Для Вас представлен раздел игр с самыми добрыми, милыми и позитивными персонажами Смешариками! Эти милые герои никогда не оставят Вас в беде и всегда смогут поднять Вам настроение даже в самый угрюмый день. Смешарики — это самые добрые существа на планете, потому научат они Вас только хорошему и позволят Вам весело и непринужденно проводить с ними время!
Играя с ними в игры, Вы будете переносится в их выдуманный мир и наслаждаться веселой и беззаботной виртуальностью, где Вас ожидают мега классные приключения, веселые задания, а так же крутые бродилки со Смешариками. Эти герои — истинные милашки, их доброта делает их особенными, а милость сделала их любимчиками широкой публики. Теперь же Вы можете не только наслаждаться мультфильмами, но и быть непосредственно их участниками, играя в игры данного раздела со своими любимыми Смешариками.
Сортировать по:
Талисман — Смешарики 2D | Мультфильмы для детей
Игра Смешарики: Шарарам
Игра Смешарики: Догоняня
Затерянное Сокровище
Создай Смешарика
Игра Смешарики: Ленивый Футбол
Игра Смешарики: Паровоз Пина
Игра Смешарики: Попади в Цель
Игра Смешарики: Нюша и Звезды
Игра Смешарики: Волейбол
Смешарики Футбол
Игра Смешарики: Догонялки
Игра Смешарики: Вратарики
Недетские моменты в #смешариках
Игра Смешарики: Батут
Игра Смешарики: Олимпиарик
Игра Смешарики: Бросайка
Игра Смешарики: Меткий Крош
Игра Смешарики: Крош Танцует
Игра Смешарики: Мороженое
Игра Смешарики: Ульи Копатыча
Игра Смешарики: Переправа
Игра Смешарики: Запускарик
Игра Смешарики: Пять в Линию
Смешарик Копатыч: Сбор Урожая
Смешарики: Ежик Коллекционер
Игра Смешарики: Снежная Горка
Игра Смешарики: Сон Биби
Пазл Смешарики
Игра Смешарики: Букет Бараша
Игра Смешарики: Патефон
Магический Квадрат
Игра Смешарики: Букварик
Коробка с Игрушками
Игра Смешарики: Книга Раскрасок
Смешарики Крутой Спуск
Оцените пожалуйста этот раздел игр
4.2109129066107 1 1 1 1 1 (Оценок 4765)
Источник: vseigru.net
Медвежонок Стёпа закрывает лапами мордочку и ходит задом наперёд
Стёпа продолжает умилять пользователей онлайн-тв своими способностями. Медвежонок научился ходить задом наперёд. Правда инстинкт самосохранения заставляет Стёпу защищаться. Малыш до сих пор закрывает морду лапками.
Смотри первым
Запись трансляции
готовится
Прямая трансляция
Fonbet международные соревнования по дзюдо «Russian Judo Tour» — день второй
24 — 25 июня в Челябинске проходит этап профессиональных соревнований «Russian Judo Tour»
Запись трансляции
готовится
Прямая трансляция
Fonbet международные соревнования по дзюдо «Russian Judo Tour» — день первый
24 — 25 июня в Челябинске проходит этап профессиональных соревнований «Russian Judo Tour»
Запись трансляции
готовится
Прямая трансляция
Интервью Business FM Челябинск: цифровая трансформация Росреестра
В прямом эфире интервью с заместителем руководителя управления Росреестра по Челябинской области Оль.
Запись трансляции
готовится
Телепередачи
Прямая трансляция
Как правильно измерять давление и какой тонометр лучше?! Об этом — в программе «Наше утро»
Присоединяйтесь к трансляции на сайте 1obl.tv
Запись трансляции
готовится
Прямая трансляция
Потепление ожидается в Челябинской области в пятницу
Прогноз от Гидрометцентра на 23 июня 2023 года
Запись трансляции
готовится
Прямая трансляция
В парке Гагарина в Челябинске заметили лисичку
Прохожий заснял рыжую красавицу на одной из тропинок
Запись трансляции
готовится
Прямая трансляция
В Челябинске отметили День кинолога
Как же воспитывают настоящих ищеек?
