Вампиры – это викторианская эпоха, они носят темные тона. Выбирая одежду, лучше отказаться от пастельных цветов и всего блестящего. Лучше выбрать однотонные темные вещи, чтобы выглядеть как ночное создание.
Вампиры чаще всего представлены в замысловатых темных вещах, которые на первый взгляд кажутся старомодными.
Женщинам можно носить черные юбки сложного кроя, красные или черные блузки с рукавами-колокольчиками, корсеты и черные платья. Мужчинам подойдет черный пиджак или пальто с винтажными пуговицами.
Отличным дополнением образа станут антикварные или стилизованные под старину украшения:
- амулеты;
- старинные ожерелья;
- изысканные серьги;
- массивные браслеты;
- уникальные броши;
- гребни в волосах;
- карманные часы;
- трости.
Клыки – это яркий символ вампиров. Если вы наряжаетесь на костюмированную вечеринку и хотите, чтобы ваш образ был узнаваемым, то в этом могут помочь накладные клыки.
Из Барби в вампира! Как стать вампиром!
Накидки – это еще один узнаваемый элемент вампирского стиля. Можно сделать накидку самостоятельно из куска ткани, а можно купить ее в магазине с товарами для костюмированных вечеринок. Накидка должна быть темного или красного цвета.
Технологическая часть
2.1. Создание эскиза выполняемого макияжа.
2.2. Описание демонстратора.
Модель – Диана. Возраст 19 лет.
Цветотип приближенный к лету: кожа холодного светлого оттенка, цвет глаз – серо-голубой.
Форма лица- круглая.
Форма глаз- близко посаженные, миндалевидные.
Брови — имеют изгиб в области наивысшей точки.
2.3. Обоснование выбора макияжа, прически, одежды и аксессуаров.
Заданный макияж выполняем соответственно установленным правилам и соответственно изученному материалу. Стилизованный вампирский макияж, с использованием страз в виде капель.
К данному макияжу так же подбираем прическу: крупные кудри, распущенные волосы, убранные по бокам передние локоны.
К образу подбирается костюм, который состоит из сетчатого полупрозрачного в рукавах боди, черные джинсы.
Так же для полной целостности образа подбираем аксессуары, состоящие из серебряных сережек с красными вставками, чокера и серебряным браслетом.
Технологическая последовательность выполнения макияжа на тему: «Разработка и технологическое выполнение макияжа с элементами фейс-арта для праздника «Хеллоуин»».
№ п.р. | Название | Инструменты и материалы | Выполнение | Фото |
1. | Демакияж. | Ватные диски, средство для снятия макияжа. | Демакияж выполняется при помощи средства для снятия макияжа по массажным линиям от центра к периферии. Демакияж губ выполняется ватными дисками, смоченными в мицеллярной воде, придерживая свободной рукой кожу около губ, удаляем помаду движением от внешнего уголка губ к середине. Средство для снятия макияжа с глаз наносим на ватный диск, сложив его пополам кладем под нижние ресницы. Ватными палочками удаляем тушь с ресниц аккуратными движениями от корней ресниц к их кончикам. | ![]() |
2. | Нанесение базы под макияж. | BABY SKIN MAYBELLINE, маленькая овальная плоская кисть. | С помощью кисти наносим базу на лицо, так же на подвижное веко. | ![]() |
3. | Нанесение светлой тональной основы. | CATRICE HD LIQUID COVERAGE FONDATION, кисть SEPHORA №75 | С помощью кисти наносим самый светлый оттенок по массажным линиям, от центра к периферии, так же наносим на подвижное веко, не забывая про уши и зону декольте. | ![]() |
4. | Оформление бровей. | Тени для бровей NYX BRUNETTE, кисть для бровей SEPHORA №20 | С помощью кисти оформляем брови, хорошо прокрашиваем между волосков и заполняем пробелы. | ![]() |
