Даже и не думала о таком. Сама сдала в ломбард кольцо, которое и не носила даже, оно мне мало, только на мизинец лезет. Ещё одно хочу, но продать. Это вообще не одевала даже, только примеряла. Но оно мне не нравится и не идёт. Кто знает, может и это кольцо никто не носил даже
3 декабря 2015 05:54
Тоже бы испугалась такое носить… или сдайте всё же в ломбард, или освятите хотя бы в церкви…
2 декабря 2015 21:03
Сдайте их обратно в ломьард или в ювелирку и купите новое. Хватмт на что то одно, но зато новое. Оно вам надо всякие эти энергетики, проклятия и прочее
2 декабря 2015 20:56
Не знаю теперь как мужу сказать что носить из за этого его не хочу
2 декабря 2015 22:21
почистила бы и всё, любую энергетику можно счистить
2 декабря 2015 20:48
2 декабря 2015 22:20
↩ МамаТренер
да самое банальное — на ночь в соль, потом промыть холодной проточной водой
2 декабря 2015 22:25
Никогда не задумывалась до вашего поста. Но я больше побоялась бы из-за всяких возможных проклятий, или биоэнергетики бывших владельцев… Насмотрелась Слепой на ТВ3, теперь верю в это.
Ломбард. Скупка ювелирных украшений. Комиссионная торговля
Чуток не по теме: сама не так давно из-за финансовой ситуации сдала обручальные кольца в ломбард. Выкупить денег не было. Теперь сижу и молюсь, что бы с браком нашим хорошо все было, хотя мы не венчались вообще-то. Кольца невенчанные вроде такой силы не имеют.
2 декабря 2015 20:42
А мне все равно где он его взял. Главное что не украл. Ну не хватило денег на новое. Что теперь поделать? Искупайте в спирте и не парьтесь.
Источник: www.baby.ru
вы покупаете в ломбардах украшения?
Ситуация следующая. У моей тети скоро юбилей. Денег у нас сейчас мало. И вот я увидела в ломбарде набор серьги и кольцо. Очень красивый крмплект и ей он ей будет хорошо.
Цена около 10 т. Я еще удивилась почему цена такая, продавец обьяснила что это ломбард.
Дома показала фото маме. Она чуть истерику не закатила, начала причитать что это не хорошо, дарить вещи из ломбарда. Думаю может купить и ей не говорить что там купила, скажу что в магазине в 2 раза дороже нашла.
Дарить деньги не вариант. Тетя такие подарки не приемлет. И я знаю что она хочет именно новые серьги. А здесь еще и колечко будет.
Что хочу от темы. Хочу узнать как вы к таким украшениям относитесь? И если получите в подарок, это обидит вас?
Екатеринбург
Конечно купите. Не вижу проблемы вообще.
Екатеринбург
Я бы не хотела такой подарок. Это мои тараканы.
может в магазине посмотреть. Под новый год скидки бывают хорошие.
нет. золото с чужой энергией не возьму
Самая бесполезная трата денег | Стоит ли покупать ювелирные украшения?
Екатеринбург
у меня только 1 вопрос — не видно ли будет что уже ношенное. ну там все равно микроцарапины и т.д.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
как вы к таким украшениям относитесь? И если получите в подарок, это обидит вас?
90% изделий в ломбарде это те, которые сданы из-за финансовых проблем владельца, или вообще с криминальной историей, так что нафиг не нужны такие
Источник: www.u-mama.ru
Ломбард Залог успеха , Москва — отзыв
Муж купил в этом ломбарде серьги из белого золота с какими-то камушками (он забыл, с какими, мужчина же)))) Купил примерно за 5 тыс., точнее не говорит, секретничает. Видимо, когда-то была чуть погнута дужка у застежки, видно, что ее исправляли. Но это на замочке заметно только при очень внимательном рассматривании.
Думаю, что у каждого изделия при пользовании все равно появляется какой-то отпечаток, видно же, что не новое. Ну, пусть все думают, что серьги уже ношу несколько месяцев. Сначала поругала мужа немного, думала, что серебро продали вместо золота, очень уж сомневаюсь я в ломбардах, тем более, что на глаз определить ни я, ни муж не можем.
Пытались по рекомендациям в интернете проверить – не понятно все равно. Отнесла на проверку – золото, не обманули. Я так обрадовалась, что забыла спросить про камни – что это. Ну да я все равно особо никогда не заморачивалась камнями – главное, что красиво и сочетается с изделием. Серьги тяжеленькие, как раз в моем вкусе, у меня форма ушей не позволяет носить невесомые серьги.
Я сама ходить в ломбард не могу, неловко как-то, как будто в секонде отавариваюсь, хоть и понимаю, что все украшения проходят обработку и чистку (муж специально спрашивал, ему подтвердили). А любимому своему за красоту такую благодарна, все же думает обо мне)) Хоть с финансами пока туговато у всех, но не пожалел денег и времени на поход в ломбард, потом еще со мной на проверку подлинности ходил. Теперь говорит, что в следующий раз для потащит меня в ломбард, мол, сама выбирай, а то глаза разбегаются.
Источник: irecommend.ru