В праздничном оформлении мы учитываем идею и тематику самого торжества, а также связанные с ним городские традиции.
Мы изучаем историю и культуру города, выделяем и подчеркиваем его особенности, гармонично взаимодействуя с уже сложившимся городским ландшафтом.
Завораживающие новогодние огни, нежные весенние цветы, яркие ленты… Они появляются на улицах перед главными праздниками. Но праздничное оформление города — это не просто красивые украшения на его улицах. Это особое настроение, которое начинает задавать городская среда. И мы знаем, как его создавать.
С 2007 года компания Zodiak занимается декорированием улиц и площадей, в том числе ежегодно украшает более 100 локаций для фестивалей Москвы. Мы готовы применить свой опыт, чтобы подарить настоящий праздник людям!
Компания Zodiak специализируется на световом праздничном оформлении, однако наша миссия — создание городской атмосферы. Наши возможности намного шире и позволяют нам создавать инсталляции, где свет является не основным, а вспомогательным инструментом, и заниматься украшением парков, скверов, площадей к любым праздникам, в том числе летним.
Украшение города на Новый Год/Decoration of the city for the New Year(Russian)
Источник: zodiak-svet.ru
Кто занимается украшением города в праздники
Нет аккаунта? Зарегистрироваться
Кто украшает город к праздникам?
- Mar. 30th, 2016 at 1:23 PM
Бродя вечерами по Саратову, или несясь в темноте на автомобиле, наблюдая свечение иллюминации на столбах, вряд ли хоть кто то задумывался, откуда она взялась? Кто является автором и изготовителем этих световых скульптур, радующих наш глаз вечерами и ночами, в будни и в праздники.
Любое улучшение городской среды мгновенно вписывается в повседневную жизнь. Если в зоне видимости возникает что то, радующее глаз, то очень быстро внимание к этому объекту притупляется, он становится обыденностью и перестает вызывать любопытство, тем самым усыпляя любознательность. Так привыкаешь ко всему новому, такова природа человеческого восприятия — если окружающая среда не несет угрозы, она переходит в «фоновый режим», в обыденность.
Я бы никогда не задумался о световых скульптурах на столбах, сиречь об иллюминации, если бы совершенно случайно не узнал о процессе их изготовления и об авторах(надеюсь). Сканируя старую фотопленку для знакомого, на серии снимков обратил внимание на знакомые предметы. Не скажу что прям вот так сразу я понял, что предстало перед моим любопытствующим взором. Но «порывшись» в своем собственном архиве, нашел знакомые предметы на улицах города.
Новогодние украшения города
Сопоставив зрительные образы, я понял, что приоткрыл для себя очередную страничку в истории родного города. Узнал несколько фактов, часть из которых известна миллиону человек, но целой картины не осознает никто, кроме меня. А те, кто в курсе, просто не считают это важным. Но они не правы. Опять же в силу «закона обыденности».
Они просто привыкли, это их работа, можно сказать — семейный бизнес: дарить радость людям.
Световые скульптуры (я так думаю, извиняюсь перед читателями, не уточнил) — это художественный проект Виктора Ивановича Белозерова, который известен для саратовцев многими и многими скульптурными и архитектурными композициями, украшающими и Саратов и прилегающий к нему лесопарк «Кумысная поляна», хотя большая часть набирающих в родниках Кумыски воду даже не подозревает о том, что автор проекта Родников на Кумыске живет рядом с ними в одном городе. О семье Белозеровых нужно рассказывать подробно и отдельно, думаю, что повествование может составить несколько томов. В перспективе мы познакомимся с этой семьей художников, скульпторов, архитекторов, спортсменов-путешественников-туристов.
А пока напомню, что скульптуры, этой зимой украсившие ледяной городок на Театральной площади вышли из под «резца» Белозеровых.
Источник: nztz.livejournal.com
Стало известно, кто занимается оформлением Омска ко всем праздникам
omskinform.ru
Концепциями оформления улиц к различным праздникам занимается выпускница омского педа, хотя в городе есть целый университет дизайна.
Оформление Омска к различным праздникам зависит от одного-единственного дизайнера – выпускницы Омского государственного педуниверситета Елены Лошковой. Об этом сегодня рассказала замначальника городского управления арендных отношений департамента имущественных отношений Елена Карпова (на фото) .
– Дизайнер один, но очень креативный. В период подготовки к 300-летию мы в первый раз использовали понятия брендбука. Она работает в этой стилистике. Ей довольно сложно, так как это нескончаемый поток. Иногда ей приходится разрабатывать параллельно несколько концепций.
К Новому году она готовилась летом. Скоро будет готовить все к 9 Мая, – сказала Карпова.
Как пояснила чиновница РИА «Омск-информ», Елена Лошкова работает в администрации уже почти 2 года. Вот элементы ее концепции оформления Омска к Новому году:
В связи с этим возникает вопрос к администрации города: почему концепцией праздничного оформления Омска занимается выпускница педа, когда в городе есть целый университет дизайна и технологий, готовящий едва ли не лучшие кадры в этой сфере? Омская школа дизайна славится на всю страну, а за то, как выглядеть в праздники миллионному городу, отвечает, по сути, педагог. Разве так должно быть?
оформление
новогоднее оформление
Елена Карпова
(function(w,doc) < if (!w.__utlWdgt ) < w.__utlWdgt = true; var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’; s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true; s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’; var h=d[g](‘body’)[0]; h.appendChild(s); >>)(window,document);
3 647 просмотров
«Закопали историю»: что скрывают от омичей бетонные заборы на Жукова? [ФОТО] |
1 928 просмотров
Шелест высказался о громкой отставке в мэрии Омска |
5 614 просмотра
Северный обход Омска убрали в долгий ящик? |
1 624 просмотра
В Омске автомобилист на иномарке влетел в забор и погиб [ФОТО+ВИДЕО] |
гость гость 13.11.2017 20:42 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
Убогий концепт, неинтересный и невзрачный..наверно,чья-то родственница эта Елена Лошкова, так принято в Омске,брать на работу не специалистов, а жен,детей и т.д. оттого и убожество весь омск
Аноним 14.11.2017 01:01 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
Был на новый год в Томске , вот где действительно красота. Одно только световое оформление чего стоит.
Павел гость 14.11.2017 09:10 Ответить с цитатой Пожаловаться
Был на новый год в Томске , вот где действительно красота. Одно только световое оформление чего стоит. «Одно только световое оформление чего стоит.» Денег стоит, это как раз то, чего не хватает. Наверное, проще одному человеку заплатить, чем целому университету.
гость гость 14.11.2017 11:52 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
Чем гордятся, непонятно — все такое мрачное и скучное, каждый год одно и то же — тоска зеленая, а не Новый год. Совершенное депрессивное оформление, видно, что работают дилетанты, не умеющие соответствовать настроениям людей, не понимающие, что такое праздник.
Регистрация:
ООО «Омские СМИ”
644024, г. Омск, Маршала Жукова, 21
Тел.: 37-80-04, 37-80-12, 37-81-60
на правах рекламы рекламодателям
Региональное информационное агентство «Омск-информ» — информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online — ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда».
Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.
Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.
Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»
Главный редактор: Шпак Н.Г.
Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21
На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Источник: www.omskinform.ru