Какого цвета Лондон

Полузащитник «Челси» Михаил Мудрик рассказал о своих взаимоотношениях с защитником «Арсенала» Александром Зинченко.

«Он очень сильно мне помог. У меня с ним прекрасные отношения. Мы часто шутим о «Арсенале» и «Челси» и о том, какого цвета Лондон. Мне нравится этот парень, он очень забавный и добрый. Мы всегда общаемся в позитивном ключе», – заявил Мудрик в интервью Sky Sports.

Напомним, Мудрик в январе мог перейти в «Арсенал», но трансфер в итоге провернул «Челси». На счету Михаила одна результативная передача в нынешнем розыгрыше Английской премьер-лиги.

Сам Зинченко вчера в интервью заявил, что сожалеет о сорвавшемся переходе Мудрика в «Арсенал».

Источник: www.euro-football.ru

Мудрик: «Какого цвета Лондон? Синий»

Челси, Арсенал

Население и Флаги Всех Стран 2021

Полузащитник «Челси» Михаил Мудрик рассказал о взаимоотношениях со своим соотечественником Александром Зинченко, выступающим за «Арсенал». 22-летний украинец также ответил на вопрос о сильнейшей команде столицы Великобритании.

«Какого цвета Лондон? Синий. Мы с Зинченко часто шутим по поводу «Арсенала», «Челси» и того, какого цвета Лондон. Но Александр мне нравится. Он очень веселый и очень добрый. Мы всегда проводим время в позитивном ключе», – поделился Мудрик[b][/b].

Челси: последние новости

  • Калиду Кулибали попрощался с «Челси»
  • Официально: Кулибали перебрался в Саудовскую Аравию
  • Зиеш близок к переходу в команду Криштиану Роналду
  • Контракт Джексона с «Челси» будет рассчитан до 2031 года
  • Джексон находится в шаге от трансфера в «Челси»
  • «Лион» готов подписать Кристиана Пулишича

Источник: football24.ru

Какого цвета лондон

У многих городов есть свой цвет, согласны? Или цветовая ассоциация, первой приходящая на ум. Например, Амстердам у меня коричневый, Берлин — черно-белый, Париж — синий, Нью-Йорк — желтый. А у вас есть такие ассоциации? Если да, то какой город для вас красный?

Читайте также:
Что принимают в ломбарде кроме золота

Мне кажется, ответ один: это Лондон.

Я в Лондоне была несколько раз. И помню, что в каждый визит погода была хорошая. Вообще многие, говоря про Лондон, отмечают именно хороший климат английской столицы. Казалось бы, книги и фильмы про Туманный Альбион рассказывают иначе. Туманы, дожди, постоянно меняющаяся погода — вечная тема для шуток и начала беседы у англичан.

На самом деле климат в Лондоне мягкий. Гольфстрим, течение, проходящее у островов, оказывает благоприятное воздействие. Да и экология стала лучше, нежели во времена столетней давности.

АРСЕНАЛ-ТОТТЕНХЭМ..КАКОГО ЦВЕТА ЛОНДОН??? ЖЕСТОКАЯ БОЙНЯ!!! +КОНКУРС

Но «напоминания» из прошлого остались. Ведь именно климатом и состоянием атмосферы объясняется активное присутствие красного цвета в Лондоне.

Красного в Лондоне много. Это бросается в глаза сразу же. Последнее столетие красный — преобладающий цвет в английской столице. Кебы в начале прошлого века были красными. Почтовые ящики и телефонные будки красные.

Автобусы красные. Конечно, есть автобусы и другого цвета, но их немного, и на фоне красных двухэтажных красавцев они теряются. Такого же цвета по большей части были когда-то и поезда подземки. Того же цвета, красного королевского, униформа гвардейцев.

Этот перечень можно продолжать. Вопрос в другом. Почему все именно красного цвета? Не черного, не синего, не желтого, а именно красного?

Основное объяснение — туманы. Раньше из-за постоянных туманов и плохой видимости в английской столице был нужен цвет, который был бы виден отовсюду. Цвет, привлекающий внимание и предупреждающий об опасности. Поэтому был выбран красный.

Есть еще объяснение в продолжение «туманной темы». Оно относится к тому времени, когда страна начала превращаться в индустриальную державу. Повсеместно строились заводы и фабрики. В Лондоне появились отопительные печи и промышленные предприятия, работающие на угле. Пелену дыма из труб мог разогнать сильный ветер, но если случались еще и туманы, то ветер не спасал.

Читайте также:
Ювелирные изделия это акимов

Стоял очень плотный смог, видимость была отвратительной. Из-за чего стали частыми аварии и наезды на пешеходов. Люди не замечали движущийся транспорт, не находили телефонные будки, чтобы вызвать помощь. Не было видно ни того, ни другого. Потому что все тогда было черного цвета.

В результате были приняты законы, навсегда изменившие облик столицы. Все автобусы и телефонные будки были перекрашены в яркий цвет. Такой, который был бы заметен в самый густой смог. Этим цветом стал красный.

Со временем с угольного отопления перешли на более экологичное газовое. Лондон изменился, и существенно это заслуга чистого воздуха. Густой туман остался в прошлом, а Туманным Альбионом город по привычке называют в книгах и фильмах. Туманных дней на самом деле здесь около 45 в году, большинство из которых бывают поздней осенью и зимой.

Как бы то ни было, и красные двухэтажные автобусы, и почтовые ящики, и телефонные будки хорошо внедрились, теперь они узнаваемые элементы города и достопримечательности на уровне Биг-Бена или Тауэрского моста.

Практическое применение красного цвета осталось в прошлом. Сейчас это определенный символ Лондона. Цвет настроения — красный!

От редакции

Источник: psy.systems

Рейтинг
Загрузка ...