Волк из бисера схема
Обьемная НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА из бисера параллельным плетением
Уже третья обьемная собака на моем канале. В этот раз немецкая овчарка из бисера и проволоки в технике параллельное .
Объемный ВОЛК или СОБАКА из бисера Своими Руками / DIY dog or wolf from beadsTuturial
Instagram https://www.instagram.com/tanyaskliar/ Бисер MIYUKI номер 11/0 http://ali.pub/38t7d4 Проволока http://ali.pub/2lw4sq .
Как читать схемы амигуруми из бисера. Основные принципы.
Всем привет, мои дорогие! В этом видео я постараюсь объяснить основные принципы чтения бисерных схем японской .
Волк из #бисера /Бисероплетение
ИсточникВолк из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото
Крупный бисер – для носа
Средний бисер нескольких цветов: основной цвет (серый) и дополнительный для изготовления одежды (голубой), белый бисер для изготовления элементов ушей, хвоста, лап; две желтых бисерины для глаз, две красных – для рта.
Проволока №3
Ножницы.
Ход работы:
Сегодня мы с Вами попробуем изготовить непосредственного участника руских народных сказок, серого разбойника Волка. Для этого нам понадобиться разноцветный бисер (желательно одного диаметра), проволока для бисероплетения, немного усидчивости и терпения. Итак, начнем.
Для начала нам необходимо подготовить отрезок проволоки длиной 80 см. – это наша основа. Имейте в виду, что с проволокой такой длины сложно работать, поэтому будьте аккуратны, чтоб проволока у вас не перегибалась, иначе работу нужно будет начинать сначала.
1 ряд. – нанизываем на проволочку 8 бисерин основного цвета (в моем случае – это серый цвет)
Это начало головы. Сейчас нам нужно изготовить ушки – это немногокропотливое занятие, но надеюсь у нас с вами все получиться! Для этого нанизываем на один из концов проволоки 5 серых бисерин, 3 белых и снова 8 серых, четыре бисерины отодвигаем от конца проволоки, а в последующие 4 просовываем проволоку так, как будто делаем колечко.
Также поступаем и со вторым ухом. Старайтесь не сдвинуть центр, иначе концы проволоки будут неодинаковыми по длине и есть риск, что вам не хватит проволоки до конца.
Далее плетем параллельным плетением следующим образом:
2 ряд – нанизываем 9 бисеринок на один из концов, теперь держа проволоку с нанизанными бисеринками в правой руке берем второй кончик проволоки и вставляем его в уже нанизанные бисеринки (кончик появляется с другой стороны). Нам остается только потянуть за оба конца в разные стороны. Бисеринки будут спускаться вниз по мере затягивания проволочки. Старайтесь затягивать так, чтоб не было видно пустой проволоки.
3 ряд – 3 бисеринки серого цвета, 1 желтого (это будущий глазик), 3 бисеринки серого цвета, 1 желтого (это второй глазик), 3 бисеринки основного цвета. Продеваем второй кончик проволоки и затягиваем.
4 ряд – 11 бисеринок серого цвета
5 ряд – 4 бисеринки серого цвета, 1 – белого (носик, лучше взять крупную бисеринку), 4 бисеринки серого цвета
6 ряд – 9 бисеринок серого цвета.
7 ряд – 3 бисеринки серого цвета, 2 красного (рот), 3 бисеринки серого цвета
8 ряд — 6 бисеринок серого цвета.
9 ряд — 4 бисеринки серого цвета
Вот и готова голова нашего серого проказника)))
Теперь начинаем изготавливать туловище и передние лапки.
Нанизываем на проволоку 8 бисерин голубого цвета – это первый ряд нашей тельняшки.
Теперь изготавливаем передние лапы.
Для этого нанизываем на проволоку 20 бисеринок серого цвета, затем 2 бисеринки белого цвета, 16 бисеринок серого цвета. Теперь необходимо продеть начало проволоки в первую из бисеринок и затянуть их к центру. Также делаем и с другой стороны – вот и готовы наши лапы.
Продолжаем плетение тельняшки:
10 ряд – 9 бисерин голубого цвета.
11, 12 ряд – 10 бисерин серого цвета.
13, 14 ряд – 11 бисерин голубого цвета.
15, 16 ряд — 12 бисерин серого цвета.
Последний 16 ряд, немного отличается способом изготовления. Вам необходимо просто нанизать на него 12 бисерин и взяться за другой кончик, на котором нам предстоит выполнить хвост. Чтоб набранные вами бисеринки не упали, можно сделать петлю на краю проволоки. Необходимо выполнить хвост.
