Совмещение и переработка камней
В Мастерской можно совмещать камни, а также перерабатывать их в Драгоценную пыль.
С помощью совмещения получится создать из четырех одинаковых камней один камень более высокого класса. Например: 4 Опала второсортного класса = 1 Опал обычного.
Чтобы повысить класс камня, зайдите во вкладку “Совмещение” в Мастерской, выберите нужный камень и нажмите кнопку “Совместить”. Количество совмещаемых камней можно менять, перемещая ползунок.
Если вы хотите создать сразу несколько камней, то используйте функцию мультисовмещения — объединение восьми одинаковых камней или более.
Камни совмещаются за Серебро с затратой времени или мгновенно за Золото. Стоимость и длительность совмещения зависят от класса и количества камней, а также от уровня Мастерской. Чем выше получаемый класс камня, тем дороже процесс улучшения. Вы можете сократить время совмещения камней с помощью ускорений.
Если до окончания совмещения меньше пяти минут, кнопка “Ускорить” заменяется фиолетовой кнопкой “Бесплатно”, нажав которую вы закончите процесс. Время для бесплатного автозавершения может увеличиться, если у вас активирован VIP-статус или есть определенные бонусы. Обратите внимание: некоторые бонусы VIP-статуса позволяют мгновенно совмещать камни. При использовании мультисовмещения время для автозавершения суммируется.
Apol Sand обзор — Блудлайн Шукаку ГЕН-3 Шиндо Лайф
Если у вас менее четырех одинаковых камней, то пустые слоты выделяются красным цветом. Это означает, что совмещение в данный момент невозможно.
Улучшенные легендарные камни
Чтобы получить легендарные камни I, II и III уровня, потребуется совместить разное количество разных камней.
Например, для Опала уровня «легендарный I» вам понадобится совместить Опал легендарного класса с несколькими другими камнями.
Улучшенные легендарные камни совмещаются за время без траты Серебра или мгновенно — за Золото или на определенных уровнях VIP-статуса.
В отличие от камней предыдущих классов, улучшенные легендарные камни и камни богов дают несколько бонусов.
Чтобы извлечь эти камни из вещей, нужен Легендарный Алмазный нож.
Камни богов
Камни богов — это особые камни с четырьмя военными бонусами. У них нет классов и уровней, их нельзя получить в награду или найти — можно только создать из разного количества разных камней, в том числе из улучшенных легендарных.
Камни богов всегда отображаются во вкладке «Тайник», если у вас есть хотя бы один камень любого класса. При этом у камней богов, которых вы не имеете, иконки затемнены.
Нажав на иконку, вы откроете окно, в котором сможете создать камень богов, если у вас есть нужные камни.
Камни богов создаются за время без траты Серебра или мгновенно — за Золото или на определенных уровнях VIP-статуса.
Чтобы извлечь эти камни из вещей, нужен Легендарный Алмазный нож.
Переработка камней
В Мастерской вы можете перерабатывать камни легендарного класса всех уровней и камни богов, чтобы получать Драгоценную пыль. Она необходима для строительства и улучшения клановых зданий, изучения некоторых Знаний в Обители Шаманов, активации статуса «Осада» в Цитадели, а также для создания, улучшения и установки ловушек.
ОПАЛ — НЕ МИНЕРАЛ
Чтобы переработать камень в Драгоценную пыль, откройте вкладку «Тайник» в Мастерской и выберите любой легендарный камень или камень богов. В открывшемся окне перейдите во вкладку «Переработка», выберите количество камней и нажмите на кнопку «Переработать».
ИсточникКак атаковать захватчиков в игре Vikings: War of Clans (гайд)
Захватчики в игре Vikings: War of Clans — это такие NPC, которых можно атаковать герою. С каждого из них могут выпадать уникальные материалы для крафта вещей в Кузне, драгоценные камни, бусты, вип-очки, ресурсы и другие полезные предметы.
При выборе нужного нам захватчика важно помнить, что чем выше уровень захватчика – тем дольше его атаковать и помимо собственной энергии героя придется затратить больше бутылочек с энергией героя на его убийство. В то же время, чем выше уровень захватчика – тем больший и выгодней дроп с него мы получим.
Захватчики бывают с 1-го по 6-й уровень, но есть еще захватчики «пожирнее» — это Убер-захватчики и сам Вождь Убер-захватчиков (последний попадается нечасто, но и дроп с него выпадает намного лучше, чем у вышеупомянутых).
Соответственно, выбирая захватчика, стоит задаться вопросом, зачем мне его атаковать — мне нужен определенный недостающий материал, чтобы скрафтить какую-нибудь вещь в Кузне или определенные драгоценные камни, которые дают бонусы. Также с захватчиков могут дропать вип-очки, бусты и ресурсы, но они выпадают рандомно, поэтому не являются важным критерием при выборе захватчика.
Итак, выбрав захватчика делаем следующее:
1. Приближаемся к нему на удобное расстояние, используя предмет “Перемещение”. Я обычно выбираю локацию примерно посередине между двумя — тремя Захватчиками, чтобы сэкономить предмет “Перемещение”, хотя здесь кому как удобно. Можно приближаться вплотную к каждому Захватчику.
