Как пройти летную школу на золото

Летная школа расположена на заброшенном аэродроме в районе Verdant Meadows в пустыне и является обязательной для прохождения. Она будет открыта после того, как вы закончите миссию «Зеленые Луга», которую вам поручит Майк Торено.

Если вы сбежите из школы посередине учебного курса, то Торено будет вам названивать на сотовый телефон, и будет ругаться, подкалывать CJ, а после будет угрожать тем, что брату CJ будет несколько неуютно в мужской компании, пока он сидит в тюрьме. В летной школе необходимо выполнить 10 небольших тренировочных миссий, успешное выполнение которых повысит ваш навык пилота, а при получении лицензии позволит заходить на любой аэродром. За каждое выполненное задание выдают медали: бронзовую, серебряную или золотую. Чтобы кончить школу достаточно иметь бронзовую медаль (70% в задании), но все же лучше постараться и взять золото. В зависимости от того, как вы кончите летную школу, будут доступны бонусные самолеты и вертолет:

Управление воздушным транспортом.

КАК ЛЕГКО ПРОЙТИ ВСЕ ШКОЛЫ НА ЗОЛОТО В GTA SA

Управление по умолчанию – очень неудобно:

W – Увеличить газ.

A – Отклониться влево.

D – Отклониться вправо.

Q – Повернуть влево.

E – Повернуть вправо.

Num8 – Нос самолета вниз.

Num2 – Нос самолета вверх.

Num4 – Отклониться влево.

Num6 – Отклониться вправо.

Изменить положение виртуальной камеры – нажать на правую клавишу мыши и передвинуть мышь.

Кнопки на дополнительной клавиатуре неудобные, поэтому есть смысл продублировать эти клавиши клавишами управления курсором:

Стрелка вверх: Нос самолета вниз.

Стрелка вниз: Нос самолета вверх.

Стрелка влево: Отклониться влево.

Стрелка вправо: Отклониться вправо.

Остальное, я оставил без изменений. Все мои советы приведены с учетом измененного управления.

Задание: На маленьком самолетике взлететь и пролететь через 3 кольца.

Как лучше выполнить: Проблем в первом задании быть не может. Разгоняемся на взлетной полосе, как только хвост самолета чуть приподнимется, жмем на стрелку вниз (приподнимаем нос самолета) как только самолет оторвется от земли, нажмите на клавишу «2», чтобы убрать шасси (инеаче самолет далеко не улетит). Летим через кольца чекпоинтов. Старайтесь лететь, не болтаясь вверх вниз и вы уложитесь в необходимые для золота 30 секунд.

Задание: На легком самолетике надо пролететь через кольцо, сесть на взлетно-посадочную полосу и остановиться отмеченном месте.

Как лучше выполнить: Итак, заходим на посадку: выпускаем шасси, не трогаем газ, а просто планируем через кольцо, перед самой землей выравниваем самолет и в момент касания земли одновременно жмем на тормоз и опускаем нос самолета. Важно не ткнуться носом в землю, а то получите штрафные очки урона и не возьмете золота. Как только приземлитесь во время езды по полосе, можно чуть подбавить газу, чтобы уложиться в 25 золотых секунд, тормозить надо заранее перед маркером.

3. «Circle Airstrip»

Читайте также:
Где затонуло золото за Аляску

Задание: Взлететь на все том же самолетике Rustler и пролететь через несколько колец.

Прохождение школы пилотов (Миссии 69 «Обучение полётам») на «золото» в «GTA: San Andreas»

Как лучше выполнить: Взлетать мы умеем, пролетать через кольца тоже, а вот резко поворачивать? В этом задании хоть и рекомендуют использовать клавиши управления крылом поворота (Q и E), но толку от них мало: самолет не успевает повернуть до следующего маркера.

Надо поворачивать, используя клавиши стрелок влево и вправо (или A и D), хотя это и чревато потерей управления и даже срывом самолета в штопор. Поэтому нажимать надо очень осторожно и не переусердствовать. Чтобы выровнять самолет, нажмите на клавишу поворота в другую сторону. ИМХО легче лететь против часовой стрелки. Чтобы взять золото затратьте на это задание не больше 59 секунд.

