Рождение варвара клевер удачи где

Рождение варвара клевер удачи где

2. (Рождение Варвара)

«После побега из Бракады, на меня нападали многочисленные армии из Крюлода. Я не понимаю почему, ведь я был приглашен лично самим Герцогом. Я должен пробраться в столицу, чтобы выяснить, почему Винстон Борагус и все его войска повернулись против меня.»

Задание: Приведите Йога в Улгах, столицу Крюлода, чтобы предложить его услуги Герцогу Винстону Борагусу и выиграть сценарий. Йог не может превысить уровня 15, но его накопленный опыт будет учтен в последующих миссиях.

3. (Трудное начало)

«Когда я встретился лицом к лицу с Винстоном Борагусом, он согласился с тем, что его армия была послана против меня, но только для того, чтобы испытать мое достоинство, прежде чем присоединиться к ним. В начале я был недоволен этим обманом, но Герцог сказал, что я именно тот воин, какого они хотели. По его мнению, варвар сидит внутри меня. Но Борагус придумал еще одно испытание, чтобы убедиться действительно ли я готов покинуть колдунов Бракады. Я должен взять магический меч Альянс Ангелов, разломить его на части и доставить в Таталью, Эрафию и Бракаду.»

Герои III, Рождение Варвара, Кампания (миссия 1.1)


После нескольких дней путешествия по Таталии вы обнаружили, что татальянцы не желают вашего присутствия на своей территории. Поскольку поиски Алендоры займут много времени, вы укрепляете свою армию в небольшой долине перед путешествием.
Задание: Приведите Йога в Улгах, столицу Крюлода, чтобы предложить его услуги Герцогу Винстону Борагусу и выиграть сценарий. Йог не может превысить уровня 15, но его накопленный опыт будет учтен в последующих миссиях.

Прохождение: Вы начинаете с города-Цитадели, невесть как оказавшегося в болотах. В ближайших окрестностях есть несколько варварских генераторов, но армию в этом городе развивать не стоит. Захватите нейтральный город-Крепость за горами по дороге на северо-восток. У противника в начале три Бастиона (два на севере, один — на юге), рядом с каждым — сильный герой. Вам нужно как можно быстрее захватить город, который находится в северо-восточном углу, там по умолчанию построен капитолий.
Уничтожить соперников для Йога не составит особых проблем — он владеет одним из самых сильных артефактов в игре — мечом Альянса Ангелов, который не только сильно увеличивает все первичные характеристики, но и кастует экспертную Молитву в начале боя.
На карте встречаются ученые, много золотых шахт, много генераторов существ, в том числе два Пруда Гидр и один Утес Чудищ. Около центральной Крепости стоит двусторонний телепорт, ведущий на юго-запад материка к провидцу, который хочет четыре элементарных сферы, и городу, прегражденному гарнизоном из 10 гидр и 90 ящеров-лучников и стражем вопроса с потребностью в Листе Клевера (лежит в кустах неподалеку).

Читайте также:
Из чего состоит янтарь

Сферы находятся на острове на западе карты под охраной соответствующих элементалей. На остров вы можете попасть, построив лодку на верфи на северо-западе за стражем вопроса, которому «для праздника» требуется 15 гидр-хаоса. Пройдя за стража, освободите героя из темницы, это немного восполнит вашу армию. Провидец за четыре принесенные сферы дает одну — Сферу Неуязвимости.

Южнее Цитадели другой провидец даст вам за нее Адский Меч, который в свою очередь нужен, чтобы попасть в подземелье в центре карты. В подземелье за гидрами и стражем, пропускающим только Йога, и находится нужный нам провидец Алендор. За Сандалии и Броню он даст вам Амулет Беспристрастности, который послужит подтверждением для Дюка в выполнении этого простого задания.
На карте присутствуют следующие модификаторы: два Сада Откровения, две Башни Марлетто, Лагерь Наемников, Звездное Колесо, Библиотека и два Древа Знаний. Не забудьте также в каждой захваченной Крепости отстроить модификатор защиты.

