Серебро или золото отзывы форум

Сообщение RadaZero » 05 авг 2014, 16:09 .

Возник следующий вопрос. Покупая драг-металлы, стоит ли делать упор на золото, или серебро будит более выигрышным вариантом?
Поясню. Представим, что наступил БП, вся наличность исчезла или обесценилась. Валютой станут еда, патроны и т.д. и драгоценные металлы. Золота в обороте конечно меньше,чем серебра, но и оно является редкостью и его «стоимость» неимоверно возрастет. Сейчас соотношение цен золота и серебра примерно 1/62. Купить серебра можно намнооого больше.

Возможно в последствии, на 1 золотую единицу можно будет «купить» меньше чем на «62» серебряных.
P.S. вложение в металлы рассчитаны не на кризис или ЛП, а именно на полный ПисеЦ.

Сообщение Mamzay » 05 авг 2014, 16:19 .

Это если только полный ПисеЦ будет вампирского толка).
Серебро не настолько ценно, чтобы им заморачиваться.

Сообщение fencer_al » 05 авг 2014, 16:22 .

Не уверен что при «Полном писце» золото будет востребовано.

Путин хочет в Пекин, или Триумф в поле (Геворгян, Сивков, Шеин, Развозжаев, Карабьянц)


Даже если и будет, то стоимость его сильно просядет.

Сообщение RadaZero » 05 авг 2014, 16:23 .

цитата: Originally posted by Mamzay:

Серебро не настолько ценно, чтобы им заморачиваться.
О том и речь, может ли это кардинально поменяться.

Сообщение Старый Доктор » 05 авг 2014, 16:24 .

Золото запасай.
Из него хоть зубных коронок наделаешь.

Сообщение RadaZero » 05 авг 2014, 16:28 .

цитата: Originally posted by fencer_al:

Не уверен что при «Полном писце» золото будет востребовано

Ну это спорный вопрос, история показывает, что драгоценные металлы всегда в цене. Да и средства для обмена тоже нужны будут (не будете же вы с собой всегда ящики тушенки таскать или другие «тяжелые деньги»).

Сообщение Ли Си Цын » 05 авг 2014, 16:29 .

Кто в чём запасает золото ( лом, монеты, ювелирные изделия)?

Сообщение over-mont1 » 05 авг 2014, 16:32 .

цитата: P.S. вложение в металлы рассчитаны не на кризис или ЛП, а именно на полный ПисеЦ.

При вашей вводной ценность серебразолота упадёт до нуля.
Пока не восстановятся более менее адекватные товарно-денежные отношения.

Сообщение RadaZero » 05 авг 2014, 16:41 .

цитата: Originally posted by Ли Си Цын:

Кто в чём запасает золото ( лом, монеты, ювелирные изделия)?

Ювелирные изделия думаю будут приравнены к обычному лому, а монеты сейчас покупать опасно http://www.youtube.com/watch?v=hxz0JGEW5ts

Сообщение RadaZero » 05 авг 2014, 16:44 .

цитата: Originally posted by over-mont1:

Пока не восстановятся более менее адекватные товарно-денежные отношения.

Рано или поздно люди к этому придут.

Сообщение fencer_al » 05 авг 2014, 17:04 .

цитата: Originally posted by RadaZero:

Рано или поздно люди к этому придут.
Есть шансы не дожить. Либо слить золото по минимальному курсу в процессе.

Сообщение квасерпервый » 05 авг 2014, 17:16 .

Умные люди запасают драг металлы во время острой фазы БП или в ближайшее постбп время, но ни как не до. Если запасете до, то отдадите этим умным, часто в нагрузку к собственной жизни.

Читайте также:
Почему мусульмане не носят золото и шелк

Сообщение goga312 » 05 авг 2014, 17:22 .

Проблема всех этих эквивалентов стоимости, в том что их цена сильно колеблется, особенно в отсутствии связной торговой системы. Вот вышли вы в деревушку посреди болот, и зачем им ваше золото если вы первый за 5 лет человек которого они после бп видят вообще? Золото до БП особого смысла накапливать не имеет, вы потратите деньги на которые можно купить грубо говоря 3 ящика тушенки, что бы потом после БП на это золото купить 5 банок той же самой тушенки, и не факт что вы место 5 банок не получите 5 пуль в живот. Лучше уж при случае поменять 5 банок тушенки из ваших ящиков на золото.

