя не подключиться к ГИИС ДМДК:

  1. Штраф за производство товаров без нанесения маркировки либо с нарушениями:
    • для должностных лиц — 5 000 – 10 000 руб.;
    • для юрлиц и ИП — 50 000 – 100 000 руб.
    • Штраф за продажу, хранение, перевозку или покупку для продажи товаров без маркировки:
      • для должностных лиц — 5 000 – 10 000 руб.;
      • для юрлиц и ИП — 50 000 – 300 000 руб.

      Отраслевое решение «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» поддерживает обмен данными с ГИИС ДМДК. Решение помогает вести учет маркированной номенклатуры. Позволяет передавать остатки ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней в ГИИС ДМДК. Позволяет снимать, корректировать и выводить партии из оборота.

      На вебинаре «Как работать с маркированными ювелирными изделиями в решении «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» мы рассказали:

      1. что такое ГИИС ДМДК;
      2. как подключиться к ГИИС ДМДК;
      3. как настроить учет ювелирных изделий;
      4. как передавать и регистрировать остатки.

      Дополнительные материалы об отраслевом решении и маркировке ювелирных изделий доступны для скачивания:

      • Презентация «Маркировка ювелирных изделий в решении „1С:Розница 8. Ювелирный магазин“».
      • Описание интеграции с ГИИС ДМДК.
      • Презентация «1С:Розница 8. Ювелирный магазин».

      Остались вопросы?
      Будем рады помочь: Акимов Павел, менеджер по развитию партнерской сети:

      Источник: rarus-soft.ru

      Рейтинг
      Загрузка ...