Какие серьги носила полумна

Содержание

Несмотря на то, что Полумна Лавгуд появилась в серии «Гарри Поттер» достаточно поздно (аж в пятой части), она не только стала одним из верных друзей Гарри, но и завоевала сердца миллионов поклонников по всему миру.

Полумна – один из самых замечательных персонажей, и часть её очарования заключается в том, что она – восхитительная смесь мудрости, доброты и абсолютной сумасбродности. Давайте в этом материале вспомним самые несуразные из связанных с ней моментов.

Приятного чтения!

Читала Придиру вверх ногами

Когда Гарри впервые увидел Полумну, она держала «свою палочку за левым ухом для сохранности» и носила «ожерелье из пробок».

Самым странным, пожалуй, было то, что она читала «Придиру» вверх ногами. Впрочем, нельзя отрицать вероятность, что Полумна настолько преисполнилась в своём сознании, что умеет проецировать картинку под нужным ей углом.

Предупредила Гарри о Нарглах

Кто такие Нарглы? Даже волшебный мир затрудняется ответить на этот вопрос, поскольку об их существовании известно одной Полумне. Более того, её знание изменило омелу.

Полумна Лавгуд — Полная Версия

Мало того, что традиционная рождественская листва напоминает нашему, магловскому миру о любимой мечтательнице из Когтеврана, так ещё и каждый раз при взгляде на неё фанат «Гарри Поттера» будет опасаться таинственных Нарглов, которых, по словам Полумны, там полно.

Надела Спектральные очки

В душевном отражении первой встречи Гарри с Полумной, год спустя они вновь сидели вместе по пути в Хогвартс, правда уже в одном из купе. Гарри решил сесть именно с Полумной и Невиллом, сказав девушке «Ты мой друг. Никто из них не был в Министерстве. Они не дрались вместе со мной».

При этом Полумна носила очень интересные Спектральные очки, которые, якобы, позволяли владельцу видеть Мозгошмыгов – невидимых существ, которые «влетают в уши и заставляют мозг затуманиваться». Очки Полумны настолько прекрасны, что просто невозможно не отдать ей титул королевы индивидуальности.

Слишком долго смеялась над шуткой Рона

Мы знаем, что Рон Уизли – тот ещё весельчак, но даже у его способностей есть предел. Конечно, его шутка о том, что Гойл похож…на определённую часть бабуина, была забавной, но, наверное, не настолько смешной, как показалось Полумне.

Читайте также:
Прав тот кто в правом серьга

Она издала вопль, от которого Букля проснулась и возмущённо захлопала крыльями, а Животглотик с шипением вскочил на багажную полку. Полумна смеялась так сильно, что журнал выскользнул из рук и упал на пол.

Комментировала матч между Гриффиндором и Пуффендуем

Уж не знаю, чем руководствовались ответственные за матч между Гриффиндором и Пуффендуем, но решение отдать комментаторство Полумне выглядело слишком странным. Нет, её комментирование было интересным, но не со спортивной точки зрения.

Она постоянно забывала имена игроков или путала их, обращала внимание на «облака интересной формы» и не проявляла никакого интереса к такой «бессмысленной» штуке, как счёт. Впрочем, Рону очень понравилось такое комментирование, и он сказал, что был бы счастлив комментируй Полумна и остальные матчи.

Гермиона Грейнджер против Полумна Лавгуд/кто лучше/сравнение. #гаррипоттер #гермионагрейнджер

Серьги с редиской

Да, всё правильно. Это были серьги из настоящей редиски. По крайней мере, Луна показала себя очень практичной девушкой, поскольку если она проголодается, у неё в ушах всегда будет еда.

Вообще этот момент интересен тем, что когда Гарри впервые заметил такие серьги у Полумны, она без всякого приветствия сказала, что верит в него. В тот момент ему верили очень немногие, и поддержка даже от девушки со странными серёжками ему очень помогла.

Надела шляпу с ревущим гриффиндорским львом

— Я болею за Гриффиндор, — сообщила Полумна, показав на шляпу, что было уже излишне. — Посмотрите, что мы умеем.

Она постучала по шляпе волшебной палочкой; шляпа разинула пасть и издала весьма правдоподобный рёв, заставивший всех поблизости вздрогнуть.