Сообщение квасерпервый » 05 авг 2014, 17:33 .

цитата: Originally posted by goga312:

5 пуль в живот
Слишком расточительно.

Сообщение RadaZero » 05 авг 2014, 17:35 .

цитата: Originally posted by goga312:

вы потратите деньги на которые можно купить грубо говоря 3 ящика тушенки, что бы потом после БП на это золото купить 5 банок той же самой тушенки

Тушенка имеет свойство портиться. Ну и не забывайте о мобильности, которая не предусматривает «ящиков» с полезностями.
Я абсолютно согласна с тем, что вкладываться нужно в жизненно необходимые вещи и провизию. Но иметь некоторое количество альтернативной валюты так же считаю нужным. Вопрос в том стоит ли тратить деньги на золото, если и серебром можно обойтись.

Сообщение МеДмеДь » 05 авг 2014, 17:45 .

Если имеется в виду золотые вклады в банки, то дохлый номер, банк просто может его потом не отдать, а в руки золотые слитки вроде как не выдаются. А что касается его ценности после БП, так я думаю оно её не потеряет, если потеряет, то не полностью и всё равно будет востребовано.

Сообщение fencer_al » 05 авг 2014, 17:51 .

цитата: Originally posted by RadaZero:

Вопрос в том стоит ли тратить деньги на золото, если и серебром можно обойтись.

Если с точки зрения носимого запаса — то таскать то что дороже.
Золото предпочтительнее.
А, вообще, можно ювелирку или брюлики.
Если уж дальше идти.

Сообщение полковник1 » 05 авг 2014, 17:53 .

цитата: Представим, что наступил БП, вся наличность исчезла или обесценилась.

по вашей вводной , милейший, закупать надо как то, слитки качественного металла для ножей, клинки, технологии, а не злато серебро, бо когда человек в пустыне помирает от жажды то он отдаст последний грузовик золота за стакан воды, ну нахера при глобальном БП злато серебро платина и другие подобные ценности

Сообщение over-mont1 » 05 авг 2014, 18:07 .

цитата: Если имеется в виду золотые вклады в банки, то дохлый номер, банк просто может его потом не отдать, а в руки золотые слитки вроде как не выдаются.

нет. тут как раз речь про слитки. их вполне себе выдают на руки. )

цитата: А что касается его ценности после БП, так я думаю оно её не потеряет, если потеряет, то не полностью и всё равно будет востребовано.

Читайте также:
Где больше всего в мире золота

в случае глобального БП изменится вся шкала ценностей. и не факт что золото будет на первых местах. Позже. Намного позже. когда из остатков населения сложится какое либо общество, и если в этом обществе золото будет иметь ценность. (Кстати у индейцев до колумбовской эпохи, золото не было такой ценностью, как в Европе. а ведь БП тогда не было)

Сообщение 7roland7 » 05 авг 2014, 18:19 .

цитата: Изначально написано Mamzay:
Это если только полный ПисеЦ будет вампирского толка).
Серебро не настолько ценно, чтобы им заморачиваться.

Золото металл королей тобиш людей обличенных властью которые имеют возможность его защитить.
Серебро металл барыг и ремесленников этим металлом удобно пользоваться при расчетах за товар и сырьё.
Остальное это удел крестьян и рабов которые зарабатывают только на существование.

Сообщение Voices » 05 авг 2014, 18:30 .

Серебро никому не нужный металл. Золото имено после настоящего БП тоже никому не нужно будет. Тк БП подразумевает тотальное выкашивание человека с лона природы.
Я не совсем понимаю к какому именно БэПэ тут все готовятся? Если к такому как щас в стране 404, то это не БП, а если в хрестоматийно как например в 2012 то ни в одно место ваше золото не впилось. А если что то посередине то хорошая винтовка и снаряжение, а еще лучше домик вдали от цивилизации будет предпочтительнее. Вы же о таких масштабах запаса золота говорите?

