Преступников которые украли золото

Похитителям 22 миллионов долларов удалось скрыться и даже не оставить следов | 22.05.2023 | В Татарстане

Похитителям 22 миллионов долларов удалось скрыться и даже не оставить следов

22 мая — ИА ВТ (В Татарстане). В соответствии с сообщением Toronto Sun, полицейские не смогли найти подозреваемых в краже золота стоимостью $22 млн, которая произошла в аэропорту

20230522T1948
20230522T1948
20230527T1950
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/952/1200.webp

22 мая — ИА ВТ (В Татарстане). В соответствии с сообщением Toronto Sun, полицейские не смогли найти подозреваемых в краже золота стоимостью $22 млн, которая произошла в аэропорту Согласно информации, опубликованной в Toronto Sun, полиция Канады не смогла оперативно найти преступников, которые совершили одну из самых крупных краж золота в истории страны из Международного аэропорта Торонто.

Преступники украли золотые слитки на общую сумму около 15 миллионов долларов (1.2 миллиарда рублей), а также другие ценности, на сумму около 7 миллионов долларов (650 миллионов рублей), об этом проинформировал новостной портал «Лента.ру».Полиция не смогла обнаружить следы преступников, что позволило им скрыться от правосудия и избежать наказания. Расследование продолжается до сих пор, но полиции пока не удалось найти подозреваемых и публично огласить результаты своих поисков.Инспектор Стивен Дюйвестайн, который занимается расследованием кражи, заявил, что после того, как самолет был разгружен, золото исчезло.

БАНДИТЫ УКРАЛИ ВСЕ НЕРФЫ. БРОС ШОУ

Читайте также:
Как покрасить элементы ковки под золото

По последним данным, было установлено, что борт авиакомпании Air Canada перевозил контейнер с ценностями из швейцарского Цюриха в Торонто. Груз должен был быть доставлен в отделение TD — крупнейшего банка Канады, однако этого не произошло.Согласно высказываниям Скота Эндрю Шелби — автора книги «Неуловимые: история самой масштабной кражи бриллиантов» и исследователя крупных ограблений, совершенный инцидент с кражей золота не обязательно связан с теми, кто знал о перевозке груза и был замешан в похищении.

Это может быть следствием действий оппортунистов, которые, возможно, узнали о золоте случайно и организовали кражу благодаря тщательной подготовке. Тем не менее, не смотря на то, что никто еще не был арестован, это не означает, что люди, причастные к этому преступлению, не будут пойманы в будущем. Если грабители не смогли вывезти слитки из Канады, шансы на их арест растут. Если золото было перевезено морским путем в Дубай или Мумбаи, то отследить его — значительно сложнее. Преступникам придется избавиться от маркировки на слитках, чтобы продать их, от чего процесс переплавки также может привлечь полицию.

Источник: v-tatarstane.ru

Самые громкие похищения драгоценностей современности: 8 захватывающих историй

В современном мире случаются невероятные истории ограблений – от королевских ценностей до ювелирных украшений, общая стоимость которых оценивается в миллионы долларов. Какие 8 похищений стали самыми громкими?

ЗА НАМИ ОХОТЯТСЯ БАНДИТЫ !

Рассказы о сложных и хорошо продуманных ограблениях давно служат подспорьем для создания захватывающих голливудских фильмов. В 21 веке случалось немало похищений драгоценностей на миллионы долларов. Буквально утром, 25 ноября 2019 года, воры ограбили известный музей в Дрездене. Joinfo.com расскажет о самых громких преступлениях современности.

Похищение драгоценностей и регалий шведской королевской семьи

В июле 2018 года воры украли несколько ценных артефактов из шведской церкви. Речь идет о 400-летних коронах, королевских регалиях, принадлежавших еще шведскому королю Карлу IX и его жене Кристине. Эти вещи сами по себе бесценны и являются достоянием истории и культуры страны.

Читайте также:
Девальвация золота что это

Преступники скрылись на моторной лодке. В 2019 году состоялся суд. Одного мужчину приговорили к 4,5 годам тюремного заключения.

Ограбление сейфа в Лондоне

Во время пасхальных праздников в 2015 году случилась «крупнейшая кража в истории английского права». Воры проникли в сейф Хаттон Гарден через шахту лифта, сверлом пробив стену толщиной 180 сантиметров. Украдены предметы (наличные, драгоценные камни и ювелирные изделия) на сумму 21,2 миллиона долларов.

Четверо мужчин старше 40-ка в итоге предстали перед судом, признав себя виновными в сговоре с целью ограбления

Отель Carlton

В 2013 году по Французской Ривьере прошла серия ограблений ювелирных украшений. Среди них – необычная кража драгоценных камней на сумму около 136 миллионов долларов. Преступление было совершено среди бела дня во время выставки в отеле. Грабитель, прикрывавший лицо шляпой и шарфом, угрожал полуавтоматическим пистолетом собравшимся.