4. «Circle Airstrip And Land»

Задание: Взлететь, пролететь через все маркеры, и приземлиться.

Как лучше выполнить: Принцип тот же самый, что и в предыдущем задании: взлетаем, пролетаем через кольца, мучаемся с управлением, плюс ко всему, надо аккуратно сесть и остановиться на маркере. При заходе на последнее кольцо выпустите шасси и ровно заходите на взлетно-посадочную полосу. Садимся, так же как и во 2 задании. Золото получите, если успеете пролететь за 79 секунд.

5. «Helicopter Takeoff»

Задание: На боевом вертолете Hunter подняться в воздух, развернуться и пролететь через кольцо.

Как лучше выполнить: После неудобного управления самолетиком Rustler, управление вертолетом кажется очень легким, особенно если вы играли в GTA Vice City. Только не двигайте мышь! От этого вертолет ведет себя неадекватно. Эта миссия проходится с первого раза и на золото (30 секунд). Сначала зажмите клавишу «W» — вертолет начнет подъем, во время подъема развернитесь на 180 градусов (клавиша Q или E), как только появиться маркер летите на него (клавиша стрелка вверх и W).

6. «Land Helicopter»

Задание: Сесть точно на маркер на взлетной полосе.

Как лучше выполнить: Тоже несложная миссия: часто жмем стрелку вверх и чуть-чуть газуем c помощью «W». Стараемся не подниматься высоко, а наоборот снижаемся почти до самой земли. Около маркера опускаемся с помощью клавиши «S». Для золота уложитесь в 30 секунд.

7. «Destroy Targets»

Задание: Уничтожить 3 грузовика на взлетно-посадочной полосе и 2 джипа неподалеку. Сесть на маркер.

Как лучше выполнить: Ну, вот и оружие Хантера в деле! Быстро подлетаем к грузовикам, чуть до них не долетая, начинаем стрелять из пулемета. Так как он с авто наведением, то можно особо не целиться, просто чуть наклоняем нос вертолета к машинам. Когда цели будут уничтожены, резко разворачиваемся и летим к 2 катающимся неподалеку джипам.

Аналогично расправляемся с ними и летим на посадку. Для золотой медали за отвагу необходимо затратить не более 79 секунд.

Задание: На кукурузнике Stuntplane сделать «мертвую петлю» и пролететь через кольцо.

Как лучше выполнить: Удерживая клавишу «W» подлетаем к первому кольцу, когда его коснемся, жмем стрелку вниз и делаем «мертвую петлю», после выхода из нее аккуратно влетаем во второе кольцо. 21 секунда для золотой медали.

Читайте также:
Атф лецитин дороже золота отзывы

Задание: На кукурузнике Stuntplane сделать «бочку» и пролететь через кольцо.

Как лучше выполнить: Почти то же самое что и в предыдущем задании, только теперь после первого кольца делаем бочку (зажимаем «A») и пролетаем через второе кольцо. 18 секунд для золотой медали.

10. «Parachute Onto Target»

Задание: Приземлиться на парашюте точно в середине цели.

Как лучше выполнить: Совершенно не сложное задание. В самом начале ускоряемся клавишей «W», на 22 секунде полета открываем парашют и планируем к месту посадке. Как только подлетим поближе, регулируем интенсивность спуска клавишей «S» — поджимаем ноги. Чтобы получить золотую медаль нужно попасть в середину площадки и уложиться в 55 секунд.

Ну, вот мы и окончили самую сложную школу! Теперь можно посещать любой аэропорт в San Andreas, да и на бонусном Хантере порядок на улицах города наводить интересней!

Источник: libertycity.ru

Форум GTA

Прохождение Школы: «Летная школа» в GTA San Andreas

Прохождение всех основных и дополнительных миссий.

#1 https://forum-gta.ru/topic58.html#p58 Сообщение Scorpion

Прохождение Летной школы в Gta San Andreas.

