Опять кому-то жемчуг мелок,
Опять кому-то жидок суп.
У каждого свои проблемы
И до других нам недосуг.
Но если б этот жемчуг мелкий
В суп для голодных превратить,
«Богатый» — больше б не был бедным,
А бедный — сытым мог бы быть…
Стихи у Вас простые и
мудрые,и жаль,что не
всякий согласится жить,
не обременяя себя
ненужной кучей всякого
дорогостоящего хлама.
С добрым приветом!
Точно,Лена, не всякий. А жаль.
ведь хлам с собой в вечность не утянешь. и если духовно не обогатился, то в какой страшной наготе предстанет пред Господом душа и как же она потом будет скорбеть, что избрала служение врагу , за которым и последует.
Пусть Господь приведёт ещё многих к счастью пребывания в Нём и радости общения с детьми Божьими!
Спасибо за отклик,Леночка!
Мира и благодати!С любовью-
Портал Проза.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.
ВЛОГ: У Киры новое увлечение. Ищем бисер.
Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.
Ежедневная аудитория портала Проза.ру – порядка 100 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более полумиллиона страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.
Источник: proza.ru
Кому жемчуг мелкий — тем не сюда
кому суп жидкий — предлагаю посплетничать. А то читаю про сумки за 10 тыщ — это полторы мои зарплаты. И муж работает на дядю и носит 12 штук. Есть еще такие? И как хитрите, как выживаете, чему радуетесь и как НГ встречать будете? 🙂
Екатеринбург
И как хитрите
как выживаете
Живем с радостью 🙂
чему радуетесь
как НГ встречать будете?
С удовольствием 🙂
просто посетитель
Екатеринбург
10 тыс. это половина моей зарплаты, но всё равно себе такую сумку не куплю. тысячи 3 максимум на сумку могу потратить. не страдаю особо из-за этого.
просто посетитель
Екатеринбург
Чокер и серьги с мелким БАРОЧНЫМ жемчугом в технике МЕХ своими руками.
если бы у нас зарплаты самых обеспеченных от низкооплачиваемых отличалась в 5-6 раз, как в цивилизованных странах.
У нас разница в ДЕСЯТКИ раз.
Да и *** с ними, пусть подавются. Думать о несправедливости жизни — тока настроение портить. Я предлагаю ощутить, что не одни такие, и делиться позитивом 🙂
просто посетитель
Екатеринбург
да уж. есть о чем
посплетничать.
если бы у нас зарплаты самых обеспеченных от низкооплач-ых отличалась в 5-6 раз, как в цивилизованных странах. 😉
У нас разница в ДЕСЯТКИ раз. :diablo:
Екатеринбург
это 5 моих зарплат :gy:
и как НГ встречать будете?
С удовольствием
Екатеринбург
Не устаю любить одну фразу из стихотворения:
Кто-то в гени выбился, кто-то в начальство, не жалейте, что вам не досалось их бед.
что вам не досалось их бед.
тут как-то по — другому наверное.. не досталось? 😉
Екатеринбург
кристальная
тысячи 3 максимум на сумку могу потратить.
а я вот и две не отдам и тоже
кристальная
не страдаю особо из-за этого
я лучше каждый год за тыщу новую брать буду чем куплю за десять тыщ и лет десять ходить с ней буду :y_0019: жизнь прекрасна :y_0019:
Екатеринбург
А кес работаете?
просто посетитель
Екатеринбург
Да и *** с ними, пусть подавются
Дык они-то и не виноваты, те, кто как сыр в масле катаются. Они пользуются нецивилизованной маразматической системой. 🙁
Если бы Вы оказались на их месте всё было бы то же самое. :gy:
т.е Вы были бы, как сыр в масле.
Екатеринбург
10 тыщ — это полторы мои зарплаты
кристальная
половина моей зарплаты
hirabambyna
5 моих зарплат
🙂 а мне даже сравнить не с чем, не работаю сейчас. И пособие уже не платят.
ой,ну давайте счс завидовать тогда.ну вот я бы много получала тоже покупала бы сумку за 10 тыров.смиритесь-в мире еще много несправедливости 😉
просто посетитель
Екатеринбург
Да и *** с ними, пусть подавются.
