Бессменная солистка женской поп-группы «Серебро» Ольга Серябкина приняла решение уйти из коллектива, которому посвятила последние 12 лет жизни. Об этом певица рассказала на официальной странице группы в Instagram.
В видеообращении к поклонникам, растянувшемся на два поста, Серябкина говорит о том, что решение об уходе далось ей очень тяжело, и отмечает, что в ее венах по-прежнему течет «серебряная» кровь.
Я ухожу из «Серебро». Это очень сложное решение, но я его приняла, потому что я поняла, что сейчас наступил тот самый момент, когда это должно случиться, — заявила артистка.
Серябкина подчеркнула: ей важно, чтобы поклонники узнали об этом первыми и лично от нее.
Солистка сообщила, что будет участвовать во всех концертах группы до начала 2019 года. Затем она намерена сосредоточиться на сольной карьере, выступая под псевдонимом Molly. Кстати, продюсером певицы останется владелец лейбла MALFA Максим Фадеев.
Почему ушла из SEREBRO/С кем встречается/На что тратит деньги! |Ольга Серябкина| AGENTSHOW #10
По словам Серябкиной, она уже работает над новыми песнями для Molly и нового состава группы «Серебро». Кроме того, вокалистка сказала, что посвятила композицию любимому герлзбэнду: поклонники смогут услышать ее уже через несколько дней.
Группа «Серебро» была образована в 2006 году. Изначально в коллективе, помимо Ольги Серябкиной, пели Елена Темникова, которая тоже стала самостоятельной артисткой, и Марина Лизоркина. Сейчас в составе группы Серябкина, Екатерина Кищук и Татьяна Моргунова. Надо отметить, что Ольга Серябкина является автором большинства песен «Серебра».
Напомним, группа «Серебро» выступала на Дне города и Дне России 12 июня в Нижнем Новгороде. Кроме того, в столицу Приволжья приезжал Егор Крид, причем на его концерт смогли попасть далеко не все желающие.
Источник: www.vgoroden.ru
Причины ухода Лены Темниковой из группы Serebro
Современная эстрада – это конвейер, где каждый день появляются и пропадают новые группы (люди иногда даже не замечают, кто поет). Редко какой коллектив приживается на музыкальном Олимпе. Одним из удачных замыслов продюсеров стал известный коллектив «Серебро». Красивая группа, ослепительные участницы, смелые песни.
Но у поклонников группы началась паника – из состава вдруг исчезла яркая солистка. «Выступления померкли без Леночки!» – шумели фанаты. Но почему Темникова ушла из группы «Серебро», что случилось с певицей, куда делась она?
Биография красавицы
История звезды началась в зауральском городке Курган. Там, в апреле 1985 родилась Лена. Ее родители были людьми небогатыми и трудолюбивыми (отец шоферил, а мама выпекала хлеб). Еще школьницей девочка знала, что станет певицей. Она обожала петь, играла на гитаре и осваивала вокал в местной школе музыки.
Увлеченная творчеством школьница находила время и для занятий в других кружках. Педагоги гордились и хвалили будущую звезду за успехи. Уже в 9-10 лет юная солистка успешно выступала на музыкальных конкурсах.
Первая победа пришла к ней зимой 2002 года. Елена стала призером регионального конкурса вокалистов. После победы ее отправили на Всероссийский московский конкурс молодежного творчества, где девушка завоевала Гран-при.
Несмотря на занятость, многочасовые занятия, девочка с отличием окончила школу, и отправилась покорять Москву.
Начало карьеры. Увидев афишу о проходящем конкурсе-кастинге на «Фабрику Звезд», Лена отправилась на просмотр. Представ перед жюри в последний отборочный день, яркая красавица попала на шоу. «Фабрика Звезд» превратилась в стартовую площадку для будущей звезды. Елена с легкостью прошла в финал конкурса, но в этот раз победить ей не удалось.
