Кто взял последнее золото

. баллонов Золото 2019 года — американка Меган Рапино и аргентинский нападающий ФК Барселона Лионель Месси.

А именно, почему не Ballon d’Or 2020?

France Football предпочла не Не нужно назначить Ballon d’Or в этом году 2020, усеченная пандемией Covid-19. «Впервые с 1956 г. Ballon d’Or иди сделай перерыв. Будут Не нужно редактирование 2020, потому что после размышлений оказывается, что не все условия Не нужно воссоединились.

И кто выиграл Золотой мяч в 2002 году?

Le золотой мяч 2002 награда лучшему футболисту года 2002 развивается в Европе. Он вручается во второй раз бразильцу Роналду, играющему в «Реале».

Тогда когда состоится церемония вручения Золотого мяча 2021 года? Большая церемония состоится 3 декабря в Париже.

Кто самый молодой игрок, выигравший Золотой мяч?

Игрок моложе получив Золотой мяч в 21 лет является Бразилец Роналду.

У кого больше всего золотых мячей между Роналду и Месси?

Уже единственный рекордсмен по количеству Золотые шары выиграл (шесть против пяти у Криштиану Роналдо), Лайонел Месси мог бы написать еще немного плюс его легенда, в седьмой раз вручив себе эту престижную индивидуальную награду.

Впервые за последние 10 лет российский дзюдоист взял золото | #4LIVE

Почему Марадона не получил Золотой мяч?

Пропал в среду, 25 ноября 2020 г., в возрасте 60 лет, Диего. Марадона никогда выиграл высшую личную награду за свою карьеру: в свое время Ballon d’Or France Football был закрыт для неевропейских игроков. Иначе он, наверное, выиграл бы три, а то и четыре.

Читайте также:
Чем можно расплавить золото

Каково состояние Диего Марадоны?

Aujourd’hui, la состояние El Diez составит 63 миллиона евро.

Сколько лет Марадоне сегодня?

Диего Марадона умерла в среду 25 ноября 2020 г.возраст 60 лет.

Смотрите также

Что такое стадион Лацио?

Где живёт Диего Марадона?

Легенда аргентинского футбола Диего Армандо Марадона скончался в среду в возрасте 60 лет. «Эль пибе де оро» перенес сердечно-легочную остановку в своем доме в Тигре (провинция Буэнос айрес), где он жил после операции на головном мозге.

Почему у Марадоны были проблемы с ходьбой?

Обладатели золотого мяча за всю историю футбола

Фото самой престижной награды у футболистов

Обладателя «Золотого мяча» от France Football определяют спортивные журналисты со всего мира путем голосования.

Обновление: Обладателем Золотого Мяча в 2022 году стал Карим Бензема.

Про обладателей “Золотого мяча”

Кто из футболистов первый получил ЗМ?

Самый первый золотой мяч в 1956 году получил нападающий из “Блэкпула” Стэнли Мэттьюз. Он также знаменит тем, что за всю свою карьеру не получил ни одной карточки и получил статус “джентельмена” на футбольном поле. Также он является самым возрастным обладателем “Золотого мяча”, так как получил ее в 41 год.

Вручение награды ЗМ

Конец эпохи | Золотая лихорадка | Discovery Channel

Первый футболист не из Европы

Первым не европейским футболистом получившим “Золотой мяч” является нападающий “Милана” Джордж Веа. По национальности он либериец и удостоился данной награды в 1995 году, когда было внесены изменения в правила голосования. С этого года претендентом на “Золотой мяч” мог стать игрок любой национальности, если он играл за европейский футбольный клуб.

На сегодняшний день Джорд Веа является единственным футболистом из Африки, который стал обладателем данной награды.

Джордж Веа с наградой лучшему футболисту

А в 1997 году бразилец Роналдо, играющий в то время за “Интер”, стал первым обладателем из Южной Америки. Он также стал самым молодым обладателем “Золотого мяча”. На момент получения награды ему было 21 год и 3 месяца.

Обладатели из СССР

Всего три футболиста из Советского Союза выигрывали “Золотой Мяч: Лев Яшин, Олег Блохин и Игорь Беланов.

Читайте также:
Как добывать золото при помощи овечьих шкур

Лев Яшин – первый и единственный вратарь во всем мире выигравший данную награду. Он стал обладателем “Ballon d’Or” в 1963 году, играя за “Динамо” из Москвы.

Советские футболисты с золотым мячом

Олег Блохин – является первым советским нападающим взявшим самую престижную награду в 1975 году, играя за киевское “Динамо”.