Для прохождения игры на 100 % , вы должны пройти все миссии в школе, хотя бы на бронзовые медали. Школа будет доступна только после покупки заброшенного аэродрома за 80000 $
Бонусы за прохождение: рядом со школой вы найдете

  • Школа пройдена на «золото» — Hunter, Stuntplane, Rustler
  • Школа пройдена на «серебро» — Stuntplane, Rustler
  • Школа пройдена на «бронзу» — Rustler

ИзображениеИзображениеИзображение
Пройдите все 4 школы (можно и на бронзу) и вам будут доступны гонки.

Изображение

Takeoff
Взлететь и пролететь через три короны. Зажимаем стрелку вверх и самолет начинает набирать скорость. Когда скорость нарастет и самолет начнет поднимать хвост нажимай на кнопку Num6 что бы самолет поднимался вверх, и на Num9 когда нужно опуститься вниз. Что бы убрать шасси нажимай кнопку 2.

Изображение

Land Plane
Для золота нужно всё выполнить с временем меньше 25 секунд. Зажимаешь стрелку вверх и летишь к первой короне. Как только пролетишь её выпусти шасси (кнопка 2), нажимай на стрелку вниз и скорость самолета начнет падать. Направляй самолет к земле. Когда приземлишься катись к красному маркеру и там тормози.

Изображение

Circle Airstrip
Нужно взлететь и пролететь над аэродромом. Самолет тот же — Rustler (Делец). Взлетаем и летим через все короны. Что бы повернуть нажимай стрелку влево или вправо, что бы резко повернуть то стрелку влево или право и Num6.

Изображение

Circle Airstrip And Land
Миссия сочетает в себе три предыдущих. Взлетаем, летим через все короны и приземляемся. Приземлиться идеально здесь сложнее. Как пролетаем последнюю корону. Нажимаем стрелку вниз, выпускаем шасси, направляем самолет к земле.

Для выравнивания нам понадобятся еще две кнопки — это «смотреть влево» и «смотреть вправо», они нужны для управления рысканьем, т.е. чтобы самолет поворачивался влево или вправо вокруг вертикальной оси. Для «золото» нужно уложиться в 80 секунд.

Читайте также:
Чем мыть золото в ультразвуковой ванне

Изображение

Helicopter Takeoff
Взлететь на вертолете Hunter, развернуться на 180 градусов и пролететь через корону. Нажимаем стрелку вверх — вертолет начнет подниматься. Потом нажимаем на кнопку «смотреть вправо» или «смотреть влево» и вертолет развернется, потом нажимаем Num9 и вертолет летит вперед.

Изображение

Land Helicopter
Приземлиться на этом же вертолете. Зажимаем стрелку вверх и Num9, вертолет летит вперед. Когда начнешь приближаться к красному маркеру, отпусти стрелку вверх, и нажимай Num6, что бы вертолет затормозил. Когда вертолет остановится над маркером нажимай на стрелку вниз. Для «золота» в 30 секунд.

Изображение

Destroy Targets
Самая сложная миссия ,наверное вообще во всей игре, особенно для «золота» менее 70 секунд. Нужно сначала взорвать три стоящих грузовика, потом два джипа и приземлиться. Летим прямо по направлению к грузовикам. Их лучше уничтожить ракетами (Ctrl).

Потом разворачиваемся и летим к двум движущимся джипам, расстреливаем их из пулемета (Num0), потому что машины ездят туда-сюда и попасть ракетой достаточно сложно, а пулемет сам наводится на цель. Когда машины будут уничтожены нужно приземлиться.

Изображение

Loop-The-Loop
Сделать мертвую петлю на самолете Stuntplane. Всё очень просто: летите к первой короне, зажимаете Num6, переворачиваетесь, отпускаете Num6 и летите к следующей короне.

Изображение

Barrel Roll
Выполнить бочку. Летите к первой короне, потом нажимаете стрелку влево или вправо, переворачиваетесь и летите к последней короне.