4. (Фалор и Тервен)

«Я доставил первую часть меча, хотя я должен был воздерживаться от всех моих колдовских чар, чтобы сделать так. Мне надо найти хижину чародея по имени Фалор и отдать ему еще две части: Бежестенное Ожерелье и Щит Отваги Льва. Это задание будет не из легких, потому что Эрафийцы недоброжелательны к чужим армиям, проходящим через их территорию.»

Задание: Йог должен доставить Небесное Ожерелье Блаженства и Бесстрашный Щит Льва Фалору и Тервену, чтобы выиграть сценарий. Если Йог побежден, или вы потеряете оба артефакта — сценарий проигран. Йог ограничен уровнем 21, но его накопленный опыт будет учтен в последующих миссиях.

Прохождение: Ваша Цитадель находится в северо-западном углу этой маленькой карты. Не забудьте зайти в город и взять пару роков из гарнизона. Южнее по дороге находится город-Замок, рядом с ним — корабль, на который вам и нужно сесть не позднее 5-го дня. Путь к городу врага отмечают предметы на воде. У врага 2 города-Замка, второй находится севернее того, к которому вы приплыли.

Читайте также:
Кому подходит камень лава по знаку зодиака

Между этими городами стоит телепорт входа, который вернет вас на ваш берег озера. На юге от первого города стоит голубая палатка под защитой фанатиков и стража, пропускающего только Йога. В центре упомянутого озера есть остров с входом в подземелье, загороженным голубым стражем. Под землей на востоке — зеленая палатка, охраняемая архангелами, на юге — хижина провидца за красным стражем (палатка за зеленым стражем восточнее вашего первого города) и еще одной группой архангелов. Отдайте провидцу Ожерелье и Щит, получите Брелок смелости, и миссия закончится.
Вы можете не успеть раскачаться на этой простой карте, вам помогут два Древа Знаний, стоящих по разные стороны озера.

Задание: Йог должен доставить Небесный Шлем Просвещения и Меч Правосудия Белегу и Орруку, чтобы завершить миссию. Если Йог побежден, или вы потеряете оба артефакта — сценарий проигран. Йог ограничен уровнем 25, но его накопленный опыт будет учтен в последующих миссиях.

Прохождение: Ваш город-Цитадель находится в северо-восточном углу. Южнее города — Библиотека. На границе с Бракадой стоят алмазные големы. У противника — 2 города-Башни и 2 развитых героя, один из которых уже встречавшаяся нам Аин.

Только в этот раз она представляет куда большую угрозу — уступая Йогу по параметрам раза в два (учитывая оставшиеся от Ангельского Альянса артефакты), она может пользоваться магией, что и делает с убийственной силой. Также на карте имеется нейтральный город-Башня, охраняемый нагами-королевами. Нападать на него будет бессмысленной тратой войск.

Карта средней сложности, плавно переходящей в серьезную по мере того, как долго вы находитесь вне территории Бракады. Так что, единственный совет для этой карты — нападайте уже на первой неделе.

В юго-восточном углу карты стоят рядом две хижины провидцев: верхний, Белен, забирающий у вас Шлем и выдающий Знак Смелости, загорожен белым (палатка под первым городом, охраняется древними бегемотами) и пурпурным стражем (под землей, вход на юго-западе, защищен титанами и стражем, пропускающим только Йога). Второй провидец, Оррук, берет Меч и выдает в подтверждение выполненного задания Брелок Смелости. Кроме Библиотеки на карте имеется Древо Знаний. Кровожадный провидец рядом с Цитаделью просит убить чемпионов на западе карты, за что дает 20 кристаллов. В упомянутом подземелье имеется тайник за белым стражем с 10000 монетами.
На этой миссии и заканчивается сольная кампания Йога.

