Какой драгоценный камень добывали из головы дракона в

Головоломки на эрудицию.

это самая большая по площади страна, целиком лежащая в европе?

специалист по художественному моделированию автомобилей?

назовите самое большое озеро в африке?

в каком году закончилась первая мировая война?

«если взорвалась звезда, то она «»сверхновая»», если же она взорвалась слабо, то она . .»

минеральное соединение,горная порода,содержащая полезные простые вещества?

тонкий трикотажный свитер с высоким воротником (разг.)?

этот уникальный советский спортсмен три года подряд, с 1961 по 1963 признавался лучшим спортсменом мира?

Поделитесь с друзьями:

норма,больше которой не дадут?

цирковный артист, питающийся огнем, шпагами, стеклом и прочими подобными деликатесами?

какой драгоценный камень, как считалось в древности, добывали из головы дракона?

эту должность в свое время занимали сразу два известных композитора — полад бюльбюль-оглы и раймонд паулс. что за должность?

Дмитрий Комаров отправился на поиски камня, который предвещает смерть человечества

то, за что надо хвататься утопающему по народной мудрости?

дистанционно открываемый запор на двери с переговорным устройством, обеспечивающим связь с жильцами?

наименьшая единица колличества информации?

книга о жизни, которую хотел бы прожить?

Источник: www.treningmozga.com

Дракон и жемчужина

Дракон и жемчужина. Posted by Lily & Honglei (杨熙瑛, 李宏磊)

Дракон и жемчужина.
Драконы в Китае и вообще в Юго-Восточной Азии очень популярны.

Так о драконе Страже Севера писал поэт Ли Бо:

На дальнем Севере у врат жестокий стужи
Дракон-Свеча с холодным ветром дружит.
Чуть пасть откроет он и сразу рассветает…
Но и луне и солнцу путь сюда закрыт.
Лишь ветер северный здесь жутко завывает
Да вьюга снежная беснуется, шумит!

В фен-шуй дракон и жемчужина являются символами гармонии и достижения цели. Но если у дракона нет жемчужины-гармонии не будет.

Одна из китайских легенд повествует о том, кка обретение волшебной жемчужины сделала юношу драконом. Осторожное обращение волшебными жемчужинами кажется очень важно.
В давние времена недалеко от реки Мин в провинции Сычуань в Китае жила женщина. У нее был сын. Они были хорошими людьми, но очень бедными. Каждый день мальчик ходил далеко от дома собирать траву и ветки деревьев. Он собирал их и продавал сельчанам на корм животным и на топливо.

На этот небольшой заработок мать и сын жили.

Но однажды страшная засуха поразила землю. Жить стало еще труднее. Мальчик ходил каждый день и собирал то, что мог, но травы было очень мало. Он зарабатывал все меньше и меньше. Через некоторое время его мать заболела от голода.

Серебряный Дракон Уроборос🐉🐲

Как то мальчик шел рядом с сухим руслом реки и вышел на поляну ярко зеленой травы. Пораженный удачей он быстро ее собрал, набил мешок и отнес в деревню. Он продал свою траву за крупную сумму. Затем он вернулся домой и хорошо накормил мать.

Читайте также:
23 июля знак зодиака камень талисман

На следующий день мальчик вернулся на то же место в горах, надеясь, что он может найти другую зеленую поляну. К своему удивлению, он увидел, что трава, которую он срезал накануне выросла снова, такая же сочная и зеленая. Он работал до захода солнца и в опять отправился в деревню и заработал достаточно денег, чтобы заплатить за хорошую еду.

На третий день мальчик снова вернулся к сухому руслу. И снова он увидел что трава выросла. Это продолжалось пять дней. Мальчик и его мать были глубоко благодарны за чудесную поляну с травой, благодаря которой они могли жить и не страдать от голода.

Но на шестой день мальчик проснулся и зевнул: «О, как далеко идти к месту работы.» Потом он улыбнулся, у него возникла идея. Он пойдет на поляну снова, но на этот раз он выкопает волшебную траву с корнями и посадит ее рядом с домом.

Он пошел в горы и работал там в течение нескольких часов, выкапывая траву. Внезапно он обнаружил красивую белую жемчужину с оттенком розового цвета в земле. Он взял ее в руки, ее блеском на полуденном солнце. Затем он положил ее в карман и закончил свою работу.

В ту ночь мальчик показал жемчужину своей матери. «Она так прекрасна,»-воскликнула мать.
«Мы можем продать ее!» радостно сказал мальчик.

«Нет, давай подержим ее некоторое время у себя,» ответила ему женщина. «Так приятно иметь прекрасную жемчужину и наслаждаться видом ее красоты.» Она положила жемчужину в банку из под риса, а мальчик вышел посадить траву.

