Кто снимался в серебряных коньках

10 декабря 2020 года состоится премьера российского фильма «Серебряные коньки». Кинолента снята в драматическом жанре режиссером Михаилом Локшиным. На его счету работа над фильмом «Astra, я люблю тебя» (2012) и короткометражками «Гвоздь» (2011), и «Послеобеденное наслаждение» (2019).

Написал сценарий к премьере Роман Кантор. Он ранее выступил автором в ряде успешных отечественных кинопроектах: «Хороший мальчик» (2016), «Про любовь. Только для взрослых» (2017), «СуперБобровы. Народные мстители» (2018), «Эпидемия» (2019), «Мертвое озеро» (2019).

О сюжете

События развиваются в преддверии 1900 года, когда 18-тилетний парень Матвей потерял работу. Он вырос в тяжелых условиях. Его отец был простым фонарщиком и не смог должным образом обеспечить семью.

Мирясь с неудачей, Матвей случайно обретает верного друга в лице главаря банды карманников Алекса. Он отлично катается на коньках, обчищая с единомышленниками карманы жителей Москвы и Питера. Матвей попадает в ряды неуловимых преступников, перенимая у них премудрости ремесла.

«Серебряные коньки». История создания

Судьба сводит парня не только с Алексом, но и благородной девушкой Алисой. Ей суждено связать свою жизнь с амбициозным князем, к которому она не испытывает симпатии. По воле случая она влюбляется в Матвея. Эта встреча становится роковой и меняет жизни героев навсегда.

Источник: rustars.tv

Серебряные коньки

В ролях: Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Северия Янушаускайте, Кирилл Зайцев, Юрий Борисов, Александра Ревенко, Тимофей Трибунцев, Сергей Колтаков, Ян Решетников, Дени Лаван, Кэти Бэлтон, Василий Копейкин и др.

Жанр: история, мелодрама, приключения, фэнтези

Эта удивительная история разворачивается в конце позапрошлого века. Однажды в сказочно прекрасном Петербурге встретились юноша и девушка, сын фонарщика и дочь сановника… Этой встречи не должно было случиться, ведь между их мирами – пропасть. Но их судьбы объединит великая сила любви, и на пути к мечте они станут героями поразительных событий, столкнутся с удивительными людьми и переживут немало опасных приключений.

Читайте также:
Смеситель для кухни матовое серебро

Беспрецедентно сложные и масштабные съемки проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с января по май 2019 года, причем большая часть работы шла на замерзших реках и каналах Северной столицы. Сотни человек массовки, несколько сотен специально пошитых париков и костюмов; изготовленные по историческим образцам коньки; кареты, сани и автомобиль начала прошлого века; уникальные дворцовые интерьеры и фантастические декорации; беспрецедентные трюки и головокружительные погони; любимые актеры и совершенно новые лица и, конечно, трогательная и захватывающая история: «Серебряные коньки» обещают стать ни с чем не сравнимым и незабываемым зрелищем для всей семьи.

Михаил Локшин, режиссер:

«Удивительно, что мы раньше никогда не видели в кино этот одновременно сказочный, но вполне реальный, исторически достоверный зимний Петербург конца XIХ в., в котором жизнь города протекала на льду замерзших каналов и рек: на льду стояли рынки, работали «таксисты», даже ипподром на Неве строили, есть потрясающие картины, которые это изображают. И такая Северная Венеция – очень увлекательная локация для кино!

Наша история о том, что любовь сильнее любых преград. И – связанная с этим тема – о том, что непременно нужно следовать своей мечте. Это, естественно, вечные темы, но мы старались внутри исторического кино придать им вполне современный вид. Сейчас, как мне кажется, много параллелей с тем временем, и, надеюсь, в персонажах и перипетиях зрители найдут много общего с нашей действительностью».

Федор Федотов, актер (Матвей):

«Это романтическая история, история любви на сломе времен. Двадцатый век с его страшными трагедиями начнется уже потом, и наши герои пока что ничего об этом не знают. Они влюблены и не могут не верить в чудо, ведь оно с ними случилось, и мне хочется, чтобы зрители тоже поверили в нашу сказку».

Читайте также:
Сушилка для белья напольная nika 200х55х96 см серебро сб2

Кирилл Зайцев, актер (князь Аркадий Трубецкой):

«Это очень интересная, захватывающая сказочно-романтическая история, помещенная в зимнюю красоту Северной столицы. Зритель точно никогда еще не видел погони на коньках по каналам Петербурга конца XIX века! Мне было непросто, но ужасно интересно выйти на лед и попробовать себя в роли фигуриста».