Читайте также:
Карбункул это драгоценный камень или нет

Заключение

«Я прошел все проверки Дюка, и он принял меня в свою Варварскую орду. Моя мать, конечно, не одобрила бы подобное, и очень огорчилась бы, узнав об этом, но мое новое Крюлодское племя радушно приняло меня с пиром, и предо мной открываются новые горизонты.»

Источник

Сценарий № 3: «Трудное начало»

В третьем задании « Трудное начало » Борагус поручает Йогу отнести два артефакта «Сандалии святого» и «Дивный доспех» прорицателю Алендоре, проживающего где-то в болотистой территории Таталии. Для подтверждения выполнения миссии главный герой получить взамен артефакт « Кулон мужества ». Чтобы добраться до цели потребуется выполнить задания других провидцев и стражей задания. При соблюдении некоторых важных моментов сценарий несложный даже на уровне король.

задание трудное начало

Награда

В качестве аванса наиболее рациональным станет выбор 3500 золота . «Кольцо странника», дарующее +1 скорости отрядам, погоды совершенно не сделает, как и 10 древесины, когда важна молниеносность. За золото можно купить сразу дополнительного героя, и возвести в стартовой деревне Валгалла.

Карта

Разработчик явно потрудились на славу. Карта средних размеров («С» — 72×72 клетки или «M» (англ.)) с мизерным подземным ярусом, где и прячется Алендор, получилась хорошая. Пусть и вся поверхность это сплошное болото, но на карте есть море, которое придётся бороздить Йогу в обязательном порядке, чтобы закрыть сюжетный квест. Из интересных достопримечательностей можно выделить библиотеку посвящённых , университет, две пирамиды (правда, Йог снова не в удел), три лагеря беженцев и тюрьма с Драконом, сильным героем с мощной армией.

сражение с таталийским героем

На старте Йогу досталась варварская твердыня, единственному сопернику в лице коричневого игрока, целых три таталийские крепости. А также присутствует пара нейтральных крепостей, для доступа к одной, где отстроены жилища всех существ (без апгрейда), потребуется выполнить задание стража задания.

Прохождение

Прохождение можно условно разделить на два этапа. Во-первых, быстрая нейтрализация оппонента. Во-вторых, спокойное выполнение сюжетных квестов всех прорицателей. Сразу нанимаем героя-помощника для захвата лесопилки, рудной шахты и сбора разбросанных кучек ресурсов и золота. Йог должен сразу направляться на захват нейтрального поселения, расположенного восточней по дороге.

Читайте также:
Камень обсидиан свойства и значение для человека по знаку зодиака

Перед штурмом обязательно посещаем внешние жилища гнолов, в городе докупаем ящеров, змиев (но не боле пяти отрядов в сумме) и направляемся на северо-восток к первому городу коричневых. Закрывающие путь монахи, скорее всего обратятся в бегство.

Квест на Сферы

Теперь важно поймать вражеского героя Алкина , он будет где-то рядом. Сражение с ним нужно проводить очень аккуратно, несмотря на маленькую армию, он может кастовать « Метеоритный дождь » и « Инферно », поэтому для победы с наименьшими потерями в тактической фазе крайне важно грамотно расставить войска. Одолев Алкина (можно и в замке, тогда точно не убежит, и «подарит» артефакты) забираем его вотчину и начинаем её постепенно отстраивать, нанимаем ещё одного помощника. Варварскую деревню можно оставить в покое, её используем для добычи золота и руды с древесиной.

