Золото реагировало достаточно много раз на недельную поддержку 1688.65. После очередно реакции на уровень я актив купил в долгосрок. Сейчас сделка в небольшом плюсе. Цель по покупкам недельное сопротивление 1793.09.
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
Tit4 » 14 май 2020, 17:57
И снова упираемся в зону сопротивления. Ждать отката или продолжения роста лучше на берегу. На пике, после того, как рост не продолжился, решил закрыться. Прибыль нормальная, не вижу смысла рисковать и уходить на следующую неделю с открытой сделкой. Если двинет вверх, то буду дальше решать, а пока в профите и можно расслабиться.
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
Mr.Web » 17 май 2020, 04:33
Золото продолжает набирать силу на фоне пандемии и охлаждения экономик большинства стран. Цена выстрелила из треугольника и сформировала бычий сетап по итогам недели. Цена сдержалась у отметки 1750.00. Но быкам не удалось закрыться выше предыдущего свинга, поэтому жду на следующей неделе коррекционное движение вниз, на что указывают и осцилляторы.
Узрите Редких Золотых Скарабеев
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
Ольга Васильева » 17 май 2020, 16:44
По золоту цена обновила максимум и зацепила мою отложку на продажу. Цена золота снижалась пятницу, отскочив от уровня 1750.00 вниз. Вилы Эндрюса построены по экстремумам на дневном графике. До уровня поддержки, который находится на отметке 1680.00 вряд ли цена дойдет, но жду все же коррекции глубокой.
Если все же протестирует и пробьет отметку на 1680.00, тогда сможет протестировать отметку на уровне 1669.00. В противном случае рост возможен до 1800.00.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
Kongo » 17 май 2020, 19:07
Золото продолжает расти, фундаментальные факторы говорят в пользу дальнейшего затяжного роста, кому интересны аргументы смотрите видео. Технически жду пробоя локального максимума уровня 1747, с дальнейшим укреплением на отработку круглого уровня 1800.
Последний раз редактировалось Kongo 17 май 2020, 19:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
babij » 18 май 2020, 06:55
На недельную поддержку 1688.65 цена на золото достаточно долго реагировала разными отбоями. А уже после свечи поглощения на Д1 я актив купил в долгосрок. Сегодня сделка переведена в безубыток, так как рост актива возобновился. Цель по продажам жду к недельному сопротивлению 1793.09.
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
Tit4 » 18 май 2020, 07:22
Рискну зайти в продажу. Пробой произошел, но я расчитываю поймать обратное откатное движение. В случае срабатывания стопа буду переворачиваться. Логика проста, прошлый пробой так же закончился откатом визуально такое ощущение, что нет достаточной силы у быков, чтоб двинуть золото разом дальше. Повторюсь, сделка крайне рисковая с малым стопом и очень большим шансом его сноса.
Выковали КАТАНУ из ржавой цепи!
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
Tit4 » 18 май 2020, 13:21
Tit4 писал(а): Рискну зайти в продажу. Пробой произошел, но я расчитываю поймать обратное откатное движение. В случае срабатывания стопа буду переворачиваться. Логика проста, прошлый пробой так же закончился откатом визуально такое ощущение, что нет достаточной силы у быков, чтоб двинуть золото разом дальше. Повторюсь, сделка крайне рисковая с малым стопом и очень большим шансом его сноса.
Разворот произошел, сделку перевел в безубыток. Тейк некоторое время подержу, но если сегодня при столь резком импульсе не возьмет — уберу. Возможно движение будет больше, чем на 50% от последнего роста.
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
Tit4 » 19 май 2020, 11:40
Золото в среднесрок продать не получилось. Торможение произошло именно там, где изначально поставлен был тейк и от греха подальше из сделки вышел. Теперь жду небольшого снижение к основанию клина, после чего буду покупать с целью очередного ретеста и пробоя верхней границы.
Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD.
Mr.Web » 20 май 2020, 10:12
Быкам по золоту нужен переры! Пока не удалось преодолеть сопротивление на отметке 1750.00 после пробоя фигуры «треугольник» наверх. Есть дневная свеча, которая оставила хвост выше уровня, но закрылись ниже предыдущего свинга, что может свидетельствовать о ловушке быков. На снижение указывают и осцилляторы.