Запись трансляции
готовится
Происшествия
Прямая трансляция
В Кыштыме автомобилист сбил велосипедиста
Он пересекал проезжую часть не спешившись
Источник: 1obl.tv
Смешарики/Отсылки
В российской франшизе «Смешарики» и их спин-оффах находятся аллюзии и отсылки на массовую культуру.
Скорбим по Лосяшу, убитому Рашкиным.
Пожалуйста, заносите в этот раздел только те отсылки, которые заметны невооружённым глазом и не могут быть объяснены простым совпадением. Не надо искать отсылки к малоизвестным вне определённых кругов книгам/фильмам/мультфильмам/играм/аниме (последнее подчеркнуть), Ёжику понятно, что их там быть НЕ МОЖЕТ.
- 1 В оригинальном мультсериале
- 2 В Новых Приключениях
- 3 В «Азбуках»
- 4 В «Пин-коде»
- 5 См. также
В оригинальном мультсериале
- Смешарики старшего поколения часто напевают песни XIX—XX вв.:
- «Фанерное солнце», «Марафонец» и «Новогодняя сказка» — «Хризантемы в саду» (Совунья, потом Кар-Карыч).
- «Забытая история» — «Из-за острова на стрежень…» (Кар-Карыч).
- «Путь в приличное общество» — «Сердце красавицы склонно к измене…» (Совунья).
- «Ульи Копатыча» — «Листья жёлтые над городом кружатся…» (Совунья).
- «1 апреля» — «Ландыши, ландыши…» (Совунья).
- «Эффект бабушки» — «Когда б имел златые горы…» (Кар-Карыч).
- «Пощады не будет» — «Вот мчится тройка почтовая…» (Кар-Карыч).
- Все романсы из «Музотерапии».
- А ещё там периодически возникает DOS-овский двухпанельный файл-менеджер на синем фоне, напоминающий Norton Commander или его клоны.
- В «Танцор диско» Копатыч во время тренировок, а затем и Бараш в кульминации, носят очки в форме пятиконечных звёзд из третьего фильма.
- К тому же Няня застывает в позе индийского бога Шивы.
- На этот эпизод отсылаются две серии «Пин-кода» и полнометражный мультфильм «Смешарики. Начало».
Ты никто! Копатыч, картонный актёришка, когда-то неплохо дрыгавшийся в стиле диско.
- «Фанерное солнце» — как и в легенде о философеДиогене, Крош говорит: «Отойди, Александр Великий Бараш, ты мне солнце загораживаешь».
- «Забытая история» — Лосяш пользуется грампластинками производства советской фирмы грамзаписи «Мелодия».
- Его фраза «Остался последний способ — вспомнить всё!» отсылает к названию известного фильма Пола Верховена с Арнольдом Шварценеггером.
- А вся эта серия содержит скрытую отсылку к песне «Куда уходит детство» (1977) в исполнении Аллы Пугачёвой: «И в сугробах белых, / И по лужам у ручья / Будет кто-то бегать, / Но не я…»
- В начале этой же серии Совунья демонстрирует упражнения из гимнастического комплекса ушу, которые пропагандировал советский журнал «Здоровье» в 1988 году.
- Бараш переложил на свой лад первые строки стихотворения Александра Блока «Ночь, улица, фонарь, аптека».
- «Ай да Пушкин Бараш, ай да сукин овечий сын!». К слову, эту присказку Бараш использует и в других сериях, напр. в эпизоде «Шахматы».
- В этом эпизоде Бараш снова оказался на дереве и в колодце. В этот раз по своей воле.
- Название серии является отсылкой к передаче советского ТВ «Играй, гармонь».
- Когда Копатыч спасает Ёжика из гигантского бутона, они опускаются вниз под песню «Ямайка» в исполнении Робертино Лоретти.
- Во время спуска в туалетной кабинке на землю Ёжик кричит: «Поехали!». Как Юрий Гагарин во время взлёта на корабле «Восток». На фоне этого играет саундтрек из фильма «Космическая одиссея».