Но Макс Фадеев (земляк Лены) не упускал из вида многообещающую звезду и подписал с ней контракт. Лена становится узнаваемой – ее фото появляются на афишах, в череде бурных событий «шоубиза». С составом «Фабрики» девушка отправилась на годовые гастроли по стране.
Затем красавица получила приглашение участвовать в съемках пятого проекта «Последний герой. Суперигра». Там Елена Темникова познакомилась с именитыми звездами – в проекте участвовали Дана Борисова, Николай Дроздов, Стас Пьеха, Татьяна Долгих.
После съемок девушку пригласили солисткой в театр МОСТ для участия в эстрадном ревю «Аэропорт».
Группа «Серебро»
В 2006 Макс Фадеев организовал женский музыкальный коллектив Serebro. Кроме Лены, участницами поп-группы стали Ольга Серебрякова (автор песен ) и Марина Лизоркина. Спустя «серебряная» группа с ошеломительным успехом выступила на «Евровидение» в Финляндии, песня Song в исполнении девушек заняла третье место.
После успеха Serebro стала мега-популярной. Выходили хиты, создавались альбомы. Первый дебютный альбом увидел свет спустя полтора года после Хельсинки. На презентации (альбом назвали «ОпиумRoz») присутствовало 80 тысяч фанатов группы.
Лена получала и наслаждалась заслуженной славой, гастроли «Серебра» собирали аншлаги:
- 2011. Выходит очередной супер-хит, моментально завоевавший популярность «Мама Люба». Сингл крутили радиостанции России, Беларуси и Украины.
- 2013. Serebro показывает музыкальному свету очередные хит-альбомы и видеоклипы «Мало тебя» и «Mi-Mi-Mi».
- 2014. Свет увидел очередная талантливая песня группы «Угар». В создании альбома участвовал российский исполнитель Эдуард Магаев (DJM.E.G). В сотрудничестве с Фадеевым (автором мелодии) и Серябкиной (автором текста) клип принес «Серебру» победу в музыкальном конкурсе «МУЗ-ТВ Эволюция. 2014». Это была вторая золотая тарелка группы.
В феврале 2014 после выхода видеоклипа «Я тебя не отдам» Темникова в канун Дня влюбленных пишет письмо Максу Фадееву об уходе из состава коллектива, не дожидаясь окончания контракта. В личном микроблоге Темникова написала прощальное публичное письмо поклонникам, где тепло отзывалась о группе, о солистах и самом продюсере:
«Семь долгих лет! Не могу поверить! Столько всего произошло за это время. Мы проходили испытания, уставали, но были счастливы! Поймите, любимые поклонники!
Я вынуждена покинуть коллектив и именно в этот момент. Простите меня, я больше не в группе. Спасибо вам за то, что вы есть.
Макс! Ты не просто звезда – ты звездище! Наше все, наша Вселенная! Ты вырастил группу, сделал знаменитой. Я всегда буду помнить твои улыбки и замечания!
Со мной теперь вспоминания и вечная ностальгия».
Но, несмотря на теплые и искренние слова, уход Лены сопровождался живучей скандальностью. Ее шумное исчезновение обсуждается до сих пор, строятся догадки и выдвигаются новые версии. Куда ушла красавица?
Причины ухода
Поклонники Темниковой заподозрили было, что Лена готовится стать мамочкой, что и вынудило покинуть проект. Но, по словам Глюкозы, долгое время сотрудничавшей с Фадеевым, беременность никогда не являлась причиной разрыва контракта с продюсером.
«Нет! Макс безумно обожает малышей, он позитивно относится к их рождению. В контракте гнет никаких пунктов, касаемых беременности», – отметила певица.
Екатерина Дзегун (пиар-менеджер «Серебра») так объясняет уход Лены: «Темникова уволилась из группы. Причина ухода – ухудшение здоровья девушки. Пока вместо нее будет петь Анастасия Карпова».
Но что произошло, какие истинные причины ухода и куда пропала девушка?