5. | Оформление глаз | Палетка теней NAKED5 URBAN DECAY, карандаш для глаз LOREAL, кисти SEPHORA №3,№2, кисть URBAN DECAY | Наносим черный карандаш на подвижное веко, растушовываем. Далее наносим черные матовые тени на подвижное веко, делаем растяжку к виску и прокрашиваем нижнее веко, далее светлыми матовыми тенями выполняем растушовку границ. Светлыми тенями прокрашиваем внутренний уголок глаза. Техника смоки-айс. | ![]() |
6. | Оформление глаз. | Карандаш для глаз LOREAL INFAILLIBLE 16. | С помощью красного карандаша прорисовываем маленькие выступающие вены под глазами и прокрашиваем нижнюю слизистую. | ![]() |
7. | Нанесение туши. | VIVIENNE SABO CABARET PREMIERE тушь для ресниц. | С помощью туши красим ресницы на верхнем и на нижнем веке. Наносим тушь на ресницы по направлению от корней ресниц к кончикам. | ![]() |
8. | Оформление губ и выполнение фейс-арта. | Карандаш для губ LOREAL, помада MAYBELLINE NEW YORK MATTE 965. Помада LOREAL + грим = «кровавые подтеки», кисть BM. | С помощью красного карандаша оформляем губы, красим четко по контуру, далее с помощью маленькой плоской кисти наносим красную матовую помаду на губы. Смешиваем красную жидкую глянцевую помаду с красным гримом, создавая подтеки и брызки «крови». | ![]() |
9. | Подбор одежды и аксессуаров. | Костюм, украшения. | Надеваем черное сетчатое боди, черные джинсы и аксессуары. | ![]() |
Неудачное превращение в вампира #shorts #wow #vampire
Заключение
В ходе работы над данной курсовой работы был определен перечень задач для достижения цели по разработке макияжа на тему: «Разработка и технологическое выполнение макияжа с элементами фейс-арта для праздника «Хеллоуин»», которые были успешно решены. При работе была изучена специальная литература и фотоматериалы.
Вампиры давно перестали быть страшными и отпугивающими персонажами отчасти благодаря работам современных голливудских режиссеров, а также писателей. На задний план отходят самодельные макияжи. Сейчас все пытаются красиво вырисовывать грим и тщательно подходят к созданию образа на Хеллоуин. Современный образ вампира притягивает и очаровывает, предлагая окунуться в таинственный мир мистики, именно поэтому эту тему я считаю актуальной.
Процесс создания образа – это очень интересная и творческая работа, требующая немалых усилий, знаний и мастерства, которая несомненно повышает профессиональные навыки и развивает креативное мышление.
Список использованной литературы и источников
1. «Канун всех святых» Рэй Брэдбери, изд. Эксмо-пресс, 2017 г.
2. А.Андреев, М.Андреев, «Хочу Румынию! Подлинная история Влада Цепеша Дракулы», изд. Алгоритм, 2016 г.
3. Габриэль Готье «Графиня Дракула. Невероятная история Элизабет Батори», изд. Рипол-Классик, 2014 г.
4. «Макияж», Елена Крыгина. изд. ЭКСМО, 2017 г.
5. «Краски. История макияжа» Элдридж, Лиза, изд. ЭКСМО, 2016 г.
6. Бобби Браун. «Макияж: для новичков и профессионалов», изд. ЭКСМО, 2016 г.
7. «Макияж глаз. Подробное руководство» Чанг-Бабаян Т., изд. ЭКСМО, 2014 г.
8. «Макияж. Красота, неподвластная времени» Рэй Моррис, изд. ЭКСМО, 2018 г.
9. «Макияж. Подробное руководство» Рей Моррис, изд. ЭКСМО, 2009.
10. «Макияж» Мэри Куант, изд. ЭКСМО, 2016 г.
Источник: poisk-ru.ru
Амулет для защиты от солнца
Файл:Kat’s necklace..jpg
Подвеска с лазуритом Кэтрин.
Амулет для защиты от солнца (англ. Daywalking Ring) — используют вампиры, чтобы перемещаться днём по улице, так как свет солнца смертельно опасен для них.
Описание
Амулеты изготавливаются из лазурита и, обычно, носятся вместе с кольцом, подвеской или браслетом. Чтобы камень стал амулетом, ведьма должна наложить на него специальные чары. Эти чары персональны, поэтому никого другого, кроме конкретного вампира, они не защищают, но их действие бесконечно и не прекращается, даже если ведьма, наложившая чары, умерла.
