Как искать золото в болоте

Содержание

Android

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Больше способов поделиться.

Новые сообщения в темах

Черные копатели разграбили сотни уникальных памятников. 1 2

Вовка54регион

  • 38 ответов
  • 2 920 просмотров
  • Вовка54регион
  • 5 июля 2023 года в 11:47
  • Фотография тех- кого мы должны помнить всегда! 1 2 3

    Vitalys744

    • 60 ответов
    • 5 783 просмотра
    • Vitalys744
    • 5 июля 2023 года в 11:45
  • РАСКОПАЛИ ФУНДАМЕНТ В БОЛОТЕ, А ТАМ ТАКОЕ.. Поиск золота с металлоискателем / Russian Digger

    Блуждания Арвеста 1 2 3

    Arvest

    • 87 ответов
    • 4 214 просмотров
    • Arvest
    • 5 июля 2023 года в 11:36
  • Мои находки (Серый68). 1 2 3 4 149

    Окси 09

    • 4 469 ответов
    • 302 567 просмотров
    • Окси 09
    • 5 июля 2023 года в 11:21
  • Технические проблемы 1 2 3 4 50

    • 1 481 ответ
    • 89 306 просмотров
    • ЕвгенЕвген
    • 5 июля 2023 года в 11:04
    Читайте также:
    Фонд золото Сбербанк отзывы паевой

    Ищу компоньена для совмесного поиска кладов

    Arvest

    • 7 ответов
    • 143 просмотра
    • Arvest
    • 5 июля 2023 года в 10:46
  • Атрибуция и опознание подковы

    Mr.B

    • 5 ответов
    • 96 просмотров
    • Mr.B
    • 5 июля 2023 года в 10:29
  • Есть ли смысл ходить по берегам меленьких речушек? 1 2 3

    21gramm

    • 75 ответов
    • 3 992 просмотра
    • 21gramm
    • 5 июля 2023 года в 10:28
  • С Днём Рождения Bugbaidych

    Arvest

    НАШЛИ ПОСЕЛЕНИЕ 16 ВЕКА ВОЗЛЕ БОЛОТА! Поиск золота с металлоискателем / Russian Digger

    • 7 ответов
    • 91 просмотр
    • Arvest
    • 5 июля 2023 года в 10:14
  • Атрибуция находок, от Окси 09, 1 2 3 4 65

    Окси 09

    • 1 944 ответа
    • 109 048 просмотров
    • Окси 09
    • 5 июля 2023 года в 09:20

    Рынок и аукцион

    10 монет, Греция до 06.07.2023г. 22:00 по Москве

    Dimetrion

    • 1 ответ
    • 170 просмотров
    • Dimetrion
    • 5 июля 2023 года в 10:34
  • Жетон «В память 500-летия кончины преподобного Сергия Радонежского. Окончание 08.07.23 в 22-00 по мск

    Алексеич

    • 0 ответов
    • 27 просмотров
    • Алексеич
    • 5 июля 2023 года в 10:06
  • Медь РИ 2. Окончание 09.07.2023г в 22-00 по МСК.

    • 0 ответов
    • 28 просмотров
    • Изборянин
    • 5 июля 2023 года в 10:05

    Медь РИ. Окончание 09.07.2023г в 22-00 по МСК.

    • 0 ответов
    • 28 просмотров
    • Изборянин
    • 5 июля 2023 года в 10:04

    рубль 1897 год , до 10.07.2023 г. в 22.00 по Москве

    Вячеслав83

    • 6 ответов
    • 395 просмотров
    • Вячеслав83
    • 5 июля 2023 года в 10:01

    Сейчас на странице 0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    Источник: mdrussia.ru

    Кладоискатель нашел в болоте золотые и серебряные сокровища

    Кладоискатель нашел в болоте рядом с голландским городом Хогвауд спрятанные 800 лет назад сокровища. Об этом сообщает Live Science.

    Историк Лоренцо Руйжтер обнаружил клад, когда бродил на болоте с металлоискателем. Клад включает в себя четыре золотых серьги, два листа золота и 39 серебряных монет. Археологи из Национального музея антиквариата Нидерландов датировали клад средневековым периодом.

    Читайте также:
    Затерянные земли проклятое золото прохождение лабиринта

    Материалы по теме:

    Кто нашел, берет себе Золото, моллюски, скрипка Страдивари и прочие клады, найденные на стройплощадке

    Кто нашел, берет себе Золото, моллюски, скрипка Страдивари и прочие клады, найденные на стройплощадке

    28 апреля 2016

    «Эту тайну лучше оставить нераскрытой» Странные находки, мистические монолиты и коллекция костей: самые жуткие загадки 2020 года

    «Эту тайну лучше оставить нераскрытой» Странные находки, мистические монолиты и коллекция костей: самые жуткие загадки 2020 года

    9 января 2021

    Эксперты музея полагают, что роскошные украшения могли принадлежать богатому и влиятельному человеку.

    Серебряные монеты относятся к различным историческим периодам. Некоторые из них были отчеканены в начале XIII века, а другие — во времена Священной Римской империи. Новейшая монета датирована концом 1240-х годов, что совпадает с периодом войны и может быть объяснением причины решения владельца спрятать ценные вещи.

    Археологи продолжают исследование золотых предметов, чтобы определить время и место их производства, однако гравировки на них характерны для Фрисландии .

    «Мы имеем дело с объектами, которые принадлежали людям из высших слоев общества, возможно, королям и герцогам. К сожалению, мы не можем установить их ценность, так как нам не с чем сравнить. Мы не знаем и того, обладают ли они сентиментальной ценностью», — заявила куратор коллекции средневековья Национального музея антиквариата Нидерландов Аннемариеке Уиллемсен.

