Кто не умеет носить бижутерию

Для начала стоит выяснить, чем бижутерия отличается от драгоценных украшений. Кроме более дешевого материала, бижутерия отличается еще и тем, что ее основная задача максимально походить на драгоценные украшения. Другими словами быть подделкой. Это и металл похожий на золото, и камни различных расцветок и очень часто с красивой качественной огранкой. Такие украшения зачастую не уступают по красоте ювелирным изделиям, а порой выглядят намного элегантнее.

История бижутерии уходит своими корнями во времена Древних Цивилизаций. Так в Древнем Египте, Риме и Греции уже были подделки под драгоценные камни. Это были бусы и различные амулеты. Но уже в те времена, такими подделками украшали себя те, кто не имел достаточно средств для приобретения украшений из драгоценных металлов и камней.

В эпоху Возрождения и мужчинам и женщинам требовалось много украшений, самых дорогих, самых изысканных. Так как мода того времени не терпела сдержанности, то и в украшениях не принято было себя ограничивать. В это время очень активно начали появляться мастера, которые подделывали украшения.

Коко Шанель — цитаты про украшения и бижутерию (советы, высказывания и афоризмы)

Кто-то покупал такие подделки, т.к. не имел достаточно средств, кто-то прятал настоящие сокровища в тайники, а подделки использовал для выхода в свет. Ну, а кто-то покупал подделку по цене оригинала. В 18 веке появились первые стразы. Ювелир Жорж Фредерик Страсс подделывал бриллианты, которыми расшивали одежду и обувь.

Хоть его изобретение, а именно бриллиантовая огранка хрусталя и является одним из величайших достижений в мире ювелирного искусства, но в те времена он был всего лишь авантюристом, практически шарлатаном. На Руси украшения были с давних времен. Браслеты, ожерелья, серьги. Многие украшение появились с приходом норманнов на Русь. Так князь Святослав Игоревич в одном ухе носил серьгу, украшенную драгоценными камнями.

Читайте также:
Как произносится олово в химии

В наши дни популярен магазин бижутерии http://rings.su.

Все это время, до 20-х годов 20 века, бижутерия была лишь дешевой подделкой. Таких украшений стыдились. И лишь великая Коко Шанель, дала бижутерии возможность проявить себя. Отныне бижутерия была украшением, которое при умелом подходе, могло украсить женщину куда больше, чем обычное золото. К тому же золотые украшения перестали быть эксклюзивными, оригинальными.

Это уже было массовое производство, и понятное дело, что лучше приобрести несколько комплектов бижутерии и подбирать ее под одежду или случаи. Бижутерия является отличной альтернативой для дорогих украшений из благородных металлов и драгоценных камней.

Источник: holzori.ru

«Те, кто не умеют носить бижутерию, носят золото».

Постоянно сталкиваюсь с комментариями, где женщины всячески ругают бижутерию и пытаются оскорбить тех, кто носит ее. И главный их аргумент — видно, что это бижутерия, такие изделия быстро теряют свой вид (в основном темнеют).

Аллергия на бижутерию? Лайфхак, который позволит тебе спокойно носить бижутерию.#бижутерия #стиль

На самом деле бижутерию носят те, кому все равно, что подумают люди о его достатке, им просто нравятся новые необычные формы украшений, которые среди ювелирных просто не найти, да и не за чем. Мода скоротечна, одни трендовые модели сменяются другими, покупать дорогую вещь на 2 сезона нецелесообразно. Что и стоит купить из ювелирного — классические украшения, которые актуальны всегда.

А если вы не покупаете бижутерию по той причине, что она у вас быстро темнеет, просто придерживайтесь правил:

Источник: dzen.ru

Архив за Июль 2023

«Те, кто не умеет носить бижутерию, носят золото» —

Тусовка, 2 декабря 2013 13:03, Редакция

эти слова принадлежат великой Коко Шанель. А вспомнились они на празднике, который подарила озерчанкам Наталья Камаева, хозяйка салона аксессуаров «Натали». Каждому, кто пришёл на этот праздник 29 ноября в ДК «Маяк», поверилось, что даже скучное предзимье можно превратить в радостную встречу с волшебством.

