Друзья, всем привет! Я столкнулась с проблемой — мои золотые кольцо и сережки потускнели и перестали сиять. Первым делом решила поинтересоваться у родных и знакомых, все как один говорили, что чистить надо раствором с нашатырным спиртом.
Поискала способы в интернете в прицепе в основном этот способ и описывают авторы. Но я как человек очень любознательный решила глянуть средства еще и в интернет магазине.
Вообще я думала, что ценник на них будет высоким, но к моему удивлению был большой выбор средств по бюджетной цене. Так я приобрела эти два средства всего за 300 рублей.
Упакованы оба флакона в пузырчатую пленку и промаркированы
Доставили средства за 4 дня — довольно быстро. Упакованы хорошо — все в целости и сохранности. Для сравнения решила почистить сережки одним средством, а кольцо другим. Посмотрим что из этого выйдет!
Источник: dzen.ru
Професcиональная косметика для чистки золота и серебра http://talisman.prom.md/ !!!!!!
Отзыв о Чистящее средство для изделий из золота и платины Talisman — Помощь в очистке ювелирных изделий из золота и платины.
Удобно в использовании; быстро придает изделиям из золота и платины блеск.
МИНУСЫ
На флаконе нет информации, можно ли использовать для чистки изделий с натуральными драгоценными камнями.
ФОТО
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Здравствуйте, дорогие друзья и гости! Для ухода за ювелирными изделиями в домашних условиях приходится прибегать к помощи специальных средств. Ранее делилась своими впечатлениями об использовании чистящего средства для изделий из золота «585». Сегодня хочу рассказать об аналогичном средстве другого производителя, хотя внешне флакончики очень похожи.
Речь пойдет о чистящем средстве для изделий из золота и платины методом погружения под названием «Talisman». Объем флакона — 150 мл. Как и следует из названия, чистить изделия нужно, погружая их в данный раствор.
Для этой цели у меня есть рюмочка с отколотым краем, правда, всё сразу в неё не помещается, так что чищу изделия одно за другим. сильного химического запаха нет, но необходимо всё же соблюдать меры предосторожности. Наливать средство удобно, горлышко здесь узкое. Держать в этом средстве изделия нужно примерно 2-3 минуты, периодически взбалтывая ёмкость.
После этого следует тщательно смыть остатки средства под проточной водой, а затем высушить и, желательно, отполировать каждое изделие специальной салфеткой. На флаконе я не нашла информации, можно ли очищать изделия с натуральными драгоценными камнями. С изумрудами и сапфирами решила не рисковать, а вот бриллианты очищаются, вроде бы, без ущерба.
Не могу сказать, что результат прямо таки поражающий, но всё же он есть. Судите сами, вот фотография изделий до очистки:А так выглядят эти вещи после очистки при помощи средства-виновника отзыва.Думаю, что для домашней очистки результат очень хороший. Так что буду советовать чистящее средство для изделий из золота и платины «Talisman». Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!
Чистка ювелирных украшений: способы и меры предосторожности
Источник: www.i-otzovik.ru
Талисман Шлимана
Очень необычная книга, непростая для восприятия и чтения, но очень концентрированная, настоящее удовольствие для любителей древних культур. Эдакий, знаете, не то, чтобы детектив, а скорее роман-размышление или даже роман-путешествие. Очень напомнило мне «Лезвие бритвы» Ивана Ефремова. Итак, в повествовании три линии: — линия с современными учеными-историками, которые невольно оказываются втянуты в поиски загадочного талисмана Генриха Шлимана, благодаря которому он смог найти и раскопать Трою; — линия древней Руси, где опять же ищут загадочный то ли камень, то ли талисман. Эта линия — небольшой флэшбек в другой роман автора — «Свеча на ветру» , который полностью посвящен Древней Руси. Впрочем, даже если не читать эту книгу, то в этих вставках достаточно легко разобраться; — и, наконец,…
5 сентября 2022 г. 12:50
5
Редко встретишь так хорошо написанный исторический роман, который не только переносит нас во времени (древность и современность) и пространстве (Крит и Египет, Русь и шумерский Ур), но еще и обладает интересно закрученным детективным сюжетом. Желаю автору продолжать в том же духе.