    Ранее сообщалось, что житель Великобритании нашел 570 древних пенни стоимостью 17,9 миллиона рублей. Кладоискатель-любитель обнаружил клад недалеко от города Чиппенхем, графство Уилтшир, однако отказался называть точное место.

    Источник: lenta.ru

    Тайна урочища на болоте!

    В нашем занятии одно из самых приятных — это изучение новых мест. Причём изучение такое, не на карте, а в реальной жизни, когда сначала всё посмотрел по выбранному месту, поизучал, и только затем выдвигаешься пешком в путешествие на много километров, порой через труднопроходимые болота и местность, да думаешь, а как же люди жили здесь раньше?

    Читайте также:
    Совет или золото притча

    Тайна урочища на болоте!

    Также случилось и у меня, нашёл старинное урочище на карте, 9 дворов. Стояли ещё испокон веков, даже на картах конца XVIII века имеется упоминание деревни на этом острове посреди болота. А это верный признак, что находок должно быть много. Правда, с выездом были сложности, до места ехать изрядно далеко, но в один из дней звёзды совпали так, что оказался там совсем рядом и было принято решение пройтись на разведку на это место, что и было выполнено.

    Первые 5 километров были пройдены пешком, из них 3 километра — через болото. Самый сложный отрезок пути. Казалось бы, а зачем надо было селиться в такой глуши? С одной стороны, всё безопасно вокруг, враг не подойдёт, с другой — самому из деревни лишний раз нормально не выйти. Причём болото такое хитрое, топкое, мох под ногами ходит туда-сюда, один раз даже провалился в этот мох по пояс, еле сапоги вытащил, такое топкое болото, невольно вспоминаешь фильм «А зори здесь тихие…».

    Тайна урочища на болоте!

    К тому же, в наше время на острове уже живут свои обитатели — на фото следы медведицы и медвежонка. Очень неприятно было бы встретиться с ними, ведь медведица защищает своё дитя и может невольно напасть на человека.

    Хоть путь и был сложен, но был он проделан профессионально и без потерь. Отличные кардионагрузки!

    Тайна урочища на болоте!

    Решено было остановиться и вскопать красивую полянку на урочище. Первые сигналы показали, что в этом месте никто не копал, уж больно явные сигналы были на поверхности, но по большей части — водочные пробки, которые оставляли трактористы, которые и пахали это поле далёкие 40 и 50 лет назад! Ведь деревня исчезла только в 1950х годах. Современного мусора нет вообще, есть только гильзы, что оставили охотники. Но мы же не за гильзами сюда пришли, а на разведку!

    Читайте также:
    Золото и деньги купюры к чему снится

    Тайна урочища на болоте!

    Из старины — полянка принесла старинную пряжечку, в красивом состоянии и шикарной патиной. Сразу видно, что место не битое и другие поисковики до него ещё не добрались, ибо такие сигналы пропустить было невозможно. К сожалению, поле принесло только пряжечку и половину сломанного бубенчика, тоже старого, но ни одной монеты или другого предмета найдено не было.

    Тайна урочища на болоте!

    Что интересно, на возвышенностях перед полем стоят остатки двух блиндажей, вырытых, скорее всего, немцами. Никаких предметов рядом с ними обнаружено не было, к тому же непонятно и зачем немцы рыли себе укрытия в таком труднодоступном месте. Уж точно не золото Рейха прятали!

    Тайна урочища на болоте!

    Блиндажи большие, удобные, с одним большим входом. Размещались по обе стороны от дороги на высотках, чтобы не затапливало их во время дождя. Однако ничего не обнаружено.

    Тайна урочища на болоте!

    После долгого поиска надо и отдохнуть, впереди ещё предстоит долгий поиск, ведь остров вытянут в длину, а значит в глубине его могут быть новые находки!

    Тайна урочища на болоте!

    Чай с лимоном и в путь!

    Тайна урочища на болоте!

    Во время дальнейшего изучения острова наткнулись на остатки фундамента, а рядом с фундаментом ровная горка, явно погреб был для хранения в прохладе запасов.

    Тайна урочища на болоте!

    И опять, рядом с фундаментов сигналов хватает, но не так много, чтобы сказать, что это сплошная мусорка, нет. Сигналы одиночные, выкапываются, появляются на свет разные предметы быта, а-ля чайники и кастрюли, разные сельхозпредметы, но не более того.

    Тайна урочища на болоте!

    Куда подевалась вся старина? Покрутились рядом с домом и в окрестностях — кроме пары гильз опять тишина, будто двор здесь был один и просуществовал он только в военное время. Где все старинные дворы? По карте они находятся совсем здесь, рядом!

    Читайте также:
    Что можно подарить из золота

    Тайна урочища на болоте!

    Осталось только в удовольствии от проведённого времени и интересной разведки развести костёр, да пожарить походных колбасок!

    Тайна урочища на болоте!

    Да пожарить на углях, естественно!

    А где на болотном острове оставшаяся старина? Явно не копанный и необследованный остров, поскольку столько разных и интересных находок было сделано, сигналов хватает, следов копа нет, а сами сигналы очень хорошие, такие бы после себя никто не оставил. Но нет, монеты и другие реликвии где-то здесь лежат, ждут своего часа, когда их найдут! Надо только локализовать полезные места, а для этого надо делать уже новую разведку и поиск!

    А вы любите копать на болотных островах? Какие находки находили? Переходите в комментарии, можно добавлять свои фото тоже!

    Источник: hobby-detecting.ru

    Рейтинг
    Загрузка ...