Купила серьги и не нравятся

Содержание

Макияж основы, выбор косметики для правильного макияжа. Вечная молодость утренний, вечерний уход за кожей. Косметические фирмы и бренды косметики.

Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
7 сообщений • Страница 1 из 1

Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Mila Mila » 30 сен 2014, 14:16

Есть довольно незначительная категория женщин, представительницы которой принципиально отказываются носить любые ювелирные украшения. Как к этому относиться? Что это гордая бедность или высокий стиль?

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение AlinaZ » 30 сен 2014, 18:33

Странно, что барышню может задевать отсутствие украшений не на её пальчиках и шейке, а на совершенно чужой даме.
Представьте себе, что я именно из той немногочисленной категории женщин, которая совершенно не носит никакие украшения! Я их просто напросто не люблю, и они мне ужасно мешают! Я никогда не прокалывала себе уши, чтобы вставить серёжки. Хотя у меня и золотые были — мама подарила. Пробовала клипсы надевать, чтобы проверить свои ощущения — не выдержала.

Читайте также:
Серьги из двух шариков название

её ограбили……. но она счастлива

Когда я выходила первый раз замуж, подарил мне муж кольцо золотое, с рубином. Надевала я его раза два, по великим праздникам, а потом убрала в шкатулку. Кстати туда же со временем перекочевало обручальное колечко. Так как мне неудобно с ним было тесто месить, да домашними делами заниматься. И цепочка с кулончиком у меня была золотая, и брошка. А всякой бижутерии — целая шкатулка!

Но мне во всём этом очень некомфортно было! Всё мешало! Я себя лучше чувствую без всяких безделушек. А когда моей дочери исполнилось 18 лет, я всё это с облегчением передала ей, ведь она обожает украшения!
Вы спрашиваете: бедность это или стиль? Ни то, ни другое. Я СОВЕРШЕННО равнодушна к «камням», золоту и остальной мишуре. У меня не ёкает сердце при виде бриллиантов или золота. Почему? Не знаю. Может быть, наследственное.

Ведь ни моя мама, ни бабушка никогда не ахали перед украшениями.
И отсутствие драгоценностей или обычной бижутерии не мешало мне иметь ухажёров, а потом и благополучно выйти замуж и родить троих замечательных детей. Правда, так получилось, что через 17 лет мы с мужем развелись. Думаете я осталась одна? У меня, несмотря на мой возраст, а мне 53 года сейчас замечательный второй муж. Правда, жутко ревнивый.

Как видите и украшения тут вовсе ни при чём. Можно и без них выглядеть на все сто и притягивать к себе взгляды противоположного пола.

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение asya_24 » 01 окт 2014, 13:09

Мудрые люди не обсуждают чужие вкусы и предпочтения. Одно дело, когда организм выдает болезненную реакцию на металл, тогда от украшений приходится отказываться. Другой вопрос, так называемый высокий стиль. Как по мне, все эти сережки, браслетики, колечки, кулончики и иже с ними — именно те мелочи, которые определяют чувство вкуса, придают нам женственности и, конечно, свидетельствуют об определенном уровне достатка.

Читайте также:
Камеди клаб у тебя что серьги

РАСХЛАМЛЯЮ МАМИНУ и МОЮ КОСМЕТИКУ

Ёлка

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Ёлка » 01 окт 2014, 13:26

Mila Mila писал(а): Есть довольно незначительная категория женщин, представительницы которой принципиально отказываются носить любые ювелирные украшения. Как к этому относиться? Что это гордая бедность или высокий стиль?

Это — их выбор. Судя по всему, мнение окружающих их совершенно не волнует и даже не интересует.
Ваше отношение к этому может быть любым, это — Ваше дело.

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Marusya » 01 окт 2014, 15:23

Мне все равно, носит женщина украшения или нет. Это личный выбор каждого. Пусть уж лучше совсем не будет украшений, чем будет вся увешана как новогодняя елка. Я, например, украшениями люблю дополнить какой-нибудь скромный наряд.

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Artemida » 03 окт 2014, 10:15

Mila Mila писал(а): Есть довольно незначительная категория женщин, представительницы которой принципиально отказываются носить любые ювелирные украшения. Как к этому относиться? Что это гордая бедность или высокий стиль?

Это просто такое настроение. Здесь же еще момент — не ко всей одежде украшения подойдут. Например, с повседневной и спортивной одеждой я не ношу украшения. А так как это мои самые частые образы, может сложиться впечатление, что я не люблю носить украшения. Но это не так.

Если планируется выход и нужна парадная одежда, конечно, я подбираю к ней красивые сережки или браслет. Необязательно дорогие, можно и дешевую бижутерию и при этом не буду чувствовать себя неловко. Разве что с маленьким черным платьем предпочитаю носить либо золото, либо жемчуг. Я бы сказала, что скорее это чувство стиля. А вот избыток золотых украшений на девушке, желающей показать свой статус, как по мне, смотрится очень нелепо и некрасиво.