3 сентября 2022 г. 17:47
1.5
Эм. че-то я ничего не поняла. Вот, казалось бы: загадки истории, археология, детектив — все вместе это та смесь, которую испортить невозможно. Ан, нет, получите салат из камней и хлеба. Допускаю, что я просто не срослась с этой книгой, не поняла ее фишку. Тем более, что на середине осознала, что вообще-то есть еще и первая часть. А может дело в абстрактном стиле автора.
На меня выскакивали какие-то персонажи, что-то делали, потом исчезали. Локации менялись, как картинки в калейдоскопе. Возникло ощущение, что автор решил смешать все самое хайпожорское — Египет, славянскую Русь, Крит — а в чем связь — указать забыл. Кто кого за что убил и чего именно этот кто-то хочет — тоже не поняла. Отдельная песня — язык книги.
У меня чувство, что автор кайфует от своих слов. Или звука клавишей,…
7 сентября 2022 г. 20:22
5 Исторический детектив «Талисман Шлимана»
Очень интересный детективный сюжет, люблю такие произведения, книга актуальная и интересная как при описании современности, так и древности. Спасибо автору! Только вот восхищение героев Шлиманом вызывает сомнение.
13 октября 2021 г. 10:21
4
Книга — номинант премии «Русский детектив» в категории «Дебют года» — очаровала меня слогом, вниманием к старине, мелодичностью стиля, чуть убаюкивающим повествованием, но совсем не детективной интригой. Как детективу книге явно, на мой взгляд, не хватает динамики и единонаправленности в деле раскрытия какой-либо тайны.
Да, у нас есть загадка — существование некоего философского камня (Грааля), с помощью которого Шлиман сделал свое величайшее открытие. По описанию похоже на детективы Дэна Брауна — те же поиски истины с помощью артефактов, проливающих свет на былое и нынешнее. Нет только напряженности и динамики — действие разворачивается неспешно, размеренно. Мы попутно успеем насладиться и красотами древних цивилизаций, и глубиной чувств героев (как из старины, так и из современности -…
место для рекламы
30 августа 2021 г. 11:27
4.5 Почему улыбается сфинкс
Интеллектуальный детектив — определение, которое не в состоянии вместить все, что несет в себе роман Ольги Озерцовой. Роман не просто раздвигает временные рамки, обнаруживая связь времен, исторических периодов, но и вызывает интерес к истории и древним артефактам — археологическим и литературным, если до этого его не было в списке твоих интересов.
Три исторические реальности сменяют друг друга — Египет и Крит (Античность), Древняя Русь (12-13 вв.), наше время (Москва и окрестности, МГУ, вымышленный город Градонеж). Эти совершенно непохожие исторические реальности получают синтез в воображении и деятельности профессора МГУ Александра Владимировича, не на шутку увлеченного (что поймут и оценят такие же увлеченные люди), что раздвигает рамки повседневного восприятия, делает сознание более…
2 сентября 2021 г. 09:26
3 Это точно детектив?
Когда я только думала взяться за чтение данной книги, думала получить уйму положительный эмоций от захватывающего расследования. Было тайное ожидание чего-то вроде Библиотекарей или Лары Крофт, но уже без драк. Как будто они уже вышли на пенсию, и начали просто вести расследование, докапываться до правды. Но получила совершенно другое.
Еще из аннотации было видно, что читать это будет не так уж легко. В основном я выбираю книги, чтобы вечером расслабиться после тяжелого дня, и просто окунуться в совершенно другую атмосферу. Здесь же сразу же с первой главы хотелось взять какую-нибудь тетрадь и делать заметки. Далеко не легкое чтиво… Все почти так же как в этом отрывке:
Вот вам история — она проста. Человек нашего времени понимает, что он запутался. И тогда ему приходит в голову самая…
Источник: www.livelib.ru