Брат с женой и маленьким ребенком уезжали на 2 недели в отпуск. Мне был дан дубликат ключей, чтобы заезжала иногда поливала цветы. Подъезд в давно заселенном доме с консьержкой, чистый, аккуратно оформленный жильцами подъезд с домофоном, т.е. нет такого чтобы был проходной двор или ремонты со строителями.
Есть железная дверь на площадке на 4 квартиры, и железная дверь в саму квартиру на 2 замка. Следы взлома на одном из квартирных замков. Последний раз я заезжала туда 2 дня назад, все было нормально. Сегодня вернулся брат и сказал что все вещи перерыты и разборосаны, но ничего не взяли, видимо искали деньги и не нашли.
Пропажи странные, взяли: 1. одно украшение жены (как поняла были ещё, но их не тронули). 2. бутылку вина. вроде бы пока все, может позже обнаружат что-то ещё. Как думаете, наводка или могли действительно «левые» люди взломать? Очень странно, что это произошло именно в отпуск. Из того, что можно было вынести — разве что компьютер и оставшиеся украшения.
грабитель за 30 сек укравший золота на 5 млн рублей мёртв
04 июля 2009, 17:40
[2627102187]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
45 ответов
Последний — 06 мая, 20:37 Перейти
[1746946529]
04 июля 2009, 18:43
Прям начало детектива.
04 июля 2009, 18:48
это называется обворовали. кхе. варианта 2 — там все в порядке и на вас катит бочку жена брата, либо теща заходила и порылась по хозяйски
[2627102187]
04 июля 2009, 18:49
По последней информации уперли украшние, ноутбук, чемодан, несколько бутылок недорогого спиртного, кое-что из верхней одежды (обычной, не шубы). Вообщем ущерб не очень большой, но сам факт! Сняли отпечатки в квартире, посмотрим. Кто сталкивался, скажите, как часто находят, учитывая что прошло уже несколько дней?
[1746946529]
04 июля 2009, 18:53
Держите нас в курсе дела.
[2627102187]
04 июля 2009, 18:53
2, Гость, ну там и не было больше ничего брать, мебель и крупную бытовую технику вынести было бы сложно. Это не из серии «просто порылись», там перевернуто все, вещи по всей квартире и взлом двери, так что всякие «бочки» исключены.
[2627102187]
04 июля 2009, 18:56
Рупрехт, хватит прикалываться. Я понимаю, что отделались легко. Неприятно, что такой вот «сюрприз» им после отпуска, ну и хорошо, что дома никого не было. всяких историй хватает. Просто в целом сейчас у нашей семьи какая череда горьких событий. Это, на фоне всего остального, — полная ерунда.
[1158660549]
04 июля 2009, 19:06
Онна, стоимость ноутбука в двое превышает стоимость охранной системы с 4 камерами ночного видения и круглосуточной записью на твердый диск.
Кроме того, воры чаще всего снова приходят туда, где легко и хорошо поживились — скорее всего и в след раз будет несложно.
[1499558769]
04 июля 2009, 19:12
Было. Все ящики повытаскивали, документы разбросали. Взяли только часы, лежали на столе. Золотые и четыре старых мобильника. Чувство было ужасное. Само понятие что чужие люди трогали мои вещи.
Как найти золото! Gold-fever!
Конечно же не нашли. Да я то думаю что и не искали.
[2627102187]
04 июля 2009, 19:14
Турандот, офтоп, но порекомендуйте хорошую охранную систему не оч. дорогую. Может подарю им, да и себе пригодится. Твердый диск — самозатирающийся (если заканчивается, то новая запись затирает старые) или нужно постоянно новые диски покупать?
[1158660549]
04 июля 2009, 19:18
Онна, я не в Москве живу и скорее всего у вас они «другой системы»))
Диск — обычный хард драйв компьютерный — есть такие , что вмещают несколько недель записи — естессно потом re-set и начинаете сначала.
[1793983153]
04 июля 2009, 19:20
По последней информации уперли украшние, ноутбук, чемодан, несколько бутылок недорогого спиртного, кое-что из верхней одежды (обычной, не шубы). Вообщем ущерб не очень большой, но сам факт! Сняли отпечатки в квартире, посмотрим. Кто сталкивался, скажите, как часто находят, учитывая что прошло уже несколько дней?
Процент раскрытия таких преступлений ничтожно мал. Квартиру явно вели и знали, что хозяев нет дома.. может и консьержка знала, что они уезжают и видела их с чемоданами, кому-то брякнула, а может и соседи видели и тоже сказали, а кто-то сделал вывод.
Бывает и печенье под входной коврик пару дней подкладывают и смотрят, раздавлено или нет, в принципе и смотреть не надо за квартирой, все ясно.. людей нет дома уже несколько дней. Замок в общей двери на четыре квартиры стоит обычно несложный, вскрыть его раз плюнуть. У меня и маму так обворовывали, когда она на даче была пять дней, подругу также. Ничего конечно не нашли.
