У нас есть 15 ответов на вопрос Что не любит золото? Скорее всего, этого будет достаточно, чтобы вы получили ответ на ваш вопрос.
Содержание
- Можно ли мыться с золотыми серьгами?
- Что не любит золото? Ответы пользователей
- Что не любит золото? Видео-ответы
Отвечает Антон Киселёв
Личностные характеристики (работает не хуже описания знака зодиака в . Вы человек, который любит перемены — ведь они помогают сохранять .
Можно ли мыться с золотыми серьгами?
Во-первых, самое важное, — никогда не мочить такое изделие. Не оставляйте в ванной. Влага пагубно скажется на внешнем виде Вашего колечка. Во-вторых, позолота не предназначена для постоянного ношения.
Источник: querybase.ru
Учение Живой Этики. Книга 2
Почему так больно жить и любить Золотые слова от Эдисона❤✊
Одно Прошу: не ослабьте силу золотом. Учение Мое не любит золота. Источник: Учение Живой Этики — Листы Сада М. Озарение, Часть первая, 2, 11 Роскошь должна покинуть вас. Источник: Учение Живой Этики — Листы Сада М. Озарение, Часть первая, 4, 9 Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Лучшее перемещение благ – в обмене вещей или, в крайности, можно допустить в обмен на деньги, оборачиваемые непосредственно. Источник: Учение Живой Этики — Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 3, 5 Источник: Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 15.03.1925
Металлы предпочитаются не по ценности, но по сопротивлению. Не надо носить медных вещей. Древние знали, насколько бронза полезнее. Также цинк не должен быть более в обиходе. Не только зараза прикосновения, но канал металла приносит болезнь, потому надо уничтожить медные деньги; лучше самое мелкое серебро. Источник: Учение Живой Этики — Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 3, 15 Источник: Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 28.03.1925
Нужно в срок уничтожения денег заменить их власть утверждением помощи духа. Источник: Учение Живой Этики — Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 4, 7 Источник: Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 15.04.1925
Учение Живой Этики. Книга 3
Но знаете уже, что капитал, лишенный целесообразности, лишь жернов на шее. И как явление заразы производит язвы духовные и телесные, так и появление сумасшествия корыстолюбия приносит вред духу и телу. Источник: Учение Живой Этики — Община, 23 Источник: Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 05.08.1925
Учение Живой Этики. Книга 4
Разрушение денежных знаков освободит человечество от тисков, стесняющих зрение. Бывают моменты эволюции, когда мешают стены, сложенные для собирания условных знаков. Пришло время освобождения знания за личною ответственностью полезности. Источник: Учение Живой Этики — Агни Йога, 20 Источник: Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 29.06.1927
10 признаков того, что ваши отношения умерли
Не слушайте учителя, взимающего за учение деньги. Учение не может быть куплено или взято угрозами. Истинно, каждый может получить доступ к Учению, доказав преданность действием. Источник: Учение Живой Этики — Агни Йога, 93 Источник: Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 17.08.1927
Учение Живой Этики. Книга 8
Особенно осторожно отнеситесь к пророкам-богачам – по существу, их не существует. Конечно, Мы не можем уморить вестника голодом, но земное богатство со всеми тягостями пусть не будет Драконом Порога. Вспомним, что Аполлоний был богат, но лишь для отдачи богатства; так и Наши караваны несут груз не золота, но все же идут – так и будем вместе. Источник: Учение Живой Этики — Сердце, 588
Учение Живой Этики. Книга 12
Много заблуждений накопилось в течение тысячелетий. Люди начали считать добро на золото. Люди понесли в храм золото и драгоценные камни, уверяя себя, что они представляют лучшие достижения в мире. Люди внушили себе ложные понятия о сокровищах – они помнили сказание о золоте, как источнике зла, но поспешили сделать из сказания сказку.
Можно найти в истории человечества повторные восстания против золота. Каждый великий Учитель являлся повстанцем против золота, и люди спешили убить каждого, кто осмеливался восстать против их любимого кумира. Конечно, говорю не о самом куске золота, но обо всем ужасе, его окружающем. Источник: Учение Живой Этики — Аум, 324
Дневники
Металлы предпочитаются не по ценности, но по сопротивлению. Не надо носить медные вещи. Древние знали, насколько бронза полезнее. Также цинк не должен быть более в обиходе. Не только зараза прикосновения, но канал металла приносит болезнь, потому на А[лтае] надо уничтожить медные деньги.
Лучше самое мелкое серебро. Конечно, свидетельство кооператива будет лучшим знаком. Усердие поощряется не деньгами, но выдачей полезных вещей. Учитель получает нужные предметы от кооператива и может иметь книги и аппараты в нужном количестве. Учитель, доктор, ученый, художник имеют двойную выдачу по специальности. Процент на частный капитал уничтожается.
Нужно поощрять издательство книг, раздаваемых бесплатно ученикам. Но преступную спекуляцию надо преследовать неуклонно, ибо Земля больна спекуляцией. Каждая эпоха имеет свою болезнь – теперь болезнь спекуляцией.
Не надо думать, что человечество всегда было подвержено этой болезни, но она – признак существенной перемены, ибо постепенно пройти не может, и нужен пароксизм эволюции, чтоб разбить заразу. Так и теперь нужен уничтоженный банк. Пусть земля родит хлеб, пусть горы дают металлы и растения, целебные составы покажут, как не нужен банкир. Самое нетерпимое занятие – частный банк. Учение Мое явит, как Восток первый откажется от наживы на деньгах. Источник: Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 28.03.1925
[Радна (ред.)] Укажет Логв[ану] на продажу картин в Южн[ую] Америку и Австралию. Надо особенно развить доходы. Укажет, как американское правительство должно обратить внимание на Учреждения. Укажет: Дом должен повышаться в доходах. Пусть думают, что это самое практичное Учреждение.
