Потребительские свойства стеклянных изделий обусловливают возможность их использования по назначению, удобство и надежность в эксплуатации, красоту и художественную выразительность. Они зависят от совершенства авторского образца, свойств стекла и качества изготовления изделий.
Основными потребительскими свойствами стеклянных бытовых изделий являются функциональные, эргономические, эстетические и свойства надежности.
Функциональные свойства стеклоизделий предусматривают возможность выполнения ими двух основных функций: «принимать» и сохранять пищу и напитки в неизменном количестве и качестве и «отдавать» их полностью или частично по мере необходимости. Эти свойства зависят от природы стекла, формы, размеров и назначения изделий, особенностей пищи и напитков. Все эти факторы обусловливают вариантность формы и размеров изделий.
Способность «принимать» и сохранять пищу и напитки определяется следующими групповыми показателями: химической стойкостью к пище и напиткам, стойкостью к атмосферным воздействиям, стойкостью к тепловым воздействиям, стойкостью к механическим воздействиям. Способность «отдавать» пищу и напитки: функциональностью объемно-пространственного решения и универсальностью.
Как выбрать качественные ювелирные изделия? | ZBIRD
Эргономические свойства предопределяют прежде всего удобство (комфортность) пользования и гигиеничность стеклоизделий. Комфортность бытовой посуды определяется удобством держания, переноса, выполнения функций хранения, мойки, а также удобством транспортирования и хранения. Гигиенические свойства обусловлены прежде всего природой и свойствами стекла и характеризуются такими групповыми показателями как безвредность и загрязняемость.
Эстетические свойства стеклянных бытовых товаров определяются целостностью композиции, рациональностью формы и информативностью.
Целостность композиции характеризует расположение, сложение и соединение частей в единое целое в определенном порядке. Она обусловлена пространственно-декоративным строением, тектоникой, пропорциями формы стеклоизделий.
Рациональность формы характеризует соответствие формы изделия функциональному назначению и условиям окружающей среды, соответствие тонального и цветового решения отдельных элементов требованиям эргономики, стилевого решения — интерьеру, технологии изготовления — свойствам материала.
Информативность стеклоизделий определяется знаковостью, оригинальностью и соответствием их стилю и моде, господствующим в данное время.
Свойство надежности стеклянных изделий определяется их долговечностью и сохраняемостью. Наибольшее значение имеет долговечность, которая характеризуется физическим и моральным износом.
Показателями ряда потребительских свойств изделий являются показатели физико-химических свойств стекла.
Важнейшими из них являются следующие.
Плотность стекла изменяется от 2,2 г/см3 у кварцевого стекла до 3,0г/см3 и более у высокосвинцового хрусталя. Зависит она в основном от наличия в составе стекла оксидов тяжелых металлов (свинца, бария, цинка) и влияет на массу изделий, оптические и термические свойства. С увеличением плотности возрастает показатель преломления света, блеск и игра света в гранях, однако термостойкость, прочность и твердость снижаются.
Степанова Г В Оценка качества ювелирных изделий
Механические свойства стекла характеризуются отсутствием пластических деформаций, высокой прочностью при сжатии (500—800 МПа) и низкой при растяжении, изгибе (25—100 МПа) и особенно при ударе (15—20 МПа). Прочность зависит от химического состава: увеличивается от наличия в составе стекла SiO2, Аl2Оз, В2Оз, МgО и уменьшается от присутствия щелочных оксидов, РЬО. Однако решающее влияние оказывает внутренняя структура стекла, состояние поверхности, наличие на ней дефектов. Прочность повышают путем закалки, ионного обмена в расплавах солей, нанесения на поверхность оксидно-металлических покрытий и другими приемами.
Термические свойства стекла характеризуются весьма низкой теплопроводностью, значительной теплоемкостью и термическим расширением. Термическая устойчивость изделий увеличивается с повышением механической прочности стекла, теплопроводности и с уменьшением термического расширения и теплоемкости. Мерой термостойкости служит перепад температур, который выдерживает изделие без разрушения. Термостойкость кварцевого стекла — 1000°С, посуды из сортового стекла — 95°, посуды из ситаллов — 300—600°С.
Все методы, повышающие механическую прочность, одновременно улучшают и термостойкость.
Оптические свойства стекла разнообразны. Стекла могут быть прозрачными (коэффициент пропускания 0,85 и более) и в разной степени заглушенными, бесцветными и окрашенными, с поверхностью блестящей и матовой. Оптические характеристики стекол — показатели преломления и средней дисперсии, коэффициенты отражения и пропускания; показатели цвета во многом определяют эстетические достоинства посуды. Особенно важна способность стекла воспринимать окраски, которые повышают эмоциональную выразительность изделий.
