Если вспомнить, 10-15 лет назад о водке Finlandia мало кто говорил. Знали, что есть такая в магазинах, но конский ценник не позволял многим её продегустировать. Впервые я попробовал Finlandia в 2009 году. Неплохая водка с мягким вкусом. Однако пришлось отдать немало денег.
Сегодня Finlandia стоит в магазинах порядка 750-800 рублей за 0.5 л. Ещё добавить 200-400 рублей и можно взять какой-нибудь виски.
Давайте же разбираться, почему водка Finlandia по моему мнению считается переоцененной. Я специально для этого обзора купил бутылку Finlandia, чтобы сравнить вкус и аромат с более дешевым аналогом — водка «Тундра».
Водка Finlandia — красивая снаружи, пустая внутри
Сколько мы раз слышали, что водка Finlandia это самая мягкая, вкусная и безпохмельная водка. Но, как-то раз, выпил я с коллегой на корпоративной вечеринке по 300-400 мл на человека. Думал, что будет мало. Но оказалось достаточно для того, чтобы с утра проснуться с сильным перегаром, похмельем и тошнотой. Хотя для моего веса (120 кг) это совсем детская дозировка.
Водка «Finlandia». А есть ли смысл?
Водка производится в Финляндии в небольшом городке Коскенкорва. Кстати, у меня в баре стоит водка «Koskenkorva» с деревянной крышкой, так вот она будет качественней и более настоящей, нежели Finlandia.
Столь высокая цена на водку Finlandia стоит по одной простой причине — 200-кратная дистилляция ячменного спирта. Соответственно, после длительной перегонки спирт становиться кристально чистым и мягким. А то, что в неё добавляют родниковую воду, я не сомневаюсь. Не думаю, что в Финляндии испытывают проблемы с ледниками и чистой водой.
И ещё один момент, за который мы переплачиваем — маркетинговая стратегия водки «Finlandia». Их реклама, внешний дизайн бутылки — это чистой воды эстетический прием, который для обычного русского мужика непонятен. Я пью водку не для того, чтобы рассматривать бутылку в руках, а для поднятия настроения в кругу семьи и друзей.
Сравнение водки Finlandia и водки Тундра Аутентик
Первое, что бросается в глаза — ценник на обе водки. Finlandia объемом 0.5 л стоит 780, почти 800 рублей. В то время, как водка «Тундра Аутентик» стоит 400 рублей за 0.5 л. Почти вдвое дороже стоит финская водка. Я ни в коем случае не рекламирую водку, а просто пытаюсь показать, что переплата за бренд — это дело лично каждого. Но ничем не хуже водка может стоить 300-400 рублей.
Про спирты, используемые в водке Finlandia я сказал ранее — ячменный спирт 200-кратной дистилляции. В водке «Тундра Аутентик» добавили качественный спирт «Альфа», который хоть и уступает очищенному спирту «Finlandia», но пьётся так же хорошо и мягко.
Вкусовые и ароматические свойства у Finlandia чуточку лучше, нежели у «Тундра Аутентик». Но, разве «мягкость», это самый главный показатели качества водки? Без закуски в не охлажденном виде спокойно пьётся и та, и другая водка. Градус у всех одинаковый — 40%. В послевкусии не ощущается горечь или присутствие сивушных масел.
Финская водка Коскенкорва (Koskenkorva)! 29-й день алкомарафона!
Уж слишком в России переоценили водку «Finlandia». Знаю, что в Европе российская водка пользуется огромным спросом. И если европейцу поставить «Столичная» и «Finlandia», скорее всего он отдаст предпочтение нашей родной водке.
Источник: dzen.ru
Водка ООО «Рада» Finskaya Silver — отзыв
Водка «Финская серебро» или «Finskaya silver» — производитель ООО «Рада».
Бутылка визуально цилиндр, дно овальное. Объемом 0,5 литра.
На лицевой стороне этикетка прозрачная. С оленями.
Интересная. На противоположной стороне бутылки вина заснеженная избушка.На тыльной стороне этикетка со всей необходимой информацией про продукт.
На боку наклеена специальная марка – гарант не подделки продукта.
Пробка пластиковая с выдвижным дозатором. Закрывается и открывается без усилий, не протекает.
Крепостью водка – 40%. Состав не классический.
Аромат: водочный аромат. Не интенсивный, не противный.
Вкус: легкий. Нейтральный. Водка мягкая. Алкоголь практически не чувствуется. Тепловой эффект легкий и не продолжительный, приятный.
Дамы данный продукт оценили высоко.
Из-за нейтрального вкуса думаю, что отлично подойдет для различного рода коктейлей.
Употреблялся охлажденным. Не запивали даже дамы.
Про похмельный синдром не знаю, так как после неё пили другие напитки.
Вывод: «Finskaya silver» (Финская серебро) – очень хорошая, качественная, мягкая водка, которая помещается в красивую упаковку. Охарактеризовал бы как дамская водка, которую легко можно пить стаканами, без сомнения мешать в коктейли.
Источник: irecommend.ru
Водка РАДА «Finskaya Silver» — отзывы
Не так давно брал водочку для гостей, т. е. по уважительному случаю и вполне в нормальном количестве- 20 бутылок марки «Финская-серебро». Водка вполне качественная и нареканий не вызвала. Мягкая, не воняет излишним спиртом, крепость средняя.
150314
Россия, Владивосток
Финская водка родом из России.
Достоинства:
Обычная водка, ничего выдающегося.
Недостатки:
Для меня — нет.
Сосед по даче раскочегарил свою баню и пригласил меня вечером попариться. А когда с банными процедурами было покончено, то сам бог велел отметить это событие традиционным нацональным алкогольным напитком. А я, как назло, забыл заранее.
56783
Россия, Ростов-на-Дону
Нормальная недорогая водка
Достоинства:
Цена,красивая бутылка
Недостатки:
Для ее цены их нету
Доброго времени суток, уважаемый читатель. Вообще я пью водку очень редко, только на какое нибудь застолье, если все окружающие пьют только ее. Недавно приезжали друзья с семьей и привезли с собой вот такую бутылку. Вот.
139698
Россия, Саратов
Водка с берёзовым соком.
Достоинства:
Красивый дизайн бутылки, берёзовый сок и мёд в составе.
Недостатки:
Крепкий алкоголь.
Эту водку в подарок передала с оказией моя сестра, зачем — непонятно, пьющих у нас нет. Долго бутылка стояла в холодильнике, пока в гости не приехали родственники, и водку, наконец, подали к ужину. Кстати, у.
95482
Россия, Орёл
Пить можно!
Достоинства:
Приемлемая цена со скидкой, пьётся хорошо, обладает не резким запахом, яркая этикетка.
Недостатки:
Не обнаружил.
При любом сабантуе нужны горячительные напитки. Порой их так тяжело достать, что вроде бы от простых вещей, начинает раскалываться голова. В очередной раз вроде бы простое день рождение обернулось целым походом и долгим блужданием среди.
19305
Россия, Иковка
В целом неплохо.
Достоинства:
Не дорого, вполне качественно.
Недостатки:
Есть, но для такой цены не существенны
Итак, Новый год я встретил почти по-европейски — вдрызг не напился, сладким и мучным не объелся. Могу даже дать полный отчёт о выпитом мной за праздничным столом алкоголе. Примерно 50 грамм водки — чтобы не.
-18
Россия, Саратов
Хорошая водка для обыденноого застолья
Достоинства:
Небольшая стоимость более менее вкус
Недостатки:
вызывает похмел(неприятный)