Бей бабу с молоду будет баба золото

Все женщины по сути амазонки,
А кое-кто совсем и чересчур.
Вчерашние пушистые девчонки
Сегодня порожденье наглых дур.

Дай волю им мужей лишат футбола,
На цепь посадят, убежденно в том,
Что рай мужской, ни где нибудь на воле,
А у жены под самым каблуком.
припев:
И потому совет мой вам:
Не распускайте ваших дам,
И в целях профилактики,
И каждодневной практики

Бейте бабу молотом,
Будет баба золотом,
Бейте дрыном и бревном,
Станет баба серебром.

Бейте бабу ,чем попало ,чтобы место звое знала .

Есть женщины, по сути , как награда,
Мужчинам от Создателя презент,
Но даже и таких порою надо
Потряхивать, как старый , пыльный плед.

Недаром говорят, что даже Ева
Была с кривого сделана ребра.
И значит, с чистой совестью «налево»
Ходи , но чтоб , «ни пуха, ни пера».
припев:
И потому, совет мой вам:
Не распускайте ваших дам,

BRUTTO — Воины света (LIVE IN MINSK ARENA)


И в целях профилактики ,
И каждодневной практики

Бейте бабу молотом,
Будет баба золотом,
Бейте дрыном и бревном,
Станет баба серебром.

Бейте бабу ,чем попало , чтобы место свое знала.

Даааа, бабу надобно смирять, то ето не баба

На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные — в полном списке.

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.

Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Читайте также:
В настоящее время золото продолжает выполнять функции денег

Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

Источник: stihi.ru

Бей бабу с молоду будет баба золото

Что означает пословица: «Бей бабу молотом — будет баба золотом!» ? баба пословица золото молот

Поделиться
Надежда Бондарук

.В старину «бабой» называли сваи, которые вбивали в болото, жидкий грунт, это применяли в основном на Сев. -Востоке нашей страны. Затем поверху укладывали деревья, землю, вообщем, гать — дорога. И вела она, как известно, к Золотым приискам.

Поделиться
Альбина Зябрина

Бей бабу молотом, будет баба золотом!

Что означает поговорка «Бейте бабу молотом, будет баба золотом? » . Правильно поговорка звучит—Бей жену молотом, будет жена золотом. (ну а как вы думаете).

Поделиться
Шредер Брошураторович

Бить её чтобы не изменяла ?

Альбина Зябрина

Заговоры чтобы муж не бил. . Заговор, чтобы муж никогда не изменял жене. Заговор, чтобы наладить отношения. Заговор на мир и покой в семье.

Шредер Брошураторович

а чтобы жена не изменяла — заговоры есть ? ))

Альбина Зябрина

Заговор, чтобы жене не изменял.

Шредер Брошураторович
Любовь Ивановна Фролова

мне кажется бей бабу молотом — значит, мужчину окружают бабы, не женщины. а будет баба золотом — это значит будет немая. молчание — золото. поспорьте.

Поделиться
Шредер Брошураторович

Тогда не могу понять некоторых женщин в возрасте,которые говорят про своего мужа — лучше уж бы бил..

Источник: sprashivalka.com

Бей бабу молотом — будет баба золотом. Так ли это?

Существует мнение, что пословицы и поговорки придумывались, исходя из жизненного опыта. Интересно у кого был такой опыт?

Читайте также:
Что будет за намывание золота

комментировать
в избранное
Marin­ a82 [43.2K]
10 лет назад

Эта поговорка возникла тогда, когда женщина не могла развестись и бросить мужа. Вышла замуж — и все, ничего не попишешь. Если муж колотил жену, то она его боялась, вот и вела себя с ним так, чтобы не разозлить, задабривала, потакала. Чтобы снова не бил. Но очень я сомневаюсь, что она это делала искренне.

Скорей всего, ненавидела втайне и презирала. О любви между супругами говорить не приходилось.

модератор выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Янка7­ 77 [5.5K]
10 лет назад

Слава Богу,у меня такого опыта не было,да я и не позволила бы себе жить с мужчиной,который поднял бы на меня руку. И не понимаю женщин,которые терпят побои и прощают своих мужей-извергов. Ударить женщину может только слабый,обиженный судьбой,мужчина.

Это пословица пришла из старых времён,когда было принято «мужикам» поколачивать своих «баб» для порядка,чтобы показать кто в доме хозяин. Но мы живём в современном цивилизованном обществе и бить женщину — это бред,даже если она сильно провинилась. Иногда словом можно ударить больнее.

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Рейтинг
Загрузка ...