Лазурит
Лазурит (о перс. «لاژورد» — лāжвард — синий камень) – минерал из класса алюмосиликатов. Синонимы: ляпис-лазурь, ультрамарин. Химическая формула: (Na,Ca)8[SO4,S,Cl)2(AlSiO4)6].
Физические свойства и фото лазурита
Блеск стеклянный. Твердость 5,5 по шкале Мооса. Удельный вес 2,38-2,42 г/см 3 . Цвет синий, фиолетово-синий, зеленовато- или голубовато-серый. Окраска чаще пятнистая из-за присутствия ионов серы. Цвет камня напоминает небесную синеву.
Встречается в виде сплошных мелкозернистых масс, редко встречаются кристаллы-многогранники до 0,8-1 см в поперечнике.
Отличительные признаки. Для лазурита характерна ярко-синяя окраска, средняя твердость, при прокаливании синяя окраска становится интенсивнее. Многие утверждают, что лазурит это не минерал, а горная порода, образующаяся в результате плотного срастания разных минералов вроде кальцита и содалита с зернами лазурита.
Лазурит, Афганистан Лазурит с включениями кальцита Лазурит с белыми включениями кальцита и золотистыми пирита
ЛАЗУРИТ ( ЛЯПИС — ЛАЗУРЬ) ГОРОСКОП ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ.
Происхождение
Происхождение – контактово-метасоматическое. Образуется в известняках в температурном диапазоне 550-600ºС, где помимо кальцита его находят в ассоциациях с пиритом, диопсидом, форстеритом и мусковитом. Обязательным фактором для генезиса является присутствие высококонцентрированных щелочей и сероводорода H2S.
Применение
Ювелирный и поделочный камень, а также используется и как стойкая, «вечная краска». Лазуритом облицованы часть колонн Исаакиевского собора, Лионский зал Екатерининского дворца в г. Пушкине, вазы столешницы. Как и в случае с малахитом, повсеместно распространены разнообразные изделия из лазурита, выполненные в форме чашей, ваз, статуэток, шкатулок, амулетов и всяких безделушек. Является одним из тех минералов, которые по мнению астрологов помогают людям в различных сферах жизни.
Месторождения лазурита
Наиболее богаты лазуритом Афганистан: старейшие залежи фиолетово-синего окраса находятся в провинциях Бадахшан (по мнению многих лучший лазурит) и Панджшер. Лучший лазурит залегает в высоких горных системах на севере Афганистана, в провинции Бадахшан. Здесь примерно на уровне пяти тысяч метров над уровнем моря, в древних породах докембрия залегает уникальное древнейшее месторождение Сар-э-Санг, которое было единственным источником полудрагоценного красивого синего минерала до конца XVIII века.
Крупные месторождения также находятся в Чили и России (Мало-Быстринское, Слюдянское, Тултуйское, Талинское и Похабинское месторождения на Байкале). Небольшие месторождения известны в Индии, Бирме, Мьянме, Корее, Африке, США, Канаде, Словакии и Таджикистане (Ляджвардаринское).
Вам может быть интересно:
- Карбонатные породы
- Пористость пород
- Кальцит
- Физические свойства минералов
- Внутреннее строение залежей углеводородов
- Гамма-каротаж
Источник: www.geolib.net
ЛАЗУРИТ | Свойства лазурита
Украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями 1925 изделий
Золотые и серебряные серьги в ювелирном интернет-магазине UVI Jewellery! Скидки до 80%! Гарантия на все изделия! Найдется любой размер! Серьги с бриллиантом, жемчугом, шпинелью и другими редкими вставками.
Красивые серьги для женщин! В наличие более 10 000 украшений на любой вкус.
Узнавайте первыми
о новинках и акциях
Источник: uvi.ru
Лазурит это драгоценный камень или полудрагоценный камень
Показать контакты
О компании
ООО «Лазурит-Д» является одной из ведущих фирм в отрасли продажи ограненных драгоценных камней, сырья и ювелирных изделий. Мы экспортируем изумрудное и александритовое сырье любого качества и цвета по всему миру. Также мы рады поделиться с Вами нашими достижениями в сфере огранки камней. Вы можете сами подобрать камень из нашей коллекции (или заказать ) и наши мастера воспроизведут ювелирное украшение по вашему заказу.