— Неплохо, а? — радостно сказала Полумна. — Я хотела, чтобы она ещё жевала змею, представляющую Слизерин, но времени не хватило. В общем, желаю удачи, Рон.

Как говорится, какие-то комментарии здесь излишни. Если вы когда-нибудь задумаетесь, не переборщили ли вы с поддержкой любимой команды, всегда вспоминайте львиную шляпу Полумны. А ведь она даже не была в Гриффиндоре!

Предупредила Гарри о заговоре

Наверное, один из самых странных разговоров в жизни Гарри случился на вечеринке у Слизнорта. Когда между Гарри, Слизнортом и Снейпом завязался разговор на предмет того, что Поттер хотел стать мракоборцем, Полумна выдала следующее:

— По-моему, тебе не следует становиться мра­коборцем, Гарри, — неожиданно вмешалась Полум­на. Все посмотрели на нее. — Мракоборцы участ­вуют в заговоре Гнилозубов; я думала, все об этом знают. Они стремятся подорвать Министерство ма­гии изнутри при помощи Тёмной магии и болез­ни дёсен.

К слову, этот разговор очень повеселил Гарри и поднял настроение. Как он подумал, Полумну стоило взять с собой на вечеринку «только ради этой минуты».

Источник: dzen.ru

Полумна Лавгуд

Полумна Лавгуд (англ. Luna “Loony” Lovegood ; 1981) — персонаж серии романов о Гарри Поттере английской писательницы Джоан Роулинг.

Впервые она появляется в романе «Гарри Поттер и Орден Феникса». Полумна учится на факультете Когтевран, курсом младше Гарри Поттера (вместе с ней на одном курсе учится Джинни Уизли). Отец Полумны Лавгуд — редактор журнала «Придира», Ксенофилиус Лавгуд.

  • 1 Джоан К. Роулинг о Полумне Лавгуд
  • 2 Биография
  • 2.1 Дальнейшая судьба
Читайте также:
Серьги приволжский ювелир отзывы

Джоан К. Роулинг о Полумне Лавгуд

По словам Джоан К. Роулинг, Полумна — это своего рода антипод Гермионы, поскольку мировоззрение Гермионы целиком и полностью базируется на логике и рациональности, а для Полумны главное — вера. Гермиона считает Полумну легковерной, а та в свою очередь думает, что Гермиона просто ограниченная. Со временем Гермиона принимает Полумну такой, какая она есть, и перестаёт критиковать её причудливые убеждения. Первое упоминание в «Кубке Огня». Амос Диггори: «. Лавгуды там уже неделю. ».

Биография

Гарри Поттер впервые встречает Полумну Лавгуд в поезде «Хогвартс-Экспресс». Вместе с друзьями он ищет купе, но везде много народа и все места заняты. Единственное свободное купе — то, в котором сидит Полумна.

Внешность Полумны Лавгуд описана так:

«…Светлые волосы, довольно грязные и спутанные, доходили ей до пояса. У нее были очень бледные брови и глаза навыкате, все время придававшие ей удивленный вид. Волшебную палочку она засунула не куда-нибудь, а за левое ухо, на шее у нее висело ожерелье из пробок от сливочного пива.»

Первое впечатление о ней Гарри Поттера было следующим: «Полумна была, похоже, слегка того».

Ученики Хогвартса считают Полумну немного сумасшедшей и сторонятся её. Похоже, что за исключением Гарри Поттера и его компании у неё нет друзей. Как это часто бывает в школах, Полумна из-за своего странного характера, внешности и убеждений становится жертвой травли со стороны одноклассников. Они обзывают её «Полоумной Лавгуд», воруют её вещи, насмехаются над её внешним обликом.

Тем не менее, Полумна не злится на них, даже, наоборот, с наивной добротой прощает своих обидчиков. В конце книги «Гарри Поттер и Орден Феникса», Гарри Поттер, увидев, что Полумна вывешивает на доске объявлений список украденных у неё вещей, которые она просит вернуть, возмущается и предлагает ей свою помощь. Полумна отказывается и беззаботно говорит, что в этом нет смысла, так как вещи ей всегда возвращают.