Химическая устойчивость стекла определяет назначение и надежность изделий. Она весьма высока особенно по отношению к воде, органическим и минеральным кислотам (кроме плавиковой). Щелочи и карбонаты щелочей действуют более агрессивно. Плавиковая кислота растворяет стекло и поэтому используется для нанесения на стекло узоров, матирования и химической полировки изделий.
По водостойкости стекло делят на пять гидролитических классов: первый класс — неизменяемые водой стекла, пятый — неудовлетворительные.
По ГОСТ 4.75—82 «Посуда сортовая из стекла. Номенклатура показателей» к потребительским свойствам и их показателям относят следующие:
* показатели назначения — химический состав и плотность стекла, форму и основные размеры изделий, их устойчивость на плоской поверхности;
* показатели надежности — прочность при ударе, твердость, термостойкость, водостойкость, прочность крепления деталей, показатели качества отжига;
* показатели эстетических свойств— точность воспроизведения авторского образца, показатели композиционной целостности, информационной выразительности, совершенства производственного изготовления изделий, а также показатели преломления, средней дисперсии, пропускания света, угол гранения;
* показатели экономические — массу изделий (расход сырья), себестоимость.
- Оригинальная стеклянная посуда для кухни
- Обработка готовых изделий из стекла
- Классификация стеклянной посуды
- Упаковка стеклянных изделий
- Из чего делают стеклянную посуду
- Luminarc
- Luminarc
Источник: www.treeland.ru
Оценка потребительских свойств и стоимости ювелирных изделий
Пример готовой курсовой работы по предмету: Товароведение
1. Ассортимент ювелирных товаров………………….. ..7
1.1 Классификация ювелирных товаров………………………… 7
1.2 Общая характеристика основных
групп и подгрупп ювелирных изделий…………………….. 9
1.2.1. Предметы личных украшений…………………………….. 9
1.2.1.1. Украшения для головы…………………………………………………. 9
1.2.1.2. Украшения для шеи и платья……………………………… 10
1.2.1.3. Украшения для рук…………………………………………. 13
1.2.2.1. Предметы женского туалета……………………………. 15
1.2.2.2. Предметы мужского туалета……………………………. 17
1.2.2.3. Прочие предметы туалета……………………………….. 18
1.2.3. Принадлежности для часов……………………………….. 18
1.2.3.1. Принадлежности для наручных часов……………………. 18
1.2.3.2. Принадлежности для карманных часов………………….. 20
1.2.4. Предметы для украшения интерьера…………………….. 20
1.2.5. Предметы для сервировки стола……………………………20
1.3. Особенности производства ювелирных товаров…………. 21
1.3.1. Заготовительные процессы………………………………… 22
1.3.2. Создание форм ювелирных изделий………………………. 23
1.3.3. Отделочные процессы……………………………………… 24
1.3.4. Огранка ювелирных камней……………………………….. 25
1.3.5. Закрепка вставок в ювелирных изделиях………………… 26
2. Потребительские свойства ювелирных
товаров и требования к качеству……………………… 28
2.1. Материалы для изготовления ювелирных товаров……… 29
2.1.1. Драгоценные металлы и их сплавы……………………….. 30
2.1.2.1. Классификация ювелирных камней……………………….. 33
2.1.2.2. Свойства ювелирных камней……………………………… 34
2.1.2.3. Драгоценные камни минерального происхождения……… 38
2.2. Конструкция и изготовления колец……………………….. .41
2.3. Конструкция и изготовления серёг………………………… 46
2.4. Качество ювелирных товаров………………………………. 51
3.Методика оценки современных ювелирных
3.1. Рекомендации по оценке ювелирных изделий…………….55
3.2. Оценка ювелирных изделий с бриллиантами……………..55
3.3 Оценка ювелирных изделий с изумрудами,
рубинами, сапфирами, природным жемчугом………… 56
3.4. Оценка ювелирных изделий без вставок………………. … 57
3.5. Историко-художественная оценка изделий………………. 58
Выдержка из текста
1. Ассортимент ювелирных товаров………………….. ..7
1.1 Классификация ювелирных товаров………………………… 7
1.2 Общая характеристика основных
групп и подгрупп ювелирных изделий…………………….. 9
1.2.1. Предметы личных украшений…………………………….. 9
1.2.1.1. Украшения для головы…………………………………………………. 9
1.2.1.2. Украшения для шеи и платья……………………………… 10
1.2.1.3. Украшения для рук…………………………………………. 13
1.2.2.1. Предметы женского туалета……………………………. 15
1.2.2.2. Предметы мужского туалета……………………………. 17
1.2.2.3. Прочие предметы туалета……………………………….. 18
1.2.3. Принадлежности для часов……………………………….. 18
1.2.3.1. Принадлежности для наручных часов……………………. 18
1.2.3.2. Принадлежности для карманных часов………………….. 20