Читайте также:
Что такое браслет бяньши

Волшебством преображения обычной, немного уставшей от повседневных забот женщины в королеву. А помогает ей в этом бижутерия. Да, да, та самая бижутерия, к которой у некоторых дам отношение, мягко говоря, слегка свысока. И напрасно!
История бижутерии началась ещё в каменном веке. Расцветом её стал век VIII – Европа научилась делать качественную имитацию драгоценных камней – бриллиантов, сапфиров, изумрудов, рубинов. А в конце 19 века началась история Swarovski.
Скрипач Даниэль Сваровски доказал, что качественно и со вкусом сделанная бижутерия является произведением искусства. Что и подтвердил очередной показ бижутерии от «Натали».

Как сказала Наталья Камаева, каждой женщине не будет лишним иногда обратиться к той части свой души, которая ещё в детстве умела мечтать быть самой красивой, самой любимой, самой-самой… Коко Шанель считала, что украшения не должны вызывать зависть, а должны только радовать женщину, придавая нарядность даже самой простой одежде. А ещё Коко говорила, что если в гардеробе есть маленькое чёрное платье, а к нему хотя бы одна нитка жемчужных бус, то ты готова к выходу в свет. «Жемчуг всегда прав», — это тоже из цитат Шанель. Само собой, подразумеваются искусственные бусины, с несколькими нитками которых на статной шее эта женщина вошла в историю, позволив нам носить бижутерию с не меньшим достоинством, чем настоящие ювелирные шедевры. Что касается дефиле с демонстрацией украшений, то организаторы поделили манекенщиц на профессиональных и тех, кого мы видим в повседневной жизни – наших знакомых, соседей, коллег. Эти непрофессиональные манекенщицы также с достоинством демонстрировали зрителям коллекцию украшений от «Натали».
Oz74.ru-0001.JPG Oz74.ru-0005.JPG Oz74.ru-0006.JPG Oz74.ru-0007.JPG Oz74.ru-0009.JPG Oz74.ru-0013.JPG Oz74.ru-0014.JPG Oz74.ru-0015.JPG Oz74.ru-0016.JPG Oz74.ru-0017.JPG Oz74.ru-0018.JPG Oz74.ru-0019.JPG Oz74.ru-0020.JPG Oz74.ru-0021.JPG Oz74.ru-0022.JPG Oz74.ru-0023.JPG Oz74.ru-0024.JPG Oz74.ru-0025.JPG Oz74.ru-0026.JPG Oz74.ru-0027.JPG Oz74.ru-0028.JPG Oz74.ru-0029.JPG Oz74.ru-0030.JPG Oz74.ru-0032.JPG Oz74.ru-0033.JPG Oz74.ru-0034.JPG Oz74.ru-0035.JPG Oz74.ru-0036.JPG Oz74.ru-0037.JPG Oz74.ru-0038.JPG Oz74.ru-0042.JPG Oz74.ru-0045.JPG Oz74.ru-0048.JPG Oz74.ru-0050.JPG

Отклики читателей

блондинка Наталья, 2 декабря 2013 13:27

Обожаю интересную бижутерию. И считаю, что если нет средств на хорошие драгоценности (я не говорю про колечки за 3-5 тыс.руб.), лучше приобрести за эти деньги бижутерию. Какая красота бывает сделана из сплавов металла, серебра, а если еще и с натуральными камнями. НО — такие вещи еще надо уметь носить!

Читайте также:
Была совершена кража ювелирных изделий

ГостьЯ, 2 декабря 2013 14:00

Золото и серебро у меня давным-давно убраны в далёкий угол. Сейчас ТАКОЙ выбор бижутерии, что носить одно и тоже золотое колечко несколько лет — это преступление. Кстати, качественная бижутерия стоит не дешевле золотых украшений!
У меня большая коллекция бижутерии! На все случаи жизни. И стараюсь привозить что-нибудь интересное из каждой поездки или отпуска.

гocть, 2 декабря 2013 15:31
провинциалка-провинциалка . (с)
Гость, 2 декабря 2013 15:35

носить бриллианты до 40 дурной тон, после 40 тоже рискованно, а по настоящему бриллианты смотрятся только на старухах.

