Серьги с бриллиантами самые дорогие

Содержание

Ничто не добавляет элегантности вашему образу, чем красивые серьги. Все, что вам нужно сделать, это выбрать пару серег , которая украсит ваш наряд. Давайте рассмотрим самые дорогие серьги в мире.

10. Серьги Cartier — 79000 долларов

Louis Vuitton, Coco Chanel и Cartier — известные модные бренды, определяющие парижскую красоту. Когда вы отправитесь Париж, обязательно посетите самый известный магазин Cartier, чтобы увидеть эти красивые серьги из белого золота.

Серьги Cartier из белого золота

9. Бриллиантовые серьги Marie Antoinette — 1 миллион долларов

Возможно, вы уже слышали о жене Наполеона III, Евгении, которая славилась своей любовью ко всему роскошному и дорогому. Мария-Антуанетта обожала старинные украшения, а особенно бриллианты. Эти серьги были частью драгоценной коллекции Марии Антуанетты. К сожалению, во время Французской революции серьги утеряны .

Читайте также:
Это приходил сережка поиграли мы немножко мультфильм

Бриллиантовые серьги Marie Antoinette

8. Серьги с бриллиантами и жемчугом — 1,2 миллиона долларов

Самые дорогие серьги в мире выставляют на аукцион

7. Бриллиантовые серьги — 2,3 миллиона долларов

Бриллиантовые серьги — 2,3 миллиона долларов

6. Изумрудные серьги — 2,5 миллиона долларов

Пара серег, созданная Лоррейн Шварц известна не только, благодаря их создателю, но и актрисе Анджелине Джоли, которая носила их во время церемонии вручения премии Оскар в 2009 году. Пара серег состоит из нескольких изумрудов.

Изумрудные серьги

5. Серьги Empress Eugenie — 3,3 миллиона долларов

Наполеон Бонапарт преподнес эти великолепные серьги в качестве свадебного подарка императрице Франции Евгении, чтобы добиться ее расположения. В 2014 году на аукционе эти серьги принесли Дойлу 3,3 миллиона долларов. Алмаз весил около 100 карат и был извлечен из шахты в провинции Минас-Жерайс в Бразилии в 1760 году.

Серьги Empress Eugenie Наполеон Бонапарт преподнес в качестве свадебного подарка императрице Франции Евгении

4. Колумбийский изумруд — 4,8 миллиона долларов

Каждая из серег изготовлена ​​из 11,75 карата бриллианта и изумруда, которые подчеркивают красоту серег.

Серьги с колумбийским изумрудом и бриллиантами

3. Серьги Harry Winston — 8,3 миллиона долларов

В 1920 году ювелир Гарри Уэстон начал свой бизнес. После 12 лет напряженной работы, Гарри открыл свой магазин в Нью-Йорке, где он и представил серьги с бриллиантами в форме груши в общей сложности около 60 карат, которые сразу привлекли внимание каждого. Оба камня имеют грушевидную огранку, и что самое интересное — они почти одинаковые по размеру, что крайне редко встречается среди крупных камней.

Серьги Harry Winston

2. Бриллиантовые серьги Golconda — 9,3 миллиона долларов

Читайте также:
Серьги 925 проба это золото или серебро

Второе место у пары под названием «Императорские подушки». Каждая из серег содержит около 23,11 карата алмазов, добытых в шахте индийского султана. Свое название они получили за их необычную квадратную форму.

Бриллиантовые серьги Golconda

1. Серьги с синими и розовыми бриллиантами — 57,4 миллиона долларов

Кольца, серьги, браслеты, ожерелья, колье и другие украшения с бриллиантами!

Синие и розовые серьги были проданы на аукционе за 57,4 миллиона долларов, что стало мировым рекордом для самых дорогих серег на аукционе.

Самые дорогие серьги в мире — Серьги с синими и розовыми бриллиантами

Голубые и розовые бриллианты грушевидной огранки, названные в честь греческих богов Аполлоном и Артемидой, были выставлены на аукцион Sotheby’s. Несмотря на то, что они были проданы отдельно, один и тот же покупатель приобрел два камня — синий за более чем 42 миллиона долларов и розовый за 15 миллионов долларов.

Голубые и розовые бриллианты грушевидной огранки, названные в честь греческих богов Аполлоном и Артемидой

Согласно Sotheby’s, синий Аполлон считается «самым большим внутренне безупречным ярким голубым бриллиантом, когда-либо выставленным на аукционе» . Драгоценный камень весом 14,54 карата получил редкую оценку IIb, что составляет всего 1 процент алмазов в мире. Между тем розовый Artemis весом 16 карат был классифицирован как алмаз IIa, «самый химически чистый» в своем роде.

Какие серьги Вам понравился? Пишите в комментарии!

Понравилась статья? Не забывайте оценить её лайком. Нам важно ваше мнение!

А чтобы первыми узнавать интересные факты, новости и новинки «ювелирной моды» — подписывайтесь на наш канал .

Переходите в наш Telegram и вдохновляйтесь подборками украшений, трендовыми образами и креативными идеями .

Источник: dzen.ru

Читайте также:
Что за проба s925 на серьгах

Самые дорогие в мире серьги продали за 57 миллионов долларов

На аукционе дома Sotheby’s в Женеве продали серьги, которые стали самыми дорогими в мире. Об этом сообщает The Telegraph. За украшения заплатили 57 миллионов долларов.