Читайте также:
Микродермал как выглядит без сережки

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Melena » 31 окт 2014, 12:23

Если кто-то отказывается носить украшения, то это сугубо его дело, значит, человеку так хочется. А Вы относиться можете к этому как угодно. Но зацикливаться на этом не стоит.

Источник: make-ups.ru

Муж купил серьги но они мне не нравятся и и сильно плотно сидят на мочках можно ли что либо сделать.

Муж купил серьги но они мне не нравятся и и сильно плотно сидят на мочках можно ли что либо зделать.

Ответы на вопрос (1):

04.01.2016, 07:55,

Золотые украшения возврату или обмену не подлежат. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 15 июня 1994 года № 684 » Об утверждении Правил продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней», украшения можно вернуть только в случае заводского брака, факт которого надо доказать.

Похожие вопросы

Можно по гарантии сделать обмен/возврат?

Купила серьги с крупным камнем. Обнаружила что камень на одной серьге не плотно держитсямв закрепке, болтается. Можно по гарантии сделать обмен/возврат?

Могу ли я обменять эти серьги на другие или вернуть их обратно в магазин?

Я купила себе золотые серьги 1 неделю назад. В магазине мне они очень понравились, я померила одну серьгу на одно ухо. Пришла домой сорвала пломбу и одела серьги. Оказалось что на одном ухе на кт. я их мерила серьги хорошо смотрятся, а на другом плохо, видимо из-за разной толщины ушей, теперь незнаю, что делать, мне не нравится что одна серьга очень свисает — не красиво.

Сохранился товарный чек и бирка с пломбой. Могу ли я обменять эти серьги на другие или вернуть их обратно в магазин? Спасибо.

Читайте также:
Серьги из авантюрина своими руками

Могу ли я их поменять на другие такой же или более дорогой цены?

Муж купил золотые серьги. Они мне маленькие. При ношении испытываю физическую боль. Мочка уха больше чем пространство застежки. Могу ли я их поменять на другие такой же или более дорогой цены?

Источник: www.9111.ru

Почему некоторым девушкам не нравятся украшения?

Бытует мнение, что женщина — это такое существо, бесконечно вожделеющее платий и украшений.
Так ли это про вас?

В этой статье расскажу, как украшения отражают самоощущение женщины. Не столько про стиль, сколько про психологию, да.
Но и про стиль немного тоже.

Лучшие друзья девушек

Если мы на минутку забудем о гендерных стереотипах и посмотрим на стереотипы архетипические , особенно 12 архетипов в брендинге, то увидим вот что:

Есть архетип «Любовница» , он же называется «Эстет». И это про наслаждение жизнью и легкое формирование новых связей. Про контакт во всех смыслах слова, изящество и красоту.
Про легкость в сближении. И легкость в жизни.

Здесь как раз любовь ко всему красивому, привлекающему внимание. Необычному или классическому не так важно. Главное, чтобы всё между собой сочеталось и было по-любви.

Но есть и другие архетипы

Например, «Правитель». Здесь украшения совсем другие. Крупные, статусные. Дорогие или известных марок. Из натуральных камней.

Могут быть трендовые или классические. И тоже служат важной частью не просто визуального образа, но и самоопределения.

И здесь основная задача украшений — подчеркнуть социальный статус и характер дамы. Если вы встретили женщину с крупными кольцами, милой дурочкой она не окажется. Это настоящий властитель. Даже если размеры владений — одна конкретная кухня.

А кто не любит украшения?

Есть несколько архетипов, где украшения не так уж и важны. В первую очередь, это Мудрец. Потому что зачем. И Исследователь. Потому что браслеты вечно цепляются за кусты, когда лезешь в неведомые дебри.

Читайте также:
Небеса серьга ярости из кого

И еще Творец, потому что все мысли о любимом деле, а на тело — нормально черной водолазки и джинс. Узнали?)

Хотя в любом из этих архетипов, конечно, есть место для украшений . Исследователь с удовольствием расскажет вам, что вот эти странные серьги купил во время вылазки к морю у индийской бабушки с лотка. А Мудрец не против подчеркнуть индивидуальность с помощью оправы очков или одного кожаного браслета, который он будет носить каждый день. Творец может творить прямо в своем имидже и тогда у него гардероб будет похлеще размером, чем у Эстета. Как и количество шкатулочек с украшениями. А лучше — чтобы всё сразу было видно!

Но главное понять для себя: зачем вам нужны или не нужны украшения. Что на самом деле вам нравится на полке, а что — на себе.
Какие украшения помогают вам рассказать миру о себе.

Например, чтобы мне доставляло удовольствие носить обручальное кольцо, я купила два: обычное и второе фигурное, непривычной формы, с камнем на выносе. Очень в тему архетипа Мага. Ношу вместе на безымянном пальце.

А вот серьги люблю Исследовательские, купленные в памятных местах. Или в крайнем случае Эстетские. Но никакой Правительской классики с жемчужинкой или северной чернью.

А как выбираете украшения вы?
Выбираете ли вообще?

Источник: dzen.ru

Рейтинг
Загрузка ...