На следующее утро мальчик проснулся рано, с мыслью о своем новом участке травы. Но когда он подбежал к окну, он увидел, что трава засохла и погибла. «О, я дурак,» закричал он. «Я уничтожил ее. Если бы я не был так ленив.»

Потом он вспомнил жемчужину. Он подбежал к банке, чтобы убедиться, что драгоценный камень был все еще там. К своему большому удивлению, он увидел, что банка, которая была почти пуста, теперь наполнились рисом, и жемчужина была сверху, сверкая в утреннем свете.
«Мама, иди скорее сюда,» позвал он.

Когда мать увидела это чудо, она обрадовалась. «Мы съедим большую миску риса как в праздник,» сказала она. Они так и сделали. «Давай положим жемчужину назад, как она лежала ,»-предложила женщина сыну.

На следующее утро к их великой радости, они обнаружили, что сосуд с рисом опять полон.

«Это волшебная жемчужина. Мы должны заботиться хорошо о нашем сокровище.»-думали они.
В ту ночь они положили жемчужину в денежный ящик. На следующее утро ящик был переполнен монетами. На следующую ночь они поместили жемчужину внутри масляного бочонка. Утром бочонок был полон масла.

Ни мать, ни ее сын больше не имели забот. Все, что им было нужно, делала им жемчужина. Их друзья и соседи заметили изменения в их судьбе, но никто не возражал ни в малейшей степени, ибо мать и сын были очень щедрыми. Они всегда делились с теми кто нуждался.

Читайте также:
Камень агат ботсвана магические свойства и кому подходит

Но было в деревне двое жадных людей. Они с подозрением относились к удаче матери и сына. Однажды эти люди пришли в дом и стали запугивать женщину и требовать, чтобы она раскрыла секрет своего богатства.

«Уважаемые,» сказала женщина, «наше состояние не секрет. Нам повезло. У нас есть волшебная жемчужина». Она вынула жемчужину из шкафа.

Люди столпились и окружили ее. Вдруг один из них крикнул: «Мы должны взять жемчужину», но прежде, чем он успел схватить ег, мальчик взял ее и положил в рот.

«Дай нам ее!» закричали мужчины. Один из них начал трясти мальчика. Он тряхнул его так сильно, что мальчик проглотил жемчужину.

Он почувствовал жжение в желудке. И сильную жажду. «О, мама,»закричал он. «Я так хочу пить. Дай мне воды, чай –
или еще что-нибудь.»

Мать видела, что сыну плохо и наливала ему стакан за стаканом чай и воду, но вскоре у нее все кончилось. Мальчик бросился на улицу, чтобы пить воду из колодца и выпил из него всю воду. Он побежал к реке. И выпил воду из реки.

А потом раздался удар грома. Заревел ветер. Сверкнула молния. Дождь полился с небес. Заколебалась земля.
Люди упали на землю, радуясь, что засуха закончилась.
Вдруг они увидели, что мальчик начал расти. Все больше и больше он становился. Рожки проросли из его головы. Его глаза расширились и выпучились. Женщина плакала, когда она увидела, что ее сын превратился в дракона.

Она знала, что жемчуг был виноват в этом.

Дождь продолжал лить, и дракон вошел в переполненную реку. Мать плакала. «Вернись, дитя,» говорила она. Мальчик обернулся, чтобы посмотреть на нее. Когда он это сделал, его могучий хвост ударил по краям реки, и на берегах возникли горы ила.

Мальчик знал, что он не изменится больше. Он стал драконом, хранителем реки. Его мать поняла это тоже. «Прощай, мой сын,» она крикнула. «Береги реку хорошо.»

И с тех пор дракон жил в реке Мин. Там он держал волшебную жемчужину в сейфе. Жемчужина испускала свет, который никогда не прекращался, и вещи, среди которых она находилась продолжали расти.
Ил на берегах до сих пор свидетельствует о прощании мальчика с матерью. В течение многих лет до самой смерти женщина приходила к реке ежедневно и говорила со своим ребенком — драконом хранителем реки. Вот почему люди называют эти горы ила на берегу реки Мин «Мать, смотрящая с берега».

Авторский пересказ легенды натальи Турышевой

Добавить комментарий Отменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Источник: turisheva.ru

Превращение в дракона

Превращение в дракона уже стало фишкой игр серии Dark Souls, поиски способа превращения оборачиваются увлекательным путешествием, да и сам облик несет не только косметические улучшения. В этом гайде мы подробно расскажем как стать драконом.

Читайте также:
Камень турмалин магические свойства и кому подходит

Для начала, чтобы не бегать дважды, вам нужно попасть в локацию Сад Снедаемого короля и убить босса Оцейроса, Снедаемоего Короля. Попасть туда можно после убийства Танцовщицы Холодной Долины, от её костра поднимитесь по лестнице и идите налево. Победив Оцейроса, откройте дверь за комнатой, где был бой с ним. У разбитого фонтана будет лежать тело рыцаря, а у него жест Путь Дракона, он понадобится нам в дальнейшем.