Когда Месси и Роналду получили свой первый “Золотой мяч”

Конечно стоит отдельно упомянуть о самых титулованных футболистах в данной номинации в современном футболе. Криштиану Роналду 5 раз выигрывал ЗМ, а Лионель Месси 7. В 2008 году началась гегемония этих двух игроков в мировом футболе. Они по очереди на протяжении 10 лет выигрывали главную индивидуальную футбольную награду, не оставляя шансов другим игрокам.

Свой первый “Золотой мяч” Криштиану Роналду в 2008, а Месси получил в 2009 году, ему тогда было всего 22 года.

Месси с наградами лучшего футболиста Криштиану Роналду с наградами лучшему футболисту

Защитники обладатели мяча

Исходя из всей истории вручения данной награды, обладателями обычно становятся игроки атакующей линии. Очень редко, а точнее всего 4 защитника, становились обладателями этой премии:

Защитники получавшие ЗМ

  1. Франц Беккенбауэр (Бавария Мюнхен) – 1972, 1976 г.;
  2. Лотар Маттеус (Интер) – 1990 г.;
  3. Маттиас Заммер (Боруссия Дортмунд) – 1996 г.;
  4. Фабио Каннаваро (Ювентус, Реал Мадрид) – 2006 г.

Последним обладателем золотым мячом является аргентинец Лионель Месси, получивший награду лучшего футболиста года в 6-й раз.

“Супер Золотой мяч”

В мире всего один обладатель данной награды – нападающий Альфредо Ди Стефано из “Реал Мадрида”. Он получил ее в 1989 году, обойдя в голосовании Йохана Кройфа и Мишеля Платини. Больше данный трофей не вручался.

Источник: footbolno.ru

В 2018-м это случилось впервые. Лука Модрич получил «Золотой мяч»

В 2018-м это случилось впервые. Лука Модрич получил «Золотой мяч»

В уходящем году полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич получил «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту года по версии еженедельника France Football.

В уходящем году полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич получил «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту года по версии еженедельника France Football.

Гегемония Месси и Роналду

На протяжении десяти лет подряд обладателями «Золотого мяча» становились только два футболиста — аргентинский нападающий Лионель Месси и португальский форвард Криштиану Роналду. Последним, кто выигрывал главную индивидуальную награду в футболе до них, был бразилец Кака в 2007 году, но и тогда Месси и Роналду заняли места в тройке лучших.

Читайте также:
Топленое масло золото буренки отзывы

Лидеры «Барселоны» и мадридского «Реала» изменили представление о том, как долго могут футболисты выступать на самом высоком уровне. Никто из легенд прошлого не выигрывал более трех «Золотых мячей» — столько осталось в активе Мишеля Платини, Йохана Кройффа и Марко ван Бастена. Ни один из этой тройки не занимал второе место в гонке.

У Месси и Роналду по пять наград на каждого плюс еще столько же вторых мест (у Криштиану — шесть). То есть если бы одного из них не существовало, тогда второй брал бы «Золотой мяч» на протяжении десяти лет. https://twitter.com/francefootball/status/1069702232088739847 И вот еще одна сумасшедшая статистика: Роналду провел во взрослом футболе 16 сезонов, из них в 11 он входил в тройку лучших в борьбе за обладание «Золотым мячом».

Месси не входил в нее лишь по итогам своего первого полноценного сезона 2005/06 и предыдущего, который завершился неудачей как для «Барселоны» в Лиге чемпионов, так и для сборной Аргентины на чемпионате мира. То, что Роналду и Месси не выиграли чемпионат мира в России, еще не гарантировало заветный индивидуальный трофей кому-то третьему.

Триумфатор чемпионата мира 2014 года Мануэль Нойер уступил им обоим по итогам церемонии, а главные творцы испанского успеха образца 2010 года потеснились ради товарища по «Барселоне» Лео Месси. Из игроков, которые выиграли бы «Золотой мяч», живи они не в эпоху Месси и Роналду, можно составлять отдельную символическую сборную. Последние четыре года в тройку попадают нападающие Неймар и Антуан Гризманн, а в эпоху, когда награду вручала ФИФА, было обделено целое поколение талантливых полузащитников: Хави, Андрес Иньеста, Уэсли Снейдер, Франк Рибери и многие другие. Еще в начале 2018 года казалось, что на «Золотой мяч» может претендовать только футболист, забивающий много мячей.