Деловитость и практичность будут щитом духовности. Нужно урожай увеличить. Источник: Рерих Е.И. — Записи Учения Живой Этики, 02.08.1928
Другие труды
Анатхапиндика сказал: «Я вижу, что Ты — Будда, Благословенный, и хочу открыть Тебе мое сердце. Выслушай меня и посоветуй, как мне поступить. Моя жизнь полна трудов, и я приобрел большое богатство, я окружен заботами. Тем не менее, я люблю свое дело и прилежу ему со всем усердием моим. Много людей работает у меня, и благосостояние их зависит от успеха моих предприятий.
Но я услышал, как Твои ученики восхваляют блаженство и радость жизни отшельника и осуждают суету мирскую. «Благословенный, — говорят они, — отказался от своего царства и своего достояния и нашел путь праведный и тем самым подал пример всему миру, как достичь Нирваны». Сердце мое жаждет поступать справедливо и стать благословением для всех моих ближних.
Потому я хочу спросить Тебя, должен ли я отказаться от моего богатства, моего дома и моих дел и, подобно Тебе, избрать бездомие, чтобы достичь благодати и праведной жизни?» И Будда отвечал: «Благодать праведной жизни достигается каждым, кто следует благородному Пути восьми ступеней. Тот, кто привязан к богатству, пусть лучше оставит его, нежели позволит отравить им свое сердце; но тот, кто не привязан к богатству и кто, обладая им, праведно употребляет его, будет благословением своим ближним. Я говорю тебе, сохрани свое положение в жизни и еще усерднее приложи свое умение к делам твоим. Не жизнь, и не богатство, и не власть делают из человека раба, но лишь его привязанность к жизни, богатству и власти. Источник: Рерих Е.И. — Основы буддизма
Источник: peacemaking.ru
Если человек не любит золото
Я не люблю золото , люблю разную красивую бижутерию . Не вижу смысл в этих дорогих украшениях. Покупать брюлики за полмиллиона и больше , да я лучше заграницей отдохну
Есть такие как я
Лучший комментарий
momoftheking
Я не любила, когда помоложе была
Но видимо возраст дает о себе знать
Даже если и носить не будете, это какой никакой капитал, поэтому не отказывайтесь))
2.5 года Нравится Ответить
Комментарии
metiska_001
2.4 года Нравится Ответить
millena033
2.5 года Нравится Ответить
Это же инвестиция, и украшение, и как «на черный день», если что вытащить дополнительные деньги.
И большой плюс золото это их прочность, с ним можно и париться, и купаться, и мыться. А бижутерия этого не терпит.
2.5 года Нравится Ответить
indira_tsp
Спокойно отношусь в золоту и бриллиантам, а вот путешествовать люблю. Особенно когда узнала что золото падает в цене, вообще расхотелось его брать)эмоции для меня важнее)
2.5 года Нравится Ответить
habibulina
Конечно если альтернатива стоит либо золото либо путешествие, то тогда да — путешествие.
Но чаще всего это не так. Т.е. мало кто говорит давай я тебе дарить ничего не буду а поедем в Европу на НГ. Или летом. И вы целенаправленно копите — это другой разговор.
Обычно и золото не дарят и никуда не ездят.
Это просто мысли, к вам прямого отношения не имеют.
2.5 года Нравится Ответить
Золото и бриллианты это мое все
2.5 года Нравится Ответить
Есть есть♀️ Золото вижу как лом, деньги
2.5 года Нравится Ответить
miss.ramina
Я люблю золото) мне кажется, что это хорошее вложение. Если что, можно продать/сдать. Золото всегда будет в цене. Решила каждый год покупать себе по золотому украшению) были бы деньги, то и бриллианты бы скупала
2.5 года Нравится Ответить
ot4aynay_domohozyika
Ктото не понимает пандору, ктото айфоны, ктото брендовые сумки. Просто люди разные )))
А мое золото это моя вторая подушка безопасности но и носить мне нравится, без фанатизма. А то помню коллега была, носила все и сразу – серьги, цепочка, браслет, часы, 6-7 колец. И так постоянно)))
2.5 года Нравится Ответить
oksana1812
Да мы отдыхали недавно в зоне отдыха и там одна мадам приехала с 3 цепочками с кулонами ,золотые часы -браслеты как бы приехали на горках кататься . мы посмеялись над ней что боится что ли что кв ограбят -носит все на себе
2.5 года Нравится Ответить
hermionjanegranger
Я тоже не люблю)Но от Cartier я б не отказалась))
2.5 года Нравится Ответить
valerygkit
2.5 года Нравится Ответить
momoffourcuties
Я все подряд ношу. Серёжки могут быть бижутерия, колечки золото и наоборот. Сейчас столько классных изделий ручной работы
2.5 года Нравится Ответить
momoftheking
Я не любила, когда помоложе была
Но видимо возраст дает о себе знать
Даже если и носить не будете, это какой никакой капитал, поэтому не отказывайтесь))
2.5 года Нравится Ответить
А я вот не люблю бижутерию,хочу одевать только золото но не за пол миллиона конечно.
2.5 года Нравится Ответить
Я тоже не понимала. Но сейчас в голову лезут такие мысли, все таки у меня растут девочки, и я обязана на память о себе оставлять свои драгоценности
2.5 года Нравится Ответить
laurensid_english.teacher
На память о себе надо оставлять приятные воспоминания. А не украшения :))
2.5 года Нравится Ответить
Я тоже не понимаю. Тоже за путешествия и эмоции
Источник: mom.life