Тайна существования украшений с лазуритом и самих чар тщательно скрывается, чтобы люди думали, что вампиры могут выходить из своих убежищ только ночью. Некоторые вампиры, такие как Марсель Жерар, используют кольца с лазуритом как награду своим самым верным сторонникам.
Источник: vampirediaries.fandom.com
Какие украшения носят вампиры
Хотя у каждого есть свое мнение о том, как должен выглядеть вампир, этот образ всегда таинственен и интересен. Одни воспринимают образ вампиров, как некую смесь готики и неоромантики, другие как бурлеск, панк, что-то сценическое или попросту «тёмное». Какими бы вы себе не представляли вампиров, вопрос в том, как выглядеть как они.
1. Следите за прической
ведь волосы играют важную роль в вампирском образе. Вампиры гордятся тем, как выглядят их волосы. Совсем не обязательно иметь темные волосы, хотя это традиционный, манящий и наиболее частотный цвет волос у вампиров.
Волосы у вампиров всегда в хорошем состоянии: гладкие, хорошо расчесанные или уложенные.
Если у вас не темные волосы, вы можете покрасить их. Но помните, что сделать это непросто, и корни нужно будет постоянно подкрашивать. Кроме того, есть опасения, что темные краски для волос небезопасны для длительного использования. [1]
Если вы решили оставить свой натуральный цвет, просто следите за тем, чтобы ваши волосы были хорошо подстрижены, без секущихся концов и в очень хорошем состоянии (блестящие). Любой цвет волос подойдет, если он подходит к цвету вашего лица и хоть немного привлекательный.
Прическа не играет особой роли в вампирской субкультуре, хотя загадочная, пышная прическа обычно смотрится лучше всего. Прямые волосы вполне подходят, но свободные кудри и/или волны создают страстный, таинственный образ.
2. Следите за кожей.
Не обязательно, чтобы ваша кожа была бледной, хотя бледная кожа более предпочтительна, чем смуглая. В конце концов, обычно вампиры не так уж любят солнечный свет!
Если у вас и так светлая кожа, то выбирайте тональный крем, который чуть-чуть светлее цвета вашей кожи. Или используйте основу, которой пользуются готы для создания бледноты.
Вне зависимости от цвета кожи, старайтесь, чтобы у вас не было акне. Регулярно очищайте лицо и пользуйтесь продуктами против прыщей и угревой сыпи, чтобы держать ситуацию под контролем.
3.Создайте вампирский взгляд.
Обычно глаза у вампиров довольно светлые, акцент в основном делается на губы. Вампирский макияж глаз может быть как светлым, так и темным, в зависимости от ваших предпочтений.
В большинстве случаев используйте фиолетовые тени и черную тушь, а также слегка подведите глаза темным карандашом, если вы хотите, чтобы глаза слегка выделялись.
Светло красные тени вокруг глаз могут дать хороший эффект, вы будете выглядеть, как мертвец.
Подумайте о контактных линзах: блестящие контактные линзы придадут вам вампирский вид, здесь вы можете дать своей фантазии разгуляться. Золотые контактные линзы придадут вам вид вампира из «Сумерек», а светло-голубые не такие яркие, но тоже в вампирском стиле. Если вы хотите что-то более экстремальное, то можете одеть кроваво-красные или даже в виде кошачьих глаз. Вы можете проявить свою фантазию так, как вы того захотите.
Многие вампиры весь день носят солнечные очки, чтобы яркий солнечный свет не повредил их глаза. Но не перестарайтесь, чтобы не выглядеть так, словно вы из фильма «Матрица».
4Обычно губы — самая яркая часть в вампирском образе. В зависимости от тона кожи и ваших предпочтений, вы можете выбирать от ярко-красного до кроваво-красного оттенка. Старайтесь не пользоваться черной помадой, так как вы будете выглядеть, как гот.
Помада не обязательно должна быть с блестками.
По желанию, вместо помады можно использовать блеск для губ.
5Тщательно ухаживайте за зубами. Даже если вы не носите клыки, зубы все равно должны быть здоровые. Тщательно чистите их и регулярно посещайте стоматолога. Вампиры очень гордятся своими зубами.
Если вы хотите носить клыки, то найдите маленькие, которые не будут смотреться безвкусно.
Вам будет проще разговаривать, если вы будете носить накладные коронки, а не вставную челюсть. Да и выглядят коронки более натурально.