Гость, 2 декабря 2013 15:38

Настоящая женщина все блестюшки любит в любом возрасте — что золото, что любую бижутерию. И носить всё это можно по вашему настроению.

Гость, 2 декабря 2013 15:39
Гость, 2 декабря 2013 15:55

Гость, 2 Декабря 2013 17:35
носить бриллианты до 40 дурной тон, после 40 тоже рискованно, а по настоящему бриллианты смотрятся только на старухах.
=========================
Такие мелкие бриллиантики, которые продают в наших магазинах, можно смело носить ежедневно. Ценность не велика. Как говорят ювелиры про товар — это «массовка» на любой возраст. К вашему сведению, «старухи» бриллианты уже не носят! А носят женщины почтенного возраста. Если вы женщина, то плохая женщина после таких высказываний.

Завтра сами станете старухой ( слово-то какое обидное подобрали). А если мужчина, то не хотите покупать бриллианты своей любимой, пусть всю жизнь стекляшки носит, это же хороший тон.

Гость, 2 декабря 2013 16:11
боже, верни мне зрение.
Гость, 2 декабря 2013 16:54

Обожаю заходить в салон «Натали» Не всегда делаю там покупки, но всегда приобретаю хорошее настроение

Брательник, 2 декабря 2013 17:03
Люба А., в новом образе просто супер, такая энергия, разворот — молодчина! Класс! Алёшкину зачёт!
Толян, 2 декабря 2013 17:23

Читайте также:
Как определить олово

Ой, растрещались Золотые гарнитуры все носят..Гы-гы.. Только что-то не вижу я вас, женщин, в изысканных гарнитурах, а чаще- крайне неухоженных и как попало одетых. Оцените, какие красивые, элегантно одетые женщины собрались на этом празднике и бижутерия подобрана идеально!

Гость, 2 декабря 2013 17:23
А что рекламирует женщина в зелёном с меховым воротником? Украшений на ней не видно.
Гость, 2 декабря 2013 17:31

Толян, вы сами где-то не там женщин смотрите. Я лично на работу в бриллиантах хожу. Всегда ухоженная.

Толян, 2 декабря 2013 17:32

Что. Китайский Санлайт? Вы думаете, что говорите? Микроскопические сережечки и колечки, 200 брюликов весом 0.02 карата. Это что за пыль?

Толян, 2 декабря 2013 17:40

Прекрасно, что у Вас есть 300 тыщ на хороший гарнитур с бриллиантами. НО носить бриллианты днём-абсолютно дурной тон..Это ваша личная ярмарка тщеславия!

IskanderP, 2 декабря 2013 17:43

Коко Шанель сказала вовсе не так! А именно: Люди со вкусом носят бижутерию, все остальные вынуждены носить золото!

Гость останусь без имени в этот раз, 2 декабря 2013 18:22

Гость, 2 Декабря 2013 17:35
носить бриллианты до 40 дурной тон, после 40 тоже рискованно, а по настоящему бриллианты смотрятся только на старухах.

В 50 — первое золотое кольцо с бриллиантом. Я — старуха.

Стерва на шпильках, 2 декабря 2013 18:52
Обожаю золото, оно теплое как солнышко
красавица всем нравится, 2 декабря 2013 21:06

Толянушка, да кто сказал, что носить бриллианты днем это дурной тон. Тем более, если это пыль, мелкие камни, выглядит, как бижутерь, но более качественная: не темнеет, не мутнеет, от мытья мылом рук колечки не портятся, не вызывают аллергию и т.д. Тут никто вообще не написал, что вообще-то редкое ухо выдержит железяку, чтоб не покраснеть и не зачесаться. А вот про дневное ношение, как раз эти крупные подвески, размером со светильник не уместны! Лучше маленькое кольцо с брилликом или золотая цепочка с кулончиком и одно колечко от любимого мужа будут очень достойно украшать умную и скромную женщину.

Читайте также:
Как называется картонка

москвич, 2 декабря 2013 21:46

восхищаюсь красивыми и стильными женщинами озёрска.
сколько вас красавиц, молодцы, так держать )
наряжайтесь и украшайте улицы любимого озёрска

Источник: www.ozersk74.ru

Рейтинг
Загрузка ...