Кто среди игроков World of Tanks является настоящим коллекционером и обладает самой большой коллекцией премиумных и акционных танков, которые называют “золотым”?
Доброго времени суток, дорогой читатель канала « Старый танкист »!
Более года назад я опубликовал стать, в которой показал ТОП-3 игроков World of Tanks по количеству премиумной и акционной техники на аккаунте.
ТОП-3 игроков WoT по количеству премиумных и акционных танков в 2021 году
Старый танкист 15 июля 2021
Кажется, что пришло время обновить данную информацию. Ведь у нас в игре увеличилось число “золотой” техники, а вместе с этим изменился и ТОП-3 коллекционеров.
Все данные в этой публикации актуальные на 5 сентября 2022 года для RU-сервера. Рейтинг составлен на основе данных портала Premomer . Статистика может измениться уже в ближайшем будущем. Как и в прошлом году, я не буду учитываться в своём рейтинге аккаунты разработчиков, модераторов, супертестеров и стримеров.
Итак, на 5 сентября 2022 в World of Tanks на RU-сервере доступно 274 премиумные и акционные машины со II по X уровни, которые можно было получить тем или иным способом. Но получить их можно было. Абсолютным лидером по числу “золотой” техники на своём аккаунте является игрок с ником DrLivesey – на его аккаунте есть 270 единиц премиумной и акционной техники. Но это внезачётный лидер моего рейтинга, так как это аккаунт супертестера WoT . Так что если вам интересно, какие танки тестировались или тестируются, то можете посмотреть список его техники.
Tanks | WoT Blitz ФАРМ БЕСПЛАТНОГО ЗОЛОТА ЭТИ ТАНКИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВСЕ И НАГРАДА Объект 452К❗️
Скриншот из игры World of Tanks
DrLivesey играет в World of Tanks с 19 ноября 2010 года, отыграв уже более 159 000 боёв. Кстати, он состоит в клане SWAPS « Сообщество Коллекционеров WoT » – это клан, в котором состоят игроки, являющиеся коллекционерами “золотых танков”.
Ну что, переходим к настоящему ТОП-3 игроков WoT , у которых самое большое количество “золотых” танков!
III место
На третьем месте у нас разместилось сразу три игрока, которые по 253 “золотых” танка из 274 возможных – это Volandai , marm и Skull_11 .
Источник: dzen.ru
Топ 3 главных голдострела в WoT 10 уровня.
Интересную статистику обнародовали разработчики, посмотрим почему именно эти топы заряжают голду.
Приветствуем, танкисты! С вами Wotpack и сегодня на повестке дне три «десятки», которые в рандоме чаще всех стреляют специальными снарядами. На голдовые снаряды приходится примерно до 20% на 10-м уровне. Но все меняется в зависимости от режима (Ранговые бои) или на период очередного марафона.
3 место
Британский тяжелый танк за Глобальную карту, главная имба рандома — T95/FV4201 Chieftain. У него хорошая альфа и высокое бронепробитие базовым снарядом, а комфортные углы вертикального наведения и крепкая башня позволяют эффективно играть от рельефа. Неплохая точность и достаточно быстрое сведение дают возможность выцеливать уязвимые зоны противника. Так почему же он вошел в этот список?
300.000 БОЕВ В ТАНКАХ КАК ЖИВЕТ ГЛАВНЫЙ ЗАДРОТ в World Of Tanks?
Ответ простой — большинство владельцев T95/FV4201 Chieftain скилловые игроки и статисты. Голда во многих случаях позволяет вообще не замечать броню противника, а некоторые ведь катают на фулл БК голды. Для «элиты WoT» держать на нем средний урон ниже 3 000 вообще не солидно, а в приоритете 4 000+. Неоднократно игроков, со средним уроном 2к+ называют раками.
На данный момент у танка 58.91% побед и 3126 ед. урона. Сможете угадать один танк, у которого оба эти показателя выше?
2 место
Американская штурмовая ПТ-САУ Т110Е3 имеет превосходное лобовое бронирование, даже командирскую башенку без голды мало кто сможет пробить. Идеальная машина для продавливания направления или удержания узкий коридор, поэтому часто фокусится артой. В то же время у нее очень тонкие борта, поэтому у данной машины нет права на ошибку в дуэли, непробитие или промах позволят противнику зайти в тыл.
При штурме в первую очередь встречается с бронированными тяжами, лобовая броня которых не всегда пробивается базовым 295 мм снарядом. А вот голдовый подкалибер с высокой скоростью полета пробивает уже 375 мм чего более чем достаточно в большинстве случаев. За последний месяц победы 52.69% , а вот средний урон низковат 2221 ед . Это средний показатель среди «десяток», что немного удивительно для второго голдострела на уровне.
1 место
Британская ПТ-САУ FV4005 единственная, которая действительно оправдывает использование голдовых снарядов и вполне заслуженно возглавляет этот рейтинг. Все объясняется очень просто — базовый снаряд с высоким пробоем наносит 1150 ед. урона, а голдовый осколочно-фугасный снаряд 1750 ед. урона. Даже после нерфа в патче 1.5 в котором ей урезали точность, и увеличили время сведения она все еще остается грозным противником. Запросто может сваншотить технику 8-9 уровня или снять около 70-80% HP любой «десятке».