:gy: Спасибо на добром слове
Екатеринбург
у нас канеш доходы не такие как у автора. моя зп поболе, чем у мужа автора.
но за шмотки не убиваемся. и сумки за 10 тш покупать не буду. у нас другие приоритеты
как НГ встречать будете?
а как нг соотносится с размерами зп? %)
Екатеринбург
Вобщем то я тоже сумку за 10 не куплю и за 3 тоже, за 5-6 сотен — могу и выкину когда начнёт лопаться :gy:
Екатеринбург
Братья-славяне, такое ощущения, что все забыли советские времена 😉
1. Талоны на колбасу-масло-молочное
2. Телевизор один на площадке (соседи ходили Поле чудес смотреть).
3. Транспорт общественный, но котором толком не уедешь никуда
4. Пустые полки в магазинах
5. Очереди на мебель, чтобы ее купить.
сидят такие, на мягких стульчиках перед компами с интернетом (о котором даже не слышали ничего) — на жизнь жалуются. :gy: :gy: :gy:
Екатеринбург
А зачем такие дорогие сумки? У меня за 1000 руб , и больше ничего не надо! Перед кем выпендриваться то? :gy:
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство, не жалейте, что вам не досалось их бед.
А мне нравится фраза «Богат не тот у кого всё есть, а тот , кому ничего не нужно.» Или » Богат не тот у кого много денег, а тот, кому их хватает»!
Всех с наступающим! :pozdr2:
Екатеринбург
Как хитрю? Шубу вот сейчас надо, но я подожду весенней распродажи. На НГ сама сделаю Бейлиз по рецепту тутошнему из темы «бейлис-контрафакт». Мясо редко получается есть, в основном курицу и минтай. Тему в интернете нарыла «бюджетные находки класса люкс» про косметику, купила, пользуюсь — супер! 😛
ПыСы После сокращения в разгар кризиса пришлось устроиться на зп ниже чем на последнем месте работы, ничего лучше найти не смогла.
Екатеринбург
Транспорт общественный, но котором толком не уедешь никуда
че это не уедешь. я очень замечательно на общественном транспорте ездила! и главное — быстрее, чем щас!
Кто-то в гени выбился, кто-то в начальство, не жалейте, что вам не досалось их бед.
Странная логика, будто не у начальников бед нет %) И многие «беды» при наличие денег решаются гораздо проще.
Спасибо на добром слове
А у вас доходы больше 10000 в десятки раз? Если нет, это не к вам 🙂 Если да — будьте готовы, что вам кто-нибудь позавидует 🙂
Вобщем то я тоже сумку за 10 не куплю и за 3 тоже, за 5-6 сотен — могу и выкину когда начнёт лопаться
+1, хотя если мерить в зарплатах, на пару-троечку сумок обычно выходит :). теперяшняя моя сумка куплена 3 года назад за 10 евро, иметь несколько сумок категорически не могу себе позволить — если сейчас у меня есть хотя бы примерное представление о том, где могут быть мои многочисленные ключи/документы/пропуска/расчески, то с несколькими сумками шанс их найти резко устремится к нулю :gy:
Талоны на колбасу-масло-молочное
зато колбаса была из мяса 😛
Транспорт общественный, но котором толком не уедешь никуда
сейчас лучше? 😉
Очереди на мебель, чтобы ее купить.
у меня в берлоге ещё бабушкина мебель. и она ещё лет 100 простоит. диван советский 10-ти летней выдержки. неделю назад увы поменяли на новый. интересно хоть года два простоит? 😉
Источник: www.u-mama.ru
Горелов: кому суп жидок, а кому жемчуг мелок?
Одно из интернет-изданий, входящих в орбиту известного севастопольского олигарха, на минувшей неделе активно изучало «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Заксобрания II созыва, их супругов и несовершеннолетних детей за 2020 год». Чему и посвятило несколько публикаций.