Что можете это себе позволить? Ну хотя бы от 100тысяч$ ? Да? Или на последние шиши оставшиеся с зп запасы делать собираетесь?

Сообщение Марчиано » 05 авг 2014, 18:35 .

цитата: Originally posted by :

Тема: Золото или серебро?
Ружье и патроны.
Сгущенка и чай.
ТушОнка и сухари.
Зеленка и йод.
Гречка и сало.
И т.д.

Сообщение МеДмеДь » 05 авг 2014, 18:51 .

цитата: Изначально написано over-mont1:

в случае глобального БП изменится вся шкала ценностей. и не факт что золото будет на первых местах. Позже. Намного позже. когда из остатков населения сложится какое либо общество, и если в этом обществе золото будет иметь ценность. (Кстати у индейцев до колумбовской эпохи, золото не было такой ценностью, как в Европе. а ведь БП тогда не было)

С одной стороны да, ценность сего металла будет не такая, а с другой должна быть инерция, по которой люди некоторое время будут ещё его ценить. Плюс ко всему золото много где применяют и если технологии останутся живы, то спрос должен быть, да и красивые бирюльки всегда были в цене. Правда стоит учесть, какого масштаба и с какими последствиями будет БП? Там может и продавать некому будет.

Сообщение sergey_zh » 05 авг 2014, 18:52 .

Золото, в монетах. Если что, легко ножом располовинить монетку. Т.к. где то будет БП, а где то будут жить нормально, или всю жизнь в БП будешь жить? тушенка-сгущенка кончатся рано или поздно.

Читайте также:
Компания полюс золото отзывы

Сообщение sergey_zh » 05 авг 2014, 19:02 .

Продуктов много не запасешь, если золото не устраивает, надо думать над другими вариантами интеграции в постбп общество. Например запасы патронов и составляющих, законсервированный ветрогенератор, инструменты какие то, чем ты сможешь прокормиться. Ветрогенератор — можно с кем то эл-вом поделитьсяя за питание, инструменты — поправить что то кому то, боеприпасы поменять.

Сообщение Kostikfraerok » 05 авг 2014, 19:07 .

а кто может определить на вид драг.металл? да никто. Вот поэтому оно бесполезно. Спирт, сигареты и бабу определить легко — следственной сие и есть будущая валюта

Сообщение Goblin_13 » 05 авг 2014, 19:17 .

цитата: Изначально написано RadaZero:
Валютой станут еда, патроны и т.д. и драгоценные металлы.

меньше кукурузовщины.
Главной валютой будет золото, до БПшная обувь, лекарства и книги про специфическим профессиям, полевая медицина-агрономия-животноводство-ветеринария гужевого и крупного рогатого скота.
Патроны никогда не будут валютой. Ни кто не будет засовывать с оружие нечто, прошедшее через десяток рук и карманов. В условиях ликвидации рыночных барьеров, сдерживающих производство продуктов питания — европейская часть России легко и не принужденно прокормит полмиллиарда человек. Ну миллионов триста так точно.
Если хотите стать ОЧЕНЬ богатым человеком — озаботьтесь к книгам по вышеозначенным профессиям, консервацией плоскопечатного станка, пары тонн гарта и литьевых матриц для шрифта. И ваш внук станет тем, кто будет смотреть на Моргана как на неудачника.

Сообщение sergey_zh » 05 авг 2014, 19:23 .

цитата: Originally posted by Kostikfraerok:

а кто может определить на вид драг.металл? да никто. Вот поэтому оно бесполезно. Спирт, сигареты и бабу определить легко — следственной сие и есть будущая валюта

А как всегда определяли?

Сообщение kalmuik » 05 авг 2014, 19:25 .