Выглядит Полумна Лавгуд довольно необычно. У неё «большие затуманенные глаза», и этот факт не раз подчёркивается по тексту книг — «выпуклые, как будто чуть затуманенные глаза», «бледные брови и глаза навыкате все время придавали ей удивленный вид».

Полумна одевается весьма экстравагантно. Она носит ожерелье из пробок от сливочного пива, серьги-редиски, появляется в поезде «Хогвартс-Экспресс» в астрально-спектральных очках «психоделической» расцветки, а на матч по квиддичу она надевает шляпу с головой льва, которая рычит и скалит зубы.

Её своеобразный внешний вид даёт повод для откровенных насмешек и издёвок со стороны окружающих, но, похоже, Полумну это абсолютно не волнует. Полумна одевается, так как хочет и отнюдь не преследует цели шокировать или удивить других людей своим внешним видом. Когда Гарри Поттер приглашает Полумну на вечеринку профессора Слизнорта, она, к его радости, не надевает спектрально-астральных очков или серьги-редиски. На ней серебристая мантия с блестками (которая вызывает дружное хихиканье других девочек: хотя в большей степени это вызвано обидой, что Гарри пригласил не их), и про себя Гарри Поттер отмечает, что она выглядит весьма мило.

При всей своей эксцентричности и приверженности странным убеждениям, Полумна довольно умная и способная волшебница.

Гарри и Полумна

В пятой книге Полумна присоединяется к созданной Гарри Поттером организации — Отряду Дамблдора.

Читайте также:
Как почистить сережки гвоздики

Полумна показывает себя как смелая и целеустремлённая девочка. Она вполне успешно занимается на занятиях Отряда Дамблдора, участвует в схватке с Пожирателями Смерти в Министерстве магии. Также не стоит забывать, что она учится на факультете Когтевран, куда попадают только умные ученики.

В шестой книге Полумна по какой-то странной прихоти судьбы становится комментатором матча по квиддичу. Вместо того, чтобы комментировать саму игру и объявлять зрителям счёт, Полумна отвлекается на темы, которые мало связаны с матчем, например, обсуждает странную форму облаков или утверждает, что игрок сборной Пуффендуя, Захария Смит болен «Немочью неудачника».

Полумна оказывается среди тех немногих членов Отряда Дамблдора, что пытаются отразить нападение на Хогвартс Пожирателей Смерти в конце шестой книги. После битвы она приходит вместе с Невиллом Долгопупсом на похороны Альбуса Дамблдора.

Гарри Поттер высказывает мнение, что Полумна и Невилл, наверное, чувствовали себя одиноко и поэтому время от времени проверяли свои монеты, чтобы узнать, не состоится ли собрание. Из всего Отряда Дамлбдора только Невилл и Полумна откликнулись на призыв по магическим монетам помочь в обороне Хогвартса от возможного вторжения Пожирателей Смерти (за исключением друзей Гарри — Джинни, Рона и Гермионы).

Полумна присутствует на свадьбе Билла и Флер. В школе вместе с Джинни и Невиллом досаждала режиму Керроу и Снегга. Из-за статей её отца о подержке Гарри Поттера, Полумну снимают прямо с поезда Пожиратели смерти. В доме Малфоев её держат чтобы влиять на её отца. Оттуда её спасает домовик Добби.

До начала лета вместе с другими спасеными (Дином Томасом и мр. Олливандером) живет у Билла и Флер в коттедже ;Ракушка; Вместе с Дином приходит в Выручай-комнату. Проводит Гарри в гостинную Когтеврана где оглушает Алекто Керроу. Сражается в битве за Хогвартс. Вместе с Симусом и Эрни спасает Гарри, Рона и Гермиону от Дементоров.

В Большом зале вместе с Джинни и Гермионой сражается против Беллатрисы Лестрейндж. В конце отвлекает всех чтобы Гарри смог незаметно уйти отвсех под мантией-невидимкой.

Дальнейшая судьба

Полумна стала знаменитым натуралистом — исследователем волшебных существ, она открыла и классифицировала множество новых видов животных (увы, Морщерогих Кизляков она так и не нашла, и в конце концов признала, что её отец, возможно, мог выдумать этот вид).