«Серебряные коньки» – во всех кинотеатрах страны с 3 декабря 2020 года

Полное или частичное копирование материалов запрещено.
При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Источник: trite.ru

Молодые артисты «Серебряных коньков»: станут ли они знамениты

Софья Присс и Федор Федотов

Накануне в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера сказочной киноленты «Серебряные коньки» производства «Централ Партнершип», действие которой происходит в 1899 году в рождественском Санкт-Петербурге.

Чудеса на стыке столетий случаются, только тогда по замыслу создателей и могли встретиться двое из совершенно разных миров. Матвей – сын фонарщика, его единственное богатство – доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса – дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого – своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.

Юлия Хлынина

Юлия Хлынина

Александра Ревенко

Александра Ревенко

Окунуться в яркое новогоднее приключение поспешили многие звезды. Гостями мероприятия стали Ольга Любимова, Владимир Мединский, Александр Петров , Аглая Тарасова , Сергей Бурунов , Марина Жигалова-Озкан, Максим Виторган , Юлия Хлынина , Павел Деревянко , Александр Цыпкин, Владимир Мишуков , Наталья Меркулова и Алексей Чупов, Мария и Владислав Опельянц, Алексей Боков с семьей, Илья Стюарт, Светлана Тегин, Оксана Кравчук, Илья Бачурин , Екатерина Мцитуридзе и другие. Исполнительница главной роли Соня Присс вышла представить «Коньки» в платье российского дизайнера, а ее партнёр по фильму — Федор Федотов — появился на красной дорожке в стильном смокинге.

Павел Деревянко

Павел Деревянко

Читайте также:
Серебряный знак отличия национальное достояние

Сергей Бурунов

Сергей Бурунов

Аглая Тарасова выбрала для вечера зимний наряд, надев брючный костюм и свитер. По всей видимости, это модный тренд этой зимы, так как в похожем образе пришла посмотреть фильм и Юлия Хлынина . В образе Хлыниной гармонично сочетался теплый «зимний» свитер и длинная юбка из атласной ткани. «Лук» актриса завершила туфлями-лодочками в тон наряда. Любопытно, что не так давно актриса вышла замуж, и журналисты ожидали увидеть ее мужа, ведь романтический фильм «Серебряные коньки» гораздо приятнее смотреть вместе с любимым.

Александр Петров

Александр Петров

Аглая Тарасова

Аглая Тарасова

Однако на дорожке Юлия позировала в гордом одиночестве. Возможно, ее супруг просто не захотел светиться перед фотокамерами. Появились без своих вторых половин Максим Виторган и Александр Петров . Нино Нинидзе и Стася Милославская были в этот вечер заняты. В отсутствии любимых они с удовольствием общались с друзьями и коллегами, узнавая любопытные факты о картине. А их немало.

Львиная доля событий фильма разворачивается на льду, но лишь часть эпизодов съемочной группе удалось снять на естественном льду Невы, Фонтанки, Мойки и Крюкова канала – не повезло с погодой: зима была теплой, температура колебалась в районе 0°C. Естественный лед рек и каналов Петербурга перед съемками укрепляли: создавали настил, клали цветную подложку (чтобы в кадре лед выглядел эффектнее и чище) и сверху заливали еще 10 см льда. Всего таким образом было укреплено порядка 10 000 м2 льда.

Максим Виторган

Максим Виторган

Кирилл Зайцев

Кирилл Зайцев

Для съемок массовых ледовых сцен, которые не удалось отснять на естественном льду, в павильонном комплексе во Всеволожске на 40 000 м2 воссоздали участок Мойки и Зимней канавки протяженностью 130 м. Искусственный лед обеспечили специальные мощные холодильные установки. Главные роли в картине достались дебютантам – петербургским актерам Федору Федотову и Соне Присс.

Читайте также:
Серебро элемент таблицы менделеева название

Им, к слову, большинство кинокритиков прочат блестящую карьеру. Фильм собирает исключительно положительные отзывы. Довольны работой Федотова и Присс и создатели картины. Они отмечают, что специально выбрали для главных ролей неизвестных молодых артистов. О своем решении они не пожалели ни разу. Так что вскоре в СМИ появятся заголовки «Звезда «Серебряных коньков».

Тем более, компанию на экране им составляют такие мэтры как Алексей Гуськов , Юрий Колокольников , Сергей Колтаков , а также звезды европейского кино Дэни Лаван и Кэти Бэлтон.

События на видео
статьи по теме

Худеем по часам… биологическим!

Да, природа так и задумала. Ночью в нашем организме вырабатываются гормоны, которые способствуют похудению. Такие, например, как мелатонин и соматотропин — он же гормон роста.

Источник: 7days.ru

Рейтинг
Загрузка ...