Я канешно конченый параноик но.
Рассуждения по теме.
Допустим будет БП. Варианты:
1) Полный
2) Временный
3) Локальный
Оптимальные действия:
1) Завернуться в саван и медленно ползти на кладбище.
Любые запасы приведут только к продлению агонии. Ибо он — ПОЛНЫЙ!
2) Стараться выжить изо всех сил.
Необходим запас продовольственных (предпочтительно возобновляемых) и энергетических ресурсов и общественно-полезные умения и навыки выживания. Желательно оружие.
3) Сваливать в края более благоприятные для жизни.
Необходимы средства для вживания на новом месте и те-же общественно-полезные умения. В этом варианте золото будет наиболее предпочтительно как наиболее компактный и ликвидный товар (полторашка золот Прибл = 20кг ).
Но. Пустить золото в оборот можно только в абсолютно безопасных условиях. Т.к. слишком велик соблазн для потенциальных торговых партнёров.
Серебро-же ИМХО в «скользких» условиях предпочтительнее. Во первых с серебряной монетой не так жалко расстаться. Во вторых если Вы в стеснённых условиях, Вам дадут одну буханку хлеба за серебряную монету. За золотую. Тоже одну буханку.

В лучшем случае две.
Исходя из вышесказанного, резюмирую: если планируется экстренный драп, наиболее предпочтительным будет запас золото+серебро в соотношении 9/1

Сообщение sergey_zh » 05 авг 2014, 19:33 .

цитата: Originally posted by kalmuik:

Вам дадут одну буханку хлеба за серебряную монету. За золотую. Тоже одну буханку. В лучшем случае две.
Исходя из вышесказанного, резюмирую: если планируется экстренный драп, наиболее предпочтительным будет запас золото+серебро в соотношении 9/1

Читайте также:
Что такое мышиное золото

Источник: popgun.ru

Золото или серебро?

Что вы предпочитаете? Золото или серебро?
Лично я больше люблю серебро. Правда сережки ношу золотые, но просто пока не приобрела серебрянные.
И, говорят, что золото с серебром не очень красиво смешивать, но мне лично нравится это смешение:) А вам?
ЗЫ. Опрос честно свистнут с михея

Отредактировано Suzy Lee (2007-08-05 01:20:00)

Поделиться22007-08-05 11:29:24

Больше люблю серебро.Но я почти вообще не ношу не серебро,не золото.Предпочитаю бижутерию.

Поделиться32007-08-07 08:50:18

А я наоборот очень не люблю смешение золота и серебра. Если золото то у меня и тени и блеск для губ золотые, если уж серебро то тени серебристые. А вообще постоянно ношу 2 колечка, браслетик и цепочку — всё серебро. Очень редко перехожу на золото

Поделиться42007-08-09 22:51:18

очень люблю серебро.. но возраст обязывает носить золото.. ношу серьги скромные небольшие и кольцо что подарил муж.. и церочку о своим знаком зодиака..

Поделиться52007-08-09 23:42:10

Вот и я тоже люблю серебро. Но в последнее время перехожу на золото. Поэтому у меня половина серег золотые, а половина серебрянные (не нашла подходящие к первым золотым, поэтому пока одна серьга еще серебрянная ). И еще цепочка золотая, а крестик серебрянный. Конечно я не против носить все серебрянное, но пока не вижу изящных серебрянных украшений. Видимо перестали делать красивые изделия из серебра, а жаль. :search:

Поделиться62007-08-18 17:24:24

У меня вообще нет никаких серебряных украшений. Золотые есть, но это абсолютно классические вещи, подареные родственниками.
Обожаю модную бижутерию- под серебро или золото, зависит от одежды. Очень люблю копии дизайнерских украшений, но это весьма дорого.

Источник: ailias.ruhelp.com

Тема: Золото или серебро?

На самом деле серебро больше подходит молодым девушкам, а вот золото — уже для более старшего возраста. Хотя, если изделие из золота тоненькое и аккуратное, то молодым тоже очень идет. Чисто внешне люблю больше серебро.

05.06.2006, 15:03 #21
Старожил Регистрация 16.05.2006 Адрес lituanija Сообщений 616 Спасибо я — 6; мне — 0

всегда любила серебро но последнее время стала замечать что и золото тоже не плохо.

