Выполненное практическое задание необходимо предоставить в любом доступном формате (скан, фотография), прикрепив файл в дневнике ученика в Виртуальной школе.
В случае затруднений можно отправить выполненное задание:
— электронным письмом на адрес ____________________ ;
— сообщением в Viber;
Название файла (сообщение) должно содержать название предмета, фамилию ученика и класс.
Тема урока: Украшения для оружия для добрых и злых героев по представлению. Символика цвета в создании украшения.
Цель урока: формировать творческое воображение при изображении сказочного мира; уточнить символику цвета в создании украшения для оружия для добрых и злых героев.
- Прочитать текст, рассмотреть украшения для оружия для добрых и злых героев
(Учебник «Изобразительное искусство» стр.96-99).
2. Посмотреть по желанию видеоурок
3. Ответить устно на вопросы:
— Из каких форм ты сделал бы украшения для злой и доброй феи? Какие сочетания цветов выбрал бы?
Как нарисовать ювелирное изделие реалистично?!
— Подумай, как бы ты нарисовал украшения для колдуна и доброго воина?
— Как бы нарисовал ткань для платья Золушки и её мачехи?
Не забудь о форме и цвете! Форма, линии, цвет помогают передать характер украшения.
Вопросы можно задать в viber _____________________
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Конспект урока на тему: «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)»
Конспект урока на тему: «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)».
Учебно-методический комплект (Технологическая карта урока изобразительное искусство «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)» 2 класс)
Тема: «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)»Цель: Помочь детям разобраться в значении формы, цвета и символики п.
Технологическая карта урока изобразительного искусства 2 класс на тему:«Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)»
Предмет: Изобразительное искусствоКласс: 2Тема урока: «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)»Цели урока: Помочь детям разобраться в значении фо.
Конспект урока : «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)»
Предмет: Изобразительное искусствоТема: «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)»Класс : 2Цель: Помочь детям разобр.
Король и Шут & Хатсуне Мику фан анимация — Korol i shut & Hatsune Miku animation — Кукла колдуна
Технологическая карта урока по теме: «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)»
Тема: «Выражение характера человека через украшение (украшение щитов и зеркал сказочных героев)»Цель: Помочь детям разобраться в значении формы, цвета и символики п.
Конспект урока: «Образ здания. Создание образа сказочных построек (дворцы доброго и злого героя)» (2 класс, школа России)
Технологическая карта урока ИЗО «Человек и его украшения. Украшения сказочных героев» (УМК «Школа России», 3 класс)
Тип урока: Открытие нового знанияЦель урока: Формировать представление о связи характера человека, украшения и его назначения.Задачи урокаДидактические:Дать представления о зависимости формы и цвета о.
Источник: nsportal.ru
Изобразительное искусство. 2 класс. Твоя мастерская. Неменский. Ответы (готовые рисунки)
Нарисуй бабочку, смешав три главные краски — красную, желтую и синюю. Сливаясь между собой они образуют новые цвета!
Нарисуй волшебные цветы, смешивая красную, желтую и синюю краски.
Сделать день солнечным и светлым тебе поможет белая краска. Когда будешь рисовать, смешивай синюю, желтую и красную краски, с белой краской. Чем больше ты возьмешь белой краски, тем более нежным и светлым получится новый цвет.
Источник: pushkinsdelal.ru
Как нарисовать волшебника карандашом поэтапно?
Для начинающих художников предлагаю рисовать волшебника следующим образом. Это очень легко. Сначала рисуем круг — это будет голова. Потом от круга рисуем треугольник побольше — это будет плащ/халат волшебника. Между кругом и треугольником клинышком рисуем бороду. На голове рисуем вытянутый треугольник — это будет колпак волшебника. На колпаке рисуем несколько звездочек.
У волшебников такие колпаки. Рисуем волосы, торчащие из-под колпака. Лицо — можно весьма условно: точка, точка, крючочек — нос, изогнутая линия — рот. Дальше с каждой стороны рисуем рукава в форме трапеций. Из рукавов руки. В руках волшебная палочка.
Внизу, под халатом рисуем два треугольника — это будут ботинки волшебника. Волшебник готов! Ориентируемся на картинку.
система выбрала этот ответ лучшим
Источник: www.bolshoyvopros.ru