Несколькими месяцами ранее во время Каннского кинофестиваля на вечеринке в отеле похитили ожерелье за 2,6 миллионов долларов. А немного ранее драгоценности на сумму более 1 миллиона долларов вытащили из сейфа в гостиничном номере.

Ограбление магазина Harry Winston

В 2008 году четверо вооруженных грабителей, двое из которых были переодеты в женщин, вошли в роскошный парижский ювелирный магазин. Достав оружие они согнали клиентов и сотрудников в угол. С витрин и из сейфов преступники украли драгоценностей на сумму около 105 миллионов долларов. Было похоже на то, что грабители знали, где находятся тайные сейфы, и некоторых сотрудников.

Грабители антверпенских алмазов

На следующий день после Дня святого Валентина в 2003 году из Антверпенского алмазного центра в Бельгии преступники похитили драгоценные камни на сумму 100 миллионов долларов.

Грабителям удалось преодолеть передовые меры безопасности, включая высокотехнологичные кодовые замки, датчики движения и тепла и 50-сантиметровые стальные двери. Воры даже сменили пленки в камерах, чтобы их не опознали. Но главной ошибкой было оставить недоеденный бутерброд с образцами ДНК.

Читайте также:
Ушел на золото что это такое

В ходе нескольких месяцев расследования и поисков власти поймали грабителей, но большая часть драгоценностей так и не была найдена.

Ограбление ювелирного магазина в Лондоне

В 2009 году двое мужчин в костюмах и галстуках среди бела дня вошла в магазин Graff и украли украшений на сумму около 65 миллионов долларов – серьги, ожерелья и часы. Угрожая оружием, преступники скрылись на синем BMW. Вскоре воров схватили и осудили.

Ограбление в аэропорту Брюсселя

В 2013 году восемь мужчин в масках, одетых в полицейскую форму, штурмовали аэропорт Брюсселя и украли необработанные и полированные алмазы на сумму 50 миллионов долларов, которые загружали в самолет. Им понадобилось всего три минуты для ограбления.

Ограбление банка в Бельгии

Мужчина провел длительную операцию с работниками банка ABN Amro Bank. В марте 2007 года человек по имени Карлос Гектор Фломенбаум стал частным клиентом банка в Антверпене. Подружившись с сотрудниками, которые считали его успешным торговцем алмазов, он одарил их шоколадом. Мужчине удалось завладеть ключом от хранилища банка. Он просто вошел и вышел через парадную дверь с алмазами на сумму 28 миллионов долларов.

Дворец Дожей в Венеции

Популярное туристическое направление, где выставлена коллекция драгоценностей королевской семьи Катара, ограбили в 2018 году. Преступники похитили пару сережек и брошь из бриллиантов, золота и платины, которые оценили в 31 тысячу долларов.

В сентябре 2019 года преступники украли драгоценности фаворитки короля Эдуарда VII из замка Садели. Грабители насытились наследством Алисы Кеппел – бабушки герцогини Корнуольской, жены Принца Чарльза.

Главное фото: Инстаграм elbisedunyamm

Источник: joinfo.com

Похитителям 22 миллионов долларов удалось скрыться и не оставить следов

В Канаде не смогли по горячим следам найти подозреваемых в хищении крупнейшего за десятилетие груза золота из аэропорта Торонто. Как сообщает Toronto Sun, преступникам удалось скрыться и не оставить никаких улик: спустя месяц после ограбления полиция ни разу не выступила с новостями по делу и не оглашала результаты поисков злоумышленников.

Читайте также:
С какого года доллар не привязан к золоту

17 апреля из Международного аэропорта имени Лестера Б. Пирсона были украдены золотые слитки на сумму около 15 миллионов долларов (1,2 миллиарда рублей), а также банкноты и другие ценные предметы на сумму около семи миллионов долларов (около 650 миллионов рублей). Похитители успели сделать это до того, как груз перевезли в безопасное место для хранения, и хорошо замели следы. Полицейские не нашли очевидных улик и провалили расследование на его начальном этапе.

Расследующий кражу инспектор Стивен Дюйвестайн сообщил, что золото исчезло вскоре после разгрузки самолета. Сейчас доподлинно известно, что борт компании Air Canada, перевозивший контейнер с ценностями, прибыл в Торонто из швейцарского Цюриха. Груз должны были доставить в одно из отделений TD — крупнейшего банка Канады. Однако этого не произошло.

Материалы по теме:

Известную на весь мир сокровищницу ограбили в Дрездене Воры вынесли уникальные украшения XVIII века. Но продать их на черном рынке будет непросто

Известную на весь мир сокровищницу ограбили в Дрездене Воры вынесли уникальные украшения XVIII века. Но продать их на черном рынке будет непросто

Источник: lenta.ru

Рейтинг
Загрузка ...