Позднее (намного позже, чем Гарри и остальные) она вышла замуж за коллегу-натуралиста и внука знаменитого Ньюта Саламандера. [1]

Семья Полумны Лавгуд

Полумна Лавгуд чистокровная волшебница. Отец Полумны, Ксенофилиус Лавгуд — главный редактор журнала «Придира», а мать, по словам Полумны, была выдающейся волшебницей. В 9-летнем возрасте Полумне пришлось пережить смерть матери, та любила «экспериментировать» и с одним заклятием «вышла беда». Полумна спокойно говорит, что смерть её матери была ужасной, и с тех пор ей бывает довольно грустно. Именно смерть матери позволила Полумне видеть Фестралов (чтобы увидеть Фестралов, нужно видеть смерть человека на глазах)

Источники

  1. ↑J.K. Rowling Web Chat Transcript, The Leaky Cauldron.

Источник: cyclowiki.org

10 фактов о Полумне Лавгуд, которые позволят взглянуть на нее не только как на героя «Гарри Поттера»

Закулисные секреты о персонаже поттерианы, которые вы могли не знать

Луна (Полумна) Лавгуд присоединилась к актерскому составу в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» и с тех пор стала одним из главных героев фэнтезийного сериала и хорошим другом Гарри. Ее персонаж очень яркий и запоминающийся своей необычностью. Фанаты «Гарри Поттера» наверняка помнят, как ее описывали в книгах и как она выглядела фильмах. Но есть вещи, которые будут интересны поклонникам поттерианы, и в частности Луны.

Читайте также:
Как отправить серьги по почте в другой город

1Gai.ru нашел 10 фактов об этом персонаже, начиная от имени и заканчивая ее взрослой жизнью. Итак, что вы могли не знать о Полумне Лавгуд:

1. Ее имя менялось со временем

Первоначальное имя Луны досталось другому персонажу. Warner Bros.

В эссе 2015 года , опубликованном на сайте Pottermore (теперь известном как Wizarding World — официальный веб-сайт «Волшебного мира»), Роулинг сказала, что изначально имя Луны должно было быть Лили Мун. Это было одно из первых 40 названий, которые автор придумала для сериала.

Зоркие фанаты, возможно, помнят фамилию «Мун», которую назвала Распределяющая шляпа в первый день Гарри в Хогвартсе. Но это самое близкое к упоминанию имя.

Роулинг сказала, что это имя появилось до того, как она решила, что имя матери Гарри будет Лили. Она также сказала, что, хотя это имя никогда не использовалось, оно навело ее на мысль о «волшебной, мечтательной девушке», которая в конечном итоге станет Луной.

Смотрите также

2. Ее имя также является отсылкой к ее личности

Многие другие персонажи считают Луну странной. Warner Bros.

Как и многие имена во вселенной «Гарри Поттера», имя Луны имеет собственное значение, восходящее к римской мифологии.

Римскую богиню луны звали Луна, что также является приставкой к слову «лунатик», поскольку некоторые цивилизации верили, что луна вызывает безумие.

Эксцентричная личность Луны часто так же неправильно воспринимается другими персонажами.

Смотрите также

3. У Эванны Линч были отношения с Роулинг до того, как она получила роль

Эванна Линч и Джоан Роулинг на мероприятии 2013 года. David M. Benett/Getty Images for Lumos

Линч была большой поклонницей сериала «Гарри Поттер» задолго до того, как стала его частью.

В 2018 году в эпизоде ​​«Танцы со звездами» она рассказала, что подружилась с Роулинг по переписке, когда находилась в лечебном учреждении из-за расстройства пищевого поведения.

У них сложились отношения и наставничество, которые в конечном итоге вдохновили Линч на прослушивание на эту роль.

Смотрите также

4. Однако Линч была не единственной актрисой, которая хотела эту роль

Сирша Ронан на церемонии вручения премии «Оскар» 2022 года. Steve Granitz/WireImage

В 2021 году в эпизоде подкаста актеров Джеймса и Оливера Фелпсов «Гарри Поттер» «Normal Not Normal» Линч поделилась, что ее первое прослушивание на «Гарри Поттера» состоялось на открытом прослушивании в Лондоне, на котором присутствовали тысячи людей.

