Сколько золота серебра и бронзы у России

Сборная России завоевала 32 медали на Олимпиаде-2022 в Пекине. У команды 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Большего всего медалей команде принесли лыжники – у них 11 наград (4-4-3), на втором месте – фигурное катание (6 наград, 2-3-1), биатлон – 3-й (4 награды, 0-1-3).

Еще у нас три медали в фристайле (0-0-3), две в шорт-треке (0-1-1), две в коньках (0-1-1), одна в хоккее (0-1-0), одна в прыжках с трамплина (0-1-0) и одна в санном спорте (0-0-1). Команда не смогла взять наград в керлинге, бобслее, скелетоне, горных лыжах и лыжном двоеборье. В медальном зачете сборная России заняла девятое место (если считать по золотым наградам), по общему количеству наград команда стала второй после Норвегии, у которой 37 медалей. Медали сборной России Александр Большунов, лыжные гонки, масс-старт на 28 км свободным стилем Анна Щербакова, фигурное катание, женщины Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов, лыжные гонки, эстафета Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, лыжные гонки, эстафета Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, фигурное катание, командный турнир Александр Большунов, лыжные гонки, скиатлон Мужская сборная России, хоккей Евгения Тарасова, Владимир Морозов, фигурное катание, пары Иван Якимушкин, лыжные гонки, масс-старт на 28 км свободным стилем Александра Трусова, фигурное катание, женщины Даниил Алдошкин, Александр Румянцев, Сергей Трофимов, Руслан Захаров, конькобежный спорт, командная гонка преследования Виктория Синицина – Никита Кацалапов, фигурное катание, танцы на льду Константин Ивлиев, шорт-трек, 500 м Александр Большунов, лыжные гонки, 15 км, классический стиль Денис Спицов, лыжные гонки, скиатлон Наталья Непряева, лыжные гонки, скиатлон Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Данил Садреев, Евгений Климов, прыжки с трамплина, смешанный командный турнир Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, биатлон, эстафета Анастасия Мишина, Александр Галлямов, фигурное катание, пары Сергей Ридзик, фристайл, ски-кросс Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов, биатлон, эстафета Эдуард Латыпов, биатлон, гонка преследования Семен Елистратов, шорт-трек, 1500 м Татьяна Иванова, санный спорт, одиночные сани Александр Терентьев, лыжные гонки, спринт, свободный стиль Вик Уайлд, сноуборд, параллельный гигантский слалом Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов, биатлон, смешанная эстафета Анастасия Смирнова, фристайл, могул Ангелина Голикова, конькобежный спорт, 500 м Александр Большунов и Александр Терентьев, лыжные гонки, командный спринт Юлия Ступак и Наталья Непряева, лыжные гонки, командный спринт Илья Буров, акробатика

Читайте также:
Консольные команды в доте на золото

Опубликовал Антон Пилясов

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

Источник: www.sports.ru

Медальный зачёт на 13 февраля: сколько наград у России на Олимпиаде-2022

Российская сборная держится на 8-м месте в медальном зачёте на зимних Олимпийских играх в Пекине.

На утро 13 февраля команда Олимпийского комитета России (ОКР) поднялась на 8-ю строчку в медальном зачёте. Национальная сборная отстаёт от лидеров, однако продолжает укреплять позиции. Международный олимпийский комитет опубликовал последние изменения в таблице с наградами.

Фото Медальный зачёт на 13 февраля: сколько наград у России на Олимпиаде-2022 2

На первом месте оказалась Германия, у которой 8 золотых медалей, 5 серебряных и 1 бронзовая, итого – 14. Следом идёт Норвегия, которая в начале лидировала, у команды также 8 золотых медалей, 3 серебра и 6 бронзы. Российскую сборную в таблице найти немного сложнее – ОКР находится на 8-м месте.

Национальная сборная завоевала в общей сумме 13 медалей: 3 золота, 4 серебра и 6 бронз. Последняя выигранная золотая медаль – за лыжником Александром Большуновым, фигуристами за командный турнир и лыжниками в эстафете 4х5 км.

12 февраля Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева и финишёр Вероника Степанова выиграли золото для лыжной команды ОКР в женской эстафете. Эта медаль стала первым золотом за последние несколько дней без единой победы.

По количеству наград российская сборная занимает 4-е место (13 медалей), однако эксперты считают, что настичь соперников ещё реально. У Германии и Австрии по 14 медалей, а у Норвегии 17. До конца Олимпиады остаётся ещё ровно неделя, последние соревнования пройдут 20 числа.

Напомним, ранее Сиб.фм опубликовал программу соревнований на зимней Олимпиаде в Пекине на 13 февраля.