Местонахождения камня драконьего туловища

В Подземельях Иритилла, возле лифта есть статуя сидящего дракона, подойдите к ней и заберите камень.

Местонахождения камня драконьей головы

Возле той же статуи дракона в используйте жест Путь дракона, это переместит вас в секретную локацию Пик Древних Драконов. От первого костра идите в замок и сразитесь с боссом Древняя виверна, с нее дропнется камень головы дракона.

Теперь найдем улучшенные мерцающие драконьи камни.

Местонахождения Мерцающего камня драконьего туловища

После победы над виверной вас отправят в другое место, там в большой комнате с кучей каменных драконов идите наверх, убейте там змея-мага иначе он будет призывать рыцарей до бесконечности, от закрытых ворот спуститесь по лестнице справа и идите до деревянного моста, в конце вас ждет еще одна виверна, поднимайтесь по лестнице в гору, там двигайтесь прямо до большого колокола (не звоните в него) и костра. Снова поднимайтесь в гору до кучи каменных статуй сидящих вокруг. Вы увидите гору похожую на дракона, снова используйте жест Путь дракона и получите камень.

Местонахождения Мерцающего камня драконьей головы

Идите к костру Хранителей Бездны, там вы встретите Дезертира Хоквуда, тот что сидел в Храме Огня, убейте его и получите камень. Если проиграете отдадите туловище, но потом можно взять реванш. Он появится там только после того как вы получите камень с туловищем. Если его там не окажется поговорите с ним в Храме Огня.

Источник: virtualgameinfo.ru

«Голова Дракона» — начало Великой Китайской Стены

IMG_3679.JPG

Мне всегда было интересно узнать где берёт своё начало Великая Китайская Стена, и недавно я выяснила, что совсем рядом с Пекином — всего каких-то 300 километров на северо-вотосток от столицы. Выкроив себе свободные выходные, я отправилась в путешествие к «Голове Дракона», именно так китайцы называют это место.

Наверное, вам интересно как туда добраться даже если нет, я ведь всё равно расскажу. Я купила билет на поезд до города 北戴河 (Beidaihe), который находится на восточном побережье Жёлтого моря. Оттуда на автобусе номер 22 домчала до своей гостиницы, бросила ненужные вещи и уже из туристического района добралась до нужного места. Автобусом №34 до города 秦皇岛 (Qinhuangdao), а оттуда автобусом №35 прямо до стены. Дорога, конечно, занимает прилично по времени, но оно того стоит!

Туристические тропы я не люблю и никогда не любила, поэтому решила, что умный в гору не пойдёт, умный к стене с другой стороны подойдёт. Гуляя по пляжу я видела впереди стену, и уже представляла, что сделаю кучу фотографий не с той стороны, откуда обычно фотографируют это место.

Читайте также:
Праздник ксении петербургской когда

IMG_3849.JPG

Видимо, я не единственная такая «умная», кто решил пойти в обход, поэтому здесь в лучших китайских традициях незадачливого туриста встречает забор, обильно опутанный колючей проволокой. Хорошо хоть нет такой же традиционной толпы охранников.

IMG_3850.JPG

Пришлось обойти стену, дойти до касс и купить билет в музей-заповедник. Обошёлся он мне в 50 юаней (примерно 450 рублей). Мне уже становится интересно, во сколько денег суммарно обойдётся посещение каждой части стены и есть ли в природе какой-нибудь абонемент на посещение всех участков.

IMG_3837.JPG

Надо отдать должное, билет стоит своих денег, ведь на территории есть не только возможность попасть на крошечный участок стены, но ещё и погулять по древнему гарнизонному городу (надеюсь, руки дойдут и про него рассказать), но меня интересовала в первую очередь именно стена, поэтому я поднялась на неё и начала разглядывать.

IMG_3840.JPG

И если различные китайские дворцы во мне уже вызывают исключительно скуку и реакцию типа: «Ну вот, ещё одно здание, которое абсолютно такое же, как и остальные», то стена вызвала бурю эмоций в очередной раз! Наверное, потому что здесь и стена, и море! И всё в одном флаконе! Надо отдать должное, этот участок и правда очень похож на голову дракона!

IMG_3838.JPG

Вот на этом камне явно написано что-то очень интересное, потому что с ним фотографируется каждый без исключения китайский турист.

IMG_3839.JPG

Жаль, вот на эту башню попасть нельзя, но прямо под ней на площадке обнаружились образцы камней, которые использовались для фундамента первоначальной версии данного участка стены (он был разрушен и перестраивался позднее).