Серьги украшены двумя грушевидными бриллиантами голубого и розового цвета. Сережка с голубым камнем ушла с молотка более чем за 42 миллиона долларов, вторая обошлась в 15 миллионов долларов. Оба украшения купил один человек, его имя не называется.

В начале апреля на торгах в Гонконге с молотка ушел редкий бриллиант «Розовая звезда» весом 59,6 карата (около 11,8 грамма). Его продали за 71 миллион долларов.

По оценке специалистов лаборатории Геммологического института Америки (GIA), «Розовая звезда» входит в подгруппу Тype IIa. К ней относятся только два процента всех ограненных бриллиантов. Представители этой группы по своему химическому составу являются самыми прозрачными и отличаются оптической чистотой.

Комментарии отключены
Ссылки по теме

Sotheby’s sells the Apollo and Artemis diamonds for £44.9 million, making them the world’s most expensive earrings

Источник: lenta.ru

17 самых дорогих ювелирных украшений, чья стоимость звучит как выдумка писателя-фантаста

17 самых дорогих ювелирных украшений, чья стоимость звучит как выдумка писателя-фантаста

https://twizz.ru/wp-content/uploads/2023/02/1676377481_8c7dd922ad47494fc02c388e12c00eac.jpg

Ювелирные изделия высоко ценились людьми ещё с древних времён. От них были без ума не только царицы и принцессы. Всевозможные правители, а также просто зажиточные мужчины также были не против обзавестись парой-тройкой дорогостоящих безделушек, украшенных драгоценными металлами и бриллиантами.

Однако в мире существует ряд украшений, которые по карману только самым богатейшим мира сего. Как правило, они изготовлены только в единственном экземпляре и представляют собой такую ценность, что носить их лучше только по особо важным торжествам. Однако их владельцы обычно предпочитают не искушать судьбу, а прятать свои сокровища в самых надёжных банковских хранилищах.

Читайте также:
Из моего золота сделать серьги

Предлагаем вам взглянуть на топ самых дорогостоящих ювелирных изделий в мире. Приятного просмотра!

Бриллиант «Голубое сердце» — 17 место

Цена: 12,3 миллионов долларов

«Браслет Пантеры» от Cartier Paris — 16 место

Цена: 12,5 миллионов долларов

Уникальный браслет был изготовлен ювелирным домом Cartier Paris в 1952 году для герцогини Виндзорской — Уоллис Симпсон.

Изумрудно-бриллиантовая тиара Chaumet 1900 года, достоинством в 500 карат — 15 место

Цена: 12,7 миллионов долларов

Кольцо со 100-каратным бриллиантом Graff Vivid Yellow — 14 место

Цена: 16,3 миллионов долларов

Зелёный бриллиант Авроры — 13 место

Цена: 16,8 миллионов долларов

Ожерелье Cartier — 12 место

Цена: 20 миллионов долларов

Удивительное ожерелье было создано ещё в 1912 году.

Часы Chopard 201-Carat — 11 место

Цена: 25 миллионов долларов

Бриллиант «Виттельсбах» — 10 место

Цена: 26,5 миллионов долларов

Жадеитовое ожерелье Хаттон-Мдивани — 9 место

Цена: 27,4 миллионов долларов

Жадеит — удивительный и редкий минерал зелёного цвета. Его часто путают с нефритом. Однако он значительно твёрже, прочнее и выше ценится.

Бриллиантовое ожерелье «Несравненное» — 8 место

Цена: 55 миллионов долларов

Cерьги с голубым и розовым бриллиантами — 7 место

Цена: 57,4 миллионов долларов

Бриллиант «Голубой Оппенгеймер» — 6 место

Цена: 56,8 миллионов долларов

Кольцо из цельного алмаза — 5 место

Цена: 70 миллионов долларов

Это кольцо является не только одним из самых дорогих в мире, но и невероятно удивительным, так как оно выполнено из цельного бриллианта. На его производство ушло много сил и времени, так как художники и дизайнеры столкнулись с рядом трудностей при разработке чертежей и схем будущего кольца.

Кольцо «Розовая звезда» — 4 место

Цена: 71 миллион долларов

Читайте также:
Подарочная коробочка для сережек своими руками

Брошь «Павлин» от Graff Diamonds — 3 место

Цена: 100 миллионов долларов

Ожерелье «Цветущее наследие» от Уоллеса Чана — 2 место

Цена: 200 миллионов долларов

Сложнейший шедевр ювелирного искусства создал известный ювелирный художник из Гонконга Уоллес Чан. Мастер потратил на изготовление изделия больше 5 лет.

Алмаз Хоупа — 1 место

Цена: 250 миллионов долларов

Некоторые оценщики уверены, что алмаз стоит значительно дороже озвученной стоимости (около 350 миллионов долларов).

История появления камня окутана многими легендами. По одной из версий он был получен из Голубого алмаза, который привёз из Индии знаменитый охотник за драгоценностями Жан-Батист Тавернье. После того, как камень попадает к королевскому ювелиру, он постоянно переходит из рук в руки. Только в 1839 году у него появляется первый официальный владелец Генри Филипп Хоуп.

Среди всех известных огранённых камней — алмаз Хоупа является одним из самых крупных. Его вес составляет 45,5 карата. Это чуть больше 9 граммов. Изделие также примечательно своим необычным окрасом. Алмаз имеет голубой цвет, но при этом отливает красноватым оттенком.

Этот эффект достигается благодаря наличию хрома в его составе.

❤️ Подписывайтесь! У нас крутые посты каждый день

Источник: twizz.ru

Рейтинг
Загрузка ...