Что говорит продюсер
После ухода певицы в интервью Макс Фадеев нелицеприятно отозвался о происшествии: «Темникова просто кинула проект. Я не могу понять, как отнестись к ситуации. Елена сообщает о болезни ног. Но я вижу, как она в Инстаграмме дефилирует на шпильках и танцует в клипах».
В ответ Лена парировала: «Я никого не кидала. А по поводу болезни на руках имеются необходимые справки, результаты обследований. У меня глубокий тромбоз вен. Я уважаю Макса, но заявление «кинула-не кинула» не укладываются в голове. Для меня известие о заболевании стало форс-мажором.
Как можно кинуть проект, если я заплатила за выход и полностью выплатила неустойку! Я хотела оставить приятные воспоминания, но поведение Макса не понятно. Он даже не позвонил в больницу и не поинтересовался самочувствием».
По словам Макса «Уход Елены стал полной неожиданностью. Девушка не соизволила встретиться со мной, а сообщила о решении письмом. Была запланирована масса концертов. Я считаю, что человек предал группу.
Мне известен ее блог, где Темникова пиарит новые личные проекты, я читал, как она отзывается о девочках из «Серебра», о «зверских условиях работы в группе, тяжелом контракте, требованиях носить откровенные наряды на съемках.
Что сказать на это? Откровенные платья? Но почему при создании клипов Елена никогда не говорила, что ее смущают наряды? Я открыт к общению и иду навстречу. Ее все устраивало.
У нас одинаковые контракты. Человек приходит по КЗОТу. И по КЗОТу договор расторгается за секунду! Слова девушки о «зверских» условиях – полная чушь.
Я сомневаюсь, что Елена сочиняет музыку и песни для концертов, как она утверждает. Слыша ее выступления – уверен, что автор песен Настя Карпова. Ведь Темникова не умеет играть на музыкальных инструментах! Как можно заниматься творчеством, не владея нотной грамотой?
По поводу «зверских условий». Наша Ольга Серебрякова сейчас занимается созданием сольной карьеры без отрыва от группы. Мы помогаем раскручивать ее под новым брендом MOLLY (производное от ее имени)».
Мнение участниц группы
Несмотря на слова Макса о конфликтах, отношения с девушками у Елены складывались тепло. Именно она разглядела во время гастролей Ольгу Серебрякову, участницу эстрадного балета и сняла ее выступление на видео. Фадеев, после того, как Лена показала отснятый материал, захотел увидеть ее и вскоре «Серебро» пополнилось новой участницей.
На своей личной страничке Ольга сожалеет об уходе Елены, но не знает конкретной причины: «Пожалуйста, не спрашивайте меня о Лене. Мне тяжело. Я, когда вижу ваши вопросы и недоумение, сама задаюсь тем же и не могу найти ответ».
Но, как расценить факт, когда Серебрякова после того, как прочитала интервью с Еленой, в котором Темникова говорит, что «они никогда не были подругами», горько плакала несколько часов? А по утверждению продюсера конфликты были часто? Ольга не хочет «выносить сор из избы»?
Вторая участница Serebra Марина Лизоркина покинула проект в 2009 году. Но ее уход не вызвал бурю эмоций и взаимных обвинений. Марина покинула группу ради карьеры художника. «Я намного успешнее как художник, нежели как солистка группы, – говорила Лизоркина, – куда исчезла Лена? Ее уход – это ее судьба и она вправе решать, как и что ей делать».
Рассказывает Елена Темникова
«Помимо болезни, меня подтолкнули к решению покинуть группу натянутые отношения с продюсером и конфликты. Контракт обязывал работать дальше, но в группе была невыносимая обстановка, – говорила Лена, – в последнее время я старалась не пересекаться с Максом.
Об уходе я пыталась договориться с ним по телефону, но Фадеев отправил меня к адвокатам. Поэтому пришлось написать письмо. Я просила дать возможность сольной карьеры, но Макс не реагировал. В группе царила гнетущая и напряженная обстановка, которую я просто не выдержала».