Советы
1. Университет возможно единственный способ добрать Йогу нужные навыки.
2. Дракон, томящийся в тюрьме, весьма пригодится, особенно его армия для зачистки острова, куда его можно взять на пару Йогу.
3. Нанять в таверне героиню Вой с основной специальностью «Навигация», поднять вторичный же навык, «Навигация» до 3-й ступени и отправить ведьму исследовать водную гладь, где есть три артефакта, сундуки и обломки, а также посетить ей кораблекрушение и заброшенный корабль.
4. Две пирамиды находящиеся на севере и юге карты совершенно безполезны для Йога, хотя в качестве награды они могут подарить заклинания 5-го уровня; главное не дать оппоненту вскрыть их.
5. Важное правило: x1 Крепость = x1 Клеть воителя = +1 Защита!
— POI, Дмитрий Мудрак

Немного переведя дух, и подкопив армию на второй неделе, отправляем Йога на захват следующего населённого пункта Таталии. Вопрос, северного и юго-восточного, лучше того, что внизу, так как вражеские герои вполне могут обойти горгон и через лесопилку начать угрожать центральному городу, а сверху надёжная «перемычка» из королевских циклопов. Никакого ожесточённого сопротивления Йог не встретит, его « Ангельский союз », вручённый ему Борагусом, не оставляет никому из соперников никаких шансов на успех. В очередной крепости нанимаем на службу очередного героя и чистим округу.

Освобождение Дракона

Теперь финишный рывок 1-го этапа — успешный захват северного города коричневого и его окончательное уничтожение. Можно расслабится и начать подготовку для выполения поручений прорицателей. Чтобы войти в подземелье к Алендору нужно выполнить череду примечательны поисковых квестов.

  • Страж задания (северо-запад) → 15 Гидр Хаоса → Верфь
  • Авраам (возле зелёного портала) → Сферы: «Небесного свода», «Тверди земной», «Буйного пламени», «Проливного дождя» → «Сфера подавления» → Джаир (южнее респауна Йога) → «Меч адского пламени» → Доступ к Алендору → «Сандалии святого» + «Дивный доспех» → «Кулон святости» → Успех
  • Страж задания (несюжетный) → «Клевер фортуны» (восточнее от стража, чуть выше серного карьера) → город Кулмайер
Читайте также:
Мужчина носит серьгу в левом ухе что означает

Для начала потребуется пробиться к верфи, доступ к которой преграждает страж задания, требующий для пропуска 15 улучшенных гидр; без проблем имея 4 Крепости. Далее следует плыть на корабле на остров, где забрать сферы стихий (стражи пропустят только Йога), охраняемые соответствующими элементалями. После отдать (можно любым героем) все сферы прорицателю Аврааму, который взамен вручит «сферу подавления», её ищет Джаир, который и выдаст «Меч адского пламени», позволяющий навестить Алендора и закрыть сценарий, предварительно уничтожив или присоединив Гидр Хаоса .

Прорицатель Аледор

В следующем поручении Борагуса «Фалор и Тервен» Йог должен наведаться в Эрафию, где передать следующие два артефакта, «Ожерелье небесного блаженства» и «Щит львиной храбрости».

Источник

Рождение варвара клевер удачи где

Heroes of Might & Magic III — HD Edition

Эта публикация удалена, так как она нарушает рекомендации по поведению и контенту в Steam. Её можете видеть только вы. Если вы уверены, что публикацию удалили по ошибке, свяжитесь со службой поддержки Steam.

Этот предмет несовместим с Heroes of Might & Magic III — HD Edition. Пожалуйста, прочитайте справочную статью, почему этот предмет может не работать в Heroes of Might & Magic III — HD Edition.

1

162 просмотров на YouTube™
10 уникальных посетителей
добавили в избранное

«Йог обучался в академии магов в Бракаде, но наследие варваров направило его по пути воина. Йог принимает предложение герцога Уинстона Борагуса присоединиться к нему в Кревлоде. К несчастью, маги Бракады используют всю свою силу, чтобы остановить начинающего варвара.

Вы никогда не были мастером магии. Даже кровь джинна не смогла вам помочь. Но несмотря на это, жизнь была прекрасной, пока ваша любовь, Видомина, не стала слишком самоуверенной. Ее любовь к магии поглотила ее, превратив в некроманта. С тех пор вы разочаровались в магии.

Теперь вы решили порвать с вашей жизнью волшебника и стать тем, кем вы всегда мечтали быть. варваром.

Источник
Рейтинг
Загрузка ...