Изображение

Parachute Onto Target
Нужно приземлиться на парашюте в заданную точку. Нажимаете стрелку вверх для того чтобы Сиджей летел вперед. Летите в таком положении и когда на таймере будет 22-23 секунды открывайте парашют. Теперь нажимайте стрелку вниз, при этом снижение замедлится и Сиждей полетит вперед. Когда нужно отпускайте стрелку и учтите что перед приземлением нужно нажать стрелку вниз, что бы Сиджей подогнул ноги.

Михаил писал(а): Сохранения Steam-версии (3.0) не совместимы с другими версиями игры (1.0, 1.01, 2.0).
Можно сконвертировать: viewtopic.php?p=12547#p12547

Источник: forum-gta.ru

Прохождение летной школы на «Золото»

Летная школа расположена на заброшенном аэродроме в районе Verdant Meadows в пустыне и является обязательной для прохождения. Она будет открыта после того, как вы закончите миссию «Зеленые Луга», которую вам поручит Майк Торено.

Если вы сбежите из школы посередине учебного курса, то Торено будет вам названивать на сотовый телефон, и будет ругаться, подкалывать CJ, а после будет угрожать тем, что брату CJ будет несколько неуютно в мужской компании, пока он сидит в тюрьме. В летной школе необходимо выполнить 10 небольших тренировочных миссий, успешное выполнение которых повысит ваш навык пилота, а при получении лицензии позволит заходить на любой аэродром. За каждое выполненное задание выдают медали: бронзовую, серебряную или золотую. Чтобы кончить школу достаточно иметь бронзовую медаль (70% в задании), но все же лучше постараться и взять золото. В зависимости от того, как вы кончите летную школу, будут доступны бонусные самолеты и вертолет:

Читайте также:
Моне золото что это

Управление воздушным транспортом.

Управление по умолчанию очень неудобно:

W Увеличить газ.

A Отклониться влево.

D Отклониться вправо.

Q Повернуть влево.

E Повернуть вправо.

Num8 Нос самолета вниз.

Num2 Нос самолета вверх.

Num4 Отклониться влево.

Num6 Отклониться вправо.

Изменить положение виртуальной камеры нажать на правую клавишу мыши и передвинуть мышь.

Кнопки на дополнительной клавиатуре неудобные, поэтому есть смысл продублировать эти клавиши клавишами управления курсором:

Стрелка вверх: Нос самолета вниз.

Стрелка вниз: Нос самолета вверх.

Стрелка влево: Отклониться влево.

Стрелка вправо: Отклониться вправо.

Остальное, я оставил без изменений. Все мои советы приведены с учетом измененного управления.

Задание: На маленьком самолетике взлететь и пролететь через 3 кольца.

Как лучше выполнить: Проблем в первом задании быть не может. Разгоняемся на взлетной полосе, как только хвост самолета чуть приподнимется, жмем на стрелку вниз (приподнимаем нос самолета) как только самолет оторвется от земли, нажмите на клавишу «2», чтобы убрать шасси (инеаче самолет далеко не улетит). Летим через кольца чекпоинтов. Старайтесь лететь, не болтаясь вверх вниз и вы уложитесь в необходимые для золота 30 секунд.

Задание: На легком самолетике надо пролететь через кольцо, сесть на взлетно-посадочную полосу и остановиться отмеченном месте.

Как лучше выполнить: Итак, заходим на посадку: выпускаем шасси, не трогаем газ, а просто планируем через кольцо, перед самой землей выравниваем самолет и в момент касания земли одновременно жмем на тормоз и опускаем нос самолета. Важно не ткнуться носом в землю, а то получите штрафные очки урона и не возьмете золота. Как только приземлитесь во время езды по полосе, можно чуть подбавить газу, чтобы уложиться в 25 золотых секунд, тормозить надо заранее перед маркером.

3. «Circle Airstrip»

Задание: Взлететь на все том же самолетике Rustler и пролететь через несколько колец.

Как лучше выполнить: Взлетать мы умеем, пролетать через кольца тоже, а вот резко поворачивать? В этом задании хоть и рекомендуют использовать клавиши управления крылом поворота (Q и E), но толку от них мало: самолет не успевает повернуть до следующего маркера.