А, может причина в брате продюсера Артеме? Елена встречалась с Артемом, и поговаривают, что именно за этот роман Фадеев отчислил девушку из состава группы.
«Да – объяснила Лена, – такой разговор у нас был. Макс напрямую заявил – выбирай, или группа, или отношения с Артемом. Я прорыдала несколько дней, когда увидела в декабре объявление о наборе в «Серебро». Этой группой я жила, отдала душу. Затем я успокоилась и отпустила ситуацию, но отношения с Максом стали напряженными».
Где сейчас Елена? Вышла ли она замуж за Артема, кто муж красавицы? Смогла ли она реализоваться в творчестве? Ведь (по уверениям певицы) Максим ставил ей палки в колеса и мешал сольной карьере. Какой новый альбом вышел у красавицы?
И что случилось в 2015?
Дальнейшая судьба Лены
Елене Темниковой по праву принадлежит звание «Самый громкий уход из группы». После скандальной истории девушка на некоторое время исчезла из мира шоубиза. Где пряталась певица?
Елена благополучно вышла замуж в июле 2014, но не за Артема, а за неизвестного в музыкальных кругах Дмитрия. В марте 2015 у счастливой пары родилась дочь Александра. «Я хочу посвятить себя семье и дому и стану сумасшедшей мамочкой. Уход из группы развернул мою судьбу в счастливое русло»!
Елена вряд ли вернется обратно в музыкальный коллектив. «Я не ищу места на сцене, но готова петь дальше. Мне присылают новые песни, но пока той, которая тронула бы меня за сердце, я не встретила». Так чем занята сейчас Лена?
2014. Елена Темникова становится членом попечительского совета «Созвездие сердец» (фонд помощи детям инвалидам). Осенью Лена создала и запустила собственный видеохостинг. Начало зимы 2014 ознаменовался первым выпуском брендовых аксессуаров коллекции By Temnikova.
2014 год подарил Лене и первое место в годовом рейтинге Maxim в номинации «100 самых сексуальных женщин страны».
В это же время появился первый после ухода из группы песня Елены «Зависимость». Клип снимал известный миру моды фотограф-художник Клаудио Поркарелли. Сингл победил в категории «Лучшее лирическое видео 2014».
2015. Весной шоумир увидел новую успешную сольную работу Елены – песенный клип «Навстречу». Летом Темникову приглашают в качестве соведущей Love Radio на шоу «Пара напрокат». В сентябре Лена принимает участие в съемках телепередачи «Точь-в-точь».
Участвуя в развлекательных шоу и телевизионных программах, Лена не забывает и о музыке. Осенью состоялась премьера очередного сингла «Наверно», а вскоре на суд зрителей был представлен и клип на песню.
2016. Лена продолжает принимать участие в телевизионных развлекательных программах (ее можно увидеть в популярном шоу «Без страховки») и записывать новые песни. В феврале состоялся выпуск сингла «Ревность», а в апреле месяце новый сборник «Импульсы».
Не важно, кто вместо Елены пришел в группу «Серебро». Девушки приходят и уходят. Меняется состав, политика и направление музыкальных групп. Важно, чтобы не изменились мечты и стремления! Чтобы они не угасли и не были растоптанными.
Держать планку и не отчаиваться! У Лены это отлично получается.
Источник: propochemu.ru
Максим Фадеев об уходе Елены Темниковой из группы SEREBRO: «Человек нас просто кинул!»
Максим Фадеев с грустью и иронией вспоминает тот день, когда он узнал об уходе своей подопечной. С человеком, который сделал из неизвестной курганской девочки настоящую звезду, Елена Темникова не удосужилась даже объясниться — о решении певицы 46-летний продюсер узнал не из личного разговора, а из письма.
В группу SEREBRO певица пришла в 2007 году, а в середине мая прошлого года неожиданно покинула коллектив, после чего в адрес Фадеева из каждого мало-мальски известного новостного блога, где Темникова с завидным постоянством пиарила свои новые проекты, посыпались обвинения в зверском контракте, откровенных нарядах, неподходящих песнях и отсутствии взаимопонимания между участницами девичьего трио.