Но все же ее владельцы в большие минуса по серебру не успевают уйти. У FV4005 коэффициент незаметности 0%, броня полный картон и огромные габариты, поэтому крайне низкая выживаемость. Многие отправляются в Ангар с 2-3 пробитиями, поэтому победы составляют в марте 51.62% , а средний урон за бой 2293 ед.
Три танка 10 уровня, которые реже всего стреляют голдой
Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины
Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT
Как работает маскировка в World of Tanks
Лучшие прем танки для фарма серебра в WoT
Как очистить кэш в World of Tanks
Источник: wotpack.ru
5 лучших танков для фарма серебра в World of Tanks
Необходимость в игровых кредитах – так называемом «серебре» – игроки World of Tanks ощущают буквально с первых своих боев. Если покупка и эксплуатация танков начальных уровней относительно дешева, то уже на машину четвертого уровня, не говоря уже о более старших, приходится копить. Кроме того, нужно дополнительное оборудование, расходные материалы, премиумные снаряды… А где же взять столь нужное серебро?
Конечно, можно купить премиум-аккаунт и парочку премиумных танков 8-го уровня с повышенным коэффициентом доходности. Это существенно облегчит заработок серебра, но влетит в копеечку – цены в игре от Wargaming совсем недешевые. Есть второй путь – зарабатывать серебро, то есть «фармить», на прокачиваемых танках.
Фарм – это игра с целью заработка игровой валюты, то есть кредитов. Значит нужно подобрать танк, который будет максимально больше фармить и максимально меньше затрачиваться (ремонт, снаряды, расходники и т.д.). Конечно же, нет особенных танков, каждый фармит почти одинаково, но нужно определиться с любимым типом техники. Некоторые любят играть на ТТ, другие на ПТ, а кто-то на СТ и т.д…
Экономика WoT построена таким образом, что проще всего делать это на машинах 5-го и 6-го уровней. Именно на них самые высокие средние показатели доходности боев, если, конечно, не использовать постоянно голдовые боеприпасы и расходники. Чисто по субъективным ощущениям, фармить серебро на машинах 5-го уровня все же чуть легче, чем на танках 6-го. Но ведь боевых машин 5-го уровня в игре десятки, прямо глаза разбегаются! Выберем пятерку лучших танков, наиболее подходящих для заработка серебра без дополнительных финансовых вложений.
1. O-I Experimental (Япония, тяжелый танк)
Первым номером в нашем списке идет японский тяжелый танк 5-го уровня O-I Experimental. Почему именно он? Все довольно просто. За последний месяц средний процент побед на нем составил 51,03%, что является лучшим показателем (!) среди прокачиваемой техники 5-го уровня. Больше побед – больше серебра, зависимость предельно простая.
O-I Experimental
Стоит отметить, что O-I Experimental действительно хорош. Да, в патче 0.9.15 его понерфили, увеличив время прицеливания и перезарядки орудий, но это не мешает ему оставаться одной из самых грозных машин на уровне. Броня у танка слабовата, корпус и башня всего по 75 мм в самых крепких местах, но славится японец не защитой. Его самое сильное место – топовое орудие 6-го уровня 10 cm Cannon Type 14, выдающее 300 единиц урона при бронепробитии бронебойным снарядом в 130 мм. При этом у танка еще и очень неплохая для этого класса подвижность.
O-I Experimental хорошо едет, легко пробивает 5-6 уровни и наделен отличным запасом прочности в 700 единиц. Все вместе это позволяет держать хорошие показатели среднего урона, а значит – фармить, фармить и еще раз фармить. O-I шикарно чувствует себя в топе, но не теряется и в дне списка, получить увесистую плюху на 300 единиц урона не улыбается даже самым «толстым» танкам 7-го уровня. Ну а большинство одноклассников и вовсе отправляется в ангар после двух попаданий топового орудия O-I. В общем, отличный танк и для игры, и для заработка серебра.
2. КВ-1С (СССР, тяжелый танк)
Некогда горячо любимый «квас» уже довольно давно разжаловали из тяжелого танка шестого уровня в пятые, серьезно изменив его игровые характеристики. Но КВ-1С не затерялся и здесь, по среднему проценту побед на нем он расположился почти что сразу за O-I Experimental – 50,53% за минувшие четыре недели.
КВ-1С обладает очень сбалансированными показателями бронирования, хода и вооружения. В вверху списка он способен неплохо отбивать снаряды, а топовое орудие 6-го уровня 85 мм С-31 пробивает 119 мм бронебойными снарядами при уроне в 160 единиц и скорости перезарядки всего в 5 секунд без учета дополнительного оборудования. Так что с ДПМом у машины все очень хорошо.
Очень похож на КВ-1С и КВ-1, являющийся настоящей игровой классикой. КВ-1 также вполне достойный кандидат для фарма. Правда, у него немного хуже сведение, но чуть лучше бронирование.
