д способа осаждения Золота из растворов.По предлагаемому, способу осаждения золота из растворов производят сиропу сканием, последнего; .через амальгаму,Зналонденную на материал сйразвитой под у о верхностью одного из, неблагородных:: 1 закрепленную желатином.. ы ,Г. дОсаждение золота из растворов состоитв том, чтодв раствор вводят чистый хлордхлористоводородную кислоту (Н 410634).т;Пропусркаяб затем, ттолученуньхй рартвор чет л 1 рез амальгаму одного дипэчнеблагородных: . осаждается золото из раствора.у»слоем наносится на материалмс весьма», поверхностью, както: асбест, а. вата,бумага, мех и, древесные стружки,По окончании нанесения амальгамы до»ц О выдана патента. опубликовано 30 сентября 1929 тода. действие/патента,распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года, год; золото числ, которое немедленно реагиг дтрруеттсухлороводородом ипереходит в аури1 .указанному способу для у эакрепленшдосадки металлов / требуется покрывать р: поверхности материала слоем желатина,опуская приготовленную амальгамирован- о ную поверхностыв раствор аурихлористод водородной кислоты (Н Аисдд); осаждается золото на поверхности материалаеи однот И временно восстановитель уходит в .рас-е твор. Дальнейшая обработка поверхности с осажденным золотом при получении: Чистого золота весьма разнообразна; н ибзвестна.ч » 5ъСпособ осаждения золота из растворов,в которых 1111013 пропусканием хлорат переведено в Н Аи 014, отличающийся тем, что осаждение золота производят пропусканием растворов ;через годного из неблагородных металлов(кан;то уцинка, свинца, меди и т.п.), наложеннуюд сна материал нс сильно развитой поверх:»ностью, как-то: мех, асбест, стружек: т. п;у . и закрепленную путем погружения этого ддатериала в раствор желатина. у ;
Осаждение золота сахаром и лимонной кислотой. Супер результаты!
Заявка
МПК / Метки
Код ссылки
Похожие патенты
Устройство для нанесения обрабатывающего раствора на поверхность цилиндрических изделий
Номер патента: 912792
. из его гнезд 7 приходит в зону вращения обрабатываемого початка 18, и последний от давления на него верх него валка 5 проваливается в углубление этого гнезда 7. В это время зуб упора 10 приходит в контакт с роликом рычага 11, отклоняет его вправо в плоскости чертежа, выдвигает заслонку 15 из прорези вертикального канала дозатора 16, а клином 13, расположенным по другую сторону оси 12 вращения рычага 11, внедряется между початком 18, лежащим на заслонке 15, и початком, лежащим на нем, препятствуя его проходу вниз. При дальнейшем движении рычага 11 под действием зуба упора 10 заслонка 50 15 полностью открывает вертикальный каналдозатора 16; и лежашмй на нем початок 18 проваливается вниз в зазор между верхним валком 5 и передаточным диском.
Ошибки новичков при осаждении Золота СССР
Устройство для втирания грунтовочных растворов в поверхность натуральных кож
Номер патента: 1348370
. Тираж 373 ИИПИ Государственного о делам изобретений и 3035, Москва, Ж, Раказ 5164 одписное омитета СС ткрытий шская н 4/ Производственно-полиграфическое предприятие, г,ужгород, ул,Проектная,Изобретение относится к машиностроению для легкой промышленности, а более конкретно к устройству для втирания пигментированных грунтов в поверхность натуральных кож.ЦеЛь изобретения — повышение качества обрабатываемых натуральных кож.На чертеже представлено устройст во, общий вид.На резинотканевую основу, состоящую из чередующихся слоев резины 1 и армирующей ткани 2, наносится слой силиконового каучука 3, из которого 15 формируются микровыступы 4.Микровыступы имеют коническую форму с острой вершиной. Высота выступов 0,4-0,8 мм; диаметр по.
Способ осаждения из раствора черного сернистого красителя
Номер патента: 13035
. в процессе крашения. Осаждение пдава кислотой, не выполнимое без разбавления пдава, сопровождается массовым выдедением сероводорода и, в случае избытка подусудьфида, также загрязняет краситедь коддоидадьной серой, Преддагаемый способ имеет целью устранить вышеуказанные затруднения и закдючается в осаждении бисудьфитом неразбавденного пдава при температуре кипения, при чем сернистый краситедь выпадает не в коддоидадьной, а в зернистой форме, фддьтруется быстро и сушится не окисдяясь, с сохранением красящей способности неосажденного пдава. Содержание свободной серы в нем минимальное, при осаждении выделение серо-водорода не имеет места, Маточные растворы выделяют главную массу содержащегося. в нем тиасудь-фата как продукта реакции.