IMG_3845.JPG

Вот интересно, у меня есть свой дом и скважина, откуда поступает вода. Когда возникли проблемы с водоснабжением, в разговоре с сантехниками возникло название «ласточкин хвост», но я слабо смогла его себе представить. А тут, пожалуйста, строительные конструкции древних китайцев, где всё становится понятно. При помощи выщербленных в камне «ласточкиных хвостов», в которые заливался скрепляющий состав, конструкция обретала прочность и была способна выдерживать напор воды во время штормов. Удивительные технологии для многих сотен лет назад!

IMG_3848.JPG

В современном виде стена отличается и по цвету, и по размеру каменных блоков, и здесь сохранили небольшой участок более древней стены. Как видите, она была другого цвета, а блоки были более грубыми.

IMG_3847.JPG

Вот так выглядит этот сохранённый кусочек снаружи, хотя этот кадр я сделала больше на память об удивительных китайских надписях. Вот правда, лучше бы они не пытались переводить что-либо на русский (хотя и на английский иногда тоже не стоит, как, например, моя любимая фраза в местных парках «No naked flames», ах, как романтично), например, тут: «Запрещено пересечь». Ограничились бы картинкой, честное слово!

IMG_3844.JPG

Пройдя ещё кружок по верхней площадке, я отправилась встречать закат в гарнизонном городе при стене, не забыв перед этим сделать фото из серии «я и памятник».

После посещения начала стены мне, конечно же, захотелось посетить и её конец, который называется «Хвост Дракона», посмотрим, может быть когда-нибудь и получится на него попасть.
У меня на сегодня всё, хорошего дня, дорогие друзья!

Читайте также:
Искусственно выращенный жемчуг свойства камня

Источник: tanuffka.livejournal.com

Драконье причастие в Elden Ring: где найти драконов и драконьи сердца

В Elden Ring Храм и Собор драконьего причастия являются особыми местами, нде вы сможете изучить уникальные молитвы (магия драконов), потратив драконьи сердца. Последние выпадают с драконов. В этом руководстве мы расскажем вам, где отыскать алтари драконьего причастия, какие заклинания в них можно выучить и, как разблокировать их. Вы также узнаете, где находятся драконы.

Храм драконьего причастия

Как найти алтарь

Первым делом доберитесь до места благодати под названием «Прибрежная пещера», находящегося в Замогилье немного западнее «Первого шага». С левой стороны от вырванного корня дерева можно увидеть вход в подземелье. Войдите в него и возьмите в руки факел, так как здесь будет темно.

Пройдите вглубь пещеры, расправляясь по пути с рядовыми мобами. Попав в первую просторную область, вы столкнетесь с двумя Предводителями полулюдей. Разберитесь с ними, чтобы получить швейную иглу, необходимую для квеста Бока, и открыть путь вперед.

Бегите дальше через туннель, поднимаясь постепенно наверх. По дороге вы столкнетесь с тремя обычными мобами. Вскоре вы выберетесь наружу и окажитесь на побережье необходимого острова. Сразу же сверните влево и начните подниматься по склону к руинам, где находится место благодати «Храм драконьего причастия».

Теперь пройдите в развалины, и вы увидите впереди алтарь, установленный возле трупа дракона. Взаимодействуйте с ним для покупки новых молитв. Советуем вам использовать для их сотворения Печать Драконьего причастия.

Драконьи заклинания

После взаимодействия с алтарем откроется новое окошко, в котором будут представлены доступные молитвы и их стоимость. В таблице ниже указаны все драконьи заклятья и их эффекты, представленные в данном храме.

Собор драконьего причастия

Как найти алтарь

Вначале дойдите до места благодати под названием «Южный тракт Звездных пустошей», находящегося к юго-востоку от границы с Замогильем. Уже здесь вы должны увидеть развалины собора. Садитесь на коня Поток, и продолжайте скакать на юго-восток.

По дороге вы можете столкнуться с драконом Гниющим Экзикесом. Если вы пока не хотите биться с ним, то постарайтесь обойти его слева или пройти между булыжниками в правой области полянки.

Рядом с руинами вы можете встретить рыцаря со щитом, патрулирующим окрестности. Драться с ним тоже необязательно, поэтому можете просто пробежать влево и взаимодействовать с местом благодати (у врага тут же исчезнет интерес к вам). Рядом с «костром» находится нужный вам алтарь.

Драконьи заклинания

После взаимодействия с алтарем откроется новое окошко, в котором будут представлены доступные молитвы и их стоимость. Отметим, что помимо новых заклинаний здесь также имеются старые из Храма (мы не будем их указывать).

Добавим, что именная драконья магия разблокируется только после победы над определенным драконом. В таблице ниже мы укажем названия соответствующих боссов, а с их расположением можно ознакомиться в разделе по добыче драконьих сердец.

Источник: landofgames.ru

Рейтинг
Загрузка ...