- И кстати, сортир в качестве спускаемого аппарата мы тоже уже где-то видели…
- В аналогичном наряде Ёжик крушил электронику шаролёта, к тому же немного напоминая Зорро («Электробитва»).
- В карантине Копатыч под игру на аккордеоне поёт первые строки стихотворения Пушкина «Узник»: «Сижу за решёткой в темнице сырой…».
- Крош в обеих частях напевает «Земля в иллюминаторе».
- Сериал о Ёжике-космонавте пародирует американские телефильмы ужасов о космосе.
- Мышарик в своих небылицах цитирует «Горе от ума»: «Брошу всё, уеду к тётке в глушь, в Саратов».
- Он же перефразировал цитату А. П. Чехова «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» («В свинке всё должно быть прекрасно: и лицо, и причёска, и одежда»).
- А ещё он похож на Остапа Бендера в исполнении Андрея Миронова.
- Электро держался за провода, когда в него ударила молния, а Нюша просто сидела. Да и разве молния не типичный источник суперсил, особенно такого рода?
- Там же: Крош и Ёжик на фоне огромного закатного солнца громко поют под нос без слов заглавную тему «Неуловимых мстителей».
- «Комната смеха»: пластичный Бараш проходит сквозь вертикальную решётку, как сенатор Келли в «Людях Икс» или Т-1000 из «Терминатора-2».
- Сон Нюши с конфетами отсылает к фильму «Красота по-американски». Никакой обнажёнки!
- «Я помню чудное мгновение, / Передо мной явилась ты Вкус земляничного варенья…». «Люблю грозу в начале мая ватрушку с чашкой чая…». Ничего, кроме эпигонства, от «вроде как поэта» ждать не приходится.
- В «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил» Салтыкова-Щедрина страдающие от голода генералы не могут ни о чём побеседовать, чтоб не упомянуть о еде, пирах и деликатесах, что причиняет им дополнительную боль. Даже обратившись к прессе, в любой заметке они встречают только описание еды и рецептов. То же самое происходит и с голодающей Нюшей в данной серии — односельчане, обсуждающие кулинарные рецепты, дети, играющие в «съедобное-несъедобное», и даже стихотворения попадаются исключительно про еду.
- Или это старая как мир шутка на основе жизненной ситуации. Прямых референсов к повести вроде как не наблюдается.
- Там же: метод оживления голема — в точности как в фильмах про Франкенштейна.
- Не говоря уже о фразе Копатыча «Открывай, медведь пришёл!», являющейся отсылкой к советскому мультфильму о Винни-Пухе.
- Сон Кроша в виде фантастического города с лестницами, ведущими в небо, и летающими морковями-дирижаблями, похож на планету Корусант из «Звёздных войн».
- Карыч побывал в Мории, как её видел Питер Джексон. Да, Балрог тоже был… смешарообразным. Ему дали имя — Смешарлог.
- Крош испортил постер с Нюшей, сделав еёпохожей на Адольфа Гитлера.
- Вряд ли именно тут присутствует отсылка к Тетради, серия больше про иллюзорную, бюрократическую опасность (Крош проявил себя как серый кардинал). Но, справедливости ради, смешарик-Бог Смерти мелькал в «Пин-коде» («Вальс Кабанюши»).
- С тем же успехом это может быть поклон филатовскому Генералу («где чаво услышит — в книжечку запишет») и даже дворфам из Warhammer Fantasy Battles с их книгами обид. Или ни к чему из перечисленного — нот-то всего семь.
- А вообще серия пародирует кулинарные шоу.
- «Куда приводят желания» — Как и Менделеев.
- Да и вообще, там полно реальных людей.
В Новых Приключениях
- «Пощады не будет» — Кар-Карыч напевает «Вот мчится тройка почтовая…».
- Cерия «Добрая фея», 50-я — Нюша называет Железную Няню (робота, собранного Пином) Скип@$https://neolurk.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%9E%D1%82%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8″ target=»_blank»]neolurk.org[/mask_link]