По поводу странности выбора награбленного могу объяснить, у мамы также было. Приходили ночью,брали в темноте и боялись зажигать свет, что под руку попадалась, то и хватали. Даже какие-то куртки с вешалки, благо она рядом с дверью.Тоже у нее сумку взяли и забили вещами, какие-то украшения взяли, какие-то нет.. банально просто не увидели в темноте. У подруги один в один. Квартиры все перерыли,даже крупы из банок ббыли высыпаны и плинтуса отодраны, у мебели вот эти нижние планки, которые к полу (прямо наглядное пособие.. где народ прячет деньги),но денег не нашли, у мамы их просто дома не было.. в банке хранит, а подруга очень хитро прячет, действительно не найдешь.
[1793983153]
04 июля 2009, 19:22
Добавлю к своему посту 11. После ограблений и мама и подруга поставили квартиры на сигнализацию с выводом на пульт в милиции.. уже несколько лет они пользуются этим. Плата небольшая-рублей 500 что ли в месяц.
[1158660549]
04 июля 2009, 19:23
системы можно устанавливать самой — камеры беспроводные. Блок видеонаблюдения же можно закрыть в сейс или что-то вроде этого, чтобы не смогли найти или повредить. Есть системы за 500 долларов и даже меньше
[1158660549]
04 июля 2009, 19:24
12 — тоже неплохой вариант.
[1158660549]
04 июля 2009, 19:25
[1158660549]
04 июля 2009, 19:27
[2627102187]
04 июля 2009, 19:33
11, ну вы спец ) печенье действительно хитро. Я тоже склоняюсь к тому, что квартиру вели, т.к. кто-то видел как брат уезжал (правда он уехал глубокой ночью) или знали об отпуске. Единственное странно тогда, зачем они ждали 10 дней и явились почти к их возвращению. По поводу света — ради такого дела можно наверное и фонарик хороший взять.
Кстати у брата на кухне и в комнате горели светильники между окном и стеной у потолка. То ли забыл выключить и они горели для цветов (цветы то он снял на пол все равно), то ли специально для воров, мол дома кто-то есть. Не знаю правильно ли я сделала, но тот, что в комнате горел я выключила. Заначку тоже не нашли, слава кпсс.
[2627102187]
04 июля 2009, 19:35
системы можно устанавливать самой — камеры беспроводные. Блок видеонаблюдения же можно закрыть в сейс или что-то вроде этого, чтобы не смогли найти или повредить. Есть системы за 500 долларов и даже меньше
Турандот, спасибо ). Кстати с чего Вы взяли что события из Москвы? впрочем, угадали конечно.
[2627102187]
04 июля 2009, 19:39
11, ну вы спец ) печенье действительно хитро. Я тоже склоняюсь к тому, что квартиру вели, т.к. кто-то видел как брат уезжал (правда он уехал глубокой ночью) или знали об отпуске.
Не «Т.К. кто-то видел», а Т.Е. кто-то наверное видел.
[3530246311]
04 июля 2009, 19:42
В нашу квартиру тоже залезли 2 года назад. Взяли золото, цифровой фотоаппарат, дублёнку и бутылку лимонада. Милицию вызывали, а толку? Всё равно их не нашли. И ваших не найдут.
Индивидуальный статус
04 июля 2009, 19:47
Вора найти вряд-ли удастся!
Вряд-ли наводка(у вас кстати окна пластиковые, кондиционер, двери железные навеное дорогие??), по наводке обычно грабят если у вас что-то ценное имееться,например тыс 30 евро у вас бы было в этот момент.
Скорее всего наркоманы,бомжи,гастарбайтеры или что-то из этого.
[1793983153]
04 июля 2009, 20:09
11, ну вы спец ) печенье действительно хитро. Я тоже склоняюсь к тому, что квартиру вели, т.к. кто-то видел как брат уезжал (правда он уехал глубокой ночью) или знали об отпуске. Единственное странно тогда, зачем они ждали 10 дней и явились почти к их возвращению. По поводу света — ради такого дела можно наверное и фонарик хороший взять.
Кстати у брата на кухне и в комнате горели светильники между окном и стеной у потолка. То ли забыл выключить и они горели для цветов (цветы то он снял на пол все равно), то ли специально для воров, мол дома кто-то есть. Не знаю правильно ли я сделала, но тот, что в комнате горел я выключила. Заначку тоже не нашли, слава кпсс.
Мой пост 11. Фонарик-то можно взять, а все равно есть риск, дома сейчас близко стоят друг к другу, вдруг кто из окон соседнего дома обратит внимание, что по темной квартире кто-то с фонарем ходит и вызовет милицию.И торопятся конечно.