Источник: sib.fm

Олимпиада-2022. Итоги 16-го дня: у России золото, два серебра и бронза

В субботу, 19 февраля, на Олимпиаде было разыграно шесть комплектов медалей. Российские спортсмены завоевала сразу четыре награды: золото и серебро выиграли наши лыжники, еще две медали в копилку сборной принесли фигуристы. Всего в Пекине россияне завоевали 31 олимпийскую награду.

Погода вновь вмешалась в проведение Олимпийских игр в Пекине. Сначала на воскресенье, 20 февраля, перенесли командные соревнования по горнолыжному спорту в параллельном слаломе. Затем из-за шквалистого ветра было принято решение перенести старт мужского марафона на один час, а потом дистанцию и вовсе сократили: вместо 50 километров лыжники бежали лишь 30 километров, а если быть точнее — 28,4 километра. Однако это не помешало нашим спортсменам блестяще провести заключительную гонку на этих Играх, которая завершилась двойным успехом россиян — Александр Большунов выиграл третью золотую медаль в Пекине, а Иван Якимушкин стал серебряным призером.

Читайте также:
Как получить золоту медаль

За сборную России бежали Александр Большунов, Денис Спицов, Артем Мальцев и Иван Якимушкин. Первые 10 километров трассы участники шли плотной группой. Вся четверка наших спортсменов держалась в непосредственной близости от лидеров, которые постоянно менялись. Главным событием второго круга стало отставание от лидирующей группы норвежца Йоханнеса Клебо, одного из претендентов на медали, а после 20-го километра он и вовсе сошел с дистанции. К этому моменту во главе гонки остались 10 спортсменов, среди которых четверо россиян.

На последних километрах дистанции вперед вышел Александр Большунов, рывок которого подхватили норвежский лыжник Симен Крюгер и россиянин Иван Якимушкин, державшийся на третьей позиции. Большунов выглядел мощнее других спортсменов и с небольшим отрывом финишировал на первом месте. А Якимушкин сумел обогнать норвежского лыжника и завоевать серебряную медаль.

Крюгер выиграл бронзу. Следует отметить, что все четверо российских лыжников финишировали в первой шестерке. Артем Мальцев стал четвертым, а Денис Спицов — шестым. Помимо этого, уже третью Олимпиаду подряд российские лыжники завоевывают как минимум две медали в марафоне. В Сочи в 2014 году россияне заняли весь пьедестал: победил Александр Легков, вторым был Максим Вылегжанин, а третьим — Илья Черноусов, а в Пхенчхане в 2018 году Большунов стал вторым на дистанции 50 километров, третье место тогда занял Александр Ларьков.

Александр Большунов стал трехкратным олимпийским чемпионом. Он выигрывал медали во всех гонках, в которых выходил на старт. Четыре награды российский лыжник завоевал на Играх в Пхенчхане в 2018 году, пять — в Пекине. Большунов стал первым лыжником, завоевавшим пять медалей на одной Олимпиаде. А российские лыжники на Играх в Пекине выиграли медали во всех гонках мужской программы.

Читайте также:
Вес золота в 1 м3

В 16-й соревновательный день последние комплекты наград разыграли спортивные пары в фигурном катании. В последнюю разминку по результатам короткой программы попали все три российских дуэта, а также китайская пара. Положение фигуристов в турнирной таблице после произвольной программы не изменилось: китайцы стали олимпийскими чемпионами, за ними — три российские пары.

Первыми на лед вышли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые по результатам прошлого соревновательного дня занимали четвертое место. Они допустили одну ошибку в произвольной программе, набрали по сумме 220,5 балла и сохранили за собой четвертую позицию. Вслед за ними выступали действующие чемпионы Европы и мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Они исполнили технически сложную программу без ошибок, но по сумме двух дней остались на третьем месте, став бронзовыми призерами. Справились со всеми элементами и Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они, как и в 2018 году на Играх в Пхенчхане, после короткой программы шли на втором месте. Однако на прошлой Олимпиаде они стали лишь четвертыми, в Пекине же завоевали серебряные медали.

Первое место с отрывом лишь в 0,63 балла заняли китайцы Суй Вэнцзин и Хань Цун. Они допустили ошибку, но за счет базовой стоимости других элементов смогли обойти россиян. По сумме двух программ китайские фигуристы набрали 239,88 балла. Это новый мировой рекорд.

По итогам 16-го дня Олимпиады в Пекине сборная России занимает восьмое место в медальном зачете. Российские спортсмены завоевали шесть золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград. Сборная Норвегии досрочно победила в медальном зачете, выиграв 35 медалей, 15 из которых — высшей пробы.

Источник: sakh.online

Рейтинг
Загрузка ...