Как пользоваться
На примере третьего калькулятора (самый сложный), но на самом деле очень простой, остальные еще проще и должны быть интуитивно понятны 🙂
В поле грамм указываете количество граммов, если нужно указать 1 КГ, пишите 1000, поскольку один килограмм это тысяча грамм. Соответственно полтора килограмма = 1500 грамм
В поле руб или руб/кг указываете стоимость в рублях или копейках через точку.
Например, нужно узнать сколько стоят 6 кг если 1 кг стоит 75 копеек (0.75 руб). Результат:
При стоимости 0.75 руб за 1000 грамм, цена за 6000 грамм составляет 4.50 рублей.
на сколько можно худеть ? За неделю, за месяц за три..
Также можно рассчитать и литры, поскольку в одном литре тысяча миллилитров.
Также ответы на другие вопросы, вы можете найти в комментариях ниже, либо задайте свой вопрос.
1. Стоимость продукта в граммах, зная цену за 1 кг
(калькулятор стоимости за грамм)
2. Сколько выйдет грамм от суммы
(калькулятор веса в граммах от суммы)
Источник: site05.ru
Цена за 1 кг по весу упаковки и её цене — килограммокалькулятор
Введите вес упаковки товара в граммах (гр):
Введите стоимость упаковки товара в рублях (руб.):
1 килограмм (1000 г) товара стоит:
Как определить реальную стоимость за 1 кг товара в упаковке?
Цена за 1 кг товара равна:
C = ( S / m )*1000
C — цена в рублях за 1 кг первого товара;
S — цена в рублях за упаковку товара;
m — вес (масса) товара в граммах в упаковке.
Упаковка смазки силиконовой стоит 300 рублей, вес упаковки 250 грамм. Цена за 1 кг силиконовой смазки равна: C = ( S / m )*1000 = (300 / 250)*1000=1200 руб.
Упаковка льна сантехнического стоит 125 рублей, вес упаковки 100 грамм. Цена за 1 кг льна равна: C = ( S / m )*1000 = (125 / 100)*1000=1250 руб.
Упаковка гречи стоит 50 рублей, вес гречи в упаковке 900 грамм. Цена за 1 кг гречи равна: C = ( S / m )*1000 = (50 / 900)*1000=55,56 руб.
Упаковка пряников стоит 76 рублей, вес пряников в упаковке 450 грамм. Цена за 1 кг пряников равна: C = ( S / m )*1000 = (76 / 450)*1000=168,89 руб.
Упаковка сахара стоит 35 рублей, вес сахара в упаковке 750 грамм. Цена за 1 кг сахара равна: C = ( S / m )*1000 = (35 / 750)*1000= 46,67 руб.
Источник: buildingclub.ru
Как рассчитать стоимость за кг.продукта если известен вес в граммах и цена?
сгущенное молоко-380 гр.-36 53 р. 10 коп.
СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК УВЕЗЁТ МАШИНА ЗА РАЗ?
Сколько каждый из этих продуктов питания будет стоить за 1 кг.?
комментировать
в избранное
11 ответов:
Holli-m [9.7K]
9 лет назад
Поскольку, вес продуктов у нас указан в граммах, то и 1 килограмм, записываем, как 1000 грамм, теперь при помощи пропорций считаем (чёрточка — это не минус):
Кофе: 75 гр — 119,30 руб = 1000 гр — х = 119,30 руб х 1000 гр / 75 гр = 1590,60 руб.
Рис: 800 гр — 25,65 руб = 1000 гр — х = 25,65 руб х 1000 гр / 800 гр = 32,06 руб.
Конфеты: 245 гр — 111,45 руб = 1000 гр — х = 111,45 руб х 1000 гр / 245 гр = 454,90 руб.
Колбаса: 400 гр — 153,85 руб = 1000 гр — х = 153,85 руб х 1000 гр / 400 гр = 384,63 руб.
Сгущёнка: 380 гр — 53,10 руб = 1000 гр — х = 53,10 руб х 1000 гр / 380 гр = 139,74 руб.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Дикси [199K]
9 лет назад
Для того, чтобы узнать, сколько стоит 1 кг нужно цену товара весового разделить на граммы его в упаковке.
Когда мы разделим, то узнаем, сколько стоит грамм товара(продукта), ведь в 1 кг 1000 грамм.
Нужно полученную сумму умножить на 1000.
Пример:
сначала мы разделили цену 75-ти граммового кофе на его стоимость:
теперь последнее число умножим на 1000 и получим конечную сумму, то есть стоимость 1 кг(1000 гр.).
Так как в объяснении к вопросу было предложено посчитать цену за килограмм других товаров, то автор лучшего ответа на него уже ответил(ответ самый первый, он с зеленой ленточкой).
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Света 78 [181K]
8 лет назад
В последнее время этот вопрос приобрёл особую актуальность. Стремясь продать товар, многие производители стремятся сделать информацию о стоимости килограмма продукта не столь явной. Для этого они прибегают к своим меленьким хитростям. С одной стороны, задача определения стоимость килограмма продукта достаточно проста. На этикетке стоит вес в килограммах.
На ценнике — цена в рублях. Стоит только взять цену и поделить на вес в килограммах, как вы получите цену в рублях за килограмм. Однако, обратите внимание вот на что. Вы берете, к примеру, упаковку риса. Цену вы знаете наизусть и думаете, что вам его продали как всегда по цене 48 рублей . Придя домой вы обнаружите, что пачка стала весить не килограмм, как раньше а только 800 граммов.
То есть, фактическая цена составила 48 : 0,8 = 60 рублей за килограмм. Внимательно смотрите на вес упаковки.
Источник: www.bolshoyvopros.ru