Калькулятор стоимости товара в граммах и килограммах поможет покупателю или продавцу быстро и безошибочно произвести расчет конечной цены.
Некоторые покупки не обходятся без предварительного вычисления стоимости продукта в килограммах или граммах. В некоторых случаях сделать расчет в уме бывает сложно. Можно воспользоваться калькулятором, если речь идет об одном или двух товарах. Но если покупок много, к тому же они все измеряются в разных вычислительных мерах, то и калькулятор может не справиться с задачей.
У вас есть возможность воспользоваться несколькими калькуляторами, которые легко применять для многих видов товаров, измеряемых как в граммах, так и килограммах. Легко сравнить их стоимость, чтобы сделать максимально выгодную покупку.
Определить стоимость товара за 1 кг
граммы / 1000 * килограммы
Например, нужно определить стоимость продукта весом 350 грамм если цена за 1 кг 600 рублей.
350 / 1000 * 600 = 210 руб.
Определить цену за 1 кг
цена / (килограмм / 1000)
ЗОЛОТО ДЛЯ НОВИЧКОВ из 500 грамм импортных контактов
Например, нужно рассчитать цену за 1 кг если стоимость товара за 600 грамм будет составлять 870 рублей.
870 / (600 / 1000) = 1450 руб.
Определить сколько грамм можно купить на определенную сумму
цена / (грамм / 1000)
Например, нужно узнать сколько грамм товара можно купить на 600 рублей если известна цена за 1 кг 120 рублей.
600 / (120 / 1000) = 5000 грамм.
Удобство использования нашего калькулятора оценили уже сотни человек. Мы встроили в систему расчета все необходимые вычислительные функции, которые могут понадобиться в самых сложных расчетных условиях. Применяя калькулятор для вычисления граммов и килограммов, вы экономите не только время, но и правильно распределяете бюджет.
Источник: calculatornds.ru
Сколько стоит грамм золота 585 пробы
Да, и позволить себе крупные, без скрытых полостей могут лишь единицы из-за высокой стоимости, обусловленной весом продукции. Чтобы понизить цену на изделия и сделать их прочными, к золоту примешивают иные металлы – лигатуру. В 585-ом сплаве добавок 41,5%. От этого напрямую зависит стоимость вещей.
Цены на золото 585-ой пробы
Сколько стоит грамм золота 585-ой пробы зависит от курса, установленного Центробанком. В марте текущего года за желтый металл просят почти 3000 рублей. Однако, это ценник за чистый элемент 999-ой пробы. В 585-ом сплаве золота почти вполовину меньше, поэтому и просят за него не более 1600 рублей. В ломбардах, и вовсе, пытаются уплатить 900-1200 рублей.
Стоит разобраться в лигатуре. Цена на золото зависит не только от ее процентного соотношения с желтым металлом, но и от состава. В стандартный, так называемый, российский сплав добавляют около 34% меди и 8% серебра. Они учитываются при расчете стоимости, поскольку являются копеечными. Однако, белое золото 585-ой маркировки теряет желтизну за счет лигатуры из цинка, или палладия.
Как быстро высчитать стоимость грамма золота 585-ой пробы
Формула расчета такова: цена на золото, установленная Центробанком, делится на 999,9, а после умножается на 0,585. В интернете так же предложен онлайн-калькулятор, учитывающий все изменения котировок. Приведем пример. Государственная планка стоимости желтого металла – 3177,74 рублей. Если это число поделить на 999,9 и помножить на 0,585, получается 1859,16.
Вот и ориентировочная цена в рублях. Однако, на грамм 585-ой пробы золота стоимость такова, как уже указывалось, не всегда. Просить могут больше за счет, к примеру, дизайнерской работы. Дают, напротив, меньше, пользуясь потребностью людей в продаже металла и срочной выручке средств.
Факторы, влияющие на цену золота 585-ой пробы
Соотношение курса рубля с долларом, евро и фунту стерлингов – первый фактор, на который ориентируются, оценивая золото 585-ой пробы. Сколько стоит грамм, в первую очередь решают на международных биржах, той же Лондонской площадке. Там расчеты производятся в иностранной валюте. Центробанк устанавливает планку цены, опираясь на уже произведенные вычисления ведущих финансовых бирж.
Второй фактор формирования цен на золото 585-ой пробы, это рыночные издержки. Продавцы уплачивают НДС в размере 18%. Покрываются так же затраты на перевозку, хранение, рекламу. «Накидывают» стоимость за брендовое происхождение изделий, или их антикварный статус. Золото 585-ой маркировки может уйти с аукциона за тысячи долларов, если принадлежало знаменитости, участвовало в эпохальных исторических событиях.
И, напоследок, интересный факт. Золото – инвестиционный металл. Но, порой, выгоднее вкладывать деньги в бомбардировщики. Почему? Экономисты подсчитали, что, к примеру, судно «B2 Spirit» в реальном виде стоит дороже, чем аналогичный вес чистого желтого металла.
При этом, в бомбардировщике присутствует сталь, но не драгоценные сплавы. Правда, подсчеты проводились в 2014-ом году. Сейчас стоимость золота возросла. Воздушное судно почти сравнялось в цене с золотом. Однако, пока, технические возможности для человечества остаются важнее и ценнее злата.
Построен 21 «B2 Spirit», каждый весом в 33 тонны.
Стоит одна модель более 2-х миллиардов долларов. Общие затраты на бомбардировщики – почти 45 миллиардов условных единиц. По граммам машины не продают, приходится брать целиком. С золотом, в этом плане, проще.
Источник: tvoi-uvelirr.ru
Вычислить стоимость товара за килограмм
Совершая покупки, зачастую необходимо узнать стоимость продукта в граммах или килограммах, подсчитать в уме иногда бывает довольно сложно, вычислить можно и на обычном калькуляторе, но для этого нужно будет совершить несколько действий, что становится неудобным, если надо сравнить стоимость нескольких товаров.