КВ-1С
В целом, и на КВ-1С, и на КВ-1 играть, наносить урон и добывать игровые кредиты приятно, выбор между этими боевыми машинами – исключительно дело вкуса.
3. T67 (США, ПТ САУ)
Пожалуй, Т67 – одна из самых странных ПТ САУ 5-го уровня и уж точно одна из самых фановых в игре. Очень быстрая и незаметная, она обладает поворачивающейся башней, чем выгодно отличается от большинства противотанковых самоходных артиллерийских установок в игре.
Брони у нее нет никакой, но она и не нужна. Главные достоинства этой машины – скорость, незаметность и отменный ДПМ. Шутка ли, базовое количество урона в минуту у Т67 составляет 2156 единиц, а если добавить соответствующее оборудование и перки, то оно достигает совсем уж фантастических высот. Урон всего 115 единиц за выстрел с лихвой компенсируется скорострельностью и бронепробитием бронебойного снаряда в 128 миллиметров.
Т67 практически никогда не страдает. Вверху списка эта машина при грамотном применении способна в одиночку решать исходы боев, внизу – создавать массу проблем даже мощным танкам 7-го уровня. Действительно, в WoT очень немного машин, которым можно найти достойное применение в любом бою, Т67 – как раз одна из них. А чем больше побед и урона, тем больше серебра падает в кошельки игроков.
4. Т-34 (СССР, средний танк)
Легендарная «тридцатьчетверка», наверное, была у каждого игрока, который приходил в мир World of Tanks. Еще бы, все хотели поиграть на знаменитой машине, так лихо воевавшей во второй мировой войне.
Но Т-34 это не только символ, но еще и отличный танк для фарма серебра. Обладая неплохими показателями хода и хорошей для своего класса броней, «тридцатьчетверка» наделена еще и совершенно сумасшедшим орудием.
Пушка ЗиС-4 калибра 57 мм выдает 26,09 выстрела в минуту без учета дополнительного оборудования и перков. А это 2218 единиц ровна в минуту! ИС7 можно распилить, если он, конечно, попадется на пути этого монстра. Бронепробитие составляет 112 мм бронебойным снарядом и целых 189 мм подкалиберным. Так что для Т-34 не существует непробиваемых целей, для большинства хватит и бронебойных снарядов, но при нужде можно спокойно расстреливать в лоб тяжелые танки 6-го и 7-го уровня.
По факту, ЗиС-4 – бесконечный барабан, стреляющий раз в две секунды и выбивающий из соперника по 85 очков урона. Немного, но больше и не нужно. В общем, Т-34 хорошо едет, кое-что отбивает и отменно стреляет, что позволяет всерьез влиять на ход боев и стабильно фармить столь нужное серебро.
5. AMX ELC bis (Франция, легкий танк)
Класс легких танков нравится не всем, так как он довольно непрост в освоении. Но AMX ELC bis, в простонародье «елка», давно влюбил в себя сотни тысяч игроков.
У этого легкого танка скорость, как у болида «Формулы 1», очень низкий силуэт, всерьез затрудняющий попадание по нему, и в довершение замечательное топовое орудие D. 915, которое выдает целых 240 очков урона при пробитии бронебойным снарядом в 170 мм, а подкалиберным – 248 мм.
AMX ELC
Максимальная скорость в 65 км/ч, которую «елка» набирает довольно легко, позволяет играть в активный свет. Ко всему прочему, у нее еще и отменная маскировка. AMX ELC, вставший в куст и натянувший маскировочную сеть, можно увидеть разве что в упор, тогда как союзники будут наносить урон по ее засвету и тем самым помогать игроку зарабатывать серебро.
Если позволяет игровая ситуация, можно и пострелять, ведь 240 единиц среднего урона – показатель многих танков 8-го уровня, с которыми «елка», кстати, будет часто пересекаться.
«Елка» едет, светит, стреляет и, как следствие, фармит. Правда, играть на ней нужно очень осторожно, ни брони, ни очков прочности здесь нет. Но в руках умелых игроков AMX ELC позволяет творить настоящие чудеса, которые щедро вознаграждаются игровым серебром.
Конечно, стабильно выходить «в плюс» можно почти на всех боевых машинах 5-го уровня, но фарм на вышеперечисленных танках будет не только эффективным, но и приятным. Меньше страданий – больше серебра и фана!
Можно ли фармить на ЛТ или Арте?
Что касается остальных типов танков (ЛТ и Арта), то там тяжело выявить лучших. Некоторые танки лучше, некоторые хуже, к тому же на артах и ЛТ тяжелее всего фармить, т.к. благодаря свету мало кредитов дают, а на арте тяжело дамажить. Конечно же, выше перечисленная пятерка для вас могут быть другой, все зависит от вашего стиля игры. Но помните при выборе своего лучшего фармера всегда рассчитывайте на высокий дамаг, а так же на урон с вашей помощь (по засвету, сбитию гулси).
На этом все, удачи на полях сражений.
Источник: wot-game.com