На дневном MACD сформировалась медвежья дивергенция, стохастический осциллятор тоже указывает на разворот. Жду снижения к МА21 для начала. Если цене удастся закрепиться ниже, то движение продолжится к отметке 1650.00.
Источник: investforum.ru
Что может двинуть Brent обратно к 55 долларам
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают торговаться без существенных изменений по мере того как участники рынка не спешат занимать позиции после падения цен на прошлой неделе, ожидая данных по запасам из США.
По данным Libertex, контракты Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне 30 мая в 12.00 по московскому времени торговались на уровне 52,26 доллара за баррель, что на 0,7% ниже цен закрытия предыдущей недели. Американский эталон WTI находился в районе 49,83, теряя 0,6%.
Падение котировок, которое началось сразу после официальных сообщений о том, что ОПЕК+ продлит соглашение по сокращению добычи на девять месяцев, несколько насторожило рынок. Эта абсолютно нелогичная реакция, была больше похожа на фиксацию прибыли со стороны тех, кто играл именно на том, что соглашение будет продлено. Теперь котировки просто стоят на месте уже вторые стуки. Складывается такое ощущение, что продавать никто не хочет, а вот покупать пока еще боятся, опасаясь дальнейшего снижения.
В такой ситуации традиционные еженедельные данные по запасам от Агентства энергетической информации США, могут оказаться достаточно сильным катализатором дальнейших движений. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg, ожидается снижение запасов на 4,4 миллиона баррелей. Это существенная цифра. Если она получит подтверждение, то может стать поводом для роста цен на Brent в диапазон 55 долларов за баррель.
Насколько вероятен такой прогноз, мы получим представление уже сегодня, когда свой отчет по запасам в рамках собственной, более узкой выборки, представит Американский институт нефти. Поэтому восстановление котировок при позитивной статистике может начаться уже сегодня.
Если же данные окажутся слабее, то вполне возможно Brent еще припадет. Может, проверит на прочность поддержку в области 51 доллара. Однако, это уже откроет возможности для покупок. В целом, при текущей фундаментальной картине, обоснованным диапазоном для колебаний цен видится область 54-59 долларов за баррель.
Инвестиции в бизнес c доходностью до 20% годовых
✅ Получайте доходность выше облигаций
✅ Не так рискованно как инвестиции в акции
✅ Надежная инвестиционная платформа http://www.fxclub.org/ (C)
При копировании ссылка обязательна | Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Поддержите нас — ссылаясь на материалы и приводя новых читателей
Нашли ошибку: выделите и Ctrl+Enter
Добавьте Элиттрейдер в избранное Дзен новостей
Источник: elitetrader.ru
Рост нефти может двинуть вверх и рынок акций, к движениям присоединяемся, — Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»
На дневном графике индекса Доу-Джонса явно просматривается восходящая тенденция. Скользящее среднее ЕМА(10), рисующее линию текущего тренда, имеет практически постоянный наклон, почти все свечи расположены выше этой линии. На первый взгляд, радужная картина. Однако за весь февраль индекс поднялся вверх всего на две дневных свечи.
С этой точки зрения, говорить о росте как-то не с руки. Скорее складывается впечатление, что Доу залёг в зимнюю спячку и слегка ворочается. Индекс снова намертво стоит в треугольнике, образованном скользящим средним ЕМА(10) и уровнем сопротивления 13 000. Бесконечно стоять на месте рынок не может. Скорее всего, движение произойдёт в самом скором времени.
Наиболее вероятной целью кажется уровень докризисных значений 14 000. Кстати, до него добраться уже совсем несложно. Вспомним, какой далёкой в октябре с отметки 10 700 казалась эта цель!
Спящий Доу не может быть драйвером для российского рынка. Мы уже жёстко не привязаны к фьючерсному контракту на индекс Shttps://investpalata.ru/aiaieoeea-dhi-ouieo-27-aeaoain/» target=»_blank»]investpalata.ru[/mask_link]