06.06.2006, 15:15 #22

    «За вклад в развитие форума 2004», «Модератор года 2004», «Лучший модератор раздела Культура 2004», «Юбилейный реальщик», «Лучший старший модератор 2005, «За вклад в развитие форума 2005»

Регистрация 24.08.2003 Адрес Москва Сообщений 10,699 Записей в блоге 17 Спасибо я — 0; мне — 13

Серебро люблю больше. Одно время собирала целую коллекцию из различных серебряных украшений.
Золото тоже ношу, но реже. Хотя все зависит не столько от металла, сколько от внешнего вида изделия.

08.06.2006, 04:47 #23

    «Юная мисс форума Осень 2005», «Фотодизайнер. Осень 2006»

Регистрация 10.11.2004 Адрес Москва Сообщений 1,027 Спасибо я — 0; мне — 0

серебро однозначно)

11.06.2006, 13:34 #24

    Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела «Музыка» 2007, Лучший модератор раздела «Спорт» 2007
Читайте также:
Код на 500 золота

Регистрация 30.06.2003 Сообщений 3,494 Спасибо я — 26; мне — 20

Серебро однозначно. Не люблю золото, не знаю почему.

11.06.2006, 15:10 #25

    «The Best Plant» Award 2004, «The Best Carnival Pet» Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела «Отдых» 2007, Лучший модератор раздела «Наука и Образование» 2007, «Мафия 8: Статский советник», Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, «Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008», «Фклеточку I», Самый полезный участник раздела «Кино и Телевидение» 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, «За вклад в развитие форума 2008», Душка форума 2008

Регистрация 27.07.2003 Адрес Москва Сообщений 4,388 Записей в блоге 22 Спасибо я — 3; мне — 124

Серебро. Ну или белое золото, желтое меня не привлекает.

Меня здесь уже очень давно по сути нет.

Искать можно ниже:

12.06.2006, 19:57 #26

ALIENёнок, я с тобой согласна. Смотря, сколько кому лет. Но я думаю, что золото чуть вульгарно, но зато оно дороже

20.06.2006, 17:20 #27
Licromanka

я люблю больше серебро. помойму золото предпочитают те кто хотят весм показать какие они крутые. а цепочки золотые вообще подходят только туповатым реперам

20.06.2006, 17:27 #28
Старожил miXei.ru

    «Путешественник-2005» , «Юбилейный реальщик», Лучший модератор раздела «Жизнь» 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела «Жизнь» 2006, Пасхальная композиция 2005, «Оказавшаяся в Раю!», Самый полезный участник раздела «Отдых» 2007, Лучший модератор раздела «Жизнь» 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела «Отдых» 2008, Самый полезный участник раздела «Отдых» 2009

Регистрация 19.12.2003 Адрес Москва Сообщений 9,316 Записей в блоге 1 Спасибо я — 77; мне — 175
помойму золото предпочитают те кто хотят весм показать какие они крутые

Угу, с таким же успехом заявляю, что серебро предпочитают те, кому средства не позволяют золото купить. И чтобы не казаться такими НЕ крутыми, они говорят, что золото — отстой

а цепочки золотые вообще подходят только туповатым реперам
*посмотрелась в зеркало* Блин, я туповатый рЕпер. йоу
20.06.2006, 17:35 #29
Модератор, Консультант по пирсингу

    «The Best Pet» Award Spring 2004, «The Best Plant» Award Spring 2005, Лучший модератор раздела «Наука и Техника» 2005, Лучший модератор раздела «The Sims» 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела «Симс Игры» 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006

Регистрация 05.05.2003 Адрес Уфа, Башкортостан Сообщений 4,067 Записей в блоге 3 Спасибо я — 64; мне — 31

Золото. Белое или желтое. Розовое не нравится совсем.
А рэпперы вроде как цепи носят, а не цепочки.

20.06.2006, 17:45 #30
Фотограф Регистрация 25.01.2004 Адрес EU Сообщений 833 Спасибо я — 8; мне — 0

Золото, особенно светлое. Серебро тоже красивое, но уж темнеет оно очень быстро.

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения

Источник: mixei.ru

Рейтинг
Загрузка ...