Вдобавок ко всему этому соперничеству, на эту роль также претендовала номинированная на премию «Оскар» актриса Сирша Ронан.

Смотрите также

5. У Роулинг было очень специфическое видение Луны, когда она писала «Гарри Поттера»

Луна создана в качестве прикрытия для Гермионы. Warner Bros.

Полумна во многих отношениях должна была быть фоном или контрастным персонажем для Гермионы Грейнджер.

Согласно «Волшебному миру» , Роулинг даже назвала Луну «анти-Гермионой».

Автор добавила: «Гермиона такая логичная и негибкая во многих отношениях, а Луна, скорее всего, поверит в 10 невозможных вещей до завтрака».

Читайте также:
Как выбрать серьгу для пирсинга пупка

Смотрите также

6. Ее внешний вид немного меняется от книги к фильму

Цвет волос Луны в книгах немного отличается. Warner Bros.

Когда Полумна впервые представлена ​​в 10-й главе «Гарри Поттера и Ордена Феникса», она описана как обладательница «растрепанных, до пояса, грязно-светлых волос, очень бледных бровей и выпуклых глаз, которые придавали ей постоянно удивленный вид».

Позже в этой главе также говорится, что ее глаза «серебристые».

Однако в фильмах ее волосы гораздо ближе к платиновой или белой блондинке, брови темнее волос, а глаза светло-голубые.

7. Некоторые украшения Луны в фильмах были сделаны самой Линч

Луна носит серьги-редиски в книгах и фильмах. Warner Bros. Pictures

Мы знаем, что Линч была большой поклонницей серии книг, даже пробовала себя в фанфиках по «Гарри Поттеру», прежде чем сыграть Луну. Но самоотверженность Линч на этом не остановилась.

В том же эпизоде ​​«Normal Not Normal» 2021 года она поделилась тем, что на открытое прослушивание надела самодельные серьги-редиски — точно такие, какие Полумна носит в книгах. Она сказала, что съемочная группа любила их, поэтому она носила их во многих сценах во время съемок.

Линч также сказала, что ей пришлось помочь с дизайном большой головы льва Гриффиндора для Луны.

Смотрите также

8. Она выросла и стала магозоологом, специалистом по волшебным существам

Луна проявляет любовь ко всем существам на протяжении всего сериала. Warner Bros. Pictures

Известно, что и Луна, и ее отец Ксенофилиус верили в существование менее известных магических существ, таких как Нарглы, в отличие от других. Они даже вместе отправились в путешествие на поиски неуловимого морщерогого кизляка.

Согласно документальному фильму «Джоан Роулинг: год из жизни» , Луна не отказалась от этих убеждений. Автор сказала, что в конце концов она стала магозоологом, открывшим несколько новых видов.

Она даже вышла замуж за Рольфа Саламандера, внука самого известного магозоолога волшебного мира Ньюта Саламандера.

9. Судя по всему, она стала матерью близнецов

Джоан Роулинг немного рассказала о будущем Луны. Warner Bros.

В книге «Джоан Роулинг: год из жизни» автор подробно описала, что произошло в личной жизни выживших персонажей «Гарри Поттера» после выхода сериала.

Она рассказала, что после замужества Луна стала матерью близнецов, Лоркана и Лисандра.

Смотрите также

10. Невилл и Полумна чуть не оказались вместе

Мэтью Льюис в роли Невилла и Эванна Линч в роли Луны. Warner Bros.

Поклонники «Гарри Поттера» иногда не согласны с тем, как разворачиваются определенные события, особенно в случае взаимоотношений на протяжении всего сериала.

Вопрос о том, должна ли была Гермиона в конечном итоге оказаться с Роном или Гарри, было бесконечной темой споров даже для самой Роулинг.

Невилл Долгопупс и Полумна — еще одна пара, которая, по мнению фанатов, должна была оказаться вместе, и, «согласно Волшебному миру», Роулинг сказала USA Today, что она тоже начала «чувствовать некоторое притяжение» между ними.

В конце концов, однако, Роулинг решила, что сочетание «кажется слишком удачным».

И даже несмотря на то, что они стали большими друзьями, она сказала: «Невилл всегда находил тревожными полеты фантазии Луны».

Источник: 1gai.ru

Рейтинг
Загрузка ...