Устройство для нанесения неметаллических растворов на поверхность тары
Номер патента: 175412
. 15. Последняя закл 1 очс;а Обойму 16 с основанием 17, жестко 1 р1 р и.синуО к цеи тра 1 с портер 2. К 2 ждый крОк снаожен т 1)см 51 равноМерно распол)женимн рчагах 1 18 с Выступами 19, кот)1)ье заимодейстьуют с непод- ВИЖНЫМИ СОООШ 21 ОЩ 1 МИ ВРап(СП 1 С СТЕРЖНЯМИ (на чертеже не показаны), Стержни размещены в соответствии г шагом между рычагами 18 на рамс 20, а также соотвстствии с диском 21, предусмотренным для отключения распьлптелей в случае отсугствя фляг на держателях. Для этого нутр) камеры (зоне П 212 Л 2 Р 2 СПЫ:ЕРи КРВСКИ УСТапоЛЕНЫ СО- члененные подпружиненной тягой 22 два ры 17542чаа Л и 24, Рычаг 23 при отсутствии фляги упирается в диск 21, а рычаг 24 — в переключатель 9 распылителя, устанавливая его над дугообразной.
Состав для приготовления раствора, пассивирующего поверхность цинка и кадмия
Номер патента: 384443
. соединения используют соединение, выбранноеиэ группы, содержащей борную кислоту,борат магния и полибораты аммония,щелочного металла, бериллия и магния,В качестве солей азотной и сернойкислот используют соли аммония, щелочного метал.а, бериллия, магния,цинка и кадмия.Процесс пассивирования осуществля Оют следующим образом.Приготавливают пассивирующий состав тщательным смешением его компонентов до образования однообразноймассы. Затем )0-120 г полученной массы растворяют в 1 л воды, добавляютгндроокись натрия или серную кислотудо установления рН, равного 1,1-2,5.Изделия с цинковой или кадмиевой поверхностью обрабатывают пассивнрующиМ 6раствором при 15-35 фС в течение 1090 с. Наносить пассивирующий растворна поверхность обрабатываемых.
Источник: patents.su
Ученым удалось создать память на биологической основе
Американские ученые из Массачусетского института сделали очередное открытие. За счет использования фермента рекомбиназы для изменения последовательности ДНК, исследователи смогли разработать сотовую схему. Эта схема в состоянии не только имитировать точно такую же из кремния, а и характеризуется наличием собственной встроенной памяти.
Известно, что живая клетка являет собой маленький молекулярный компьютер, который был создан природой. Благодаря современным методам генной инженерии, удается управлять всеми процессами, происходящими внутри такой системы. К примеру, можно создавать новые организмы с определенными свойствами или же, использовать ДНК в качестве ячеек памяти. При этом, осуществляется записывание в них небиологической информации, носителями которой могут быть живые клетки.
Стоит отметить, что в качестве самых простых биологических «логических схем» выступают генетически модифицированные клетки. Эти клетки достаточно легко обнаруживают во внешней среде конкретное вещество с определенным составом, а затем реагируют на его появление. Благодаря новой методике существует возможность создания клеток, которые смогут обнаруживать несколько химических сигналов, после чего наступает выполнение логической операции «И» или «ИЛИ». Но при этом такие клетки реагируют исключительно на конкретное вещество.
Похожий принцип можно использовать с целью создания биологических «цифро-аналоговых преобразователей», которые будут иметь несколько входов. Цифровой сигнал, поступающий на каждый вход может обрабатываться и преобразовываться в аналоговый, который по своей сути является более простым. Примером такой операции может быть количество вырабатываемого GFP.
Ученые утверждают, что результаты исследования можно применить в тех отраслях, где имеет смысл длительное хранение данных. К примеру, экологические датчики или же другие подобные механизмы, где требуется высокая точность для обеспечения их нормального функционирования.
Подготовлено по материалам IT
Источник: sbio.info
Тема: Электролиз золота
Мастер Знаток Регистрация 09.08.2011 Сообщений 150 Вес репутации 82
Электролиз золота
У меня такой вопрос к вам
Допустим я растворил позолоченное золото с различными примесями других металлов в царской водке.
Можно ли с помощью электролиза выделить оттуда чистое золото?
Если да то как?
02.11.2011, 19:14 #2
Мастер Знаток Регистрация 15.07.2011 Сообщений 179 Вес репутации 83
Электролиз хлоридов широко используется. Но как правило делают электролиз щелочно-земельных и щелочных металлов. А вот про драг. металлы не слышал.
03.11.2011, 01:34 #3
Опытный пользователь Знаток Регистрация 09.08.2011 Сообщений 63 Вес репутации 82
Электролизом доводилось извлекать 499,7 г золота из 500, но это был раствор дицианоаурата. Из царской водки, видимо, тоже можно достичь такой степени извлечения, если отогнать азотку и подобрать режимы электролиза (ток сначала больше, потом все меньше и меньше).
04.11.2011, 03:01 #4
Мастер Знаток Регистрация 09.08.2011 Сообщений 114 Вес репутации 82
Зачем электролиз, к чему такие сложности, можно просто осадить золото гидразином.
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Источник: www.art79.ru