2. Одеваем на героя сет вещей, выпавших из Королевского Гвардейца, т.к. этот сет дает бонусы к урону и выносливости героя и к ослаблению захватчика. Можно вдобавок инкрустировать в вещи данного сета драгоценные камни — Изумруд и Хризолит, т.к. они увеличивают запас сил героя и ускоряют ее регенерацию. Этот сет героя поможет нам быстрее убить захватчика и сэкономить энергию героя. Если такого сета нет в наличии, то ничего страшного, но настоятельно рекомендую его собрать, т.к. он чрезвычайно полезен;
3. Активируем буст “Урон Героя”, который также ускорит процесс убийства захватчика и поможет нам сэкономить энергию героя;
4. Если видим, что бой с захватчиком будет долгий, например он 6-го уровня или Убер-захватчик или Вождь Убер-захватчиков или вообще нужно проаттачить еще нескольких захватчиков, то вдобавок активируем буст “Опыт Героя”. Кстати, это очень хороший буст. Я его частенько использую, т.к. он дает дополнительный бонус к опыту героя при каждой атаке;
5. Убеждаемся, что располагаем достаточным количеством бутылочек «Энергии Героя», чтобы увеличить уже имеющийся запас энергии героя. Выпиваем необходимое их количество.
Далее атакуем захватчика обычной атакой, ударом за ударом, совершая несколько походов. При этом с каждым походом обычная атака усиливается на 15% больше к последующей атаке, набирая все больший процент бонусной атаки, т.н. “серийной атаки”. При каждой атаке мы получаем определенный дроп с захватчика. Соответственно, чем сильнее атака — тем больше вероятность выбить материалы высокого качества и другие хорошие предметы, которые могут попадаться нечасто.
У моего героя на данном этапе развития максимальная серийная атака — 495% (она зависит от навыков самого героя и изученных знаний в ветке “Захватчики” в Оракуле). Достигнув максимального количество серийной атаки, можно ударить уже усиленной атакой, которая представляет из себя несколько ударов, насколько хватит оставшейся энергии героя за один поход. Поэтому перед усиленной атакой я выпиваю несколько бутылочек энергии героя, чтобы за один удар снести весь запас жизни захватчика.
К счастью, иногда рандомно срабатывает критическая атака, которая удваивает за один поход мою обычную атаку вместе с накопившимся бонусом серийной атаки. Она позволяет экономить время на атаку захватчика, энергию героя и соответственно, с нее выпадет вдвое больше дропа, чем при обычной атаке. Вероятность ее срабатывания можно прокачать в навыках героя и в ветке знаний “Захватчики” в Оракуле.
Кстати, небольшое наблюдение. Некоторые выносят захватчиков с одного удара, особенно Убер-захватчиков, предварительно выпив огромное количество бутылочек с энергией героя. Так делают по двум причинам: 1) сэкономить время (например, до конца Соревнования, в котором победные очки получаешь за атаку захватчиков, осталось немного времени); 2) из-за конкуренции — чтобы атакуемый тобой захватчик не был также атакован или, того хуже, убит другим игроком, который получит весь дроп с Захватчика себе.
У такого стиля атаки есть плюсы и минусы.
Плюсы:
- Экономится время на убийство захватчика;
- Другой игрок не сможет проаттачить и получить дроп с атакуемого нами захватчика.
Минусы:
без бонуса серийной атаки не получится выбить материалы высокого качества; неэкономно тратится энергия героя / бутылочки с энергией героя.
Есть небольшой совет: при атаке Убер-захватчика и Вождя Убер-захватчиков можно набить максимум серийной атаки через обычную атаку несколькими походами, а затем переместиться в Долину асов своего клана и добить захватчика усиленной атакой оттуда, т.к. Долина асов дает бонусы при атаке захватчиков.
После того как захватчик наконец-то повержен, можно порадоваться и теперь совместить полученные материалы в кузне, скрафтить сет вещей и использовать полученные предметы, бусты и ресурсы.
ИсточникГде найти и как получить Опал в игре Assassin’s Creed Valhalla?
Опал — чрезвычайно ценная валюта в Assassin’s Creed Valhalla, которую вы платите за предметы в магазине Реды, расположенном в вашем лагере. Как получить эти камни?
Единственный способ получить опал — выполнить заказы для агентов Tysica Eyes. Вы можете принимать заказы в магазине Реды (1) в лагере или от других представителей. Ищите характерный значок (2) в разных населенных пунктах.
Чтобы принять заказ, поговорите с Редой или другим ребенком и выберите вариант Я хочу принять заказ.
Выберите задачу — или несколько из них — и выполните ее. После выполнения цели вы получите в награду опал (4).
К сожалению, вы получаете очень мало камней за квест, и вам нужно выполнить довольно много из них, прежде чем покупать предмет в магазине Реды.
Важно: вам нужно играть в Assassin’s Creed Valhalla онлайн, чтобы заработать опал.
Источник