Алгоритм действия похож на тот, который мы применяли изготавливая уши, отличие только в количестве бисерин. Итак, нанизываем на конец проволоки 8 бисерин серого цвета, 2 белого и еще 8 серого, теперь делаем колечко и продеваем конец проволоки в первые 8 бусин серого цвета.
Теперь берем второй конец проволоки, на который у нас нанизаны бисерины 16 ряда и скручиваем их между собой, прячем и отрезаем лишнее.
Вот и готово туловище!
Остались задние лапы. Берем два отрезка проволоки длиной по 35 см. и поочередно вдеваем их бусины 16 ряда – 6 бусин – на одну проволоку и 6 – на другую.
Теперь плетем на каждой проволочке по отдельности это и будут лапы. 4 ряда по 6 бусин голубого цвета, 9 рядов из 4 бусин серого цвета и 1 ряд из 4 бусин белого цвета.
Последний ряд тоже не выполняем параллельное плетение, а просто скручиваем концы проволоки между собой и обрезаем лишнее.
ИсточникВолк из бисера своими руками
В этой пошаговой инструкции будет наглядно продемонстрировано, как изготовить волка из бисера своими руками. Фигурка будет объемной, плетение будет идти по стандартной схеме, когда один ряд состоит из верхнего и нижнего ярусов.
Для изготовления фигурки волка будут нужны:
Шаг 1. От проволоки отрежьте кусок длиной 150 см. Для плетения первого ряда бусины следует сместить на середину проволоки. В верхний ярус 1-го ряда следует нанизать 2 черные бусины, в нижний – 2 белые.
Шаг 2. Во 2-й ряд для верхнего яруса отправьте белую, серую и белую бусины, в нижний- 2 белые.
Шаг 3. В 3-м ряду число серых бусин увеличьте до 3-х, отправляя их в тоже последовательности, а для нижнего яруса этого ряда нанизайте 3 белые бусины.
Шаг 4. В верхнем ярусе бусины нанизайте в последовательности: 2 белые, 1 черная, 2 серые, 1 черная, 2 белые. Для нижнего яруса наберите на проволоку 5 бусин белого цвета.
Шаг 5. В верхний ярус 5-го ряда отправьте 2 белые бусины, 6 серых, 2 белые, а в нижний – 7 белых.
Шаг 6. В 6-м ряду, для верхнего яруса нанизайте 12 бусин серого цвета. Отрежьте 2 куска проволоки длиной по 20 см. Один кусок пропустите через 8 бусин, расположенных посередине, второй пропустите через 2 средние бусины яруса. На этом этапе проволоку не трогайте, она будет нужна для плетения ушей.
В нижний ярус отправьте 9 белых бусин.
Шаг 7. Уши сплетите пирамидкой в технике встречного плетения. Отправьте в первый ряд 3 серые бусины, во второй – 2, а в третий – 1. Концы проволоки скрутите, заправьте и отрежьте.
Шаг 8. В 7-м ряду в верхний ярус отправьте 10 бусин серого цвета, в нижний – 12 штук. Через 4 средние бусины нижнего яруса пропустите дополнительный кусок проволоки длиной 30 см.
Шаг 9. Далее ряды плетите по схеме:
-
8-й ряд – 8 серых бусин в верхний ярус и 14 белых в нижний;
Шаг 10. Приступайте к плетению передних лап. Для трех первых рядов в верхний ярус отправьте 2 бусины белого цвета, в нижний – 2 серого. В четвертый ряд отправьте по 2 белые бусины и закончите плетение лап, нанизав на один из концов проволоки 3 бусины белого цвета. Второй конец проволоки пропустите встречным плетением, закрутите его с первым и обрежьте.
Шаг 11. Задние лапы также плетутся в технике объемного плетения. В первый ряд отправьте в верхний ярус 5 серых бусин, в нижний – 5 белых. Дальше число бусин в каждом ряду уменьшайте на одну. В 5-й ряд также отправьте по 2 бусины. Шестой ряд закончите техникой встречного плетения, нанизав на проволоку 3 белые бусины.
Проволоку скрутите и обрежьте.
Шаг 12. Для плетения волчьего хвоста используйте серые бусины. Рядов нужно будет сформировать пять. С первого по четвертый ряды в ярусы отправляйте по 2 бусины, в пятом, в верхний – две, а в нижний – одну.
Источник