Пока 30-летняя артистка не упускала возможности напомнить о себе, наперебой рассказывая во всех интервью о той несправедливости, которую якобы чинил Фадеев в своем продюсерском центре, Максим интеллигентно отмалчивался, не желая ворошить обиды прошлого. Сама же Темникова сразу же после ухода из группы напрочь позабыла о названных причинах — страшных болезнях, не позволяющих продолжать певческую карьеру.
Оставив за бортом предательство некогда близкого человека, команда Максима Фадеева продолжила покорять новые творческие высоты. На днях завершились два проекта — «Голос. Дети» и «Главная сцена», в которых продюсер принял участие в качестве звездного наставника. Появление знаменитого композитора одновременно на Первом и на канале «Россия» вызвало бурное обсуждение — подобная практика на конкурирующих каналах была испробована впервые.
В эксклюзивном интервью SUPER легендарный продюсер не только нарушил молчание, чтобы раз и навсегда расставить все точки в истории конфликта с Еленой Темниковой, но и рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться во время участия одновременно в проектах телеканалов-конкурентов.
Максим, скоро исполнится год с момента ухода Лены Темниковой из группы SEREBRO. Какие на самом деле были у нее причины для ухода из коллектива?
Она просто прислала письма о том, что уходит. За полгода до того, как должна была уйти. У нас было «забукировано» большое количество концертов, но Лена сказала, что очень больна — у нее больные ноги, она не может стоять на каблуках и вообще выступать. Так она сказала.
Но по итогу мы же все видим, что она и на каблуках стоит, и в клипах снимается, и песни поет, и вообще весь мир уже обскакала на коне. Как к этому относиться.
В каких отношениях вы расстались?
Да ни в каких. Я воспринимаю это как то, что человек нас просто кинул, и все!
Что-то предшествовало этому событию, может, внутри коллектива были конфликты между девочками?
Я не буду лезть в эти женские разборки. Конечно, там были конфликты, но это не ко мне вопрос. Ольгу Серябкину спросите, Дашку Шашину или еще девчонок — они расскажут.
В своих интервью Лена говорит, что на самом деле они никогда не были подругами и что это был такой продюсерский ход.
Понимаете, когда Оля узнала об этом, она рыдала полдня.
А что насчет образов участниц группы? Лена неоднократно говорила о том, что ей не нравились те образы, которые группа SEREBRO демонстрировала на сцене, она считала их очень откровенными, но якобы вы заставляли.
Откровенные это образы или не откровенные — никогда никаких проблем не было. Естественно, компания что-то предлагает, естественно, артисты могут сказать, что их это очень смущает. И, может, Лена это и говорила. Но никогда не было проблем с ней как с артистом. В этом смысле она была высокопрофессиональна и никогда никуда не лезла.
Лена также в интервью говорила о том, что условия ее контракта с вашей компанией были очень жесткими. Скажите, с Леной был какой-то отдельный контракт, отличающийся от контрактов с другими исполнителями?
Эти же контракты, например, у нас подписывают на шоу «Голос. Дети». У нас они одинаковые для всех — просто потому, что, если говорить юридическим языком, контракт в нашей стране — это филькина грамота, когда дело связано с людьми. Любой человек пришел по КЗОТу (кодекс законов о труде. — Прим. ред.) и сказал: меня эксплуатируют больше, чем восемь часов.
И все! И по суду он расторг этот контракт за одну секунду. Поэтому контракт — всего-навсего юридическая форма, которой мы себя хоть как-то пытаемся обезопасить. Так что пенять на контракт, который был каким-то страшным, — все это чушь!
Уйдя из группы, Лена продолжает свою творческую жизнь уже в качестве сольной исполнительницы. Когда она была в группе, говорила ли она с вами о том, что ей хочется выступать сольно?