Читайте также:
Слиток золота движимое или недвижимое имущество

В клубе диспетчер, в сборной — звезда

Если Месси и Роналду можно было раздавать награды просто на основании их статистики, то для того, чтобы оценить мастерство Модрича, нужно было смотреть футбол. За последние полтора сезона хорватский полузащитник забил два гола за «Реал» и столько же за сборную на чемпионате мира.

Хорошо, хавбеков часто оценивают по количеству отданных голевых передач, но и здесь цифры Модрича не поражают: 10 ассистов в клубе за полтора сезона плюс один на чемпионате мира. По системе «гол плюс пас» вы найдете с десяток кандидатов получше. В 2018 году мировое футбольное сообщество признало: не все в футболе можно измерить при помощи цифр.

Открыть видео Модрич стал абсолютно компромиссным выбором. «Золотой мяч» не получил кто-либо из чемпионов мира французов, каждый из них в чем-то недотягивал. Гризманн не был достаточно ярким, Мбаппе не был достаточно стабильным, Погба не был достаточно ярким и стабильным.

Варан выиграл и Лигу чемпионов и чемпионат мира, но кто рискнет назвать его хотя бы лучшим защитником мира? https://twitter.com/francefootball/status/1069686359336595457 На старте чемпионата мира все восхищались Мбаппе — молодость, физические данные, скорость и даже понты. После его голов на групповом этапе казалось, что именно так должен выглядеть футбольный герой нового поколения, тот, кто отправит Месси и Роналду на пенсию.

Вместо этого мы в качестве победителя получили 33-летнего щуплого и скромного хорвата, не стремящегося выбиться на первый план. И это совершенно логичный исход, потому что Модрич — компромиссный игрок. Его главная сила в том, что он выполняет огромный спектр игровых функций на выдающемся уровне.

С мячом в ногах он создает и использует пространство, играет под давлением, продвигает мяч вперед либо пасом, либо на дриблинге. Без мяча он постоянно прессингует, считывает чужие передачи и препятствует развитию атак. Все это он исполняет от первой до последней минуты матча, демонстрируя завидную работоспособность.

Открыть видео В плей-офф Лиги чемпионов Зидан в зависимости от соперника ставил Модрича на разные позиции в полузащите, но объяснять требования даже не требовалось — хорват прекрасно знал, как надо действовать, и без подсказок. «Я никогда не перегружаю его инструкциями. Просто говорю о двух-трех маленьких нюансах при игре в обороне», — объяснял бывший тренер «Реала». Тренер сборной Хорватии Златко Далич поступал аналогично: Лука играл то в опорной зоне, то «десятку», то гибридного полузащитника. Менялись схемы и функции, которые должен был выполнять лидер команды, но ни разу он не сыграл хотя бы на среднем уровне. Чтобы оценить индивидуальный вклад Модрича в успехи команды, нужно брать каждую атаку и наблюдать, как он быстро и правильно принимает решения, едва получив мяч. https://twitter.com/francefootball/status/1069701827648729088

Читайте также:
Почему золото будет валютой

«В шахматах Модрич был бы ферзем»

Признание хорватского полузащитника — не в цифрах, а в комплиментах футболистов и тренеров. В 2018 году сложно было найти футбольного специалиста, который не восхищался бы игрой Луки. Точнее всех про него сказал тренер «Бетиса» и большой поклонник шахмат Кике Сетьен: «В шахматах Модрич был бы ферзем, потому что он универсален и понимает игру до малейших нюансов.

Он контролирует полузащиту, доминирует в любой ситуации и при этом очень мобилен». Открыть видео Зидан так и не смог вспомнить неудачный матч в исполнении Модрича. Уже после чемпионата мира такие действительно были, но в 33 года восстановиться после длительного и эмоционально затратного сезона очень сложно.

Ближе к зиме хорват вновь набрал форму и выиграл очередной турнир — клубный чемпионат мира. Эта новая награда помогла приглушить голоса критиков, успевших позабыть, как Модрич играл весной и летом, и переключиться на новых, более ярких и заметных персонажей. Такая озабоченность индивидуальной наградой в командном виде спорта может показаться странной, но хотя бы в минувшем году ее получил максимально командный игрок из возможных.

Читай также:

  • В 2018-м это случилось впервые. Олимпийское золото российских хоккеистов
  • В 2018-м это случилось впервые. Чемпионат мира по футболу в России
  • В 2018-м это случилось впервые. Абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике – Артур Далалоян, бронза у Никиты Нагорного

Источник: matchtv.ru

Рейтинг
Загрузка ...