Фотогалерея
Объявления для розничных покупателей
ООО «Лазурит-Д» пока не разместила свои объявления. Посмотрите предложения других компаний.
Источник: birzhakamnya.ru
Лазурит это драгоценный камень или полудрагоценный камень
Интернет-магазин Gems4u — это небесная синь топазов, благородный блеск цитринов, завораживающий цвет аметистов, непознаваемая глубина гранатов, манящий оттенок перидотов и таинственное мерцание родолита.
Мы готовы всем этим богатством поделиться с Вами, если Вы обратитесь к нам. Все наши камни — природного происхождения, тщательно и аккуратно проверены геммологами на дефекты и соответствие заявленным характеристикам. Даже если Вы не обнаружили в нашем ассортименте на сайте того, к чему у Вас лежит душа — не огорчайтесь, обращайтесь к нам, и мы реализуем Вашу мечту!
Наш магазин предлагает Вам широкий выбор природных калиброванных, штучных, парных и комплектов из полудрагоценных камней. Все калиброванные камни прецизионно отобраны по цвету и внешнему размеру. Количество таких камней практически не ограниченно. Мы постоянно пополняем наш склад! Штучные полудрагоценные камни существует в единственном числе.
Парные камни подобраны по внешнему размеру и цвету для максимального соответствия. Комплекты представляют из себя сочетания камней, различных по размеру и/или форме огранки, цвету. Подробную информацию о доступном количестве Вы сможете найти в описании каждого камня.
- Самовывоз
Стоимость: Бесплатно
В нашем офисе по адресу г. Москва, ул. Коцюбинского дом 4, офис 33Ц3.
Стоимость: 400
С помощью курьерской доставкой по Москве в пределах МКАД (оплата курьеру):
— 400 рублей при сумме заказа до 15000 рублей
— БЕСПЛАТНО при сумме заказа от 15000 рублей (включительно)
Стоимость: 400
С помощью курьерской доставкой по Москве в пределах МКАД (оплата курьеру):
— 400 рублей при сумме заказа до 15000 рублей
— БЕСПЛАТНО при сумме заказа от 15000 рублей (включительно)
Стоимость: 300
Стоимость доставки зависит от сумму заказа
Стоимость: 500
Стоимость доставки зависит от сумму заказа, СПСР Экспресс, СДЭК, ЕМС.
- Наличными
Перевод на карту Сбербанка: 4276 8382 9116 4798 Владелец — Шатков Алексей Рафаилович
Банковские реквизиты: Получатель: ИП Вишневецкий Георгий Маркович
Счет получателя: Р/С: 40802810320000000046 ,Банк ВТБ 24 ПАО, г. Москва,
К/С: 30101810100000000716, БИК: 044525716
ИНН 773001658112, ОГРН 307770000452991
Мы гарантируем, что все наши камни натуральные и полностью соответствуют заявленному геммологическому описанию. К заказанным камням прилагаем паспорта с фотографией и полным геммологическим описанием
При оплате за наличный расчет:
Для физических лиц — вместе с заказом Вам будут переданы кассовый и товарный чеки.
Для юридических лиц — вместе с заказом Вам будут переданы кассовый чек, накладная и счет фактура.
При оплате на расчетный счет вместе с заказом Вам будет передан такой же пакет документов, за исключением кассового чека.
При оплате по системе Яндекс.Деньги, почтовым переводом Вам будет передан такой же пакет документов, как и при оплате на расчетный счет.
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛАХ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЯХ №41-ФЗ, к драгоценным камням относятся только: природные алмазы, изумруды, рубины, сапфиры, александриты, а также природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде. Драгоценные камни подлежат специальному учету и могут быть проданы частным лицам только при наличии сертификата государственного образца. Все остальные камни, не относящиеся к драгоценным, НЕ подлежат специальному учету, НЕ требуют обязательной или добровольной сертификации в системе ГОСТ Р, и могут продаваться без ограничений в общем порядке.
Согласно статье 26.1 пункт 4 Закона о защите прав потребителей: Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства. Следовательно, камни, поставленные НА ЗАКАЗ, обмену и возврату НЕ подлежат.
Объявления
Источник: kamni-russia.com