Из киндер-сюрприза легко сделать елочную игрушку на небольшую елку, для поделки понадобится яркий фетра, клей и немного умения. Из красного фетра вырезать круг и сложить кулечком, срез промазать клеем или сшить. По низу приклеить вату, получится шапочка Деда Мороза, на яйце нарисовать глаза, нос , щечки, приклеить бороду из ваты. Горячей спицей проделать отверстие в верхней крышке и просунуть ленточку, внутри завязать узелком.
Самый простой вариант новогодней игрушки из яйца от киндер-сюрприза, обвернуть футляр в ткань, собрать сверху на нитку и на ткани нарисовать фломастером любую мордочку. А с помощью пуговиц можно сделать яркую новогоднюю игрушку, смотрите фото 2
Источник: www.bolshoyvopros.ru
Ёлочные игрушки из киндер-сюрпризов
Мы продолжаем готовиться к Новому году и решили украсить ёлочки. В зале у нас стоит большая зеленая красавица, а в детскую мы делали елочку из фетра. На ней в прошлом году красовались игрушки из скорлупок, а в этом году мы решили сделать ёлочные игрушки из киндер-сюрпризов. Объектов для будущих украшений выбрала Лиза, моя младшая 3-летняя дочь. На ёлке, по ее мнению, обязательно должен быть Дед Мороз, снеговик и новогодний шар.
Наряжаем Елку С Кристиной! Новогодние Украшения из КИНДЕРОВ Видео для детей
В качестве материалов для изготовления поделок мы взяли самые зимние: вату, манку и мишуру. Кроме них нам понадобились следующие материалы: пластиковые контейнеры от шоколадных яиц, наполовину прозрачный контейнер в форме шара, бисер, бусины, пластилин, клей, нитка, ножницы, бумага и фломастеры.
Для начала Лиза отрезала мне три ниточки длиной 15-20 см, я вставила их в отверстие, которое сделала в верхней части пластиковых контейнеров, завязала узелок с внутренней стороны. Заготовки для ёлочных игрушек готовы, можно приступать к декорации.
Дед Мороз
Красным пластилином Лиза залепила верхнюю и нижнюю части киндер-яйца – это шапочка и шубка. Из желтой бумаги вырезала круг, нарисовала глаза, нос, рот и щечки, приклеила круг к боковой части яйца. А теперь самое интересное! Делаем шапочку и бороду Дед Морозу из ваты. Формируем шапочку в форме колбаски, а бороду – лепешки, приклеиваем к киндеру обычным клеем.
Дед Мороз готов!
Снеговик
Лиза взяла следующий пластиковый контейнер и налепила сверху коричневый пластилин – это ведро на голове снеговика. Намазала остальное яйцо клеем со всех сторон и обсыпала его сухой манной крупой. Этот процесс Лизе очень нравится. В прошлом году она делала снежинки из манки.
Когда клей высох и манка хорошо приклеилась, Лиза приклеила личико из бумажного круга с нарисованными глазками и ротиком, ручки и морковку из пластилина. Снеговик готов!
Новогодний шар
Напоследок мы оставили самое легкое. Взяли пластиковый шарик с прозрачной стороной, насыпали в него разных бусинок и накрыли сверху кусочком мишуры. Закрыли контейнер и хорошо потрясли – перемешали содержимое. Наш шарик готов!
DIY Новогодние игрушки из киндер яиц своими руками МАСТЕР-КЛАСС
Источник: podelki-svoimi-rukami.ru
Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование Сапожки для елочки Бумага гофрированная Картон Киндер-сюрприз Клей Ленты Фетр
Доброго всем времени суток! До Нового года остается еще несколько дней и у меня появилась свободная от подготовки минутка, я решила разместить свой МК по ботиночкам для елок. На первенство не претендую. У мастериц в стране есть уже МК по сапожкам. Мой отличается способом изготовления и конечного крепления к таким валенкам елки. В предлагаемые мной сапожки елочку можно посадить на цемент или алебастр (как деревце :))
Итак начнем.
Нам понадобятся: фетр или флис (у меня кусочек фетра), ножницы, яйцо от киндера, клей Момент Кристалл, пистолет с горячим клеем, декоративный шнур и украшалки по вкусу.
От меньшей части киндера отрезаем кусочек пластика. Линия отреза показана у меня на фото черным.
Получается вот так:
Приставляем, смотрим подходит ли край по размеру. Если маловато, то отрезаем еще немного.
Берем кусочек картона. Ставим на него заготовку для сапожка и обводим по контуру. Это наша подошва.
Подравниваем контур и вырезаем.
Делаем две одинаковые подошвы
Берем два кусочка гофробумаги.
Обворачиваем наши подошвы и приклеиваем гофру к основе. Сильно можно не стараться, т.к. потом все еще раз зафиксируем.
Вот такие получились заготовки
Теперь горячим клеем приклеиваем наши заготовки друг к другу. Сначала большую часть киндера к подошве, затем наш носочек и к подошве и к основной части.
Получается вот так. Теперь осталось одеть наш сапожок.
Отмеряем по размеру кусочек фетра
Оборачиваем, склеивая сзади клеем момент, а также приклеиваем по нижнему краю к подошве
Теперь руками еще раз подравниваем подошву, подгибая внутрь торчащие края бумаги. Ниткой сшиваем ткань на носке, получая выточки.
По контуру клеим декоративный шнур, закрывая им все стыки основы и подошвы.
Далее добавляем бантики или любые украшательства. И сапожки готовы 🙂 У нас теперь получилось как бы два маленьких горшочка, в которые мы на цемент сажаем ножки нашей елочки.
- Блог Onchytka
- Комментировать
- Сообщить о нарушении
- Страница для печати
Источник: stranamasterov.ru