1.2.4. Предметы для украшения интерьера…………………….. 20
1.2.5. Предметы для сервировки стола……………………………20
1.3. Особенности производства ювелирных товаров…………. 21
1.3.1. Заготовительные процессы………………………………… 22
1.3.2. Создание форм ювелирных изделий………………………. 23
1.3.3. Отделочные процессы……………………………………… 24
1.3.4. Огранка ювелирных камней……………………………….. 25
1.3.5. Закрепка вставок в ювелирных изделиях………………… 26
2. Потребительские свойства ювелирных
товаров и требования к качеству……………………… 28
2.1. Материалы для изготовления ювелирных товаров……… 29
2.1.1. Драгоценные металлы и их сплавы……………………….. 30
2.1.2.1. Классификация ювелирных камней……………………….. 33
2.1.2.2. Свойства ювелирных камней……………………………… 34
2.1.2.3. Драгоценные камни минерального происхождения……… 38
2.2. Конструкция и изготовления колец……………………….. .41
2.3. Конструкция и изготовления серёг………………………… 46
2.4. Качество ювелирных товаров………………………………. 51
3.Методика оценки современных ювелирных
3.1. Рекомендации по оценке ювелирных изделий…………….55
3.2. Оценка ювелирных изделий с бриллиантами……………..55
3.3 Оценка ювелирных изделий с изумрудами,
рубинами, сапфирами, природным жемчугом………… 56
3.4. Оценка ювелирных изделий без вставок………………. … 57
3.5. Историко-художественная оценка изделий………………. 58
Список использованной литературы
1. Ассортимент ювелирных товаров………………….. ..7
1.1 Классификация ювелирных товаров………………………… 7
1.2 Общая характеристика основных
групп и подгрупп ювелирных изделий…………………….. 9
1.2.1. Предметы личных украшений…………………………….. 9
1.2.1.1. Украшения для головы…………………………………………………. 9
1.2.1.2. Украшения для шеи и платья……………………………… 10
1.2.1.3. Украшения для рук…………………………………………. 13
1.2.2.1. Предметы женского туалета……………………………. 15
1.2.2.2. Предметы мужского туалета……………………………. 17
1.2.2.3. Прочие предметы туалета……………………………….. 18
1.2.3. Принадлежности для часов……………………………….. 18
1.2.3.1. Принадлежности для наручных часов……………………. 18
1.2.3.2. Принадлежности для карманных часов………………….. 20
1.2.4. Предметы для украшения интерьера…………………….. 20
1.2.5. Предметы для сервировки стола……………………………20
1.3. Особенности производства ювелирных товаров…………. 21
1.3.1. Заготовительные процессы………………………………… 22
1.3.2. Создание форм ювелирных изделий………………………. 23
1.3.3. Отделочные процессы……………………………………… 24
1.3.4. Огранка ювелирных камней……………………………….. 25
1.3.5. Закрепка вставок в ювелирных изделиях………………… 26
2. Потребительские свойства ювелирных
товаров и требования к качеству……………………… 28
2.1. Материалы для изготовления ювелирных товаров……… 29
2.1.1. Драгоценные металлы и их сплавы……………………….. 30
2.1.2.1. Классификация ювелирных камней……………………….. 33
2.1.2.2. Свойства ювелирных камней……………………………… 34
2.1.2.3. Драгоценные камни минерального происхождения……… 38
2.2. Конструкция и изготовления колец……………………….. .41
2.3. Конструкция и изготовления серёг………………………… 46
2.4. Качество ювелирных товаров………………………………. 51
3.Методика оценки современных ювелирных
3.1. Рекомендации по оценке ювелирных изделий…………….55
3.2. Оценка ювелирных изделий с бриллиантами……………..55
3.3 Оценка ювелирных изделий с изумрудами,
рубинами, сапфирами, природным жемчугом………… 56
3.4. Оценка ювелирных изделий без вставок………………. … 57
3.5. Историко-художественная оценка изделий………………. 58
Похожие работы
Анализ современных ювелирных изделий
Экспертиза ювелирных изделий, скачать
Художественная обработка ювелирных изделий
Товароведная характеристика ювелирных изделий
Совершенствование экономической эффективности торговой компании по реализации ювелирных изделий
Технологические основы повышения качества ювелирных изделий
товарная характеристика ювелирных камней, клеймение ювелирных изделий
«Экспертиза качества ювелирных изделий на таможне «……» и организация торговли ими в ООО «Интэрдаст» 2
Экспертиза ювелирных изделий.
- Сочинения по литературе
- Краткие содержания
- Писатели
- Эпохи
- Контакты
- Подбор репетитора
Источник: referatbooks.ru
Потребительские свойства и требования, предъявляемые к качеству спортивных товаров
Качество товаров зависит от многих факторов, которые можно подразделить на три группы: факторы, непосредственно влияющие на качество товаров, факторы, стимулирующие качество, и факторы, способствующие сохранению качества товара при доведении его от производства до потребителя. Все эти факторы либо взаимодействуют, либо действуют изолированно.