Издание выяснило, кто из депутатов зарабатывает больше всех, у кого — сколько квадратных метров недвижимости, а кто является крупнейшим латифундистом. Кроме того, поинтересовалось, за счёт чего живут безработные депутаты парламентарии, вообще не имеющие доходов, согласно поданных ими деклараций.
Журналисты этого «ЧалСМИ» упомянули более половины депутатов нынешнего созыва. И по странному стечению обстоятельств не рассказали о тех, кто входит в так называемую «Команду Ч». Например, о Вячеславе Горелове и Татьяне Щербаковой, Екатерине Бубновой и Антоне Пархоменко, Евгении Мащенко и Михаиле Чалом. А, может быть, стоило?
Ну, предположим, в декларации Антона Пархоменко, ничего интересного нет. В 2020-м заработал немногим более миллиона, при этом его доход уменьшился по сравнению с 2018-м почти на 90 тысяч рублей. Ну так и работает Антон Юрьевич на двух работах: шеф-редактором телеканала и преподавателем на кафедре журналистики в филиале МГУ. А то, что владеет недвижимостью в Украине, так этот факт ни о чем не говорит. Где написано, что депутат Заксобрания Севастополя не может владеть недвижимостью за рубежом?
Или взять его коллегу по медийному окружению бывшего «народного мэра» — главреда того самого интернет-издания, которое о доходах «своих» не пишет. В 2020-м Екатерина Бубнова заработала почти на 209 тысяч меньше, чем годом ранее — 2 млн 168 тыс. 460 рублей. Тут, наверное, дело такое: сколько хозяин положил, столько и получила?
Уменьшились доходы и у брата севастопольского олигарха. Не сильно, на каких-то 57 тысяч, за год вышло 3 млн 307 тыс. 465 рублей. При этом недвижимость Михаила Чалого пополнилась земельным участком в 610 кв.м и садовым домиком в 235,5 кв.м, коих в декларации за 2019 год не наблюдалось.
А вот доходы еще одного депутата — директора ГАУ «Центр адаптивного спорта «Инваспорт» Евгения Мащенко — напротив выросли. И не просто выросли, а почти в два раза — с 1 млн 215 тыс. 269 рублей, заработанных в 2019 году, до 2 млн 374 тыс. 421 рубля. Понятно, что есть почетные звания мастера спорта международного класса, Заслуженный тренера.
Неужели присвоенное в минувшем году звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Севастополя, позволило увеличить доходы Евгения Владиславовича в два раза? Да еще и поменять автомобиль — пересесть с Toyota RAV4 (2014 года выпуска) на Toyota Land Cruiser Prado 150. Цена новенького Land Cruiser Prado на сайте «Авито» — от четырех миллионов рублей…
Выросли доходы и у двоих депутатов, работающих в Заксобрании на оплатной основе, — председателя постоянного комитета по здравоохранению и социальной политике Татьяны Щербаковой и председателя постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова.
Согласно опубликованных на сайте Заксобрания «Сведениях…», доходы любительницы балов и фотографирования на фоне выполненных кем-то другим работ выросли почти на 300 тысяч рублей. В 2019-м Татьяна Михайловна получила доход в размере 2 млн 411 тыс. 100 рублей, а в 2020-м году — 2 млн 698 тыс. 576 рублей. Что поделаешь — инфляция. Как и Евгений Мащенко, Татьяна Щербакова в прошлом году тоже обновила свой автопарк, сменив седан Chevrolet Aveo (2010 года выпуска) на кросс-хэтчбек KIA Rio X.
А вот доходы ее коллеги Горелова возросли не так значительно — немногим более чем на 200 тысяч: с 2 млн 413 тыс. 962 руб. до 2 млн 622 тыс. 656 рублей. Быть может, поэтому он так снисходительно высказался в Telegram-канале ForPost о выступлении Президента РФ севастопольский депутат с армавирской пропиской?
«Выступление ни о чём. Общие декларации на предмет того, что должно быть само собой», — отозвался о послании главы государства местечковый парламентарий, зарабатывающий в месяц более 200 тысяч рублей — денег из бюджета того самого государства… Ну, кому суп жидок, а кому жемчуг мелок…
Источник: forpostsevastopol.ru