Надо поворачивать, используя клавиши стрелок влево и вправо (или A и D), хотя это и чревато потерей управления и даже срывом самолета в штопор. Поэтому нажимать надо очень осторожно и не переусердствовать. Чтобы выровнять самолет, нажмите на клавишу поворота в другую сторону. ИМХО легче лететь против часовой стрелки. Чтобы взять золото затратьте на это задание не больше 59 секунд.

4. «Circle Airstrip And Land»

Задание: Взлететь, пролететь через все маркеры, и приземлиться.

Как лучше выполнить: Принцип тот же самый, что и в предыдущем задании: взлетаем, пролетаем через кольца, мучаемся с управлением, плюс ко всему, надо аккуратно сесть и остановиться на маркере. При заходе на последнее кольцо выпустите шасси и ровно заходите на взлетно-посадочную полосу. Садимся, так же как и во 2 задании. Золото получите, если успеете пролететь за 79 секунд.

Читайте также:
Что делать если намыл золото

5. «Helicopter Takeoff»

Задание: На боевом вертолете Hunter подняться в воздух, развернуться и пролететь через кольцо.

Как лучше выполнить: После неудобного управления самолетиком Rustler, управление вертолетом кажется очень легким, особенно если вы играли в GTA Vice City. Только не двигайте мышь! От этого вертолет ведет себя неадекватно. Эта миссия проходится с первого раза и на золото (30 секунд). Сначала зажмите клавишу «W» — вертолет начнет подъем, во время подъема развернитесь на 180 градусов (клавиша Q или E), как только появиться маркер летите на него (клавиша стрелка вверх и W).

6. «Land Helicopter»

Задание: Сесть точно на маркер на взлетной полосе.

Как лучше выполнить: Тоже несложная миссия: часто жмем стрелку вверх и чуть-чуть газуем c помощью «W». Стараемся не подниматься высоко, а наоборот снижаемся почти до самой земли. Около маркера опускаемся с помощью клавиши «S». Для золота уложитесь в 30 секунд.

7. «Destroy Targets»

Задание: Уничтожить 3 грузовика на взлетно-посадочной полосе и 2 джипа неподалеку. Сесть на маркер.

Как лучше выполнить: Ну, вот и оружие Хантера в деле! Быстро подлетаем к грузовикам, чуть до них не долетая, начинаем стрелять из пулемета. Так как он с авто наведением, то можно особо не целиться, просто чуть наклоняем нос вертолета к машинам. Когда цели будут уничтожены, резко разворачиваемся и летим к 2 катающимся неподалеку джипам.

Аналогично расправляемся с ними и летим на посадку. Для золотой медали за отвагу необходимо затратить не более 79 секунд.

Задание: На кукурузнике Stuntplane сделать «мертвую петлю» и пролететь через кольцо.

Как лучше выполнить: Удерживая клавишу «W» подлетаем к первому кольцу, когда его коснемся, жмем стрелку вниз и делаем «мертвую петлю», после выхода из нее аккуратно влетаем во второе кольцо. 21 секунда для золотой медали.

Задание: На кукурузнике Stuntplane сделать «бочку» и пролететь через кольцо.

Как лучше выполнить: Почти то же самое что и в предыдущем задании, только теперь после первого кольца делаем бочку (зажимаем «A») и пролетаем через второе кольцо. 18 секунд для золотой медали.

10. «Parachute Onto Target»

Задание: Приземлиться на парашюте точно в середине цели.

Как лучше выполнить: Совершенно не сложное задание. В самом начале ускоряемся клавишей «W», на 22 секунде полета открываем парашют и планируем к месту посадке. Как только подлетим поближе, регулируем интенсивность спуска клавишей «S» — поджимаем ноги. Чтобы получить золотую медаль нужно попасть в середину площадки и уложиться в 55 секунд.

Ну, вот мы и окончили самую сложную школу! Теперь можно посещать любой аэропорт в San Andreas, да и на бонусном Хантере порядок на улицах города наводить интересней!

Источник: www.playground.ru

Рейтинг
Загрузка ...