К факторам, обеспечивающим сохранение качества товаров при доведении их от производства до потребителя, относятся упаковка и маркировка, условия транспортирования, хранения, реализации и эксплуатации товаров.
Спортивные товары служат для удовлетворения физических и духовных потребностей человека. Они способствуют развитию его ловкости, силы, реакции, выносливости. Для того чтобы спортивный инвентарь удовлетворял потребности человека, он должен обладать рядом функциональных, эргономических и эстетических свойств, а также надежностью. При оценке функциональных свойств спортивного товара следует учитывать, что один и тот же спортивный товар можно оценивать по нескольким функциональным свойствам.
Одежда выполняет гигиенические функции, к которым относятся теплозащитные свойства, гигроскопичность, паропроницаемость, воздухопроницаемость, пылеемкость и др. Кроме того, одежда служит для защиты тела от механических и химических воздействий.
Потребительские свойства спортивной одежды
Потребительские свойства изделий — комплекс свойств, проявляющихся при эксплуатации (потреблении) изделий.
К основным потребительским свойствам одежды относятся эргономические свойства (антропометрические, гигиенические, психофизиологические), эстетические свойства (мода, стиль) и надежность.
Для формирования потребительских свойств одежды в первую очередь учитываются типовые фигуры, часто встречающиеся среди населения.
Эргономические свойства:
Антропометрические свойства изделий — свойства, обеспечивающие соответствие размерных характеристик изделий форме и размерам тела человека в статике и динамике, создающие благоприятные условия для дыхания, кровообращения, а также выполнения различных движений, удобство в эксплуатации (способность легко надеваться, сниматься, застегиваться, пользоваться отдельными элементами).
Гигиенические свойства изделий — свойства, обеспечивающие комфортный микроклимат под одёжного пространства (температуру, влажность, чистоту и др.), хорошее самочувствие и работоспособность человека, защищающие от воздействия неблагоприятных внешних факторов.
Основными характеристиками этих свойств являются: теплозащитные, гигроскопичность, воздухопроницаемость, полупроницаемость.
Теплозащитность — способность одежды сохранять тепло; на теплозащитность влияют конструкция, покрой, фасон. Для увеличения теплозащитности применяют ткани с начесом, специальные прокладочные утепляющие материалы.
Гигроскопичность — способность одежды впитывать влагу обеспечивать поглощение пота и отдачу его во внешнюю среду
Обусловливается она гигроскопичностью ткани, из которого одежда изготовлена.
Воздухопроницаемость. Одежда должна хорошо вентилироваться. В под одёжном пространстве накапливается углекислота, это отрицательно влияет на самочувствие и работоспособность человека.
Паропроницаемость. Чем толще и плотнее ткань, тем меньше паропроницаемость. Наилучшая паропроницаемость у одежды из хлопчатобумажных и вискозных тканей.
Психофизиологические свойства изделий- свойства, обеспечивающие душевный комфорт и физиологические потребности человека.
Определяются эстетичностью изделий, хорошей посадкой на фигуре (одежда), антропометрическим соответствием, комфортными условиями для организма.
Эстетические свойства изделий:
Эстетические свойства изделий -обеспечивающие способность изделий удовлетворять социальные потребности человека, соответствие общественному эстетическому идеалу, сложившемуся стилевому направлению, моде, вкусам потребителей.
Одежда должна соответствовать современному стилю и моде.
Стиль — исторически сложившаяся устойчивая система средств и приемов художественной выразительности. Особенности готического, романского стиля, барокко, рококо нашли свое отражение в форме, размерах, колорите, пропорциях.
Стиль отражает характер эпохи, ее художественный вкус и определяет изменения форм предметов быта, одежды.
Надежность одежды в эксплуатации — важное потребительское свойство. В процессе эксплуатации показатели качества не должны резко изменяться на протяжении определенного периода времени (срок службы одежды). Надежность одежды связана с частичной или полной потерей либо изменением утилитарных и эстетических свойств швейного изделия. Надежность одежды — сложное свойство, состоящее из таких элементов, как безотказность, ремонтопригодность, долговечность и др.
Долговечность изделия зависит от сопротивления его физическому износу. Физический износ — это видимое разрушение материалов, изменение размеров, окраски, потеря водоупорных свойств и т. д. Если изделие перестало отвечать моде или у потребителей изменились требования к форме, цвету, фактуре материала значит, произошел и моральный износ одежды.
Дата добавления: 2021-06-02 ; просмотров: 790 ; Мы поможем в написании вашей работы!
Источник: studopedia.net