Потом еще недавно читала статью, что резко выросло количество краж в связи с кризисом.. вот эти все гастрабайтеры, которых повыгоняли с работы и ехать домой они не хотят, да и не на что.Уже несколько раз ловили прямо на квартирах их, бдительные соседи милицию вызывали. А что ночью приходят в основном-это понятно, соседи спят, во дворе никого. А днем все равно кто-то, да увидит людей или человека с сумкой или чемоданом, в лифте предположим столкнется.Но тут явная наводка. Думайте теперь и брата и его семью спрашивайте, кому из родственников или знакомых говорили, что уезжают и что всей семьей и главное насколько уезжают.Может и не спешили люди, потому что четко знали, что в квартире до такого-то числа никого не будет.
Источник: www.woman.ru
Как найти грабителя
Ограбление является нередким явлением. Каждую минуту недобросовестные люди совершают налеты на квартиры пожилых людей, грабят сумочки беззащитных женщин и детей. Если действовать мудро, иногда удается найти и наказать преступника за совершенное правонарушение.
Статьи по теме:
- Как найти грабителя
- Что делать, если украли кошелек
- Чем различаются кража, воровство и грабеж
Инструкция
Внимательно ведите себя в чужом городе, незнакомом районе; следите за поведением рядом стоящих людей в транспорте. Не носите с собой большие суммы денег, не рассказывайте о дне получения зарплаты.
Если вы все же попали в такую ситуацию, не отчаивайтесь, не паникуйте, а ведите себя максимально адекватно. Собранность поможет вам в короткий срок найти злоумышленника. При обнаружении кражи постарайтесь как можно быстрее действовать, при этом пресечь выходы из дома, квартиры, транспорта. Хорошо, если у вас появится множество свидетелей. Редко ограбления происходят так, чтобы никто ничего не видел и не слышал.
Сообщите о своем случае в правоохранительные органы, напишите соответствующее заявление. Тем самым вы дадите ход делу. Под подозрение может попасть абсолютно любой человек, даже никаким образом не привлекающий к себе внимания со стороны окружающих людей.
При обнаружении ограбления будьте уверены в себе, воры боятся таких. Не делайте резких движений, лучше отдайте вещи, которые от вас требуют, не рискуйте жизнью, если вам угрожают острыми предметами или оружием. Не вызывайте агрессию у грабителя. Нередко люди начинают кричать, при этом привлекая к себе и преступнику внимание. Это отличный способ, но не всегда действенный.
Никто не хочет связываться с преступлением. И лишь добросовестные люди помогут вам в сложившейся ситуации.
При ограблении квартиры опросите вместе с полицией всех соседей. Важно, как правило, мнение соседей с нижних этажей. Посторонний топот и незнакомый тембр голоса наверняка был слышен, а это является уликой в деле об ограблении.
Источник: www.kakprosto.ru
Грабитель могил на Убежище Странников — руководство по загадке Sea Of Thieves
Берега изобилия в Sea of Thieves — лишь один из немногих регионов на открытой карте, полных островов, куда вас унесут путешествия и квесты. Путешествие Хранителей золота или загадки, найденные в Потрепанном пергаменте или Сообщениях в бутылке, могут направить вас к Убежищу Странников, и одна из этих загадок может потребовать от вас найти грабителя могил. Но где найти этого вора?
В поисках убежища странников
Скриншот от Gamepur
Первый шаг к разгадке любой загадки, связанной с Убежищем Странников, — попасть на сам остров. Убежище Странников в северо-западной части карты — плывите к острову и припаркуйтесь возле пляжа. Как только вы доберетесь до берега пешком, ваш пергамент откроет следующую часть загадки. Если какой-либо ключ к разгадке загадки упоминает грабителя могил, лучше всего начать с южного пляжа, и вы найдете грабителя могил на карте с координатой F13 на сетке.
В поисках грабителя могил
Скриншот от Gamepur
Грабитель могил находится не совсем на юго-восточном пляже — вам придется подняться на более высокую высоту. С южного пляжа направляйтесь на север и ищите пещеру слева от вас. Пройдите через пещеру и следуйте по песчаной дорожке. Поверните направо и продолжайте движение на восток, но не спускайтесь ни по камням, ни по скалам обратно к пляжу. Где-то в этом юго-восточном углу вы найдете большой кусок песка посреди зеленой травы.
Впереди на севере на этом песчаном участке находится могила, а рядом с ней фонарь и неподвижный скелет, предположительно давно умерший грабитель могил. Оттуда следуйте, что загадка говорит вам делать дальше от этого могильника.
Грабитель могил на загадки убежища странников
Скриншот от Gamepur
Некоторые из известных нам загадок, которые связаны с местонахождением грабителя могил, приведены ниже.
Найдите грабителя могил на юго-востоке, пути назад нет, когда это будет сделано, прочтите эту карту. Найдите грабителя могил на юго-востоке, если я правильно помню, в 6 шагах к востоку от юго-востока, вы можете найти там мое золото.
В первом случае вам просто нужно прочитать карту, чтобы увидеть следующую подсказку. Во втором примере эта последняя подсказка скажет вам, где копать сокровище относительно грабителя могил. Другие подсказки могут включать поднятие фонаря или игру в морской лачуге.
Источник: nexusmod.ru