Не рисуйте на зубах следы крови. Это может быть уместно только на Хэллоуин, но не для ежедневного образа.
В идеале у вас не должно быть брекетов или ретейнера, но если они у вас есть — не стоит беспокоиться, ведь то, как ваши зубы будут выглядеть впоследствии гораздо важнее стиля!
6. Ухаживайте за ногтями. Вампиры следят за состоянием своих ногтей. Отрастите длинные ногти, но они должны быть всегда аккуратно подпилены. Чтобы ногти выглядели более естественно, покройте их прозрачным лаком, это сделает их более крепкими.
Если вы хотите сделать свой образ более эффектным, используйте черный, кроваво-красный или фиолетовый лак.

7. Будьте в форме.
Согласно стереотипам, вампиры очень худые, но вам не нужно голодать, чтобы выглядеть, как они. Гуляйте по вечерам (под луной), запишитесь в спортзал или займитесь чем-нибудь другим, чтобы быть в тонусе и привести себя в форму. Обычно вампиры сногсшибательно красивы и сексуальны. Если вы будете держать себя в тонусе, то достигнете этого эффекта.
8. Стильно одевайтесь.
Вампиры всегда хорошо одеты, так что не допускайте, чтобы вы выглядели неряшливо или неопрятно.
Для девушек хорошо подойдут красивые черные юбки с черной или красной блузкой с рукавами колокольчиком, черные платья. Для более повседневного образа подойдут черные облегающие джинсы, к ним можно надеть красный, фиолетовый или черный топ или корсет. Черные юбки с красными шипами выглядят потрясающе. Обувь должна быть темного цвета, возможно черной, обычно очень нарядной, например, балетки в стиле средневековья или даже небольшой каблук.
Для мужчин отлично подойдет темная одежда в слегка викторианском стиле или же просто темные брюки с элегантной рубашкой.Одежда для торжественных случаев: вампиры и так одеваются достаточно строго, поэтому одежда для торжественных случаев будет не сильно отличаться от повседневной. Для женщин отлично подойдут платья темного цвета в стиле средневековья или викторианской эпохи, а для мужчин — старомодный смокинг или модная рубашка.
Одежда в холодную погоду: в холодную погоду вампиры обычно носят красные или черные бархатные плащи, хотя это может быть чересчур броско. Чтобы ваш образ был не настолько кричащим, оденьте темный пиджак с пуговицами под старину или другими интересными деталями. Также подойдет кожаный пиджак или черное пальто (в полный рост или до колен).
В зависимости от вашего стиля, вы можете придать своему образу более современный вампирский вид. Попытайтесь придать своему образу «изюминку». Девушки, к примеру, поверх верхней одежды могут надеть старинное ожерелье.
Советы
Старайтесь говорить не очень много, это придаст вам более загадочный вид. Если же вам нужно что-то сказать, то говорите мягко и старайтесь, чтобы беседа была короткой.
Старайтесь не слишком привлекать внимание! Из-за этого вы будете выглядеть, как самый обыкновенный человек! Регулярно сидите где-нибудь в одиночестве, это придаст вам загадочности.
Носите темную одежду, избегайте пастельных оттенков, хотя вам и не стоит носить ТОЛЬКО черное, нет ничего плохого в том, чтобы добавить немного цвета.
Всегда выглядите элегантно, вне зависимости от ситуации.
Помните, что вампиры следили за тем, как мода приходила и уходила. Они придерживаются более классического стиля и сохраняют предпочтения в моде, которые они наблюдали веками раньше.
Еще одна рекомендация — выучите латынь и используйте некоторые высказывания, если они к месту.
Что вам понадобится
- Ярко-красная помада (по желанию)
- Кроваво-красная помада (по желанию)
- Тональный крем на 2 тона светлее вашей кожи
- Клыки
- Темно-красный, черный, фиолетовый лак для ногтей (по желанию)
- Прозрачный лак для ногтей (по желанию)
- Гель для волос или резинка
- Солнечные очки
- Темная одежда
- Цветные контактные линзы (по желанию)
- Цветной парик (черный/красный/голубой и т.д.) (по желанию)
- Черный или красный плащ (по желанию)
- Длинные ногти
- Черные туфли на каблуках или балетки
Источник: vampirov.net